Гость
Статьи
Хочу теплый унитаз

Хочу теплый унитаз

Пришли к выводу, что надо ставить электронную крышку, типа биде, т.к. у нас холодный санузел, но меня смущают вот эти функции ее, как обмыв интимных мест и сушка, а еще клизма какая-то :-/ Кто пользовался, как это вообще, удобно на самом деле или не очень?

66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

плях... щикоталки для секеля там нет?

Катрин
#2

О б с и р а т ь будете этот краник для биде, особенно когда диарея. Негигиенично

Гость
#3
Гость

плях... щикоталки для секеля там нет?

++++++++++++++++
а если по делу то на кой черт вам эта крышка нужна,покупайте крышки с тканевым покрытием,раз уж совсем ***** как холодно на толчке сидеть или пледик)))))

Гость
#4

Если не хотите щекоталок то можно просто кипятильник в унитаз бросить и тепло сидеть будет.

Горыныч
#5

Если у Вас холодный санузел, то не обязательно пользоваться клизмой для обогрева. Сами себя же и высмеиваете.

Валерия
#6

На кой там клизма нужна вообще ))) Люди живите проще... Смешно

Валерия
#7

на таком унитазе можно в космос улететь )) ухаххах

Гость
#8

Надо же)) и унитаз есть с подогревом!) у меня крышка пластиковая, тяжелая такая, как будто внутрь ракушки засыпаны. Не знаю, как правильно этот материал называется...Тоже постоянно холодная, но когда садишься, быстро нагревается) а, вообще, не проще провести батарею, или обогреватель поставить?) как сан узел оказался холодным? Там ведь самое дорогое оголяется) и для здоровья не айс. общий холод разве может спасти крышка?

Гость
#9

Так вы мехом крышку облепите и будет тепло!

Гость
#10

Норкой к примеру!)))

Гость
#11

а что такое щеколатка?

Гость
#12

Я хочу бутерброд с колбасой "молочной" и с сыром "российским". Обязательно с маслом сливочным "крестьянским".

Гость
#13
Гость

Я хочу бутерброд с колбасой "молочной" и с сыром "российским". Обязательно с маслом сливочным "крестьянским".

Приходи,угощу.

Гость
#14

У нас тоже санузел не отапливается. Сидушка на унитаз деревянная, и почему-то даже в холодное время на нее садиться не холодно.

Гость
#15
Гость

Я хочу бутерброд с колбасой "молочной" и с сыром "российским". Обязательно с маслом сливочным "крестьянским".

А я хочу шоколадку "Аленка". Еще хочу конфет "Мишка косолапый". Вкусные конфеты в России. Еще понравились конфеты-батончики "рот фронт". ммммммммммммммммммммммммммм хочу в Россию................

Гость
#16

раньше любители таких унитазов в горах камнем опу подтирали, а перебравшись ближе к цивилизации, они так и не научились пользоваться туалетной бумагой, для них и придумали такие унитазы

Гость
#17

Такие унитазы в Японии. Мне понравились. Только они там пластиковые, поэтому дома такой иметь бы не хотела. Они еще давление измеряют, пульс.
Когда вода начинает подмывать - это еще нормально, а когда оттуда вылезло что-то типа руки, я с этого унитаза спрыгнула, больше эту функцию не включала.
Про крышки ничего не знаю, там унитаз с пультом управления.

zolo
#18
Катрин

О б с и р а т ь будете этот краник для биде, особенно когда диарея. Негигиенично

=) Эти краники только когда надо выдвигаются. Это форсунка называется, она автоматическая у хороших крышек и защищена кожухом от попадания на нее грязи, капель, ну и после того,как отработает как душ, самоочищается и прячется. Учите мат.часть))

Гость
#19
Гость

раньше любители таких унитазов в горах камнем опу подтирали, а перебравшись ближе к цивилизации, они так и не научились пользоваться туалетной бумагой, для них и придумали такие унитазы

Оргининальная логика, вернее паралогизм. Еще скажите, что такие высокие технологии рассчитаны на пещерных людей! Гигиенический душ намного эффективнее туалетной бамажки.

Гость
#20
Гость

Оргининальная логика, вернее паралогизм. Еще скажите, что такие высокие технологии рассчитаны на пещерных людей! Гигиенический душ намного эффективнее туалетной бамажки.

Давно уже придуманы влажные салфетки. Гигиенический душ сам по себе смоет лишь дела "по маленькому". В японии практически все унитазы электронные и с подогревом и даже есть такие, что анализ делают мочи простейший на месте. Подмывния у них норма в унитазах. Но, я более с японцев никто пример не берет, потому что не гигиенично, да и моются они всей семьей в одной воде, для них это тоже норма.

#21

что за клизма? У меня есть такое сиденье, только без клизмы. Если вам только обогрев нужен, то нет смысла покупать сиденье-биде, можно просто подогреваемое купить.

Геннадий
#22

Сергей, клизма это для тех у кого геморрой и т.п. У моего сиденья Sato 500-ки есть такая функция + массаж форсункой, очень помогает. Смеятся тут неуместно, кто знает тот поймет. Мягкий напор сильной струи, послабляющий. Также память на 4-ре человека, каждого настройки запоминает. Главное по размеру унитаза взять, единственное где можно промахнуться. А так установил за 30 минут. Красота! Zolo наверное про эту модель и пишет.

zolo
#23

Сато эт южнокорейская крышка, у меня японская и брал я ее в 2011 году, по блату через знакомых у производителей. Сейчас такие стоят 80-90тыр, корейские где-то 20-30. Тоже неплохие, все переняли у япошек. Там от моделей зависит, у этих тоже наверное разные. У самых навороченных несколько режимов, энергосбережение, фен, для детей примочки, даже запоминают необходимые функции на всех в семье. Я клизмой не пользуюсь, а жена да, но не в целях лечения какого-то. просто задницу хорошо омывает после определенного дела

розовые слоники
#24

У нас такая крышка-биде есть. Никаких недостатков в ней не вижу. Пользуемся уже пол года. Но если Вы, автор, хотите ее купить только ради теплого сидения, и все остальные функции Вам не нужны - лучше не надо. Проще и дешевле купить теплое сидение для унитаза. Они бывают как съемные (просто надеваются сверху на сам унитаз), так и в виде специальных тканевых накладок на обычную пластиковую сидушку. У нас на даче такое стоит (съемное), действительно, остается теплым даже зимой, и это при том, что туалет там на улице.

#25
розовые слоники

У нас такая крышка-биде есть. Никаких недостатков в ней не вижу. Пользуемся уже пол года. Но если Вы, автор, хотите ее купить только ради теплого сидения, и все остальные функции Вам не нужны - лучше не надо. Проще и дешевле купить теплое сидение для унитаза. Они бывают как съемные (просто надеваются сверху на сам унитаз), так и в виде специальных тканевых накладок на обычную пластиковую сидушку. У нас на даче такое стоит (съемное), действительно, остается теплым даже зимой, и это при том, что туалет там на улице.

Расскажите, пожалуйста, про вот эту функцию душа, нравится вам она?

#26
Геннадий

Сергей, клизма это для тех у кого геморрой и т.п. У моего сиденья Sato 500-ки есть такая функция + массаж форсункой, очень помогает. Смеятся тут неуместно, кто знает тот поймет. Мягкий напор сильной струи, послабляющий. Также память на 4-ре человека, каждого настройки запоминает. Главное по размеру унитаза взять, единственное где можно промахнуться. А так установил за 30 минут. Красота! Zolo наверное про эту модель и пишет.

#27
Геннадий

Сергей, клизма это для тех у кого геморрой и т.п. У моего сиденья Sato 500-ки есть такая функция + массаж форсункой, очень помогает. Смеятся тут неуместно, кто знает тот поймет. Мягкий напор сильной струи, послабляющий. Также память на 4-ре человека, каждого настройки запоминает. Главное по размеру унитаза взять, единственное где можно промахнуться. А так установил за 30 минут. Красота! Zolo наверное про эту модель и пишет.

а вы у официалов ее покупали или нет? я посмотрела, у них там 300 моделька дешевле намного, а разницы не вижу особой, в чем секрет? Еще вопрос, вам обдуйки этого биде хватает после душа , или все таки нужны какие-нибудь полотенца бумажные. И еще, расскажите, сложно ее закрепить? спасибо

Геннадий
#28

Koba, да. Такое только у официалов нужно брать, так как у них сервис есть в случае чего. В 300-ке Sato накопительный водонагреватель, нет памяти для запоминания настроек. В остальных проточный тип и есть память на 4 пользователя. Продува хватает, нужды в полотенцах нет. Установить ее не сложно, есть инструкция, мин за 20-30 управитесь=)

Гость
#29

Мы тоже такую поставим скоро, классная тема, у моего начальника дома такая биде!

larison
#30
Koba

Пришли к выводу, что надо ставить электронную крышку, типа биде, т.к. у нас холодный санузел, но меня смущают вот эти функции ее, как обмыв интимных мест и сушка, а еще клизма какая-то :-/ Кто пользовался, как это вообще, удобно на самом деле или не очень?

Удобно, но чтобы оценить,надо попользоваться. Мужу больше всего нравится, что крышка не хлопает, когда закрываешь, плавно опускается))

#31

А я покупала крышку Сато, не только ради подогрева, а в первую очередь, чтобы иметь возможность полноценно помыться. Все остальные многочисленные функции? стали очень приятным сюрпризом. Иметь дома биде я хотела уже давно, но наш неприлично маленький санузел, не позволял этого. Стиральную машинку, и то пришлось устанавливать на кухне, для биде тем более места не было. Поэтому крышка биде стала для меня настоящей находкой. Взяли модель SATO DB400, она отлично подошла к нашему унитазу, и первое, что я сделала, перевела настройки в режим для детей, потому что моя малышня проявила неподдельный интерес с нашему приобретению. Пришлось перестраховаться на всякий случай. Пользуемся крышкой чуть больше месяца, испробовали уже все режимы и впечатления самые положительные.

Арина
#32

У нас крышка для унитаза марки Сато, сначала думала это прихоть, но сын у меня частенько и долго сидит на унитазе, аж мурашки по ногам бегут. Крышку купили несколько месяцев назад как раз к осени-зиме, действительно тепло и режимы регулируются, для тех у кого есть дети или просто холодный туалет незаменимая вещь.

#33

знаете, тоже недавно задумались над вопросом покупки крышки - биде. Дело в том, что тоже санузел холодный, и из-за этого ребенок не хотел садиться в холодное время на туалет, тогда и купили крышку - биде фирмы Сато. И теперь могу сказать, хорошо, что мы ее купили.
Во-первых, очень удобное управление, к крышке приделан маленький компьютер, на котором и выставляется температура и идет управление. Даже ребенок справляется с управлением.
Во-вторых, функциями обмыв и сушка я тоже пользуюсь, удобно, никаких брызг нет, нормально все обмывает и обсушивает. Ребенок наш, кстати, тоже пользуется такой функцией, ему нравится.
Так что можете за это не переживать - крышка удобная.

Rolya
#34

Хочу вам сказать что теплая теплая крышка для унитаза это отличный выбор, в случаях если у вас есть маленькие дети, которые испытывают особый дискоморт при хождении в туалет из-за холодного ободка. Либо если у вас частный дом и как часто бывает, туалет расположен на улице либо в неотапливаемой части дома. Такая крышка поможет нет только вам но и детям, а это очень важно. Кто не пользовался ей, конечно может сейчас кричать - что зачем, что тут такого и т.д. Но на самом то деле это очень и очень удобно. Нет тревожных мыслей, проще расслабиться, а главное отсутствует какой либо дискомфорт. Так что я бы вам настоятельно рекомендовал ее приобрести)

Инна37
#35

На самом деле отличная штука для тех, у кого нет возможности установить биде, с лёгкостью заменит все его функции. Благодаря пульту управления, которое удобно размещено, легко можно включить нужную программу. Сразу встроен освежитель для воздуха, и ночная подсветка. Мы пользуемся уже практически год, покупали сидение производителя "Сато", не каких проблем в эксплуатации не было. Есть режим для ребенка, что часто используем. Само сидение надежное, комфортное, крепкое, при необходимости можно включить обогрев. Не чуть не жалею что установили такую крышку себе.

Яна
#36

Мы купили крышку Сато еще в прошлом году, конечно изначально я сомневалась вообще в ее надобности, но все же поддалась на уговоры мужа. Туалет у нас холодный очень и эта была главная причина для покупки такого чуда техники, сейчас уже и не представляю как раньше мерзли в туалете, комфорт и здоровье на первом месте

Алина
#37

У нас хоть и туалет утепленный, все равно садится на обычную крышку в холодное время было не приятно. Но покупали ее не совсем по этой причине. Хочу сказать для интимной гигиены электронная крышка "Сато" вообще незаменимая. До этого у нас была обычная лейка для биде. Когда приходили гости, при необходимости пользовались, брали ее своими руками, что для меня было не очень приятно. Теперь все встроено в крышке, через лейку микробы не передаются. С ней замечательно мне мыть своего ребенка при замене памперса. Так же хочу отметить что удобная и комфортная благодаря встроенной сушки. А с программой памяти не нужно постоянно настраивать необходимые функции, выставленные настройки облегчают эксплуатацию. Благодаря самоочистки форсунок, ее работоспособность продлевается, не нужно постоянно чистить, как это было у меня с обычной лейкой.

Ksu
#38

Мы себе поставили такую крышку-биде, когда дочка подросла и ей надо было отвыкать от горшка, а на унитаз она садиться не хотела, потому что он холодный. У этой крышки есть специальный режим дети и подогрев сиденья. Еще кто-то выше писал о ее негигиеничности, но это не так, форсунки, благодаря конструкции, всегда спрятаны, когда они не нужны, поэтому она требует не больше мытья, чем обычное сиденье унитаза. А я просто в восторге от функций массажа и пузырьков воздуха в струе воды. У нас, кстати, крышка фирмы Сато, это Южная Корея, по качеству не хуже японских, но по цене более приемлема. Энергии она потребляет тоже немного, за счет энергосберегающего режима. Сейчас у моей мамы появился геморрой, поэтому мы решили подарить ей такую же крышку-биде на Новый год.

Марина
#39

Мы себе поставили где-то год назад крышку-биде Сато и я теперь вообще не представляю, как мы раньше обходились без нее. Первый раз я увидела такую крышку в гостях у знакомых и она мне очень понравилась, но я подумала, что стоит она дорого. Но наша крышка южно корейского производства стоит намного дешевле японских аналогов, а по качеству и количеству функций совсем им не уступает. К тому же, намного проще и экономнее поставить такую крышку, чем установить отдельное биде. А если у вас есть дети, то они будут тоже рады, так как у этих крышек есть специальный режим дети и подогрев сиденья. Функций у нашей крышки еще очень много и ими удобно пользоваться, так что у вас будет не просто теплый унитаз и даже не простое биде, а еще и домашний гидромассаж.

#40

Люди, просьба, если пишите о крышке-биде сато указывайте модели какие у вас. Потому как тем, кто только собирается о покупке не очень-то понятно о какой именно крышке идет речь. Я сам выбираю эту крышку, еще до конца не определился и у меня много вопросов имеется по этому поводу. Меня все интересует, какая модель лучше, функционал у какой больше, а еще лучше чтобы оптимальный вариант был по соотношению цена качество, не хочется переплачивать за те функции, которыми собственно говоря и пользоваться не будешь. И если сравнивать Сато и китайские аналоги? Давайте рассказывайте и делитесь информацией, поможете с выбором быть может таким вот образом. Я возможно в скором времени также прикуплю себе крышку, но это будет только после того как соберу достаточно информации и отзывов тех, кто пользуется крышкой.

Raisa
#41

У нас крышка-биде Сато DB300. Это самый экономный вариант, в котором есть все необходимые функции: подогрев сиденья, плавное опускание сиденья и крышки, энергосберегающий режим, массаж с пульсацией, пузырьки воздуха в струе воды, режим дети, клизма, сушка, водяной насос, биде и обмыв. На мой взгляд, этих функций вполне достаточно. Если сравнивать ее с китайскими крышками-биде, по качеству она лучше, а по цене не на много дороже, но зато на много дешевле японских крышек. Эта фирма не очень давно появилась в России, еще и поэтому цена более выгодная.

#42

На самом деле очень удобно иметь дома крышку-биде. Мы, вот в связи с покупкой новой квартиры начали делать ремонт и соответственно решились на покупку, взяли электронную крышку-биде SATO DB400. Покупали в satoshop.ru. Муж без трудностей установил сам. В использовании уже пару месяцев. Гарантия на нее хорошая 5 лет. В ней, ну очень много разных функция. Есть режим "дети". Подогрев сиденья, вещь классная, когда встаешь рано утром такое удобство очень кстати. Есть функция освежитель воздуха, сначала думала бесполезная функция, но попробовав поняла, что очень даже нужная. Справляется на ура со всеми неприятными запахами. Функции обмыва и обдува сделаны шикарно. Теперь всегда есть теплая вода. Настроек на самом деле много и все только самое необходимое. Можно все установить для себя, как удобно. Когда теперь знаю о всех ее плюсах не понимаю, как раньше обходились без нее. Да и забыла упомянуть про дизайн, что сделано все очень даже достойно. В общем нужная вещь для полного удобства и комфорта.

#43
Геннадий

Сергей, клизма это для тех у кого геморрой

Почему клизма для тех у кого геморрой? Клизма нужна для профилактики многих заболеваний, детям ее часто прописывают так же в профилактических целях. Я вообще считаю, что эта функция клизмы у крышки сато, это одна из самых важных опций. Между прочим при проблемах с кишечником у детей и взрослых назначают именно клизму, как самый простой, действенный и безвредный вариант лечения. По поводу подогрева сидений могу сказать, что не все быть может этой функцией будут пользоваться, мне она нужна т.к. в санузле у меня даже летом колотун стоит, на ободок садиться неприятно. А у некоторых, у кого теплый санузел, там нормальная температура, так тем наличие в сато подогрева крышки, не самая обязательная опция. Конечно дискутировать можно по этому поводу очень долго.

Черная орхидея
#44

"но меня смущают вот эти функции ее, как обмыв интимных мест и сушка". А мы, наоборот, покупали такую крышку-биде именно из-за этих функций. Ведь это очень удобно, когда можно освежиться именно в туалете без необходимости идти в ванную. На счет того, удобно ли использовать эти функции, могу сказать именно за ту крышку, которая стоит у нас (фирмы САТО модель DB400). У нее очень простое и понятное меню, в котором я разобралась сразу, несмотря на то, что я не очень дружу с техникой. Режимов много и можно выбрать тот, который вам необходим, мне, например, нравится функция массажа. Если у вас есть дети, то есть специальный режим и для них. Устанавливается он тоже просто, муж справился минут за 20, моется, как обычное сиденье, а форсунка омывается автоматически после каждого использования.

Василиса
#45

Добрый вечер! Перед покупкой у меня серьезные опасения, брать или нет, ведь цена крышки биде Сато не маленькая, в пределах 20000 рублей, однако после ознакомления с ней и узнав о функциях которые встроенные в крышку, я поняла что это не дорого, цена разумная и ее стоит покупать. Тут столько функций аж голова закрутилось, даже не знаю нужно столько, а так в общем я довольна, стоит того. Удачи и с Новым годом вас!!!

Станислав
#46

В ноябре прошлого года решили с женой купить электронную крышку-биде САТО модель DB300. Покупкой остались вполне довольны, крышка просто отличная и весьма функциональная, начиная с подогрева сиденья и заканчивая ионизацией воздуха. Должен сказать что это просто неотъемлемая вещь вещь в доме, поэтому рекомендую.

#47

А я всегда мечтала о биде , только у нас места мало и ставить не куда . Когда у знала о крышки биде Сато DB 400 . Сразу ее и купила . Вещь классная , мало того , что она всегда теплая , есть функция биде , очень удобно . Клизма не знаю , пока не пользовалась , а вот все остальные функции удобные и нужные , особенно для дам .А туалету даже как-то уютней стало .Катализатор-дезодорант классная вещь .

Гость
#48

У меня в ванной в принципе очень тепло, змеевик всегда просто "жарит". Крышка унитаза никогда не была холодной, всегда комнатной температуры или чуть теплее.
Но мысль хорошая, я бы хотела поставить биде, но места совсем не хватает, может тоже задуматься о такой крышке? А они ко всем унитазам подходят? Универсальные? Как вообще выглядят, можно фото в студию? Буду очень благодарна.

selenatrio@ukr.net
#49

Мои родители начали делать ремонт, и я им подсказала идею о тёплой крышке для унитаза, потому что у них так получилось, что туалет угловой в квартире, и реально зимой очень холодно, а у мамы бесконечные циститы. У себя мы пока ремонт не планируем, а в нынешний туалет нам крышка не подойдет, но как только соберёмся - то безусловно я поставлю ещё и себе. Пока что по моделям мы ещё не определились, но читала очень хорошие отзывы SATO DB400. Что ни говори, прогресс - это великая вещь! Иногда из таких вот мелочей (приятно садиться на теплое, антибактериальное покрытие) складывается наше хорошее настроение. В общем, я родителям точно закажу, очень хочу побаловать предков.

Валентина
#50

Доброе утро! У нас тоже дома стоит SATO DB400 и все отлично, правда при покупки немного сомневались, цена нам показалось высокой но после использования данной крышки биде, стало ясно что она достойна намного высокой цене, так что тут сомневаться не стоит. Это ведь можно сказать что целая лаборатория на унитазе, там столько функций что всех не перечесть, так что я за.