Гость
Статьи
Как быть с собакой?

Как быть с собакой?

Добрый день! Такая ситуация: несколько лет жила с парнем, у него свой дом с участком. По обоюдному согласию завели собаку. Но так вышло, что ей полностью занималась только я: лечение, прививки, кормежки. Если мне приходилось уехать на пару дней-он мог в жару собаке воды не оставить, забыть покормить.
Сейчас мы расстались, и я снимаю квартиру. Соответсвенно сюда забрать собаку не могу. Тем более дорога с работы занимает много времени, собака просто не сможет столько без прогулки.
Единственный вариант-вернуться в свой город, у меня там однушка. З/п будет конечно гораздо меньше, но зато быстро буду добираться с работы, или даже во время обеда-доехать до дома и погулять с собакой.
И вот не знаю что делать? Бросать работу и переезжать из-за собаки? У мч жалко ее оставлять без ухода, хоть она там и гуляет свободно. Да еще его мама вообще ненавидит животных, боюсь приедет и выкинет ее куда-нибудь.

Вика
26 ответов
Последний — Перейти
рая
#1

я бы из за собаки переехала((жалко

Гость
#2

А какая порода

Вика
#3

Никакая, дворняга.

Рина
#4

Автор, а к вашим родным собаку пристроить не вариант???

Вика
#5

Сестра согласна взять на пару недель максимум((
Собака крупная, активная, в квартиру ее забрать желающих нет. Тем более у сестры маленький ребенок, придется гулять с собакой и ребенка с собой таскать, да и муж ее против.

Гость
#6

Не предавайте того кого приручили.Ищите выход.Но не предавайте.Животных нельзя бросать и обижать.Это же ваш ребёнок по сути.Переезжайте к себе и забирайте туда собаку.Она без вас страдает.

Вика
#7

Да, я к этому и склоняюсь. Сердце разрывается, когда думаю что с собакой что-то может случиться(( да и скучаю по ней очень

Мартышка
#8

Мы в ответе за тех, кого приручили

Гость
#9

Я бы переехала, но собаку там не оставила бы. Ее там ничего хорошего не ждет.Будет сидеть голодная, холодная,заболеет и помрет,лечить не станут или выкинут...Я бы забрала собаку без вариантов!

Гость
#10

я б тоже не выдержала - забрала бы собаку. хотя понимаю, что вам тяжело терять эту работу

Гость
#11

я из-за старенького пса развелась... Вернее , пинок по собаке стал конечной точкой. Автор, может на новом месте, куда вы уедете с собакой, ваша жизнь станет лучше?

Рина
#12

Виктория, многие люди сдают жильё арендаторам с животными. Займитесь этим вопросом, дайте обьявления на сайтах вашего города.

Гость
#13

Автор, а может не стоит так радикально менять свою жизнь? Возьмите собаку к себе, но наймите школьника для выгула собаки по вечерам в будни, а по утрам гуляйте сами.

Гость
#14
Гость

Автор, может на новом месте, куда вы уедете с собакой, ваша жизнь станет лучше?

То же самое хотела написать.

Гость
#15

Автор, вот Вы снимаете квартиру сейчас, значит минус эта сумма, т.к. там Вы будете в своей квартире жить и получится возможно такая же зарплата, нет? Но зато собака рядом и Вы не будете страдать и скучать, а это важно! Я бы точно вернулась в город где есть однушка и взяла бы с собой собаку и Вам советую, иначе Вы себе не простите если что случится с собакой.

Гость
#16

либо переезжайте,либо ищите,кто сдает с животными...животные-наши самые настоящие и преданные друзья!так что выход найти можно!

Гость
#17

я очень люблю свою собаку, она для меня лучшая подруга. тоже дворняжка, но такая преданная. может вы ещё померитесь и будете жить втроём?

Вика
#18

Помиримся вряд ли.. уже полтора месяца не общаемся вообще.
Чтобы кто-то гулял с собакой-я думала об этом, но опять же-собака крупная, школьник боюсь ее не удержит, это должен быть взрослый человек, да и давать ключи от квартиры постороннему опасно. С хозяевами будет сложно договориться.
На аренду почти пол зарплаты сейчас уходит, если уеду-потеряю около 10 тыс, но тут есть перспективы роста, а мой город маленький, там можно на одном месте всю жизнь просидеть.
Спасибо всем, теперь я точно решила забрать собаку)) Если за пару недель не найду тут варианты-уеду..

Гость
#19

снимите комнату у бодрых пенсионеров и приплачивайте им за выгул. Или комнату поближе и сами гуляйтте

Гость
#20

Не бросайте собаку,ей не на кого больше расчитывать кроме вас.

Рина
#21

Автор, жениха вам хорошего и счастья огромного))))

Коп
#22

А по жениху тому не плачьте. Если вы на него собаку боитесь оставить, то как бы с ребенком? Человек неответсвенный, черствый, вы обязательно встретите лучше.

Гость
#23

Может вам с соседкой снять квартиру? И дешевле, и поможет с собакой. Ищите только квартиру сс плохим ремонтом. Вы молодец!

Гость
#24

А почему нельзя продать однушку и купить квартиру в том городе где вы сейчас живете и забрать туда собаку?

Гость
#25

Автор, от всей души желаю Вам удачи и счастья! Хорошему человеку -удача сама навстречу идет, все у вас сложиться как надо!)))

Вика
#26

[quote="Гость"]А почему нельзя продать однушку и купить квартиру в том городе где вы сейчас живете и забрать туда собаку?

Живу я сейчас в Мск. Мне надо пять таких квартир продать((

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: