Гость
Статьи
Снять квартиру в …

Снять квартиру в Москве или Подмосковье?

Жители Подмосковья (ближайшего), которые каждый день ездят на работу(учебу) в Москву! Скажите, сколько вы переплачиваете? Я слышала, коммунальные услуги в Подмосковье дороже. Плюс дорога (кроме метро, …

Гость
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

48, я и не писала про ЦАО, я писала про Марьино, что не то, что не ЦАО, а все только и твердят, что это ***** мира. Спальный район. Нет таких цен за 18. Не путайте людей. Если и есть то за МКАДом.

Гость
#52

Под звездами ж/о/п/а

Белочка
#53
Гость

Дешево сдала. Сейчас комнаты нормальные по 19-21 идут.

Так там и комнатуха 9 метров. И ремонта сто лет не было. Просто комнатка чистенькая и одна хозяйка.

Гость
#54
Белочка

Так там и комнатуха 9 метров. И ремонта сто лет не было. Просто комнатка чистенькая и одна хозяйка.

Мы живем в параллельных реальностях. У меня большая ванная 9 метров.
С ремонтом, кстати. И с окном. Пытаюсь прикинуть, могу ли я сдать ее за 20 тыс?
А 5-ти метровую без окна, тыс за 15 сдам?

Гость
#55
Гость

...Нет таких цен за 18. Не путайте людей. Если и есть то за МКАДом.

Гостья, я сама крайне заинтересована, чтобы недвига (и аренда) выросли в цене.
Мне тоже неприятно, что моя квартира просела в цене в два раза. И у меня тоже строится "арендная" квартирка, правда в тех же eпенях. Которую я СЕГОДНЯШНЕЙ арендой отобью лет за 35 лет.
Но до 18-го года я ничего хорошего не жду.

Гость
#56
Гость

в Москве разве остались квартиры за 25? разве только убитая в хлам на самом мкаде))сама снимаю в 8 км от мкад, в изумительном городе, однушка 20500. плюс свет вода.Электричка до Москвы м.комсомольская - 52р. Вот и считайте.

г.Мытищи?

Гость
#57

55, причем здесь приятно или не приятно? Я по факту говорю. Мне не надо ничего отбивать давно, мы квартиру покупали, когда она еще 300 тыс. рублей стоила.
Когда я выставила свою квартиру на аренду весной, мне тоже все твердили, что больше, чем на 20 тыс. я и расчитывать не могу, так у меня и за 40 тыс. клиенты были, другой вопрос, что их было мало и они мне не понравились, я скинула до 38 и за неделю нашлись люди. Какие 18 тысяч, что за бред.
Да, если голые стены и бетон, за МКАДом, без инфоструктуры, без транспорта, может быть, но в Москве таких цент нет. Именно потому что это Москва. Тут всем надо жить и работать.
Да, рынок просел, но не на столько, на сколько хотят квартиросъемщики.

Гость
#58
Гость

....Когда я выставила свою квартиру на аренду весной, мне тоже все твердили, что больше, чем на 20 тыс. я и расчитывать не могу, так у меня и за 40 тыс. клиенты были, другой вопрос, что их было мало и они мне не понравились, я скинула до 38 и за неделю нашлись люди. Какие 18 тысяч, что за бред. Да, если голые стены и бетон, за МКАДом, без инфоструктуры, без транспорта, может быть, но в Москве таких цент нет. Именно потому что это Москва. Тут всем надо жить и работать. Да, рынок просел, но не на столько, на сколько хотят квартиросъемщики.

Ну, если я вру, пусть меня поразит молнией.
Две квартиры в одном микрорайоне. Одна 56 метров, вторая метров 45 (уже не помню). Первая - с новеньким ремонтом, ламинат не за 150 руб, а паркетная доска (делали для себя). Хорошая техника (стиралка, сушка в колонне, пароварка). Вторая - врать не буду, не помню. Но тоже люди для себя делали.
Первую девушка пытается сдать за 25, говорит (в реале говорит), что согласится и за 18-20. Со вторыми так близко не знакома, тоже хотят 25, значит уступят за 20. А осенью и еще меньше.
Да, район у нас не айс. Но липецкая сейчас не стоит, а до м.Царицыно - 7 минут по липецкой, я засекала. Стоянка маршрутного такси на углу нашего дома (на границе микрорайона).
Я правда рада за вас, что вы сдали за 38. Но думаю, что вам просто повезло.
Лично я сейчас пересмотрела концепцию ремонта. Когда получу квартиру, сделаю черновую отделку по максимуму, и чистовую - по минимуму. И буду ждать года три, пока все нормализуется.

Гость
#59
Гость

Девушки, вы живете старыми ценами. Хотеть и просить - не равно, что покупатель/арендатор готов заплатить вам запрашиваемую сумму. У нас тут огромный новый микрорайон. Много нового жилья. Все вложились в квартиры, ремонты по максимуму ("для себя"), а сейчас накрыла ипотека, да или просто з.платы посрезали. Теперь официально просят 25, тыс 5-7 скинут. Я это не из пальца высосала, у нас на местном форуме люди объявлениями обмениваются. P.S. Да, я тоже помню времена, когда трешки 100-120 метров у нас сдавались за 80-90. Сейчас - 35-40. И тоже уступят.

Скажите адекватную цену идеальной однокомн.квартиры под евро (евро-это в доме постройки лет 5-10, где уже отшумели дрели в общем))), новой мебелью (например Икеа) по-минимуму, всё всё новое и современное, симпатичное. От метро не более 10 минут пешком спокойным шагом. Меня интересует филевская ветка. Хотя, если сориентируете по всей Москве, тоже хорошо.

Гость
#60

58, ну я ремонт делала не для жильцов, я сама в этой квартире 7 лет прожила, поэтому как появилась возможность, все обустроила по максимому, потом в трешку переехала и из однушки ничего забирать не стала, купила только для жильцов хороший набор посуды и столовых приборов. Утюг, фен, гладильная доска, телек, микроволновка, холодильник (либхерр), все оставила там. Стиралка, которой еще 5 лет нет. Хорошее спальное место с кокосовым матрасом, гардеробную устроила. Даже подушки и одеяла оставила. Заезжай и живи. Но есть один огромный плюс, у меня до метро реально 3 минуты пешком.
Девушке с 56 метров я советую не опускать руки. Это же двушка, получается? Пусть сделает фото нормальные, не куски плитки и пола, как это часто бывает, а чтобы все вылизано было, днем, панорамно снять. Если это Царицино, там должен быть приличный вид из окна. Пусть сама выложит объявления в соц.сетях. У меня в том же вконтакте как я квартиру сдала тут же поперли люди еще. За 18 сдавать - это не уважать свой труд. Пусть в описании напишет все достоинства расположения своего дома. Круглосуточные магазины, кафе, развлечения. Это все реально важно людям. Никто не хочет жить на отшибе, пусть показывает ее всем. Хотя я не отрицаю, что однушку сдать проще, значительно проще, чем квартиры больше, но надо просто понимать, что ты не за 2 дня сдашь, а за месяца 2-3, зато дороже и лучше.

Гость
#61
Гость

48, я и не писала про ЦАО, я писала про Марьино, что не то, что не ЦАО, а все только и твердят, что это ***** мира. Спальный район. Нет таких цен за 18. Не путайте людей. Если и есть то за МКАДом.

Марьино это не ж.о.п.аа, это же не последняя станция ветки и район не самый плохой.

Гость
#62

61, я 10 лет живу в Москве и все 10 лет мне говорят, что я живу в отстойном районе. К тому же это сейчас Марьино не последняя станция, пару лет назад все было не так)
Я-то свой район обожаю, тут есть все, что для жизни надо, все под боком, но престижным этот район не назвать)

Гость
#63
Гость

61, я 10 лет живу в Москве и все 10 лет мне говорят, что я живу в отстойном районе. К тому же это сейчас Марьино не последняя станция, пару лет назад все было не так)Я-то свой район обожаю, тут есть все, что для жизни надо, все под боком, но престижным этот район не назвать)

я там работала, не знаю, мне показалось, что там всё развито и мило) сравните например с Гольяново, самый криминал, как говорят. или с бутово, бирюлево, ховрино какое-нибудь

Гость
#64

63, да я от сюда не за какие коврижки не перееду) Но я просто поняла, что основная масса людей считает Марьино негодным для жизни) Ну и эта тема, что Капотня рядом, типа все время воняет.

Гость
#65

Кстати, в Южном Бутово, я слышала, очень мило и чистенько.

Гость
#66
Гость

63, да я от сюда не за какие коврижки не перееду) Но я просто поняла, что основная масса людей считает Марьино негодным для жизни) Ну и эта тема, что Капотня рядом, типа все время воняет.

я просто недалеко от Вас 20 лет жила) поэтому для меня это норма))) только я на соседней зеленой ветке

Гость
#67
Гость

63, да я от сюда не за какие коврижки не перееду) Но я просто поняла, что основная масса людей считает Марьино негодным для жизни) Ну и эта тема, что Капотня рядом, типа все время воняет.

а кстати воняет? на лермонтовском проспекте вонь

Гость
#68

67, ничего не воняет. Пахнет только когда по всей Москве пахнет, если торфяники горят или вот был выброс серы или чего там, в Люблино конкретно воняло, в Марьино не очень, а муж в центре работает, говорит, там была невыносимая вонь.
За 10 лет я не припомню, чтобы прямо что-то внезапно воняло ни с того ни с сего.

Белочка
#69
Гость

Мы живем в параллельных реальностях. У меня большая ванная 9 метров. С ремонтом, кстати. И с окном. Пытаюсь прикинуть, могу ли я сдать ее за 20 тыс?А 5-ти метровую без окна, тыс за 15 сдам?[/q Мы живем в параллельных реальностях. У меня большая ванная 9 метров. С ремонтом, кстати. И с окном. Пытаюсь прикинуть, могу ли я сдать ее за 20 тыс?А 5-ти метровую без окна, тыс за 15 сдам?

Сдать можно все если цена адекватная. Люди и койко место снимают с чужими людьми.

Белочка
#70
Гость

67, ничего не воняет. Пахнет только когда по всей Москве пахнет, если торфяники горят или вот был выброс серы или чего там, в Люблино конкретно воняло, в Марьино не очень, а муж в центре работает, говорит, там была невыносимая вонь. За 10 лет я не припомню, чтобы прямо что-то внезапно воняло ни с того ни с сего.

Раньше не престижным районом было Братеево когда там только появились новостройки тоже воняло сама туда ездила. А сейчас все нормально даже метро построили сразу две ветки Алма-атинская и Борисово.

Гость
#71

Чего спорить, идем на циан, отмечаем что нужно, отмечаем область на карте и смотрим. Меня интересовал район Москва-Сити, десяток вариантов от 23 до 30. 5мин от выставочной

Гость
#72
Гость

Чего спорить, идем на циан, отмечаем что нужно, отмечаем область на карте и смотрим. Меня интересовал район Москва-Сити, десяток вариантов от 23 до 30. 5мин от выставочной

можно ли там найти за 30 идеальную евроквартиру без недостатков вообще?? просто шикарную. не дизайнерскую, но отличную. и есть ли там новостройки?

Гость
#73
Гость

Девушки, вы живете старыми ценами. Хотеть и просить - не равно, что покупатель/арендатор готов заплатить вам запрашиваемую сумму.

Знаете. я пыталась по Солнечногорску найти квартиру дешевле 20, и варианты были только ужасные. 20-22 - за удаленность от Москвы на полтора часа. Зеленоград по 26 идет, это час от Москвы. ну 50 минут. Химки уже 28-32. Речной Вокзал - на циане ни одного реального варианта дешевле 30 просто нет. Найдете РЕАЛЬНЫ вариант дешевле, киньте мне, дам денег. Я серьезно.

Гость
#74
Гость

Мы живем в параллельных реальностях. У меня большая ванная 9 метров. С ремонтом, кстати. И с окном. Пытаюсь прикинуть, могу ли я сдать ее за 20 тыс?А 5-ти метровую без окна, тыс за 15 сдам?

Ванную не знаю. А вот кухни сдают как комнаты. Диван воткнул и вуаля. 12-15 тыс. Реальный ценник по Алтуфьево. Двушка квартира, в одной комнате 2 украинца. во второй 2 украинца, на кухне один узбек.

Рина
#75
Гость

можно ли там найти за 30 идеальную евроквартиру без недостатков вообще?? просто шикарную. не дизайнерскую, но отличную. и есть ли там новостройки?

Шикарные квартиры от 45 т.р., вы с небес спуститесь.

Рина
#76
Гость

Ок, рядом с метро - 25. Пока. Если рынок не просядет еще больше (в чем я не уверена). Этой осенью и будущей весной на рынок выкинут те объемы, которые покупались в панике, в декабре 2014-го года. Продадутся ли они? Я в этом не уверена. Будут стоять закрытыми? Или попадут на рынок аренды?

Я тоже не очень уверенна, судя по снижению цены на продукты... Часть конечно будут на рынке аренды, часть будет закрыта, вариант: аренда + продажа тоже не плох. Каждый случай индивидуален... И не плохая цена 25+кварплата, дном не назвать)

Гость
#77
Рина

Шикарные квартиры от 45 т.р., вы с небес спуститесь.

нет. за 40 очень много например.

гость
#78
Гость

Мы живем в параллельных реальностях. У меня большая ванная 9 метров. С ремонтом, кстати. И с окном. Пытаюсь прикинуть, могу ли я сдать ее за 20 тыс?А 5-ти метровую без окна, тыс за 15 сдам?

Ванную не знаю. А вот кухни сдают как комнаты. Диван воткнул и вуаля. 12-15 тыс. Реальный ценник по Алтуфьево. Двушка квартира, в одной комнате 2 украинца. во второй 2 украинца, на кухне один узбек.
А украинцы как готовят? Если кухня узбеком занята?

Гость
#79
гость

Ванную не знаю. А вот кухни сдают как комнаты. Диван воткнул и вуаля. 12-15 тыс. Реальный ценник по Алтуфьево. Двушка квартира, в одной комнате 2 украинца. во второй 2 украинца, на кухне один узбек.

А украинцы как готовят? Если кухня узбеком занята?
узбек готовит плов на всех)

Гость
#80

Ок, рядом с метро - 25. Пока. Если рынок не просядет еще больше (в чем я не уверена). Этой осенью и будущей весной на рынок выкинут те объемы, которые покупались в панике, в декабре 2014-го года. Продадутся ли они? Я в этом не уверена. Будут стоять закрытыми? Или попадут на рынок аренды?

Ну че за бред? Эти квартиры сдаются уже давно.
А на цену недвиги влияет только один показатель - процент ипотеки. Сейчас ВВ сделает 8 процентов - цены подскочат до небес, будет 15% - покупать некому- цены опустятся

Гость
#81
Гость

цель- выяснить сколько тратится денег. это вы тупите. куда куда?? на работу.

Тогда сообщите метро, где работаете, ёпрст
Я вам вариантов накидаю

Или сами идите на ц иан ру и там своё метро рабочее заведите и смотрите цены на квартиры
ИМХО - нету выгоды никакой.
Дорога - это деньги.
Но время - это не только деньги, это силы, здоровье и т.д.
Дешевле - на сколько? 25 тыс и 23 тыс?
Конечно смотря какая зарплата.
Но если зарплата позволяет, то конечно в Москве рядом с метро снимайте.

Гость
#82
Гость

Тогда сообщите метро, где работаете, ёпрстЯ вам вариантов накидаюИли сами идите на ц иан ру и там своё метро рабочее заведите и смотрите цены на квартирыИМХО - нету выгоды никакой.Дорога - это деньги.Но время - это не только деньги, это силы, здоровье и т.д.Дешевле - на сколько? 25 тыс и 23 тыс? Конечно смотря какая зарплата.Но если зарплата позволяет, то конечно в Москве рядом с метро снимайте.

фили

Рина
#83
Гость

нет. за 40 очень много например.

+-5 т.р.на индивидуальное восприятие шикарности)))))

Гость
#84
Рина

+-5 т.р.на индивидуальное восприятие шикарности)))))

я написала. всё современное и новое нужно. и ванная комната строго евро. мебель 90х, стенка не нужны. на полу ламинат.

Гость
#85

84, за 30 в пределах МКАД рядом с метро вы такого не найдете. От 35 тыс. возможно, дальше уже разность цен идет от района, метража и т.д.

Рина
#86
Гость

я написала. всё современное и новое нужно. и ванная комната строго евро. мебель 90х, стенка не нужны. на полу ламинат.

Евро? Это как?????? Что за понятие такое????? Ламинат - это не лучший вариант паркета, обои или краска(фрески), плитка, сантехника средней руки, быт.техника
номинальный набор(холодильник, пылесос, чайник, микроволновка, мультиварка, комбайн, стиралка, телевизор). Нового хотите? Вы вообще адекватны...что вам ещё поменять после старых жильцов??? Мечты ваши, останут.мечтами.

Рина
#87
Гость

84, за 30 в пределах МКАД рядом с метро вы такого не найдете. От 35 тыс. возможно, дальше уже разность цен идет от района, метража и т.д.

И от 35 не найдёт.

Гость
#88
Рина

Евро? Это как?????? Что за понятие такое????? Ламинат - это не лучший вариант паркета, обои или краска(фрески), плитка, сантехника средней руки, быт.техника номинальный набор(холодильник, пылесос, чайник, микроволновка, мультиварка, комбайн, стиралка, телевизор). Нового хотите? Вы вообще адекватны...что вам ещё поменять после старых жильцов??? Мечты ваши, останут.мечтами.

почему вас доводит до психа слово евро?для вас не лучший вариант, для меня вполне вариант. что вам от меня нужно? если дому 5 лет, о каких таких старых жильцах вы говорите? есть разница пользовались всем 5 лет или 15 или 30?

Гость
#89
Рина

И от 35 не найдёт.

о чем тогда все тут исписали 2 страницы, если вы называете старые цены? то есть если нормальная квартира стоит 25, то отличная сразу 45? а за 30, 35 нет квартир или что с ними не так?

Гость
#90

89, вы читайте внимательнее. 25 - хиленькая квартирушка, бабушкин вариант, 45 - отличная квартира, полностью упакованная, 30-40 - разные средние варианты, однозначно с ремонтом, но не факт, что с техникой и мебелью.

Рина
#91
Гость

о чем тогда все тут исписали 2 страницы, если вы называете старые цены? то есть если нормальная квартира стоит 25, то отличная сразу 45? а за 30, 35 нет квартир или что с ними не так?

Ваши запросы граничат с фантастикой... Вы не понимаете разницы между приличной квартирой типовой и шикарной. Детский сад...

Рина
#92
Гость

о чем тогда все тут исписали 2 страницы, если вы называете старые цены? то есть если нормальная квартира стоит 25, то отличная сразу 45? а за 30, 35 нет квартир или что с ними не так?

Детский сад, младшая группа и фантазии...

Гость
#93
Гость

89, вы читайте внимательнее. 25 - хиленькая квартирушка, бабушкин вариант, 45 - отличная квартира, полностью упакованная, 30-40 - разные средние варианты, однозначно с ремонтом, но не факт, что с техникой и мебелью.

за 25 раньше были хиленькие квартирушки бабушкин вариант, сейчас они лучше. об этом и речь. и за 45 раньше были отличные варианты и сейчас они есть, но есть и дешевле. мониторю тот же циан. Новокосино рядом с метро 30 идеальная квартира в новом доме например.

Гость
#94

и 35 в том же Новокосино куча вариантов. заметьте, не 45

Гость
#95
Рина

Детский сад, младшая группа и фантазии...

если для вас Москва- это тверская, то да, у меня фантазии

Гость
#96

93, вы туда ездили? Созванивались? Это реальный вариант? Тут уже писали про то, что то, что есть на сайте, и что есть в реальности - это две большие разницы. И да, за 25 нет квартиры по запросам пешая доступность метро, ламинат, хорошая сантехника, хорошая техника, новая мебель.

Гость
#97
Рина

Ваши запросы граничат с фантастикой... Вы не понимаете разницы между приличной квартирой типовой и шикарной. Детский сад...

приличная типовая квартира Рижская 35. всё чисто, прилично, симпатично. ни в коем случае ни разу ни бабушкин вариант, почти центр! но эта квартира 90х годов или чуть позже. мне она не подходит. квартира простаивает, цена снижена и всё равно стоит. 35!

Гость
#98
Гость

93, вы туда ездили? Созванивались? Это реальный вариант? Тут уже писали про то, что то, что есть на сайте, и что есть в реальности - это две большие разницы. И да, за 25 нет квартиры по запросам пешая доступность метро, ламинат, хорошая сантехника, хорошая техника, новая мебель.

да, ездила и в Новокосино и на Рижскую.

Гость
#99

Без фоток - это беспредметный разговор. Я подозреваю, что понятие "приличной" квартиры у всех разное.

Гость
#100
Гость

93, вы туда ездили? Созванивались? Это реальный вариант? Тут уже писали про то, что то, что есть на сайте, и что есть в реальности - это две большие разницы. И да, за 25 нет квартиры по запросам пешая доступность метро, ламинат, хорошая сантехника, хорошая техника, новая мебель.

находила и за 25 в Бутово. но туда не ездила. я не знаю, хорошая техника и сантехника или нет, я говорю исключительно о внешнем виде. может она некачественная, но она новая. потому что в Бутово много новых домов.