Гость
Статьи
Вы платите за кап …

Вы платите за кап ремонт?

Обязательны ли платежи за кап ремонт? вы платите?

Гость
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Наденька
#108
Оля

В целом обрисую то что 5 раз хотела сказать)Нам стали приходит платежки на 1,5 тысячи больше!!!Раньше были на 4,500, и вот с прошлого месяца - стали приплюсовывать новую графу внизу капремонт 1,5 тысяси!Мы в шоке... живем на 23 тыс втроем. Ясно нам это трудно! пенсия мамы 7 тысяч, моя зарплата 8 тысяч и мужнина 8 и все!И где брать? Я в шоке. Вот так втихомолку!По новостям только про украину толкуют да пропаганду ведут,а про платежки новые ни слова!На почте спросила - говорит что кто платит кто то и нет))

По закону, если коммунальные платежи составляют больше 10% от вашего общего совокупного дохода, то вы имеете право на дотацию. Посмотрите и интернете, собирайте документы и идите в бухгалтерию

Гость
#109
Гость

Идите Н,А,Х,У,Й со своей "помощью"... Помогают они, ага. Бурятов своих жареных заберите, помощничков...

конвои с гумпомощью куда идут? у нас своих голодных хватает. не х. было майданы устраивать.поверили гейропе и омамеобезьяне. у вас теперь жи ды всем правят, как и у нас. так еще и убивают хохлов в ато и на донбассе.

Наденька
#110
Гость

содержание и ремонт - это текущее содержание коммуникаций (прокачки-продувки), зарплата персонала, отвечающего за это (водопроводчики, электрики). Все общее, что находится в доме, но до квартиры.А кап.ремонт - это не содержание, а замена чего -либо.

ага, а как вызовешь водопроводчика-электрика при протечке-засоре-замыкании, возникшей даже не по твоей вине, так им еще и деньги плати, так за что мы каждый месяц немалые деньги платим "на ремонт и содержание", который с июля тоже увеличился? Меня всегда это бесило, а тут еще и капремонт нарисовался, просто сЦуки.

Гость
#111
Гость

а у нас ещё беднее (нищее) регион, а с квадрата дерут по 7 рублей! вот почему так? чем бедней - тем дороже... Парадокс капитализма...

вот это в точку!!!

Гостья
#112
Наденька

По закону, если коммунальные платежи составляют больше 10% от вашего общего совокупного дохода, то вы имеете право на дотацию. Посмотрите и интернете, собирайте документы и идите в бухгалтерию

почему 10% ? недавно вроде 22% было. Или опять всё "переиграли", а я и не в курсе? ))

Гость
#113
Гостья

почему 10% ? недавно вроде 22% было. Или опять всё "переиграли", а я и не в курсе? ))

Зависит от региона. Например, в Кировской области 22 процента от совокупного ежемесячного дохода семьи. Хотя регион, я бы сказала, наибеднейший. Кстати, за кап.ремонт там от 7 рублей за квадратный метр дерут, при оооочень низких зарплатах у населения. Вот уж точно где народ не живет, а выживает...Это так, для примера. И таких регионов полно в стране.

Гость
#114
Гость

Зависит от региона. Например, в Кировской области 22 процента от совокупного ежемесячного дохода семьи. Хотя регион, я бы сказала, наибеднейший...

Соглашусь с Вами. А также парадокс ещё в том, что в городах с высоким уровнем доходов населения сумма заметно ниже федеральной нормы (22%): в Якутии – 15%, в Санкт-Петербурге – 14%, в Москве – 10%... (по материалам прессы). Вот почему действительно так? Для "нищих" 22 процента, для богатых регионов - намного меньше. Ужас, что творится!

_
#115
Гость

...парадокс ещё в том, что в городах с высоким уровнем доходов населения сумма заметно ниже федеральной нормы (22%): в Якутии – 15%, в Санкт-Петербурге – 14%, в Москве – 10%... (по материалам прессы). Вот почему действительно так? Для "нищих" 22 процента, для богатых регионов - намного меньше...!

+++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#116
Гостья

почему 10% ? недавно вроде 22% было. Или опять всё "переиграли", а я и не в курсе? ))

10%. За субсидией в мфц. На квитанциях из ерц есть телефон горячей линии по субсидиям. Объясняют и считают детально.

Гость
#117
Гость

10%. За субсидией в мфц. На квитанциях из ерц есть телефон горячей линии по субсидиям. Объясняют и считают детально.

Москва.

Гость
#118

был тут недавно случай,по своей невнимательности отправила платёж вместо квартиры в фонд ремонта,и как потом выяснилось, 2месяца подряд я туда им перечисляла.короче 10штук в фонд ремонта отправила,не плохо,да?!

гость
#121
Снежок

Я подписала петицию! Там еще около 50000 чел. надо набрать подписей,чтобы рассмотрели.

распространяйте ссылку где сможете только объединившись добъемся отмены

Гость
#122
Наденька

По закону, если коммунальные платежи составляют больше 10% от вашего общего совокупного дохода, то вы имеете право на дотацию. Посмотрите и интернете, собирайте документы и идите в бухгалтерию

15 руб умножьте на свои кв. метры = это и будет Ваша плата за капремонт.

Гость
#123
Оля

Так раньше то ее не было! сейчас прям внизу, под суммой прибавили еще одну крупную графу! отдельная она! 1,5 тысячи! платить нет?блин и так жить трудно...

У вас квартира в Москве 100 метров? Самый высокий тариф по России - 15 рублей за метр. Так что не прибедняйтесь...

Гость
#124

Если кому интересно - работаю в смежной сфере:

Для тех, кто получает субсидию - платить обязательно, т.к. там требуют справку об отсутствии задолженности

Отказаться платить "по заявлению" не получится, не читайте популистов в интернете, не пишите всякие писюльки в фонды. Срок давности исковой - 3 года. После чего эту задолженность с вас потихоньку будут списывать (пытаясь ее параллельно отсудить)

Пеня - в Москве ее не начисляют, но после выборов в сентябре ждите пеню в квитанциях

В суды - фонды опять-же в массово пойдут по судам, кляузников и жалобщиков "отказников" наверняка привлекут первыми

Фонды получают софинансирование, но вскоре планируется переход на обеспечение ремонтов полностью за счет средств жителей

Для тех, кто категорически не хочет платить есть законная возможность - расприватизация квартиры., в этом случае собственником становится муниципалитет и именно на него будет возложен данный взнос

Есть также вариант перевода дома на специальный счет - тогда, при накоплении достаточной суммы средств собранием собственников можно будет прекратить сбор средств.

Гость
#125

Да, для тех, кто считает, что это налог на "намкрыш" и кризис - программы капремонта разрабатываются с 2008 года, в пилотных регионах были запущены значительно раньше кризиса в наших странах

Гость
#126
Гость

У вас квартира в Москве 100 метров? Самый высокий тариф по России - 15 рублей за метр. Так что не прибедняйтесь...

В Москве и зарплаты выше во всех сферах в 10 раз, нежели по стране. Так что 15р.для Москвы - это еще мало, надо было 50р.сделать!

Наденька
#127
Третья от Солнца

это всё будет, и купола, и лифты, и перила и не через 18 лет, а гораздо раньше, только не в вашем доме

Да, только забыли еще про один момент: что все деньги будут копиться в банках под проценты и с таких сумм и проценты будут нехилые.

Наденька
#128
Гость

15 руб умножьте на свои кв. метры = это и будет Ваша плата за капремонт.

За меня уже всё умножили, я не про это написала, читать умеете?

Дубкова
#129
Гость

В Москве и зарплаты выше во всех сферах в 10 раз, нежели по стране. Так что 15р.для Москвы - это еще мало, надо было 50р.сделать!

Я из Москвы, мы с мужем пенсионеры, пенсии 15 и 17 тыс., до пенсии з\п была у меня 45, у мужа 60. А у вас, наверное 4-5 тыс, если у нас в 10 раз больше? Вы всякую *****-то не пишите и равняйте всех под одну гребёнку, у вас в городе тоже не все бедные.

Гость
#130
Дубкова

Я из Москвы, мы с мужем пенсионеры, пенсии 15 и 17 тыс., до пенсии з\п была у меня 45, у мужа 60. А у вас, наверное 4-5 тыс, если у нас в 10 раз больше? Вы всякую *****-то не пишите и равняйте всех под одну гребёнку, у вас в городе тоже не все бедные.

Плюньте. Все равно не докажем, что в москве библиотекари и медсестры тоже живут.

Гость
#131
Дубкова

Я из Москвы, мы с мужем пенсионеры, пенсии 15 и 17 тыс., до пенсии з\п была у меня 45, у мужа 60. А у вас, наверное 4-5 тыс, если у нас в 10 раз больше? Вы всякую *****-то не пишите и равняйте всех под одну гребёнку, у вас в городе тоже не все бедные.

А пенсионеры тоже этот оброк платят? Есть ли какие-то льготы для вас в этом смысле?

Гость
#132
Гость

А пенсионеры тоже этот оброк платят? Есть ли какие-то льготы для вас в этом смысле?

У меня муж еще работает. Платим. Свекровь что-то говорила про двух инвалидов, ждет что отменят. Не думаю, что дождется.

#133

Конечно платим, хот не знаем доживем мы до него ил нет. Понятно что это пирамида. Сейчас за счет средств фонда будут делать ремонты на самых старых домах.

Гость
#134
Дубкова

Я из Москвы, мы с мужем пенсионеры, пенсии 15 и 17 тыс., до пенсии з\п была у меня 45, у мужа 60. А у вас, наверное 4-5 тыс, если у нас в 10 раз больше? Вы всякую *****-то не пишите и равняйте всех под одну гребёнку, у вас в городе тоже не все бедные.

У нас что, только пенсионеры что ли в стране? Тут имелось ввиду, что бОльшая часть рабочего населения в стране получает такие же зарплаты, какие Вы получаете пенсии! Да,да, вся провинция не живет, а выживает , ибо при зарплатах в 10-15 т.р.это трудно назвать жизнью! А в Москве, работающие (не о пенсионерах речь,повторяю) получают в разы больше, именно в разы, при этом цены , скажем, на продукты и на ЖКХ в среднем везде одинаковые (недвижимость в расчет не берем) ! Так что не передергивайте. Я про пенсионеров ничего плохого не имею, но речь была о зарплатах, а не о пенсиях.

Гость
#135

134, да-да-да, вся провинция выживает, одна Москва как сыр в масле катается, все, кто живет а Москве получают зарплату ни за что, и никаких проблем не знают.

Я жила и в провинции и в Москве. Представьте себе, и там, и там есть люди, которые живут обеспечено, а есть те, кто выживает. Процентное соотношение примерно одинаково и в провинции, и в столице. Поэтому хватит выдавать свои фантазии за действительность.

Гость
#136

Как стояла раньше строчка в квитанции "ремонт и обслуживания жилья", так мы и платим ту же сумму. Ничего не поменялось. (Калининград)

Гость
#137
Гость

134, да-да-да, вся провинция выживает, одна Москва как сыр в масле катается, все, кто живет а Москве получают зарплату ни за что, и никаких проблем не знают. Я жила и в провинции и в Москве. Представьте себе, и там, и там есть люди, которые живут обеспечено, а есть те, кто выживает. Процентное соотношение примерно одинаково и в провинции, и в столице. Поэтому хватит выдавать свои фантазии за действительность.

Д.ур.а, скажи еще курам на смех, что в москве зарплаты есть по 10-15 т.р.? Нет там таких, даже у уборщиц! Недаром москва, словно прОклятый островок в стране, одним словом-анклав!

Гость
#138

137, я смотрю, вас прям трясет от ненависти и злости, сочувствую. Направили бы эту энергию на поиски лучшей работы или переезд в более благоприятное место для жизни.
Про 15 тыс зарплату не знаю, про 20 тыс. Знаю, продавщица в нашем доме так получает. А у вас в городе съем жилья тоже 30-ку стоит? Или тыс 7, все таки? Вы обедаете дома, или по 300-400 рублей за обед отдаете? Вы на метро до работы час добираетесь минимум по 60 рублей на человекам день тратите? Или на троллейбусе по 15 р ездите? Чего вы тут орете как резаная, думаете, кто-то виноват, что у вас жизнь не удалась?

Гость
#139
Гость

137, я смотрю, вас прям трясет от ненависти и злости, сочувствую. Направили бы эту энергию на поиски лучшей работы или переезд в более благоприятное место для жизни. Про 15 тыс зарплату не знаю, про 20 тыс. Знаю, продавщица в нашем доме так получает. А у вас в городе съем жилья тоже 30-ку стоит? Или тыс 7, все таки? Вы обедаете дома, или по 300-400 рублей за обед отдаете? Вы на метро до работы час добираетесь минимум по 60 рублей на человекам день тратите? Или на троллейбусе по 15 р ездите? Чего вы тут орете как резаная, думаете, кто-то виноват, что у вас жизнь не удалась?

Да речь не обо мне, недалекая Вы наша )) зрите в корень! я Вам написала истинное положение дел в стране в целом, а не о себе. И то, что жирует только Москва - это аксиома... О чем с Вами можно говорить в таком разе ))

Гость
#140

139, это с вами говорить не о чем. Я еще раз, лично для вас повторю, а то вы читать не любитель. Я жила 17 лет в глухой провинции, теперь живу в Москве. Кто хочет работать и зарабатывать - тот работает и зарабатывает. А кто не хочет, то как вы, сидит и ноет.
Есть у меня знакомый, как вы прям, тоже все работу в Москве найти не может, уже лет 6, все у него плохо. А жена его почему-то может найти хорошую работу даже в сегодняшний кризис. Это все от склада характера.

#141

У нас в Питере мы платим с ноября прошлого года по отдельной квитанции. Не платить нельзя. По суду заставят. Только потом еще и пени начислят. Это точно. Я узнавала. И еще, а если вздумаете жилье менять? С долгом не получится никак. По любому платить надо к сожалению.

. quote="Оля" message_id="52795984"]В целом обрисую то что 5 раз хотела сказать)Нам стали приходит платежки на 1,5 тысячи больше!!!Раньше были на 4,500, и вот с прошлого месяца - стали приплюсовывать новую графу внизу капремонт 1,5 тысяси!Мы в шоке... живем на 23 тыс втроем. Ясно нам это трудно! пенсия мамы 7 тысяч, моя зарплата 8 тысяч и мужнина 8 и все!И где брать? Я в шоке. Вот так втихомолку!По новостям только про украину толкуют да пропаганду ведут,а про платежки новые ни слова!На почте спросила - говорит что кто платит кто то и нет))[/quote]

#142

Забыла главное - наш дом тоже новый. Совсем новый. Вот и обидно, что мои деньги уж точно нашему дому не достанутся. По крайней мере в ближайшие годы. Смотрела на сайте - в 2058 году стоит в планах только ремонт лифтов!))))
Значит ветхое жилье будут за мой счет городские начальники ремонтировать. А что сделаешь?))) мне конечно хотелось бы наш город красивым видеть, но как то в стране должны быть деньги и без нас на это дело. Кстати я пенсионер....


quote="Taliav07" message_id="52828933"]У нас в Питере мы платим с ноября прошлого года по отдельной квитанции. Не платить нельзя. По суду заставят. Только потом еще и пени начислят. Это точно. Я узнавала. И еще, а если вздумаете жилье менять? С долгом не получится никак. По любому платить надо к сожалению. . quote="Оля" message_id="52795984"]В целом обрисую то что 5 раз хотела сказать)Нам стали приходит платежки на 1,5 тысячи больше!!!Раньше были на 4,500, и вот с прошлого месяца - стали приплюсовывать новую графу внизу капремонт 1,5 тысяси!Мы в шоке... живем на 23 тыс втроем. Ясно нам это трудно! пенсия мамы 7 тысяч, моя зарплата 8 тысяч и мужнина 8 и все!И где брать? Я в шоке. Вот так втихомолку!По новостям только про украину толкуют да пропаганду ведут,а про платежки новые ни слова!На почте спросила - говорит что кто платит кто то и нет))[/quote][/quote]

Володя
#143
Гость

Я верю что на эти деньги в складчину что-нибудь отремонтируют. Только пока мой дом достоится в этой очереди пройдет 22 года. капремонт раз в 30 лет. а что оно там через четверть века будет... меня может и не быть уже.

Никуя, имхо. Не плачу и не собираюсь.
Договор оферту вы заключили первым же платежом, тогда и пени и обременения на продажи квартиры. Не платишь, игнорирушь - не заключил договор. Там непонятный региональный оператор, как деньги куда, какие проценты за пользование деньгами, кто подрядчики и т.п. никто не зна и не узнает. Платить нужно по факту.

#144

[quote="Гость" message_id="52810796"]98, вы в какой реальности живете? Хоть раз покупали квартиру с долгом? Мне просто интересно, лично вы прошли через это или просто трындите? Скорее всего, последнее.

Точно. Трындит. Кто ж купит квартиру с долгами? Ну если только по остаточной стоимости.

#145
Гостья

почему 10% ? недавно вроде 22% было. Или опять всё "переиграли", а я и не в курсе? ))

От региона зависит. Коэффициент разный. Всего и Делов.

Володя
#146

Долги остаются на прежнем хозяине, т.е. на ком и были.

#147
Гость

А пенсионеры тоже этот оброк платят? Есть ли какие-то льготы для вас в этом смысле?

Только одинокий пенсионер старше 82 лет по моему освобождается при условии заключения сделки с городом. Так понимаю что если пенс отдает гос ву свою квартиру. Что то в этом роде.

Гость
#148
Гость

139, это с вами говорить не о чем. Я еще раз, лично для вас повторю, а то вы читать не любитель. Я жила 17 лет в глухой провинции, теперь живу в Москве. Кто хочет работать и зарабатывать - тот работает и зарабатывает. А кто не хочет, то как вы, сидит и ноет. Есть у меня знакомый, как вы прям, тоже все работу в Москве найти не может, уже лет 6, все у него плохо. А жена его почему-то может найти хорошую работу даже в сегодняшний кризис. Это все от склада характера.

Я ей про Фому, она... Ну тормознутая (это не оскорбление, а констатация факта) немного, что ж поделать то. Дискутировать дальше не имеет смысла.

Гость
#149
Taliav07

Только одинокий пенсионер старше 82 лет по моему освобождается при условии заключения сделки с городом. Так понимаю что если пенс отдает гос ву свою квартиру. Что то в этом роде.

Вот это город придумал схему отъема жилья у населения....

Гость
#150

148, вы просто ленивая и это тоже констатация факта.

Гость
#151
Гость

Квитанция из ерц содержит графу капремонт. В другой квартире обслуживает частная компания. Их квитанции не содержат такую графу. На эту квартиру из ерц пришла квитанция с одной только строкой капитальный ремонт. А в подмосковье вобще гораздо раньше этот платеж стали взымать, но вдвое меньше московского.

1500 в подмосковье, и уже давно

Гость
#152

Хотя нет, это не кап ремонт, а текущий ремонт - 1500. И что, еще 1500 хотят брать?

Гость
#153
Гость

1500 в подмосковье, и уже давно

У меня в мо примрно 350 за 42 м.

Гость
#154
Гость

Хотя нет, это не кап ремонт, а текущий ремонт - 1500. И что, еще 1500 хотят брать?

Берут давно, Домодедово. Отдельной строкой.

#155

Эти платежи обязательны и никто не спрашивает хотите ли Вы их платить.

Гость
#156
Гость

а у нас ещё беднее (нищее) регион, а с квадрата дерут по 7 рублей! вот почему так? чем бедней - тем дороже... Парадокс капитализма...

г. Самара, однокомнатная квартира 249р, отдельная платёжка, ТСЖ...

Гость
#157
Оля

В целом обрисую то что 5 раз хотела сказать)Нам стали приходит платежки на 1,5 тысячи больше!!!Раньше были на 4,500, и вот с прошлого месяца - стали приплюсовывать новую графу внизу капремонт 1,5 тысяси!Мы в шоке... живем на 23 тыс втроем. Ясно нам это трудно! пенсия мамы 7 тысяч, моя зарплата 8 тысяч и мужнина 8 и все!И где брать? Я в шоке. Вот так втихомолку!По новостям только про украину толкуют да пропаганду ведут,а про платежки новые ни слова!На почте спросила - говорит что кто платит кто то и нет))

жесть, где работает ваш "мужчина"? Это же стыдно такие копейки в семью приносить!

Гость
#158
Гость

жесть, где работает ваш "мужчина"? Это же стыдно такие копейки в семью приносить!

стыдно получать поллимона бездельникам -депутатам, когда пенсионеры на 10 тысяч живут, а рабочие на 20! это россия, детка.

Гость
#159
Наденька

ага, а как вызовешь водопроводчика-электрика при протечке-засоре-замыкании, возникшей даже не по твоей вине, так им еще и деньги плати, так за что мы каждый месяц немалые деньги платим "на ремонт и содержание", который с июля тоже увеличился? Меня всегда это бесило, а тут еще и капремонт нарисовался, просто сЦуки.

Ну они (водопроводчики) привыкли безграмотностью людей пользоваться.Им дают, они берут. Есть общедомовое имущество. В частности водопровод - это до врезки в квартиру.т.е до крана, который отсекает квартиру от стояка. Вот 20 руб (эксплуатация) - это оплата поддержания общедомового имущества в работоспособном состоянии, а все, что в квартире - уже за счет собственника. Я помню, как мне вернули(!!!) деньги, которые с меня содрали водопроводчики, когда меняли этот самый кран входной. Болтали про то, что стояк воды нужно спускать и потребовали 600 руб. Без квитанции, просто в лапы. Я отсидела, ожидаючи их, полдня... потому спорить не стала. Отдала. А потом пошла в контору и написала заявление. Вернули. Правда я сначала попросила копию заказ-наряда, т.е. там нарушений просто куча. Они деньги наличными получать не имеют права, работы строго по тарифам и входной кран менять должны из "эксплуатации" , а не за наш счет.