Гость
Статьи
Кто платит кап.ремонт …

Кто платит кап.ремонт в арендуемой квартире?

В общем-то вопрос в теме. Кто платит кап.ремонт, хозяин или арендатор квартиры? Конечно, хозяин с удовольствием повесит все платежи на арендаторов. Но арендаторам вообще нет смысла платить взносы на кап.ремонт дома, который будет через 10 лет, и не факт, что будет.
По вашему опыту, кто платит взносы за кап.ремонт?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я - арендодатель.У меня в договоре прописано, что все коммунальные платежи оплачивает квартиросъемщик.

Мурка
#2

Это обязанность арендодателя. Арендаторы платят за электричество и воду по счетчику, газ.

Гость
#3

Как арендодатель решит, так и будете платить. Не нравится, в сад - за Вами очередь стоит, снять квартиру

Гость
#4

Кап.ремонт чего???У нас во всех случаях кап.ремонт квартиры либо кап.ремонт дома(замена кровли,покраска и побелка подьезда,облицовачные работы и прочее)все за счёт арендодателя?А как иначе?Это же его квартира.Единственное что мы делили это подготовка стен к поклейке обоев.Стоимость по квадратуре 50/50 я и арендодатель.

Гость
#5

по моему опыту и по логике кпремонт платит ТОЛЬКО хзяин, это не обсуждается
по моей практике (снимаю треть квартиру уже) - плтят только ту чсть коммунлки, которя идет по счетчику (свет, вода), всякие там текущие ремонты-нет, либо если н воду нет счетчика - тоже хозяин платит

упс...
#6

Конечно же хозяин квартиры платит, это его квартира! Коммуналку вы платите, потому что потому что пользуетесь ком.услугами, но кап ремонт к этому не относится , шлите *****/у/й такого хозяина, который на вас пытается повесить свои счета

Гость
#7

мы вообще ку платит по полам с хозяйкой( живем одни, но в 2-ке, вторая комната закрыта) .именно мы платим за свет, электричество, а квартплату пополам (в квитанцию и кап ремонт включен).

Гость
#8
Гость

мы вообще ку платит по полам с хозяйкой( живем одни, но в 2-ке, вторая комната закрыта) .именно мы платим за свет, электричество, а квартплату пополам (в квитанцию и кап ремонт включен).

Ну раз вы ещё не поговорили с хозяином,значит вас все устраивает

Гость
#9
Гость

Как арендодатель решит, так и будете платить. Не нравится, в сад - за Вами очередь стоит, снять квартиру

вы видно во всех сферах жизни так рассуждаете? на работу так же устраиваетесь - не хочу, дескать, за 100 рублей ишачить без выходных - так на мое место щас набегут))) жураков-то полно, но это не значит что придурошный хозяин будет чето решать

Гость
#10
Гость

Ну раз вы ещё не поговорили с хозяином,значит вас все устраивает

как-то и не задумывались. первый раз снимаем и платим первый раз.

Гость
#11
Гость

Ну раз вы ещё не поговорили с хозяином,значит вас все устраивает

как-то и не задумывались. первый раз снимаем и платим первый раз. А надо задумываться...

Гость
#12
Гость

Как арендодатель решит, так и будете платить. Не нравится, в сад - за Вами очередь стоит, снять квартиру

ога, ога :))) сейчас, детка, очередь стоит за арендаторами, так что, они легко найдут квартиру с адекватным хозяином, а этот будет дальше решать :)

Гость
#13
Гость

Как арендодатель решит, так и будете платить. Не нравится, в сад - за Вами очередь стоит, снять квартиру

ога, ога :))) сейчас, детка, очередь стоит за арендаторами, так что, они легко найдут квартиру с адекватным хозяином, а этот будет дальше решать :)+++++++10000 Сьехали с квартиры из за того что аренду подняли на 5 тыс.Четыре месяца уже здать её не может бывшая хозяйка.Уже и цену скинула,а все равно не получается.Потому как предложения превысили спрос.

Гость
#14
Гость

Как арендодатель решит, так и будете платить. Не нравится, в сад - за Вами очередь стоит, снять квартиру

ога, ога :))) сейчас, детка, очередь стоит за арендаторами, так что, они легко найдут квартиру с адекватным хозяином, а этот будет дальше решать :)+++++++10000 Сьехали с квартиры из за того что аренду подняли на 5 тыс.Четыре месяца уже здать её не может бывшая хозяйка.Уже и цену скинула,а все равно не получается.Потому как предложения превысили спрос."сдать"

Гость
#15

Я снимаю кв. и плачу за капремонт сама,6 рублей за квадратный метр,плачу 250р.,не много выходит,квартира хорошая очень,соседи тихие,расположение в городе удобное -всё рядом,поэтому я за всё готова платить,что бы хозяйка была мной довольна.

Автор
#16

Я Автор. По графику кап.ремонт дома стоит на 2040 год, через 25 лет.

Гость
#17
Автор

Я Автор. По графику кап.ремонт дома стоит на 2040 год, через 25 лет.

Да не должны вы ничего платить!

Гость
#18

не понимаю в чем разница.
кто мешает собственнику повысить аренду на сумму капремонта. формально платит он, а фактически на вас перекладывает.

Гость
#19

Конечно хозяин.

Гость
#20

Не платим никаких кап.ремонтов!
Только вода и свет по счетчику + интернет (договорились с хозяином и установили тариф дешевле - за 400 руб.)
Даже если никто не прописан в квартире и допустим никто не живет, то хозяин/хозяйка в любом случае должен будет ежемесячно оплачивать содержание/кап.ремонт/домофон/отопление/телефонную линию и т.п. услуги.
Если он вешает это на жильцов, а они молча соглашаются, то очень хорошо устроился.)))

Гормон роста
#21

Вот вы чудные... Аренда по сути - это договор между вами и хозяином квартиры. Устный или официальный - ваше дело, но это договор. Поэтому как вы об этом договоритесь с ним - так и будет.

Гость
#22

как договорятся люди, все заранее обсуждается и в договоре прописывается, глупо как-то рассуждать и возмущаться абстрактно, а кто должен, а кто нет. Как правило уже в объявлении указывают, платится ли коммуналка полностью или только свет/вода по счетчику, не устраивает - не звоните, ищите другой вариант. Но очевидно и ежу, что это просто ход и влияет на заявленную цену. Тут уж каждый сам решает, удобно ему, например, снять за 32 и платить коммуналку всю (а сколько будет, зависит и от него тоже), или за 35 и высчитывать каждый месяц по счетчикам, и хозяин выбирает как ему удобно

Лада
#23
Гормон роста

Вот вы чудные... Аренда по сути - это договор между вами и хозяином квартиры. Устный или официальный - ваше дело, но это договор. Поэтому как вы об этом договоритесь с ним - так и будет.

к сожалению чаще всего обсудить все-все-все не удается. рано или поздно возникают вопросы, арендодатель хочет повесить все на арендатора. а он - сопротивляется, но так просто съехать не может в новую квартиру.

Гость
#24

у меня небольшая аренд.плата за почти как однушку. метро рядом, до работы мин.20 на маршрутке. поэтому платить за кап.ремонт 136р. не проблема.и спорить из-за этого с хозяйкой не вижу смысла.

Гость
#25
Гость

не понимаю в чем разница.кто мешает собственнику повысить аренду на сумму капремонта. формально платит он, а фактически на вас перекладывает.

Ну вот именно. Арендаторы, ну поймите вы наконец, что квартира сдается ради денег. Вы хотите минимальную арендную плату и кап. ремонт за счет хозяина. Ладно. Кстати, не забываем еще про квитанции на отопление, вывоз мусора, уборку подъезда. Это кто должен оплачивать? Хозяин? Т.*****.это минусом их арендной платы? Ну и почситайте сколько остается? (Москву не берем).
Дальше, после вас еще минимальный хоть ремонт надо сделать. Да вы еще любите что то поломать и про естесственный износ кричать.
Итог8о считаем. Провинция. Арнеда 1-ки, 7 тясяч средняя. Минус 2-3 на всякие капремонты, уборки подъезда. Хозяину на руки остается 4 тысячи.

Гость
#26

Т.***** кто в квартире живет, тои в этот период за все и платит.
Не забываем, что аренда - это владение и пользование имуществом ( только права распоряжаться не возникает) . Далее смотрим, что такое владеть и что такое пользоваться.

#27

По закону хозяин , поэтому я стоимость кап ремонта , включаю в стоимость аренды )))

Форум: Дом
Всего: 20 506 тем
Новые темы за все время: 18 465 тем
Популярные темы за все время: 10 935 тем