Гость
Статьи
Капитальный ремонт

Капитальный ремонт

Хотелось бы узнать, кто не платит за капремонт, что потом делать, если нужно будет продать квартиру? Кто уже с эти сталкивался?

Sveta
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а там немного 3тыс за год,заплатите и продайте.

Гость
#2

У нас в Москве только со следующего месяца, но уже все негативно настроены. Хотя как обычно у нас народ терпеливый-платить то все равно будут. Да еще и большинство профукали момент выбора и теперь будут платит в общий котел (а не на персональный счет своего дома). У нас в год будет выходит 6-8 тыс. За трешки и того больше.
Если вы будете продавать кв с долгами за кап.рем, думаю что покупатели поставят условия погасить это долг.

Гость
#3
Гость

У нас в Москве только со следующего месяца, но уже все негативно настроены. Хотя как обычно у нас народ терпеливый-платить то все равно будут. Да еще и большинство профукали момент выбора и теперь будут платит в общий котел (а не на персональный счет своего дома). У нас в год будет выходит 6-8 тыс. За трешки и того больше. Если вы будете продавать кв с долгами за кап.рем, думаю что покупатели поставят условия погасить это долг.

Я в Челябинске. У нас это счастье с марта уже. На квартиру в 53 метра выходит порядка 350 р. Для города это НЕМАЛО. Люди разделились на 2 лагеря- одни принципиально не платят (используя вроде бы имеющуюся "мульку", дырку в законе), другие платят (кто получает субсидии, другие всякие выплаты в соцзащите), и те, кто просто предполагает, что эти долги все равно в итоге выжмут, но придется платить уже СРАЗУ и МНОГО.
Также- это к теме- платят и некоторые мои знакомые, которые собираются в обозримом будущем продавать свои квартиры, использовать эту сумму как первоначалку, и брать ипотеку на бОльшую площадь или новострой. Потому что УЖЕ были прецеденты, когда потенциальный покупатель задавал вопрос- платят ли этот взнос собственники квартиры? Если нет, то покупатель переключался на другую квартиру в том же доме, где продавец платил. (А у нас рынок недвижки практически замер, и любой покупатель- на вес золота просто). Феномен здесь в том (и раньше ничего похожего не было)- что долг висит НА КВАРТИРЕ именно, а не на человеке, который был хозяином до тебя. В то время как долги за услуги ЖКХ висели на прежнем хозяине, и взыскать их с нового собственника было невозможно. Теперь выходит, что человек, покупая квартиру- вешает на себя и долг предыдущего хозяина ВМЕСТЕ с купленной квартирой

Гостья
#4
Гость

...большинство профукали момент выбора и теперь будут платит в общий котел (а не на персональный счет своего дома)....

чушь не пишите. никто ничего не профукал. например у нас (в провинции, правда) ещё задолго до введения этого сбора за кап.ремонт (именно в момент выбора, как Вы пишете), было собрание собственников нашего дома по этому вопросу. естественно мы решили собирать деньги на счет своего дома... нам же вскоре ясно дали понять (ответили, так сказать), что мол типа "самые умные что ли" ? будете платить в тот самый пресловутый "общий котел" и "не рыпайтесь"(это я своими словами написала просто, чтоб было понятней))...вежливо так объяснили... Так что, вряд ли по стране кому то выбор вообще удалось сделать.

Гость
#5

Да, еще, добавлю к 3 про "дырку в законе", кому интересно (а может, юристы для себя найдут интересным). суть вот в чем. Получается так, что оплата первого такого счета ОЗНАЧАЕТ согласие платить и в дальнейшем (речь об "оферте", если верно помню). А если ты первый счет не оплатил, то как бы и не обязан платить дальше. Вторая сторона "дырки"- что это- ФОНД. Взносы в который, вроде бы, могут быть только ДОБРОВОЛЬНЫМИ. Но в то же самое время- законом установлена ОБЯЗАННОСТЬ платить в этот фонд. В общем, "Загогулина, понимаш" (с). Опираясь на это (в начале) многие и не платят.
На пост 4- в своем доме попытался организовать это дело (чтобы платить на счет конкретного дома). Уперлось все в невозможность собрать хотя бы половину собственников, согласных на это дело (не говоря уж про 2/3). У меня 10-этажка на 4 подъезда, и, в частности, как выяснилось в ходе посещения всех квартир инициативной группой жильцов- порядка 40% квартир оказались сданы в аренду, собственники этих квартир живут в других районах города, жить в квартирах нашего дома своих- в будущем не планируют, и им глубоко пофиг на этот "счет дома"

Гость
#6
Гостья

чушь не пишите. никто ничего не профукал. например у нас (в провинции

Я про Москву пишу. Что за агрессивные реакции?

Гость
#7
Гостья

. Так что, вряд ли по стране кому то выбор вообще удалось сделать.

Многим удалось, кто заранее был в теме. Но широкие массы (даже в продвинутой Москве) не были в курсе.

Льдинка
#8

Когда квартиру продавать будете, надо будет оплатить все долги по капремонту т.к. для продажи как правило предоставляется справка о том, что задолженности нет. Мы 2 недели назад купили квартиру, бывшие собственники тоже не считали нужным платить за капремонт. Но ничего, перед сделкой пришлось им все долги оплатить. Это и в основном договоре купли-продажи прописывается.

Гостья
#9
Гость

Я про Москву пишу. Что за агрессивные реакции?

ах да...извините...Москва же у нас отдельное гос-во. Точнее, гос-во в гос-ве (анклав), живущее по иным законам ))

Max
#10
Гость

Многим удалось, кто заранее был в теме. Но широкие массы (даже в продвинутой Москве) не были в курсе.

Не соглашусь с Вами. Мало кому удалось. Поверьте.

Max
#11
Гостья

ах да...извините...Москва же у нас отдельное гос-во. Точнее, гос-во в гос-ве (анклав), живущее по иным законам ))

в точку! ))))

Sveta
#12

У нас 13,85 рублей за кв метр, не мало. В ЖЭУ ходила многие не платят.

Sveta
#13

Договор на руки не дали, платить на деревню дедушке. Потом продашь квартиру, как бы не пришлось еще раз платить все тоже самое. Короче новая обдираловка. А так делаем ремонт, квартиру собираемся продавать.

Sveta
#14
Гость

Я в Челябинске. У нас это счастье с марта уже. На квартиру в 53 метра выходит порядка 350 р. Для города это НЕМАЛО. Люди разделились на 2 лагеря- одни принципиально не платят (используя вроде бы имеющуюся "мульку", дырку в законе), другие платят (кто получает субсидии, другие всякие выплаты в соцзащите), и те, кто просто предполагает, что эти долги все равно в итоге выжмут, но придется платить уже СРАЗУ и МНОГО.Также- это к теме- платят и некоторые мои знакомые, которые собираются в обозримом будущем продавать свои квартиры, использовать эту сумму как первоначалку, и брать ипотеку на бОльшую площадь или новострой. Потому что УЖЕ были прецеденты, когда потенциальный покупатель задавал вопрос- платят ли этот взнос собственники квартиры? Если нет, то покупатель переключался на другую квартиру в том же доме, где продавец платил. (А у нас рынок недвижки практически замер, и любой покупатель- на вес золота просто). Феномен здесь в том (и раньше ничего похожего не было)- что долг висит НА КВАРТИРЕ именно, а не на человеке, который был хозяином до тебя. В то время как долги за услуги ЖКХ висели на прежнем хозяине, и взыскать их с нового собственника было невозможно. Теперь выходит, что человек, покупая квартиру- вешает на себя и долг предыдущего хозяина ВМЕСТЕ с купленной квартирой

А если долги за прежнего хозяина было невозможно взыскать за КУ, зачем тогда при продаже нужно брать справку, что нет долга? Это не логично тогда, если долг только на хозяине.

Гость
#15
Sveta

У нас 13,85 рублей за кв метр, не мало. В ЖЭУ ходила многие не платят.

о ф и ге ть - москвичи. валите пупкина и едро! как же они нас всех з а е . али...

Sveta
#16

13.85 рублей за кв.м за капремонт - это не в Москве а в ХМАО - , зарплата 20 тыр как на большой земле средняя, мы тут содержим Москву а сами выживаем

Гость
#17

принципиально не платим.

Гость
#18
Гость

принципиально не платим.

так и надо!

Инга
#19

Люди! Сборы за капремонт же просто узаконенное воровство из народного кармана, попытка затянуть прорехи в разваливающейся экономике страны за счет бедного, нищего народа России!
У нас графу "капремонт" включили в платежку, и сумма ого го, аж 1500 руб! А в вас какая? по закону же 10 р с метра, тогда почему с нас берут 1500 р за нашу квартирку 45 кв метров?!
У нас графу "капремонт" включили в платежку, и сумма ого го, аж 1500 руб! А в вас какая сумма указана "за капремонт"? и теперь что, все время будут за капремонт собирать?!

Инга
#20
Гость

а там немного 3тыс за год,заплатите и продайте.

Это где 3 тысячи за год ? у нас в месяц полторы!!!!

Гость
#21

Это просто незаконно и крайне возмутительно! В любой Европейской стране народ бы вышел на митинги, протестуя! Идеальным выходом было бы слудущее - если бы государство ввело дополнительный налог в 1% с зарплаты в дополнение к фонду ОМС на капремонт, и платили бы своевременно и без вопросов, и поступлений было бы больше, неплательщиков меньше, и главное пенсионеров и малоимущих не сильно бы затронуло и вопросов было бы меньше. А так получается, непонятный фонд, который будет осваивать деньги через карманные фирмы.

Гость
#22
Инга

Люди! Сборы за капремонт же просто узаконенное воровство из народного кармана, попытка затянуть прорехи в разваливающейся экономике страны за счет бедного, нищего народа России!У нас графу "капремонт" включили в платежку, и сумма ого го, аж 1500 руб! А в вас какая? и теперь что, все время будут за капремонт собирать?!

Конечно, согласна с Вами. Считаю, идеальный выход - чтоб государство ввело дополнительный налог в 1% с зарплаты в дополнение к фонду ОМС на капремонт, и платили бы своевременно и без вопросов, и поступлений было бы больше, неплательщиков меньше, и главное пенсионеров и малоимущих не сильно бы затронуло и вопросов было бы меньше. А так получается, непонятный фонд, который будет осваивать деньги через карманные фирмы.

Анастасия
#24

Уважаемые форумчане! Меня зовут Анастасия, я работаю в программе "Время покажет"на 1-ом канале у нас в четверг(Завтра) планируется эфир, посвященный ЖКХ, капремонту и фальсификации молочной продукции. Кто хочет высказаться, у кого есть вопросы - пишите сюда или звоните 8 903 275 14 86.

Анастасия
#25

Гость, не хотите поучаствовать в программе "Время покажет" по поводу ЖКХ и капремонту? Пишите или звоните 8 903 275 14 86

Анастасия
#26
Инга

Люди! Сборы за капремонт же просто узаконенное воровство из народного кармана, попытка затянуть прорехи в разваливающейся экономике страны за счет бедного, нищего народа России!У нас графу "капремонт" включили в платежку, и сумма ого го, аж 1500 руб! А в вас какая? по закону же 10 р с метра, тогда почему с нас берут 1500 р за нашу квартирку 45 кв метров?!У нас графу "капремонт" включили в платежку, и сумма ого го, аж 1500 руб! А в вас какая сумма указана "за капремонт"? и теперь что, все время будут за капремонт собирать?!

Инга, хотите об этом рассказать в прямом эфире на программе "Время покажет" на 1-ом канале завтра?а будут темы ЖКХ, капремонта, фальсификации молочной продукции. Пишите или звонить 8903 275 14 86 Анастасия редактор 1-ого канала

Гость
#27

Кому-нибудь приходили судебные иски?

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы