Гость
Статьи
как вам удалось …

как вам удалось сделать ремонт во всей квартире?

Где взять денег на кап ремонт двушки? В год я могу накопить 150 тыс если без путешествий , сейчас накоплено 100. Требуется ремонт в зале , коридоре и кухне + замена проводки. Я так понимаю денег тыс 700-800 надо.. как вы накопили? Брали кредиты? Такую большую сумму не дадут мне да и страшно. А как рожать детей, если ремонт в последний раз был в начале 90-х?? Муж уже частично помог с ремонтом санузла и спальни , вложил 70%, говорит больше не будет в мою квартиру вкладывать , хочет машину купить.

автор
64 ответа
Последний — Перейти
Асти
#1

Делала постепенно, лет за пять Но я никуда не торопилась

Автор
#2
Асти

Делала постепенно, лет за пять Но я никуда не торопилась

А
А как постепенно? Нужно менять проводку во всей квартире, то есть продолбят везде потолок , нужно сразу везде делать

Лилилочка
#3

знакомые брали кредит на ремонт всей трешки. не делали ремонт лет 30 с тех пор как купили. а сейчас все под евро, красота! двери, плитка, потолки все поменяли под ноль

Гость
#4

Автор, ты много хочешь и мало получаешь. Хочешь мужа кинуть на
бабки и потом выпендрить его из своей квартиры?

Автор
#5
Гость

Автор, ты много хочешь и мало получаешь. Хочешь мужа кинуть на
бабки и потом выпендрить его из своей квартиры?

Так мы в браке, он потом будет иметь право на компенсацию 50%

Гость
#7

Деньги пыль! Вот попробуйте нормального мастера найти, а не того, которому кажется, что он мастер

Гость
#8

Никак. Потолок сделал дез, потому что последний этаж и были протечки. Дальше своими силами сняли обои. Потом помощь в виде жениха испарилась, денег не было. А надо менять двери, я не могла просто поклеить обои. Потом со здоровьем проблем. И вот так 5 лет живу с голыми стенами. уже привыкла, но надеюсь)

Асти
#9
Автор

АДелала постепенно, лет за пять Но я никуда не торопилась

А как постепенно? Нужно менять проводку во всей квартире, то есть продолбят везде потолок , нужно сразу везде делать
это ааша тема про проводку? я проводку не меняла, но переносила розетки. Зашпаклевывается,все это, либо цементом замазывается.
в первый год самое грязное сделала - санузел
во второй потолки (красила)
потом поменяла окна и двери
потом по комнатам уже делала.

Гость
#10

Мы делали с 2009 года по конец 2014. Примерно по помещению в год. Вначале спальню, потом ванну и туалет, потом гостиную, потом кухню и коридор. Поднакопили - сделали. Честно? Затрахало меня жить в постоянном ремонте. Эти строительные бригады разные. Один раз вообще уроды попались. Такого наворотили. И только мы все доделали, тут как гром среди ясного неба - КаП ремонт. С заменой труб и стояков отопления по всей квртире. Порвали обои, поцарапали потолки и ламинат. Сколько нервов выкинуто. Четыре раза переваривали трубы. Ненавижу ремонт!

Автор
#11
Асти

А как постепенно? Нужно менять проводку во всей квартире, то есть продолбят везде потолок , нужно сразу везде делать
это ааша тема про проводку? я проводку не меняла, но переносила розетки. Зашпаклевывается,все это, либо цементом замазывается.
в первый год самое грязное сделала - санузел
во второй потолки (красила)
потом поменяла окна и двери
потом по комнатам уже делала.

А потом то есть придётся заново белить потолок?

Гость
#12

Только богатые люди могут позволить себе делать ремонт сразу во всей квартире. Совсем бедные - ничего не делают, только дыры латают или обои переклеют поверх старых.

Автор
#13

А какая очерёдность ремонта? Потолок в начале делают или в конце?

Гость
#14
Автор

А какая очерёдность ремонта? Потолок в начале делают или в конце?

не совсем корректный вопрос. Если делает стр. бригада, то одновременно и стены и потолок:
Демонтаж пола, потолка и обоев
Штробы под розетки и проводку по стенам и потолку
Выравнивание стен и потолка шаптлевкой
Бетоноконтакт
Штукатурка
Дать высохнуть
Далее покраска или поклей-ка обоев

Эльвира
#15
Гость

не совсем корректный вопрос. Если делает стр. бригада, то одновременно и стены и потолок:
Демонтаж пола, потолка и обоев
Штробы под розетки и проводку по стенам и потолку
Выравнивание стен и потолка шаптлевкой
Бетоноконтакт
Штукатурка
Дать высохнуть
Далее покраска или поклей-ка обоев

и жить желательно в другом месте - съём (а это ещё + к ремонту) или родители

Дарья марья
#16

Расскажу вам быль, как мы делали ремонт генеральный в двушке. Денег у нас было на пол-ремонта, муж делал сам. Ремонт был его мечтой. А даже стены передвигали и тёплые полы делали. Подготовка длилась три (!) года. Жили в этом ужасе, ребёнок у родителей. Муж то делал ремонт, то деньги зарабатывал. В конце-концов я не выдержала жить в таких условиях, подала на развод. Квартира моя, но он судился. Суд ржал. Сделал из квартиры развалины и еще отсудить собрался. Еле его из квартиры выставила, пришлось свет отключить. Вот вам и ремонт. Слабо? Я теперь замужем за хорошим человеком, а он скитается и жалуется всем, какая я плохая

Гость
#17

Автор, квартира вам по наследству досталась?! А живёте с мужем на чьей жилплощади?!

Гость
#18
Дарья марья

Расскажу вам быль, как мы делали ремонт генеральный в двушке. Денег у нас было на пол-ремонта, муж делал сам. Ремонт был его мечтой. А даже стены передвигали и тёплые полы делали. Подготовка длилась три (!) года. Жили в этом ужасе, ребёнок у родителей. Муж то делал ремонт, то деньги зарабатывал. В конце-концов я не выдержала жить в таких условиях, подала на развод. Квартира моя, но он судился. Суд ржал. Сделал из квартиры развалины и еще отсудить собрался. Еле его из квартиры выставила, пришлось свет отключить. Вот вам и ремонт. Слабо? Я теперь замужем за хорошим человеком, а он скитается и жалуется всем, какая я плохая

А теперь что с ремонтом в той квартире?!

Дарья марья
#19
Гость

А теперь что с ремонтом в той квартире?!

прошло пять лет, квартиру продать не могу из-за недоделаного ремонта. Вот на последние деньги потихоньку доделываю хотя бы до уровня "простенько, но жить можно". Я живу сейчас в другой стране. Бывший при разводе продал все материалы, даже песок.

Автор
#20
Дарья марья

Расскажу вам быль, как мы делали ремонт генеральный в двушке. Денег у нас было на пол-ремонта, муж делал сам. Ремонт был его мечтой. А даже стены передвигали и тёплые полы делали. Подготовка длилась три (!) года. Жили в этом ужасе, ребёнок у родителей. Муж то делал ремонт, то деньги зарабатывал. В конце-концов я не выдержала жить в таких условиях, подала на развод. Квартира моя, но он судился. Суд ржал. Сделал из квартиры развалины и еще отсудить собрался. Еле его из квартиры выставила, пришлось свет отключить. Вот вам и ремонт. Слабо? Я теперь замужем за хорошим человеком, а он скитается и жалуется всем, какая я плохая

А как он ее отсудить мог если добрачное?

Автор
#21
Гость

Автор, квартира вам по наследству досталась?! А живёте с мужем на чьей жилплощади?!

Да. На моей

Гость
#22
Автор

Да. На моей

Живёте в этой самой квартире, где делаете ремонт?! А родители, бабушки и дедушки помогают? От кого вам кв досталась то? А у мужа есть собственное жильё?

Дарья марья
#23
Автор

А как он ее отсудить мог если добрачное?

он мотивировал тем, что вложил в ремонт много денег и труда. Но судья сказала, что стоимость квартиры от его денег и труда не увеличилась, а уменьшилась. И шиш ему.

Автор
#24
Гость

Живёте в этой самой квартире, где делаете ремонт?! А родители, бабушки и дедушки помогают? От кого вам кв досталась то? А у мужа есть собственное жильё?

Есть у него, но в провинции. Да, живём у меня. Никто не помогает. Квартира от родитеоей, моя в ней доля,родители тут не живут уже лет 7

Автор
#25
Дарья марья

он мотивировал тем, что вложил в ремонт много денег и труда. Но судья сказала, что стоимость квартиры от его денег и труда не увеличилась, а уменьшилась. И шиш ему.

И что он может на квартиру претендовать?? А если я с мужем ремонт сделаю в квартире своей?? Он тоже сможет долю требовать?? Моя тут 1/2 , остальное родитеоей

Гость
#26
Автор

И что он может на квартиру претендовать?? А если я с мужем ремонт сделаю в квартире своей?? Он тоже сможет долю требовать?? Моя тут 1/2 , остальное родитеоей

Если родители у вас ещё живы, значит помогут вам, и на до брачное имущество муж не имеет право.

Дарья марья
#27
Автор

И что он может на квартиру претендовать?? А если я с мужем ремонт сделаю в квартире своей?? Он тоже сможет долю требовать?? Моя тут 1/2 , остальное родитеоей

да, на ее часть, если докажет, что стоимость ее возраста из-за вложенных им сил и тм заработанные денег. У меня квартира была подарена, и то он претендовал.

Автор
#28
Дарья марья

да, на ее часть, если докажет, что стоимость ее возраста из-за вложенных им сил и тм заработанные денег. У меня квартира была подарена, и то он претендовал.

А как этого избежать?? И как это доказывается?

Автор
#29
Гость

Если родители у вас ещё живы, значит помогут вам, и на до брачное имущество муж не имеет право.

Они не будут помогать , у них своих кредитов полно, им бы кто помог. Так а ремонт это неотделимое вложение, и идёт в браке , я слышала супруг сможет претендовать на долю

Гость
#30

Тот, на чьё имя вы оформили дарственную, может потом передарить кому нибудь жилье?!

Дарья марья
#31
Автор

А как этого избежать?? И как это доказывается?

,не знаю, как. У меня невооружённым глазом было видно, что квартира стала поти неликвид. Все разворочено, стяжки были даже не везде. Хуже, чем сырая.

Асти
#32
Автор

А какая очерёдность ремонта? Потолок в начале делают или в конце?

Если вы хотите потолок шпаклевать/красить, то это делается вначале. Потому что все стены и пол будут убрызганы. Если хотите натяжные потолки, то наоборот делается в последнюю очередь.

Асти
#33
Гость

Мы делали с 2009 года по конец 2014. Примерно по помещению в год. Вначале спальню, потом ванну и туалет, потом гостиную, потом кухню и коридор. Поднакопили - сделали. Честно? Затрахало меня жить в постоянном ремонте. Эти строительные бригады разные. Один раз вообще *** попались. Такого наворотили. И только мы все доделали, тут как гром среди ясного неба - КаП ремонт. С заменой труб и стояков отопления по всей квртире. Порвали обои, поцарапали потолки и ламинат. Сколько нервов выкинуто. Четыре раза переваривали трубы. Ненавижу ремонт!

Абсолютно согласна. Капремонт - это очень сложно, грязно, геморно и дорого. Поэтому когда покупала новую квартиру искдла чтобы была со свежим ремонтом, чтобы ничего не надо было делать. Хотя мне говорили: купи лучше дешевую и убитую и сделай все "под себя". Но я уже сыта по горло своими ремонтами ( в двух квартирах делала), что выбрала купить чистую и готовую. Кстати при продаже квартиры ремонт не окупается.

Асти
#34
Автор

А как этого избежать?? И как это доказывается?

доказывается очевидно чеками и накладными на имя мужа, но по-моему на практике таких случаев отсуждения сумм нет, если только в этой квартире не сделан прямо шикарный какой-нибудь супер-пупер ремонт, повторюсь подтвержденный чеками, что все это оплачивал муж

Гость
#35

На что-то накопили(окна, потолоки, сантехника), на что-то брали кредит. У нас жесть была, обои кусками висели.

Гость
#37
Автор

Да. На моей

у вас нет мужа, в семье все общее, мы с мужем сами делаем ремонт в моей хрущевке, вернее все делает он сам, деньги только на материалы тыс 300 ушло, нанимали толко окна, натяжной потолок, плитка в ванной, остальное сам.Сам оштукатурил, старые полы распилил и вынес с 5-го этажа на своих руках, сделал новые поды фанера 20-ка на лагах, покрыли их хорошим линолиумом, ламинат не захотели погремушка, двери новые ставил, замки врезал, да ещё батарии менять нанимали ЖКО, 5-ЫЙ ЭТАЖ, пусть лучше обслуживающая организация сама делает, ну клеили тоже сами, чистенько, свежо, хорошо, Обои старые тяжело отдирали слоев 7, размачивали из краскопульты и отдирали, наверное неделю, ещё очищали потолок от побелки и старую краску в ванной и на кухне это вообще беда. Прошло 3 года.А вообще лучше взять кредит быстренько сделать ремонт на эти деньги, а квартиру сдать, а то 3 года за квартиру плитишь, а можно за это время доход получать

#38

мы купили старую двушку прошлой зимой. я вначале была настроена сделать ремонт хотя бы в детской. но не получилось. свекр помог только переехать\подключить технику. все было ну очень старое... и денег не было - ипотека. стали жить так... прошлой весной заменили одно окно. вышло с косяками и недешево. ладно. дальше отправили детей на лето к родителям. и 2 месяца шел ремонт в ванной/туалете. но там *** был. в стене трещина шла. часть стены разбирали. первые строители криво положили. муж уверял, что все ровно. я была в шоке. работала, муж дома сидел и вел работы. грязи было полно + мелкие расходы, но главное муж вечно ныл как он устает!! он был на подхвате, 1 работник делал работы. в комнате стояли коробки и пр. кстати меняли трубы, полотенцесушитель, подсоединяли вентиляцию, поставили душевую кабину...

летом едва закончили основное, детей забрала, т.к. уже начинался учебный год.
двери в санузле до сих пор нет - ее неудобно сейчас ставить ))
осень заменили входную дверь. поставили хорошую. я довольна. потом зимой навесной потолок, шкафчики, зеркало туда же.
в этом году ничего не получается. я лишь отложила чуток денег на НЗ и гасила досрочно ипотеку. в след. году планирую получить денежку от налогового вычета (около 100 т.р. ), подкоплю на ремонт, мебель. тоже наверное под 100 т.р. и вот тогда след. летом займемся ремонтом в детской. а уж потом второй комнатой, кухней.
кредиты не беру принципиально.

Гость
#39

Почитала тему, лучше посмотрю квартиру с ремонтом для покупки

#40

37. я думала на летнее время снять часть дома недалеко (у нас рядом частный сектор, часто сдают жилье) в период ремонта. Но сдают недешево + все-таки бабушки позвали детей к себе. но и ремонт откладывается. а жить будем сами. я хочу все так обустроить

Гость
#41
Гость

Деньги пыль! Вот попробуйте нормального мастера найти, а не того, которому кажется, что он мастер

+++ я уже месяц не могу найти нормальную компанию окна поменять за вменяемые деньги. Пришел мастер по знакомству и как своей насчитал четверть миллиона (!), приходили из разных компаний - название на сайте одно, а договор предлагается с ООО "Рога и копыта" зарегистрированном вчера, а на сайте пишут, что 20 лет на рынке и так далее и тому подобное. Так что Автор деньги найти на ремонт - пол дела, надо еще найти тех кто за деньги сделает ремонт!

Флора-ЮГ
#42

Роза в стекле. Роза в колбе.
Стабилизированный мох и настенные панно с ним.
Цветы, букеты, композиции, подарки и украшения.
Цветы остаются свежими годами.
Материалы для флористов
Натуральные стабилизированные цветы, растения и мох

Сайт - http://floraug.ru
Телефон - 8-928-102-82-35

ВКонтакте - https://vk.com/kupitczvety
Одноклассники - https://ok.ru/group/53509618991193
Твиттер - https://twitter.com/flora_ug
*** - https://www.instagram.com/flora_ug/

Гость
#43
Гость

Мы делали с 2009 года по конец 2014. Примерно по помещению в год. Вначале спальню, потом ванну и туалет, потом гостиную, потом кухню и коридор. Поднакопили - сделали. Честно? Затрахало меня жить в постоянном ремонте. Эти строительные бригады разные. Один раз вообще *** попались. Такого наворотили. И только мы все доделали, тут как гром среди ясного неба - КаП ремонт. С заменой труб и стояков отопления по всей квртире. Порвали обои, поцарапали потолки и ламинат. Сколько нервов выкинуто. Четыре раза переваривали трубы. Ненавижу ремонт!

У нас так же. Блин, ужас, просто ужас. Квартира была отремонтирована 3 года назад по высшему разряду, и вот бац - капремонт.. начинается в сентябре. Всё будет покоцано. Трубы, конечно, поменяют. Будем с новыми трубами и опять в не пойми какой квартире. Я в печали.

Гость
#44
Гость

У нас так же. Блин, ужас, просто ужас. Квартира была отремонтирована 3 года назад по высшему разряду, и вот бац - капремонт.. начинается в сентябре. Всё будет покоцано. Трубы, конечно, поменяют. Будем с новыми трубами и опять в не пойми какой квартире. Я в печали.

И кто будет делать кап ремонт?! Думала, что это бесполезная трата ежемесячная в ЖКХ, а работ никаких никто и не ведёт годами.

гость
#45

трешка,84 квадрата. нанимали бригаду,предварительно пересмотрев туеву хучу смет. у нас была новостройка, так что работ по демонтажу не было. выгляджело это так : составили дизайн проект, я выбрала ванную, сантехнику,плитку и дизайн потолков и освещения, затем ушли на съемную квартиру на 1 мес. через месяц въехали в отремонтированную квартиру,как не свою))))по цене -320к только за работу + 240 за материалы. брали кредит на 2 года.мне проще выплатить его,пусть переплачу, копить совсем не умею. всегда найду на что потратить)

гость
#46
Автор

АДелала постепенно, лет за пять Но я никуда не торопилась

А как постепенно? Нужно менять проводку во всей квартире, то есть продолбят везде потолок , нужно сразу везде делать

как раз потолок и не нужно долбить,а вот стены,да...

Маша
#47
гость

трешка,84 квадрата. нанимали бригаду,предварительно пересмотрев туеву хучу смет. у нас была новостройка, так что работ по демонтажу не было. выгляджело это так : составили дизайн проект, я выбрала ванную, сантехнику,плитку и дизайн потолков и освещения, затем ушли на съемную квартиру на 1 мес. через месяц въехали в отремонтированную квартиру,как не свою))))по цене -320к только за работу + 240 за материалы. брали кредит на 2 года.мне проще выплатить его,пусть переплачу, копить совсем не умею. всегда найду на что потратить)

В каком городе такие цены? Модно название их сайта?

Гость
#48
Маша

В каком городе такие цены? Модно название их сайта?

Воронеж. схема ремонта - санузел под ключ, все в короба +плитка на стены, везде ламинат,кроме прихожки и кухни, там керамогранит. матовые потолки натяжные,светодиодная лента по контуру кинута.по схеме работы все точно по актам приема передачи- сделали одно- приступили к следующему. но при этом в квартире работала бригада, а не 1-2 человека. руководителя этой конторы найти проще простого-в контакте вводите Захар Котов,страна россия, город воронеж,он там один. еще и панель гипсокартоновую подарил,имитация древнеегипетой фрески.
материалы ключевые- сантехника,плитка,ламик- закупала сама,поездила немало,но самое оптимальное по цене/выбору нашла в леруа

Наташа
#49

Здравствуйте , я хорошо сделала ремонт в квартире и сижу и улыбаюсь ! И обращалась в эту компанию - http://www.novostroikaspb.ru/ И они сделали все идеально !

#50

Машина это правильное решение, потому что с помощью atlanticexpress.com.ua авто можно заработать больше денег и ремонт скорее закончить