Гость
Статьи
Фирма месяц назад …

Фирма месяц назад закончила ремонт, в квартире уже живут люди, а они хотят сделать фото квартиры, для своего портфолио.

У моей родственницы муж работает в фирме по ремонту квартир. Показывал на днях фото квартиры, где они работали. А на фото мало того, что вся мебель вплоть до мелочей уже стоИт, так ещё и постельное белье, одежда, в ванной вообще – шампуни, зубные щетки и полотенца не очень чистые висят. Я удивилась, говорю: «Что ж вы сфотографировали, когда уже люди живут? Надо было сразу после ремонта, чтобы видно было, как плитка положена, как обои наклеены – а сейчас уже всё закрыто полотенцами, картинами, одеждой и т.д.»? А он говорит, что они специально приходят потом фотографировать. Мол, такие фото привлекают клиентов – клиенты думают: «значит, фирма хорошо ремонт сделала и осталась в хороших отношениях с заказчиком, раз их потом пустили фотографировать». А мне бы наоборот, не понравилось, если бы кто-то захотел фотографировать мои личные вещи и показывать их где-то. Если я плачу за ремонт немаленькие деньги – сюда включается и моё спокойствие после ремонта. Не хотела бы, чтобы меня тревожили какие-то фотографы. Хотите фотографировать – делайте фото сразу, когда закончили свою работу. К тому же, мне кажется, что такие фото выглядят, как ворованные с сайтов «почасовая аренда квартир» - не видно самой сути – как сделан ремонт. В общем, мы с ним поспорили, какие фотографии привлекут больше клиентов. Девочки, проголосуйте! Вы согласны с тем, как рассуждают строители? Лично меня бы насторожила фирма, которая выставляет «подноготную» своих предыдущих клиентов напоказ.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Ника
#1

и мне бы насторожила!

правильно говорите, ведь ничего не видно, ремонта самого за вещами, нафик надо

бывает конечно что интерьер полностью составлен и мебели и прочее, но это уже в каталогах других фирм )

Анжела
#2

А после ремонта что там снимать? Ровно ли обои наклеены? Та вы этого на общих фотках не увидите. даже в Квартирном вопросе голый ремонт не оставляют - приносят мебель, светильники, картины вешают.Клиентов пустыми квартирами не привлечешь - кафель и ламинат в строительных магазинах посмотреть можно, сочетания различные. А квартиры с мебелью фоткают, чтобы показать как в общем получилось - гармонично или нет.

Автор
#3

2- но ведь мебель выбирает хозяин квартиры. Он её потом привозит, когда ремонт уже закончен. Может у него свой особенный вкус и представления о гармонии. )

утютюшечка
#4

а в договоре это прописывают? мне лично это не понравилось бы ,вторжение в жизнь, плюс все увидят мою технику и т.д. ))) на наводку смахивает.. в общем.. нет.

Гость
#5

В дорогих ремонтах делают фото с дизайнерской работой, с мебелью и аксессуарами. В крайнем случае, свои расставляют, если хзяин согласен.

В дешевых достаточно фото просто ремонта(виды возможных работ фирмы), на худой случай с работой фотошопа, типа вот тут можно повесить полотенца, а тут кровать поставить.

Гость
#6

"Квартирный вопрос" в данном случае - не пример. Там всё: от потолка и пола, до последней тряпочки, или даже туалетной бумаги, продумывает дизайнер. Поэтому всё вместе и надо показывать. А если фирма делает только ремонт, зачем нужно чужую мебель, да картины фотографировать. Я тоже против!!!

Гость
#7

А мне всё равно!! какая наводка - адреса же не написаны под фотками...

грязные полотенца - это коонечно жуть... но с вещами хозяев и через месяц - это замечательная идея!!! а то сделают ремонт и бегут, а через три дня трещины на стенах или обои отшли, или плитка отвалилась!!(((

Гость
#8

Я бы не позволила свою обставленную квартиру.

8
#9

Не позволила фотографировать!

Автор
#10

я вообще пыталась убедить, что тут скорее клиента можно привлечь количеством. Какой-то клиент потратил на ремонт миллионы, а какой-то отремонтировал только ванную за несколько тысяч рублей. Но если у фирмы много фотографий разных квартир, это говорит об их опыте.

Ну-ну
#11

я бы позволила, не вижу ничего странного. Пусть хоть сегодня приходят мою сфотографируют.

Гость
#12

я тоже не вижу ничего странного,кроме одного.нашли по какому поводу спорить

нюся
#13

Все люди разные. Кого-то такая реклама отпугнёт, кого-то привлечёт))

11
#14

я бы никак не отреагировала, портфолио для меня не показатель качества у строителей (дизайнер - да, оценить его идеи). Понятно же , что фотки будут хорошие показывать (кривые стены или двери предпочтут скрыть), обращалась бы исключительно по рекомендации знакомых.

Гость
#15
11

обращалась бы исключительно по рекомендации знакомых.

11

(дизайнер - да, оценить его идеи). .

11

я бы никак не отреагировала, портфолио для меня не показатель качества у строителей

всё правильно

дизайнеры в основной массе уроды

всё правильно

с таким успехом можно всё что хочешь нафоткать

#16

а можно сфоткать и сразу после ремонта и спустя пару месяцев. в чем проблема?

Гость
#17

Наш ремонт фирма фотографировала когда мы еще там не жили.

С нашего разрешения.

Причем потом моя подруга видела эти фото у них в портфолио, самое интересное, они сфотографировали ниши - это мы сами из придумали, знакомая архитекторша бесплатно нарисовала чертежи, а фирма только выполнила ))) так вот они это за свою работу полностью. выдавали )))

222
#18

я бы не разрешила фотографировать

Гость
#19

я бы не разрешила

посмотреть бы такие было, может, и прикольно, но в плюс бы это - для меня - не сыграло. однозначно

Гость
#20
Гость

Наш ремонт фирма фотографировала когда мы еще там не жили.

С нашего разрешения.

Причем потом моя подруга видела эти фото у них в портфолио, самое интересное, они сфотографировали ниши - это мы сами из придумали, знакомая архитекторша бесплатно нарисовала чертежи, а фирма только выполнила ))) так вот они это за свою работу полностью. выдавали )))

аналогично. Сами придумывали проект шкафа-купе-гардеробной (с учетом особенностей комнаты), от фирмы требовалось только материалы и установка. Так потом это ими выдавалось за собственный дизайн-проект :-D

Пушкин
#21

Если хотят показать качество работ,то фотографии надо показывать с мин.колвом мебели.Если дазян то тогда конечно с мебелью и мелочами , но в ванной например можно поставить красивое мыло, но не выставлять зубные шетки и том же духе.

Пушкин
#22

дизайн, сорри

11
#23
Гость

(дизайнер - да, оценить его идеи). .

дизайнеры в основной массе уроды

ну зачем же так резко? у каждого своя работа, есть в этой сфере талантливые люди, есть самозванцы с 10-ти месячными курсами для домохозяек. Я видела действительно хорошие дизайнерские квартиры, которые самим так не оформить, чувствовался именно профессионализм, а не самодеятельность.

Лариса
#24

Плиточникам всегда разрешаю. Уже лет 20 кладут то в офисах, то у у родителей. Все всегда на 6 по пятибальной. И не жалко. Пусть фоткают. Но делают это парни сразу. Им самим уже потом неинтересно.

Гость
#25

А как всякие знаменитости постоянно в своих квартирах для

журналов фоткаются и в гостиных, и в ванне... Только квартиру

купят, ремонт сделают и тут же всей стране показывать, не боятся

ведь.

нунафиг
#26
Гость

А как всякие знаменитости постоянно в своих квартирах для

журналов фоткаются и в гостиных, и в ванне... Только квартиру

купят, ремонт сделают и тут же всей стране показывать, не боятся

ведь.

средибукета их прибабахов - эксгибиционизм. и спорить с этим не стоит)

#27

ну и что, пусть делают фотки. вам что жалко чтоль?

ПХ
#28

с мебелью фотки не нужны. Ремонтникам нужно больше фоток и особенно крупным планом "узкие места" - углы где плитка, стыки пола, порожки, двери, САНТЕХНИКА - ЭЛЕКТРИКА и т д. Чем больше работ - тем больше опыт. НУ и еще на страничке ВАКАНСИи нужно не светить надписи: "требуются бригады, оплата 60% от суммы заказа".

Александр
#29

Все для дома по низким ценам в таких случаях не обойдется ))), кое как с ремонтам справился теперь все остальное покупаю в Императрице (ollhome.ru), там самые низкие цены на все для дома и срок поставки отличный!!! , хоть и Питер))), привезли в Москву очень быстро 5-6 дней,

Марина
#30

Скажите пожалуйста, кто-нибудь слышал о фирме Бирони/Bironi (Российский производитель ретро проводки из керамики), муж затеял ремонт, дизайнер советует Бирони, мол уже закупались и не раз, все заказчики довольны, а меня смущают цены, уж больно дешево по сравнению с европ. производителями (хотя с виду смотрится оч красиво и качественно), помогите с отзывами, не хочется разочарований и зря потраченного времени и денег!!!

evgeniya
#31

Вот эти ребята так бы не поступили, а предупредили заранее и узнали, как удобнее заказчику: http://place-space.ru/o-kompanii

Надежда
#32

Высказываю благодарность компании G-group за капитальный ремонт квартиры в новостройке. Мастера очень четко выполнили все работы на пять с плюсом! Денежный расчет производился точно по смете, лишней копейки с меня не взяли, сроки все были соблюдены, и качество работы на очень высоком уровне, за что им очень благодарна. Продолжайте также качественно и ответственно работать всегда и со всеми!

Советую всем эту компанию (Москва и МО)!!! Спасибо!!!

Сайт: http://www.remgam.ru/

Надежда Сергеевна

Марина Владимировна
#33

мне делали ремонт, заказала косметический, недорогой, на сайте силк пластер выложен телефон мастера - москвичи, нанесли жидкие обои силк пластер и попросили сделать фото, но ребята нормальные, я разрешила Даже было приятно, что так классно получилось буквально за копейки - роскошный интерьер!

Марина Владимировна
#34
Ну-ну

я бы позволила, не вижу ничего странного. Пусть хоть сегодня приходят мою сфотографируют.

я тоже разрешила - что такого? им надо было заказчикам показать интерьеры с жидкими обоями силк пластер - в обычной квартире

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: