Гость
Статьи
Можно ли снести балкон …

Можно ли снести балкон ?

Присматриваем щас с мужем 1комн квартиры, вторичка, панель. Но проблема в том, что они все до одного с балконами.. А от балконов пыль в комнату летит.
Хочу уговорить мужа снести балкон. Волнуюсь, сможем ли потом узаконить такую перепланировку ?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нда...

Гость
#2

а застеклить не?

Гость
#3
Гость

Нда...

+100500

Гость
#4

каких только и д и о т о в не встретишь на этом вумане

Гость
#5

Ни разу ещё не слышала такого. Каким образом балкон привлекает пыль?

Гость
#6

Снеси себе свою ту//пую голову!!!!я в шоке

Гость
#7

а еще я советую вам перенести все автомобильные дороги подальше от дома, потому то шумно, грязно, ну вы понимаете, это не жизнь.
и не забудьте лавочку с алкашами подальше от дома поставить, а магазин - поближе

Гость
#8

Ну это реальный пистец!!!!ну как можно снести балкон и зачем?????Автоп ты не больная на голову???

Гость
#9

Заложи кирпичами балконный блок!

Marlen
#10

в таком случае и окно заколотите, тогда точно пыли не будет .

Гость
#11
Marlen

в таком случае и окно заколотите, тогда точно пыли не будет .

и дверь тоже. и вентиляцию закройте. потом отпишитесь, сколько продержитесь

Гость
#12

Ахренеть)) а дверь не открывать не вариант да?

Гость
#13
Гость

+100500

В панельных домах, вообще-то, стена с балконным блоком (дверь+окно) ОПИРАЕТСЯ частично на плиту балкона... Если уж АМПУТИРОВАТЬ балкон, что, конечно, нереально, то- только отбойниками рубить плиту самого балкона, сносить ограждение, да еще чтобы не завалило обломками балкон ниже этажом. Потом закладывать кирпичом проем двери до высоты подоконника... И все это ради того, чтобы ПЫЛЬ не летела...

Гость
#14
Гость

Ахренеть)) а дверь не открывать не вариант да?

НЕТ!!!!!
Все залить свинцовым саркофагом к х'у'я'м собачьим!!!

Гость
#15

застеклить балкон и нести внутреннюю стену раз уж вам так разрушений хочется, заодно комната ещё больше станет

Marlen
#16
Гость

и дверь тоже. и вентиляцию закройте. потом отпишитесь, сколько продержитесь

странные люди бывают на свете, я наоборот страдаю без балкона.
как мне кажется, просто так снести ничего нельзя, надо брать разрешение наверное.

Гость
#17
Marlen

странные люди бывают на свете, я наоборот страдаю без балкона.как мне кажется, просто так снести ничего нельзя, надо брать разрешение наверное.

ага,я наоборот,застеклила,утеплила,красиво отделали его изнутри,летом там пальмы стоят,как в саду сидишь,как можно это всё спилить и какая там пыль,никак в толк не возьму.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#18

у меня не балкон, а лоджия
застеклена, но вместо стекол сетка
с апреля по май лежит светлый ковролин
+ живу в зоне пустынь-полупустынь, поэтому песка хватает

и то проблемы с пылью только весной, когда сильный ветер

по-моему, вы что-то придумываете, автор)

Автор
#19

балкон снесли. дали 15 суток. я предупреждала при мне ни грамма алкоголя

Гость
#20

Посмеялась от души, спасибо за темку.

TES
#21

Если серьёзно - нет, балкон снести нельзя - пол в нем - продолжение несущего перекрытия дома. Зачем Вам это - вопрос второй, можно снести стенку между комнатой и балконом, а балкон заложить кирпичами как здесь советовали - такую перепланировку и узаконят, и площадь увеличится

Гость
#22

С балкона ПЫЛЬ!!!= Снести его наххх.....
Большего пиздеЦЦа я не читала еще здесь.

Зоуи
#23

Я так ржала над комментами)))). Девочки, спасибо!!))
Тема - атас)). Это вам не просто про выделения\тесты на беременность\гороскопы!!

Гость
#24
Гость

НЕТ!!!!!Все залить свинцовым саркофагом к х'у'я'м собачьим!!!

вместе с автором

Гость
#25
Гость

вместе с автором

Автора- СЖЖЕЧЬ Н'АХ!!! На костре!! На собрании ТСЖ!!! Видео- на НТВ!!!

Гость
#26
TES

Если серьёзно - нет, балкон снести нельзя - пол в нем - продолжение несущего перекрытия дома. Зачем Вам это - вопрос второй, можно снести стенку между комнатой и балконом, а балкон заложить кирпичами как здесь советовали - такую перепланировку и узаконят, и площадь увеличится

Продолжение перекрытия- это в монолитах и в каркасно-кирпичных. В панельных- плита балкона отдельна, НО- прижимается стеновой плитой, в которой проемы для двери и окна. Но при всей разнице конструкций- убрать балкон невозможно без риска разрушения стены

Гость
#27

вот насмешили то)) ржу сижу,девчонки молодцы!!! коменты 5+

Гость
#28
Гость

С балкона ПЫЛЬ!!!= Снести его наххх..... Большего пиздеЦЦа я не читала еще здесь.

Наверное, недавно тут? Были тут и покруче пипеЦЦы.... Одна темка про частный поезд и железную дорогу чего стоила! Эх... были времена, разводочки вкусные, сейчас уже не то.....

Амелька
#29

Зачем?! люди наоборот за лишние см "борются", стараются перепланировку сделать и за счет балкона расширить комнату. А вы своими руками,хрясь! и балкон снести))))) Интересная вы))))))

Маруська
#30

закажите проект, позволяющий увеличить площадь комнаты/кухни за счет балкона. Утепляете внешнюю стену, пол, потолок, ломаете стену между помещением и балконом и проблемы нет. Можете даже окно не оставлять, если пыли боитесь.

Гость
#31

Ахаха! Тебе походу в детстве балкон на голову упал! Другого объяснения твоей тупости просто нет.

Автор
#32
Гость

В панельных домах, вообще-то, стена с балконным блоком (дверь+окно) ОПИРАЕТСЯ частично на плиту балкона... Если уж АМПУТИРОВАТЬ балкон, что, конечно, нереально, то- только отбойниками рубить плиту самого балкона, сносить ограждение, да еще чтобы не завалило обломками балкон ниже этажом. Потом закладывать кирпичом проем двери до высоты подоконника... И все это ради того, чтобы ПЫЛЬ не летела...

Если возьмем квартиру на 2 этаже, то с соседями снизу проблем не будет. А если на 3-ем или выше, там уже с соседями нужно будет договариваться..

Гость
#33
Автор

Если возьмем квартиру на 2 этаже, то с соседями снизу проблем не будет. А если на 3-ем или выше, там уже с соседями нужно будет договариваться..

Ваша идея прошла бы только в домах ветхоаварийного фонда- там действительно иногда сносят балконы по всему дому, но только если они уже от старости падают, т.к на деревянных балках были. В обычном доме такое не сделать, забудьте. Или берите на 1-м этаже, хотя в некоторых сериях домов (121-й например) балконы есть даже на первом этаже, под ними у нас в городе многие строят стенки с боков и по фасаду, образуется "погреб" для хранения овощей зимой, вход в него или через прорубленный в плите балкона люк с крышкой или снаружи через запираемую железную дверцу. Особенно эффективны в этой серии домов погреба из лоджий квартир-трешек, там квадратная лоджия примерно 4 кв.м, и высота плиты лоджии над землей обычно порядка 1,5 метра. Погреб получается огромный

Гость
#34

Я здесь читала многое.. но это товарищи *****.. могу с уверенностью сказать таково на вумане еще не было!!))

Гость
#35

А можно купить двухкомнатную и вторую комнату заколотить. Меньше метраж - меньше пыли и хлама в квартире.

Гость
#36

ты реально поехавшая.не смей трогать балкон!д.у.ра.ты хочешь разрушить конструкцию дома.которую строили бедные строители.а вдруг выше находящиеся на.***** развалятся на твою башку

Гость
#37
Автор

Присматриваем щас с мужем 1комн квартиры, вторичка, панель. Но проблема в том, что они все до одного с балконами.. А от балконов пыль в комнату летит. Хочу уговорить мужа снести балкон. Волнуюсь, сможем ли потом узаконить такую перепланировку ?

Сносим перила и делаем площадку для личного вертолёта
Делов то,автор

🌐🚁🚀🚳

Гость
#38

ну и сноси ов.ца а потом замучаешься продавать. никому на.х не нужна будет твоя хата БеЗ БалКона азпхахп

Гость
#39
Гость

ага,я наоборот,застеклила,утеплила,красиво отделали его изнутри,летом там пальмы стоят,как в саду сидишь,как можно это всё спилить и какая там пыль,никак в толк не возьму.

Ну и в чем проблема?
Автор кидает свой адресок-
приезжаешь,забераешь себе балкон и все щастливы!



👏👏👏

Гость
#40
Marlen

странные люди бывают на свете, я наоборот страдаю без балкона.как мне кажется, просто так снести ничего нельзя, надо брать разрешение наверное.

Не.балкон выше тебе.читай пост 39

Гость
#41
Автор

Присматриваем щас с мужем 1комн квартиры, вторичка, панель. Но проблема в том, что они все до одного с балконами.. А от балконов пыль в комнату летит. Хочу уговорить мужа снести балкон. Волнуюсь, сможем ли потом узаконить такую перепланировку ?

Замучаетесь в соответствующих организациях разрешения годами выпрашивать.

Гость
#42

Отвечу пол теме- никто вам такое разрешение не даст.Ну толкьо за очень большие деньги . ПРоще изначально найти без балкона.
НЕ ну а так это ***** конечно, у вас автор как с головой? Вы про ремонт слышали что нибудь?
Пыль у них с балкона летит... НЕ с улицы.. а с балкона... ахахахаххахха..
По моему у вас в голове пыль)) Прям перекати поле...

ГостьЙя
#43

а влажной тряпочкой пол на балконе ежедневно потирать нее?

Гость
#44
Гость

В панельных домах, вообще-то, стена с балконным блоком (дверь+окно) ОПИРАЕТСЯ частично на плиту балкона... Если уж АМПУТИРОВАТЬ балкон, что, конечно, нереально, то- только отбойниками рубить плиту самого балкона, сносить ограждение, да еще чтобы не завалило обломками балкон ниже этажом. Потом закладывать кирпичом проем двери до высоты подоконника... И все это ради того, чтобы ПЫЛЬ не летела...

Ну так, наши ж руки не для скуки:))

ГостьЙя
#45
Гость

Ну так, наши ж руки не для скуки:))

В Москве, на Ленинском проспекте, по четной стороне (где нескучный сад) много домов с обрушеными балконами.Но их там сносили на общих основаниях. Народ вставляет "французкие окна" с имитацией балкончиков (ну, кто может себе позволить), или заваривают решеткой

Гость
#46

кто у автора крышу снес ? а ?

Гость
#47

а кто нибудь знает .. можно снести стену между улицей и кухней. Хочу сделать большой балкон

ГостьЙя
#48
Гость

а кто нибудь знает .. можно снести стену между улицей и кухней. Хочу сделать большой балкон

Показывали квартиру Прокловой в Сочи. Она там купила несколько квартир на этаже и из однокомнатной сделала лоджию

Гость
#49
Гость

каких только и д и о т о в не встретишь на этом вумане

++++++ поржала :))) автор, спасибо за тему! :))))

Гость
#50

Автор- ***! 100%

Следующая тема