Гость
Статьи
Можно ли курить на …

Можно ли курить на балконе?

Можно ли курить на балконе и можно ли зажигать на балконе тлеющие ароматические палочки индийские по закону? (с указанием пункта статьи и т.п.)
Мои соседи курят, нечем дышать. Хочу зажигать благовония.

Труляля
26 ответов
Последний — Перейти
Труляля
#1

Я думаю, что можно, потому что палочки не являются источником открытого огня, и у меня балкон бетонный, без горючих материалов.

Гость
#2

зажигай. ст. 5 ч. 7 Закона о полиции.

Автор Труляля
#4
Гость

зажигай. ст. 5 ч. 7 Закона о полиции.

. Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено федеральным законом.

Не поняла, это тут при чём?

Гость
#5
Якутка-вафлёрша

Я на балконе курила и ё...балась
Но летом конечно
Щас уже холодно
Разве что в рот только взять по-быстрому

это еще что, некоторые там капусту квасят. вот где ядерный писсттец.

Автор Труляля
#6
Гость

это еще что, некоторые там капусту квасят. вот где ядерный писсттец.

Воняет?

Гость
#7

Мне сложно представить что же такое нужно курить на балконе чтобы в соседней квартире было нечем дышать

Гость
#8

Я даже не зн что бы сделала курящим соседям. По батарее, либо взяла бы вонючие баллончики и распыляла в сторону соседа. Не знаю… но купить на балконе зашквар, дым в стены впитывается

Автор Труляля
#9
Гость

Мне сложно представить что же такое нужно курить на балконе чтобы в соседней квартире было нечем дышать

Значит вы сами курите и у вас обоняние отбито. Или ковидница.
Смолят дешевую махорку свою. Я бы понимала, если б хорошее что-то, с ароматом. Но воняет, как будто мне снова 10 и я на каникулах у деда в деревне. Дед Приму курил, каждые полчаса. У меня трое курящих соседей, и они меня утомляют.

Автор Труляля
#10
Гость

Я даже не зн что бы сделала курящим соседям. По батарее, либо взяла бы вонючие баллончики и распыляла в сторону соседа. Не знаю… но купить на балконе зашквар, дым в стены впитывается

Вот, понимаете меня! У меня справа, сверху и снизу соседи курящие.

Гость
#11
Автор Труляля

. Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено федеральным законом.

Не поняла, это тут при чём?

малацца. прочитала. теперь будешь знать. это тебе быстрее пригодится, чем твоя балконная палочка.

Гость
#12
Автор Труляля

Воняет?

только палочками можно спастись. индийскими

Гость
#13
Гость

Я даже не зн что бы сделала курящим соседям. По батарее, либо взяла бы вонючие баллончики и распыляла в сторону соседа. Не знаю… но купить на балконе зашквар, дым в стены впитывается

А я на месте не курящего соседа, которому такая истеричка долбит по батареям, по башке бы подолбила

Автор Труляля
#14
Гость

А я на месте не курящего соседа, которому такая истеричка долбит по батареям, по башке бы подолбила

А я долбить не буду. Раз никто в этой теме не смог указать никакой статьи насчет аромапалочек, значит её нет. До того, как эту тему писать, я её сама искала и не нашла. Пошла зажигать благовония.

Гость
#15
Гость

А я на месте не курящего соседа, которому такая истеричка долбит по батареям, по башке бы подолбила

курящий тоже может ей в бубен постучать

Автор Труляля
#16
Гость

малацца. прочитала. теперь будешь знать. это тебе быстрее пригодится, чем твоя балконная палочка.

Чушь 🤦

Гость
#17
Автор Труляля

Значит вы сами курите и у вас обоняние отбито. Или ковидница.
Смолят дешевую махорку свою. Я бы понимала, если б хорошее что-то, с ароматом. Но воняет, как будто мне снова 10 и я на каникулах у деда в деревне. Дед Приму курил, каждые полчаса. У меня трое курящих соседей, и они меня утомляют.

Ничего по закону вы им за курение на своем балконе не сделаете. Начнёте кляузничать, только отношения испортите, люди разные, могут пакостить. Война с соседями - не лучший вариант, дома хочется отдохнуть и расслабиться. Используйте благовония, это не открытый огонь, можно. Вы перебьете вонь табака, а соседи, если им не понравится и начнут высказывать, вот вы и скажете им, что для вас так же их курево воняет. Или никто ничем не дымит, или каждый дымит чем хочет.

Гость
#18

Намажь соседям дверь говвном

Гость
#19
Автор Труляля

Чушь 🤦

дыши своими благовониями, быстрее чем от табака ласты склеишь.

Гость
#20

У меня тоже сосед курил. Это просто кошмар какой-то. Весь дым в мою комнату. И ночью любил покурить на балконе, я от этого запаха просыпалась. Потом попросила его, вроде больше не курил там. Считаю курение на балконах неадекватным, т.к. это реально очень мешает некурящим соседям.

самый лучший гость
#21

скажите спасибо, что на балконе курят, а не в толчке

Гость
#22
Гость

Ничего по закону вы им за курение на своем балконе не сделаете. Начнёте кляузничать, только отношения испортите, люди разные, могут пакостить. Война с соседями - не лучший вариант, дома хочется отдохнуть и расслабиться. Используйте благовония, это не открытый огонь, можно. Вы перебьете вонь табака, а соседи, если им не понравится и начнут высказывать, вот вы и скажете им, что для вас так же их курево воняет. Или никто ничем не дымит, или каждый дымит чем хочет.

Да дело ведь не просто в запахе сигарет, пассивное курение самое вредное, что уже доказано наукой. Соседа устраивает, пусть портить себе здоровье. Но другим людям навязывать свою сигаретную вонь уже непорядочно просто.

Фетофобка
#23

Сама не курю, но считаю, что сосед имеет право курить у себя дома на своём балконе.

Гость
#24
Гость

Намажь соседям дверь говвном

своим?

Труляля автор
#25
Гость

Ничего по закону вы им за курение на своем балконе не сделаете. Начнёте кляузничать, только отношения испортите, люди разные, могут пакостить. Война с соседями - не лучший вариант, дома хочется отдохнуть и расслабиться. Используйте благовония, это не открытый огонь, можно. Вы перебьете вонь табака, а соседи, если им не понравится и начнут высказывать, вот вы и скажете им, что для вас так же их курево воняет. Или никто ничем не дымит, или каждый дымит чем хочет.

Вот и я так же рассуждаю. Технически и сигарета и палочки тлеют, так что если им это не понравится, пускай сами прекращают курить на балконе, тогда и я прекращу окуривать их благовониями.

Гость
#26
Гость

Да дело ведь не просто в запахе сигарет, пассивное курение самое вредное, что уже доказано наукой. Соседа устраивает, пусть портить себе здоровье. Но другим людям навязывать свою сигаретную вонь уже непорядочно просто.

вы хоть узнайте, что такое пассивное курение то! Вот ехать в лифте с курящим- пассивное курение, так как пространство замкнутое. Запах сигарет в воздухе пассивным курением не является, так как для него нужна концетрация вредных веществ, что на откытом воздухе невозможно

Форум: Дом
Всего: 20 479 тем
Новые темы за все время: 18 438 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем