Гость
Статьи
Как найти аккуратных и …

Как найти аккуратных и не захламляющих пространство арендаторов?

Как найти аккуратных и любящих чистоту арендаторов? Сделать скидку за аренду? #дом  Стоит ли в объявлении озвучить пожелание: скидка за аренду аккуратным и чистоплопным. Или это бесполезно? Ваш опыт мне был бы интересен. Приготовила квартиру под сдачу. Двушка в центре города миллионника. Очень хорошее местоположение. Все продумано, добротные вещи, чистота. Но...до уже сдавала. Столкнулась с тем, что не убирают, захламляют...окна и санузел не мыли, собирали кучу хлама на лоджии...потом все мешками выбрасывала.
Как думаете, если озвучу в объявлении, что хорошая скидка за аренду умеющим наводить порядок и чистоплопным...поможет таких найти? План: сдать двушку по цене однушки. Или не стоит так поступать? Просто положиться на свои ощущения: если понравятся чисто визуально потенциальные арендаторы...то забить на их навыки ведения хозяйства? Лишь бы не курили и не привели двух ротвеллеров? А?

М
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот скажите мне, какое вам дело мыт сортир у арендаторов или нет?

М
#2
Гость

Вот скажите мне, какое вам дело мыт сортир у арендаторов или нет?

Хороший унитаз если не мыть...то придется опять выбрасывать...и менять. Мне пришлось после прошлых арендаторов многое просто выбросить.

М
#3
Гость

Вот скажите мне, какое вам дело мыт сортир у арендаторов или нет?

Конечно, когда были арендаторы в туалет я не заглыдывала...но когда они сьехали...пришлось менять дорогой унитаз....и...выбросить горы ненужных вещей на балконе и кухонных шкафах

Гость
#4
М

Хороший унитаз если не мыть...то придется опять выбрасывать...и менять. Мне пришлось после прошлых арендаторов многое просто выбросить.

Что ж нужно делать с унитазом чтобы клининг его не отмыл?
Более того, вы сдаёте хату на годы, уж раз в 5 лет на унитаз за 5к можно разориться.
Да да, сдача квартиру в аренду это не только одни доходы

Дана
#5

Я сдавала квартиру 2 людям .И зареклась это больше делать )
Одна была женщина с мужем ( ей за 45 ,мужу лет 28) ладно ,это не мое дело .
Женщина это страдала окр ,квартира была вылизанная от и до ,она убирала по 5 раз в день ! Не вру ,но муж потом ее бросил и она перестала платить ,были разбирательства ,мы ели ее выгнали .
Вторые квартиранты ,пара под 35 ,без детей и животных ,самые настоящие свини
Во что они превратили квартиру ,я просто рыдала навзрыд ,пропаленный паркет ,грязнючие шторы ( люди жили 1,5 года и не разу не постирали их) на обоях были следы от чего-то ,как кидали в стены камни ,туалет и ванную не убирали никогда .Ванная была черная ,как они там мылись большой вопрос ,матрац в жёлтых пятнах ,толи моча толи что-то разливали
Мы жили в другом городе ,я не проверяла квартиру год . Я даже не знала что бывают такие люди и такая женщина

Сон
#6

Никак,это только избирательнось и диолог.Любое сомнение,подозрение сразу отказ.И не плддаватся на уговору,они все лапочки когда надо заселится.В договоре прописывается необходтмое,делаетмя акт приемкм передачи с описанием всего и его состояния+фото видио в равернутгм виде,указывает необходимый минимуи"без использования образивных моющих средств"и тд.Ну и ежемесечная хаотичная проверка с предупреждением за сутки.Это снизит вероятность,многие сольются еще на начальном этапе до подписания.но это всеравно не гарант

Гость
#7

Платежеспособных ищите и ценящих свое время. Хотя, если на несколько лет и не в Москве, таким проще купить квартиру

Гость
#8

Мой жизненный опыт: никакая скидка не поможет. Люди разные. Тут всё на удачу, как повезёт. Неряхи будут себя вести абсолютно так-же и в собственном жилье. Вероятно есть исключения в том смысле. что в арендуемом жилье отношение хуже по принципу: "всё уплачено". И рекомендации не помогают. Увы! Думаю надо регулярно ходить и проверять состояние сдаваемого жилья, а условия в части чистоты в буквальном смысле прописывать в договоре. Иногда читаешь: такой -сякой арендодатель, постоянно проверяет все углы и прочее. Думаю, так и надо. Доверяй, но проверяй.

М
#9
Сон

Никак,это только избирательнось и диолог.Любое сомнение,подозрение сразу отказ.И не плддаватся на уговору,они все лапочки когда надо заселится.В договоре прописывается необходтмое,делаетмя акт приемкм передачи с описанием всего и его состояния+фото видио в равернутгм виде,указывает необходимый минимуи"без использования образивных моющих средств"и тд.Ну и ежемесечная хаотичная проверка с предупреждением за сутки.Это снизит вероятность,многие сольются еще на начальном этапе до подписания.но это всеравно не гарант

Согласна с вами. Фото приложу к договору аренды по роспись.

М
#10

А если, например, студенты консерватории... У нас в городе есть училище. Много иностранцев. Стоит ли им сдать? У кого есть опыт?

Сон
#11
М

Согласна с вами. Фото приложу к договору аренды по роспись.

Лучьше видио всего,естесивенно с предупреждением что оно является неотъемлимой часть договора .

Гость
#12

Автор, чем дешевле квартира, тем беднее люди, которые могут не ценить деньги и чужое. Чем дороже, тем люди приличнее, которые будут убирать или нанимать персонал. Наоборот, найдите свою уборщицу, платите ей зп, а квартиру сдавайте дороже уже с обязательной услугой ежедневной уборки. Тусовщики и живот сами отвалятся, а порядочным людям только плюс если квартира с услугой уборки. Уборщица исключительно ваша проверенная.

Гость
#13
Гость

Мой жизненный опыт: никакая скидка не поможет. Люди разные. Тут всё на удачу, как повезёт. Неряхи будут себя вести абсолютно так-же и в собственном жилье. Вероятно есть исключения в том смысле. что в арендуемом жилье отношение хуже по принципу: "всё уплачено". И рекомендации не помогают. Увы! Думаю надо регулярно ходить и проверять состояние сдаваемого жилья, а условия в части чистоты в буквальном смысле прописывать в договоре. Иногда читаешь: такой -сякой арендодатель, постоянно проверяет все углы и прочее. Думаю, так и надо. Доверяй, но проверяй.

Вот с такими неадекватными проверялась никогда нормальных не найдёте. Это не жизнь, а какой-то концлагерь за собственные деньги. Таким проверяющим хочется назло напоследок все испортить. Можно раз в год прийти посмотреть при подписании очередного контракта.

Гость
#14
Гость

Автор, чем дешевле квартира, тем беднее люди, которые могут не ценить деньги и чужое. Чем дороже, тем люди приличнее, которые будут убирать или нанимать персонал. Наоборот, найдите свою уборщицу, платите ей зп, а квартиру сдавайте дороже уже с обязательной услугой ежедневной уборки. Тусовщики и живот сами отвалятся, а порядочным людям только плюс если квартира с услугой уборки. Уборщица исключительно ваша проверенная.

Т. Е вы предлагаете платить кучу денег за квартиру и жить там как в гостинице?
А нафига козе баян?
Благо у нас на рынке аренды нет недостатка в квартирах

М
#15
Сон

Лучьше видио всего,естесивенно с предупреждением что оно является неотъемлимой часть договора .

А есть какие то слова в объявлении на авито, которые привлекут интеллигентных и чистоплотных арендаторов?
У кого опыт?
Риэлторов сторонюсь.
Несмотря на то, что прошлые арендаторы оставили кучу хлама...они были приятными людьми...
Захламили в последние полгода...так как был маленький ребенок...и начались финанс проблемы у арендатора...и его жена часто к своим родителям уезжала и уже не следила за хозяйством.
Честно скажу...три недели потратила на подбор арендаторов в прошлый раз. Каждый вечер по пять шесть просмотров

Гость
#16
М

А есть какие то слова в объявлении на авито, которые привлекут интеллигентных и чистоплотных арендаторов?
У кого опыт?
Риэлторов сторонюсь.
Несмотря на то, что прошлые арендаторы оставили кучу хлама...они были приятными людьми...
Захламили в последние полгода...так как был маленький ребенок...и начались финанс проблемы у арендатора...и его жена часто к своим родителям уезжала и уже не следила за хозяйством.
Честно скажу...три недели потратила на подбор арендаторов в прошлый раз. Каждый вечер по пять шесть просмотров

Я раньше снимала квартиру.
Просрочек по оплате не допускала
Жила в квартире 6 лет.
Когда съезжала сделала полную уборку. И вообще я хороший человек
Но жить в квартире, когда ко мне постоянно прибегают и проверяют чистоту полов я бы не стала.
Съехала бы после первой же проверки, оставив какашек на полу.

Вам стоит подумать о том, что люди платят кучу денег за проживание в квартире, и на время аренды они там хозяева, а не вы. И за это вы получаете деньги.

Гость
#17

О, моя тема🤣 Сразу говорю - ЗАЛОГ от 5000₽ при въезде за чистоту и сохранное имущество, договор, акт приема передачи как и говорили выше. Если все окей - деньги возвращаются. Если нет - на клининг хватит более чем.
Проверяйте соц сети и в яндексе забивайте ФИО!!!

Я на опыте. Сдала квартиру девочке студентке, моя ровестница была почти. Пошла на уступки - заселила с котом. Через два месяца поняла что это *** полный: запах фекалий кота парили в влздухе, все засрано. Попросила на выход и дала две недели. По тихому сьехала - захожу в квартиру, а она все перевернула там, изгадила. Полицию вызывала. Заявление писала. Прославила на весь город через группы. Оказалось это не впервые , ещё одну квартиру она разбомбила у арендодателя. Сейчас девочка попалась на уголовку, за крупное воровство у инвалида. Все дело в открытом доступе в интернете

Гость
#18
М

А есть какие то слова в объявлении на авито, которые привлекут интеллигентных и чистоплотных арендаторов?
У кого опыт?
Риэлторов сторонюсь.
Несмотря на то, что прошлые арендаторы оставили кучу хлама...они были приятными людьми...
Захламили в последние полгода...так как был маленький ребенок...и начались финанс проблемы у арендатора...и его жена часто к своим родителям уезжала и уже не следила за хозяйством.
Честно скажу...три недели потратила на подбор арендаторов в прошлый раз. Каждый вечер по пять шесть просмотров

1.Ставить цену не три копейки, если вам нужны платежеспособные, либо студентам через родителей.
Попробовать через группы университетов обьявление выставить
Группы вк
2. Договор составлять, опись

Гость
#19
Гость

О, моя тема🤣 Сразу говорю - ЗАЛОГ от 5000₽ при въезде за чистоту и сохранное имущество, договор, акт приема передачи как и говорили выше. Если все окей - деньги возвращаются. Если нет - на клининг хватит более чем.
Проверяйте соц сети и в яндексе забивайте ФИО!!!

Я на опыте. Сдала квартиру девочке студентке, моя ровестница была почти. Пошла на уступки - заселила с котом. Через два месяца поняла что это *** полный: запах фекалий кота парили в влздухе, все засрано. Попросила на выход и дала две недели. По тихому сьехала - захожу в квартиру, а она все перевернула там, изгадила. Полицию вызывала. Заявление писала. Прославила на весь город через группы. Оказалось это не впервые , ещё одну квартиру она разбомбила у арендодателя. Сейчас девочка попалась на уголовку, за крупное воровство у инвалида. Все дело в открытом доступе в интернете

А че дохода от квартиры за несколько лет на клининг не хватает?
И кстати, какое заявление ты в полицию писала? Кот засцрал квартиру?)))) насколько я помню это не преступление

Гость
#20
Гость

А че дохода от квартиры за несколько лет на клининг не хватает?
И кстати, какое заявление ты в полицию писала? Кот засцрал квартиру?)))) насколько я помню это не преступление

1. За какие несколько лет 🤣 2 месяца, ау

2.Как за воровство 😋 прям как чувствовала

Гость
#21

По своему опыту скажу, только при личной встрече, если вы видите что люди спокойные, скромные, шансы есть. Я сдавала дешевле чем могла и тщательно выбирала арендаторов. Проверяла раз в месяц. Все состояние квартиры, все недочеты если есть фиксируете в договоре. Берите залог - сумму равную месячному проживанию, из неё если что будет вычтен ремонт. Укажите в договоре что и как у вас надо мыть и чем. Потому что могут нацарапать абразивами поверхности и прочее. Многие в этом ничего не понимают. Мужчины вообще не видят царапин! Для них это норм. В общем все пропишите подробно, если у вас нормальный ремонт. Если простенький, достаточно внести в договор поддержание чистоты помещения: регулярная уборка, протирка пыли, мытьё санузлов. Мне повезло, арендаторы были отличные, даже поливали цветы, которые были в квартире. Причём жили мужчины, все было нормально. Совет: Выбирайте людей средних лет, мало бывающих в квартире (меньше шансов ее захламить), с приличной работой, без гонора что они платят и хоть трава не расти, конечно никаких животных, детей, берите все паспортные данные, поговорите с ними, чем занимаются и так далее. Это очень серьезное дело, выбор арендатора.

Гость
#22
Гость

Автор, чем дешевле квартира, тем беднее люди, которые могут не ценить деньги и чужое. Чем дороже, тем люди приличнее, которые будут убирать или нанимать персонал. Наоборот, найдите свою уборщицу, платите ей зп, а квартиру сдавайте дороже уже с обязательной услугой ежедневной уборки. Тусовщики и живот сами отвалятся, а порядочным людям только плюс если квартира с услугой уборки. Уборщица исключительно ваша проверенная.

Про уборщицы не знаю, но это правда что чем дороже, тем приличнее арендаторы. Ни в коем случае не надо делать никаких скидок, наоборот цена чуть выше рынка.

Гость
#23
Гость

Про уборщицы не знаю, но это правда что чем дороже, тем приличнее арендаторы. Ни в коем случае не надо делать никаких скидок, наоборот цена чуть выше рынка.

Цена выше рынка, внезапные проверки чистоты, залог в размере месячной оплаты, чётко регламентированные сроки уборки и чистящих средств....
Да нафиг кому нужна такая квартира?

Гость
#24
Гость

Цена выше рынка, внезапные проверки чистоты, залог в размере месячной оплаты, чётко регламентированные сроки уборки и чистящих средств....
Да нафиг кому нужна такая квартира?

Я писала только про цену. Когда сама сдавала квартиру, то первые три месяца приходила за оплатой, ничего не проверяла, но с порога уже чувствуется в каком состоянии квартира. И только потом жильцы деньги переводили на карту и я там не появлялась до выселения.

Гость
#25
Гость

Т. Е вы предлагаете платить кучу денег за квартиру и жить там как в гостинице?
А нафига козе баян?
Благо у нас на рынке аренды нет недостатка в квартирах

Да, а чем плохи Апартаментов с сервисом? Вам плохо если будут приходить убираться??

М
#26
Гость

Автор, чем дешевле квартира, тем беднее люди, которые могут не ценить деньги и чужое. Чем дороже, тем люди приличнее, которые будут убирать или нанимать персонал. Наоборот, найдите свою уборщицу, платите ей зп, а квартиру сдавайте дороже уже с обязательной услугой ежедневной уборки. Тусовщики и живот сами отвалятся, а порядочным людям только плюс если квартира с услугой уборки. Уборщица исключительно ваша проверенная.

🤔хорошая мысль. Надо обдумать. У меня категория жилья не элитная...но в очень хорошем доме...и очень приличная. Я бы сказала ..выше среднего.
Но...мысль с уборкой хорошая

Гость
#27
Гость

Цена выше рынка, внезапные проверки чистоты, залог в размере месячной оплаты, чётко регламентированные сроки уборки и чистящих средств....
Да нафиг кому нужна такая квартира?

Цена выше рынка на уборщицу, обязательно идёт уборщица раз в неделю, месячный залог и никаких проверок. Проверки за собственные окотилась доя чего? Люди хотят жить автономно, а с проверками можно и у мамы жить.

Гость
#28
М

🤔хорошая мысль. Надо обдумать. У меня категория жилья не элитная...но в очень хорошем доме...и очень приличная. Я бы сказала ..выше среднего.
Но...мысль с уборкой хорошая

Да, все равно убирать надо, людям искать, время тратить. А тут проверенный человек от арендодателя. И людям спокойнее, если что засоряемся или поцарапано - спрос с вашей уборщицы. Проверки отменяйте, ни один вменяемый чел на это не пойдёт.

М
#29
Гость

Я раньше снимала квартиру.
Просрочек по оплате не допускала
Жила в квартире 6 лет.
Когда съезжала сделала полную уборку. И вообще я хороший человек
Но жить в квартире, когда ко мне постоянно прибегают и проверяют чистоту полов я бы не стала.
Съехала бы после первой же проверки, оставив какашек на полу.

Вам стоит подумать о том, что люди платят кучу денег за проживание в квартире, и на время аренды они там хозяева, а не вы. И за это вы получаете деньги.

Я не досаждала людям проверками. Наоборот...так как снимала семейная пара без детей ( через 2 года родился)...и у арендатора не было никаких навыков хозяйства...муж мой приезжал...устранял засоры в ванной...лампочки менял.. чинил по мелочи...
Все было культурно и по договоренности...
Обязательства не выполнили аредаторы...затягивая оплату и прочее...но... только через 4 года аренды.
Пандемия , наверное,. Доходы упали...как и ответственность

М
#30
Гость

О, моя тема🤣 Сразу говорю - ЗАЛОГ от 5000₽ при въезде за чистоту и сохранное имущество, договор, акт приема передачи как и говорили выше. Если все окей - деньги возвращаются. Если нет - на клининг хватит более чем.
Проверяйте соц сети и в яндексе забивайте ФИО!!!

Я на опыте. Сдала квартиру девочке студентке, моя ровестница была почти. Пошла на уступки - заселила с котом. Через два месяца поняла что это *** полный: запах фекалий кота парили в влздухе, все засрано. Попросила на выход и дала две недели. По тихому сьехала - захожу в квартиру, а она все перевернула там, изгадила. Полицию вызывала. Заявление писала. Прославила на весь город через группы. Оказалось это не впервые , ещё одну квартиру она разбомбила у арендодателя. Сейчас девочка попалась на уголовку, за крупное воровство у инвалида. Все дело в открытом доступе в интернете

Хм...хочется избежать подобного😜🤪

М
#31
Гость

По своему опыту скажу, только при личной встрече, если вы видите что люди спокойные, скромные, шансы есть. Я сдавала дешевле чем могла и тщательно выбирала арендаторов. Проверяла раз в месяц. Все состояние квартиры, все недочеты если есть фиксируете в договоре. Берите залог - сумму равную месячному проживанию, из неё если что будет вычтен ремонт. Укажите в договоре что и как у вас надо мыть и чем. Потому что могут нацарапать абразивами поверхности и прочее. Многие в этом ничего не понимают. Мужчины вообще не видят царапин! Для них это норм. В общем все пропишите подробно, если у вас нормальный ремонт. Если простенький, достаточно внести в договор поддержание чистоты помещения: регулярная уборка, протирка пыли, мытьё санузлов. Мне повезло, арендаторы были отличные, даже поливали цветы, которые были в квартире. Причём жили мужчины, все было нормально. Совет: Выбирайте людей средних лет, мало бывающих в квартире (меньше шансов ее захламить), с приличной работой, без гонора что они платят и хоть трава не расти, конечно никаких животных, детей, берите все паспортные данные, поговорите с ними, чем занимаются и так далее. Это очень серьезное дело, выбор арендатора.

Согласна с вами.

М
#32
Гость

Цена выше рынка, внезапные проверки чистоты, залог в размере месячной оплаты, чётко регламентированные сроки уборки и чистящих средств....
Да нафиг кому нужна такая квартира?

Чистящие средства набор я сразу поставила в квартиру: для духовки хорошее шуманит...пшикнул и жира нет....для стекол, для ванны и раковин .
На счет уборщицы...прям тема...думаю.
Честно...видимо старею...не хочу плохими людьми ауру квартиры и пространства нарушить.
Пока на заметке после комментов:
Уборка по договоренности
Договор с залогом и фото
Цену не снижаю.. только по рынку.
Мелкий ремонт (типо протечки крана и устранения засора...что то по мелочи) муж хочет сам делать..чтоб заодно квартира под присмотром была.

М
#33
Гость

1.Ставить цену не три копейки, если вам нужны платежеспособные, либо студентам через родителей.
Попробовать через группы университетов обьявление выставить
Группы вк
2. Договор составлять, опись

Хорошая идея. Попробую на может, преподаватель какой попадется. И на есть факультеты нефтегазовые...платные...много приезжает платежеспособных. Рискнуть штоль🤔

Гость
#34

Автор,да никак вы не найдете порядочных квартирантов,либо через знакомых ищите,либо родню селите.
Чужие люди,они потому и чужие вы ничего о них не знаете и не узнаете...
Сейчас люди стараются квартиру купить,а снимают всякие,исключение 1% от населения,которые культурные,но где таких взять и как найти?

М
#35
Гость

Автор,да никак вы не найдете порядочных квартирантов,либо через знакомых ищите,либо родню селите.
Чужие люди,они потому и чужие вы ничего о них не знаете и не узнаете...
Сейчас люди стараются квартиру купить,а снимают всякие,исключение 1% от населения,которые культурные,но где таких взять и как найти?

В наш город много приезжих приличных людей на заработки приезжают. Много строек и предприятий.
Есть надежда.
Но опыта у меня мало.

Гость
#36
М

В наш город много приезжих приличных людей на заработки приезжают. Много строек и предприятий.
Есть надежда.
Но опыта у меня мало.

Если много приезжих и приличных 😁 тогда у вас опыта жизненного и правда мало)
А вообще я как-то с семьёй снимала квартиру,пришли и там женщина говорит,что нам сдаст,по нам говорит все видно.
Что видно не понятно,в итоге мы у нее почти 10 лет прожили,она один раз только приехала в квартиру,ну там ее присутствие надо было,ТСЖ просило.
Она нам и яблоки из сада давала,и ягоды,и дачей своей разрешала пользоваться 😁 не знаю,что там она в нас увидела.
С теплотой ту женщину вспоминаю,даже свечки за здравие ей ставлю в церкви. 🙂

Гость
#37
М

Хорошая идея. Попробую на может, преподаватель какой попадется. И на есть факультеты нефтегазовые...платные...много приезжает платежеспособных. Рискнуть штоль🤔

Автор, студенты тусуются, курят, пьют, трахаются и все громят. Какие студенты? Лучше молодые специалисты или одинокая женщина

М
#38
Гость

Если много приезжих и приличных 😁 тогда у вас опыта жизненного и правда мало)
А вообще я как-то с семьёй снимала квартиру,пришли и там женщина говорит,что нам сдаст,по нам говорит все видно.
Что видно не понятно,в итоге мы у нее почти 10 лет прожили,она один раз только приехала в квартиру,ну там ее присутствие надо было,ТСЖ просило.
Она нам и яблоки из сада давала,и ягоды,и дачей своей разрешала пользоваться 😁 не знаю,что там она в нас увидела.
С теплотой ту женщину вспоминаю,даже свечки за здравие ей ставлю в церкви. 🙂

С возрастом появляется очень хорошая чуйка на людей...но...я пока не достигла высшей степени сенсея...в силу возраста😜
Как мне кажется, я к бывшим арендаторам тоже хорошо относилась.
А история такая: сдала молодой паре в офиц браке. Объявление давала, что без детей. Два года прошло...и встретила на улице свою арендаторшу...а живот уже виден...
Поговорили. Она мне: что мол очень у меня в квартире ей нравится...то се...атмосфера хорошая...местоположение...
И вроде не планировали детей...а рады.
Разрешила остаться.
Обои дорогие ручкой ребенок изрисовал...эх. правда только в одной комнате.

Гость
#39
М

С возрастом появляется очень хорошая чуйка на людей...но...я пока не достигла высшей степени сенсея...в силу возраста😜
Как мне кажется, я к бывшим арендаторам тоже хорошо относилась.
А история такая: сдала молодой паре в офиц браке. Объявление давала, что без детей. Два года прошло...и встретила на улице свою арендаторшу...а живот уже виден...
Поговорили. Она мне: что мол очень у меня в квартире ей нравится...то се...атмосфера хорошая...местоположение...
И вроде не планировали детей...а рады.
Разрешила остаться.
Обои дорогие ручкой ребенок изрисовал...эх. правда только в одной комнате.

Научитесь ещё.
А вообще я думаю,когда будете сдавать жилье,смотрите на людей,если они улыбчивые,приветливые значит сдавайте. Если угрюмые,или через чур серьезные,то лучше не стоит.
Сильно замороченные они будут.
Да и смотрите на людей на внешний вид,если опрятные,и приятные,значит и к жилью они относится будут нормально.
Но опрятные,не значит разодетые там по последней моде и с пальцами веером,а знаете такие аккуратные люди,но простые.
Таких людей видно.
Группы ещё ВКонтакте вашего города посмотрите,может есть такие,кто уже прославился снимая квартиры,будете хоть в лицо их знать.

Гость
#40
Гость

Да, а чем плохи Апартаментов с сервисом? Вам плохо если будут приходить убираться??

Плохи они тем, что туда приходит посторонняя женщина, которую нанимал не ты, и шарится везде

Гость
#41
Гость

Плохи они тем, что туда приходит посторонняя женщина, которую нанимал не ты, и шарится везде

Так без разницы почти ктотганимает. Или у арендаторов есть фамильная прислуга, которая с ними поколениями живет и на них работает? Шариться и так и так будут. Можно подумать в арендованной обычной девушке Брюликов по 20 карат лежат или турмалины параиба.

М
#42
Гость

Вот с такими неадекватными проверялась никогда нормальных не найдёте. Это не жизнь, а какой-то концлагерь за собственные деньги. Таким проверяющим хочется назло напоследок все испортить. Можно раз в год прийти посмотреть при подписании очередного контракта.

Как то понятно, что культура сьема у нас в стране плохо развита. Мне рассказывали, что за рубежом в европе даже пожилые снимают...кому ипотека не нравится.
Есть у арендатора обязательства.
В некоторых комментах прослеживается какая то классовая ненависть к арендодателю и желание что то испортить после контроля и проверки.
Хотя...полагаю это от недостатка воспитания.
В хорошей гостинице человеку комфотно бывает...и залог есть....и контроль и уборка.
Разве аренда на долгий срок не аналогтой же гостиницы?

Гость
#43

Поможет с поистрастием прописанный договор со штрафными санкциями, анкетирование по телефону ( если по общению не нравится сразу слать ), и залог минимум месяц, лучше 2

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем