Гость
Статьи
Можно ли курить в …

Можно ли курить в подъезде?

Закон о запрете курения в общественных местах подразумеввает и подъезд?Школьники курят,соседи тоже как с ними боротся,если звонить участковому то ведь к его приезду ничего не будет все уйдут. Когда возвращаюсь с дочкой с прогулки туман такой что хоть топор вешай,лифта у нас нет пятиэтажка,пока поднимемся начинается кашель,как же быть в этой ситуации?

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Павел
#1

давно запрещено вроде

Бабуська
#2

кажется, закон вступает в силу с 1 июня или июля. так что пока можно. а даже если нельзя, че делать будете? в полицию звонить? ха! все равно все будут продолжать курить в подъездах и на лестничных клетках. имхо.

Гость
#3

газовым баллончиком утром и вечером проходитесь по подъезду - курильщиков не будет, облаков дыма тоже, только дышать будет также сложно, но минус две проблемы)

Кукла
#4

Повесьте объявление типа "дорогие соседи, открывайте, пожалуйста, окно, когда курите, моему ребенку очень тяжело дышать". Можете лично пообщаться с курящими соседями и попросить. Должно помочь.

глючка-злючка
#5

да ничего не будет с вашим ребенком. ну про форточку можно попросить. а вообще чего все прицепились ВДРУГ к этим курильщикам? автомобили гораздо больше производят вони, и от них действительно задыхаешься, но их почему то никто не трогает.

п.с. не курю

Гость
#6

Считаю, что в подъезде курить нельзя, Ведь весь этот смрад идёт в квартиры. Делаю замечание, и люди больше не курят. Ещё думаю развесить объявления-запреты.

глючка-злючка
#7

вот когда реально запретят курить в подъездах и вонь потянет в вентиляцию, розетки и через форточки от соседей, которые курят в своей квартире и на балконе, вот тогда все взвоют. а пока в подъезде курят то нормально.

#8

попросить их открывать окна, когда курят

#9

или попросить их курить электронные сигареты)))))

Гостьа
#10
глючка-злючка

вот когда реально запретят курить в подъездах и вонь потянет в вентиляцию, розетки и через форточки от соседей, которые курят в своей квартире и на балконе, вот тогда все взвоют. а пока в подъезде курят то нормально.

Да уж, из 2 зол - лучше в подъезде. Но ведь они, придя с подъезда, продолжают в квартире, на балконе, в туалете, вообщем, - везде. Хрен куда денешься от этого запаха и хрен что сделаешь - здесь закон не писан!!!

Ваш текст

Гость
#11

муж курит зимой в подъезде, не часто. бабка сверху к нему прицепилась, так он ей сказал. что если будет курить дома на кухне в вытяжку. то тогда она вообще задохнется. вытяжка выведена в вентиляцию. так что уж лучше в подъезде курить.

Ира
#12

Гость11. А вы не рассматривали вариант, чтобы муж курил просто дома на диване? Почему думаете только о своем самочувствии и удобстве, а не о других людях, которые должны страдать от вашего-же табачного запаха?

Гость
#13

В нашем доме балконы есть только в двушках, еще есть общие балконы, но зимой туда никто не ходит. Все курят в коридоре - выветривается все через квартиры и лестничную клетку. Выход только один - все должны бросить курить.

Гость
#14

11, ну я бы на месте бабки согласилась, чтобы Ваш ублюдок-муж курил в вентиляцию на кухне. Потому что пока ко мне дотянет, представляю, как провоняет Ваша же кухня:))))))))))))) А Вы дебилка, если прикрываете такое

Гость
#15

У меня два соседа заядлые курильщики, курят каждые 15 минут на балконе,но пробдема в том, что я форточку открыть не могу - тянет с улицы дымом(

Гость
#16

Вот когда официально запретят курить в подъездах - курить не буду. Равно как сейчас не буду прованивать свою квартиру. Кошак соседский ссыт в подъезде - вонь на 5 этажей, хрючево вонючее кто-то готовит - это не мешает))) А сигареты мешают, ага))) Форточку я открываю - этого достаточно. Не нравится - живите в частном доме.

Гость
#17

Не знаю, мне кажется что нельзя, но курят все равно. У меня один сосед по лестнице - гопарь старый, кинул окурок в муропровод. Там все загорелось, но все потушили вовремя. С тех пор у нас запрет на курение. И слава богу! Ненавижу запах табака

Гость
#18

Автор, а не проще вторую дверь с герметичными уплотнениями поставить?

Закон то есть, только вряд ли его будут соблюдать.

Только нервы себе истреплете.

Зинаида третий размер груди
#19

А я оставляла объявление на месте курения,где унас соседи ошиваются с нижнего этажа,но это не помогло,продолжают,не знаю как ещё до них достучаться,чтобы поняли.

Зинаида третий размер груди
#20
Гость

Вот когда официально запретят курить в подъездах - курить не буду. Равно как сейчас не буду прованивать свою квартиру. Кошак соседский ссыт в подъезде - вонь на 5 этажей, хрючево вонючее кто-то готовит - это не мешает))) А сигареты мешают, ага))) Форточку я открываю - этого достаточно. Не нравится - живите в частном доме.

Ваш текст

От вонючего хрючева легкие не пострадают! Курите,портите своё здоровье если,так хоть окружающих людей не затрагивайте!!!!!!! Совсем бессовестные!!!

Гость
#21

От вонючего хрючева страдаю я. Меня тошнит. Никто вас не затрагивает. Я, по-крайней мере, вроде никому на 5 этажей не мешаю своими выходами. Форточка открыта, курю на пятом - все в нее. Пепельницу свою меняю и подметаю пол тоже я. Никто не жалуется. Даже если и будут - мне все равно, извините. Курю - имею пока право. За экологией - в загородный дом, километров за сто от города. От выхлопных газов, как выше подметили, люди страдают гораааздо больше.

Гость
#22

Всех постоянно что-то не устраивает - вонь, курение в подъезде, пьяный сосед поперек лестничной площадки, круглосуточный ремонт у кого-нибудь, орущий постоянно ребенок у других. Все что-то терпят. Я повторюсь, мешать вам никто не будет только в СОБСТВЕННОМ доме, а пока живете в социуме - будете терпеть. Никто не обязан под вас подстраиваться, так же, как и вы под других. Такова жизнь.

Гость
#23
Гость

Всех постоянно что-то не устраивает - вонь, курение в подъезде, пьяный сосед поперек лестничной площадки, круглосуточный ремонт у кого-нибудь, орущий постоянно ребенок у других. Все что-то терпят. Я повторюсь, мешать вам никто не будет только в СОБСТВЕННОМ доме, а пока живете в социуме - будете терпеть. Никто не обязан под вас подстраиваться, так же, как и вы под других. Такова жизнь.

Ваш текст

Рано или поздно нарветесь на человека, который Ваше курево терпеть не будет.

Пара хороших штрафов в корне изменят Вашу точку зрения и научат уважать соседей.

Гость
#24

Если будет закон, запрещающий курение в подъезде или где-либо еще, я буду его соблюдать. Для меня "нельзя" = НЕЛЬЗЯ. Пока можно, значит можно. стараюсь мешать по-минимуму, летом курю на балконе, если че)))

Гость
#25

Фиг знает, я вот курю дома. Хотя и живу на последнем этаже. Поставил довольно мощную вытяжку на кухне и около нее курю. Дома дымом не пахнет вообще.

Нарушать права соседей для меня как - то не айс даже без специального закона.

Также не выставляю на лестничную площадку мешок с мусором, хотя такое делают очень многие. Для меня есть правило - хочешь чтобы тебя уважали, научись уважать других.

Гость
#26
Гость

11, ну я бы на месте бабки согласилась, чтобы Ваш ублюдок-муж курил в вентиляцию на кухне. Потому что пока ко мне дотянет, представляю, как провоняет Ваша же кухня:))))))))))))) А Вы дебилка, если прикрываете такое

Ваш текст

дебилка это ты. сигареты не запрещены - а значит и курильщики будут.

Ира
#27

Капец, курящее *** понабежало!

Пирожок
#28

26. Гость | 25.03.2013, 13:28:37[66974188]

Гость

11, ну я бы на месте бабки согласилась, чтобы Ваш ублюдок-муж курил в вентиляцию на кухне. Потому что пока ко мне дотянет, представляю, как провоняет Ваша же кухня:))))))))))))) А Вы дебилка, если прикрываете такое

При хорошей вытяжке кухня не страдает.

Мила
#29

Я курю и часто. Но в подъездах никогда, даже в квартире не курю - только на балконе. И то балкон закрываю плотно, чтобы не воняло в квартире. Сейчас вот переехала - балкона нет. Выхожу курить во двор, да и то ухожу в район парковки, чтобы не дымить на людей, проходящих через двор по дороге домой.

Проблема не в курении и законах, а в том, что многие курильщики абсолютно наплевательски относятся к окружающим людям, швыряя свои бычки повсюду, дымя на светофорах, где толпа людей скапливается - я сама курильщица и все равно это ненавижу. Не понимаю, почему нельзя отойти в сторонку и покурить, если уж такой нетерпеж, почему все окружающие должны сигаретным дымом наслаждаться.

А по теме - ничего вы не сделаете. Хорошо, если можно соседей попросить. Но ваши похоже из разряда быдла, ответят в духе "где хочу там и курю, овца". Насрите им под порог. Потом ответите "где хочу, там и сру".

Гость
#30

У нас курят в подъезде и предпринять ничего нельзя,т.к. все ситают,что они правы.

Гость
#31
Ира

Капец, курящее *** понабежало!

Ваш текст

***, это ты, если позволяешь себе так говорить о людях.

Видимо плохо тебя родители воспитали.

O.
#32

С чего правы то? Подъезд- общественное место, а не специально отведенное для курения. Хотите курить - на своей личной территории, а травить других вонью от своей вредной привычки не надо

14
#33

Ну это я пошутила:)) и кстати, 26, если не заметила, воспитанная ты наша, в моем посте везде было обращение на "Вы", но с быдлом, которое этого не понимает и тыкает в ответ - только "ты". А если по теме, в нашем подъезде проблема дебилов решена была мужем и его друзьями (являющимися сотрудниками силовых структур) раз и навсегда. Мы не курим и запаха не выносим. Первый раз попросили вежливо. Нас не поняли и рот свой поганый в ответ открыли. Сначала муж с друзьями проучили одного придурка, а когда подошли во второму с его компанией - тот уже был наслышан, и тут же извинился, пообещал больше не курить и был отпущен без физического насилия. Теперь тишь и благодать, потому что муж с ребятами - народ серьезный, слов на ветер не бросают. Да и сделать можно все грамотно (если знать как), так, что никто ничего не предъявит:)) так что вякайте дальше, дорогие фантазеры:)) вы только в своих мечтах храбрые и непобедимые:)))

*
#34
Гость

Закон о запрете курения в общественных местах подразумеввает и подъезд?Школьники курят,соседи тоже как с ними боротся,если звонить участковому то ведь к его приезду ничего не будет все уйдут. Когда возвращаюсь с дочкой с прогулки туман такой что хоть топор вешай,лифта у нас нет пятиэтажка,пока поднимемся начинается кашель,как же быть в этой ситуации?

можно)

нормально к этому отношусь, реально бесит, когда курят на балконе, в форточку и весь дым затягивает в соседние квартиры

или смолят в квартирах и через вентиляцию весь запах прет

*
#35
O.

С чего правы то? Подъезд- общественное место, а не специально отведенное для курения. Хотите курить - на своей личной территории, а травить других вонью от своей вредной привычки не надо

я не живу в подъезде, максимум 3 минуты там нахожусь

а вот когда дымит сосед на балконе, мне что, нужно убегать из своей квартиры? держать окна закрытыми и дышать спертым воздухом??

у нас курильщики курят в подъезде в форточку, дым не затягивает в квартиры

Гость
#36

в многоквартирных домах есть места общего пользования, и если курящие люди за них платят, они имеют право там курить - раз уж платят...

Лисёна
#37

Как я была бы рада, если бы все проблемы нашего подъезда сводились только к сигаретному дыму!

У нас то мусоропровод засорят, тухляком на весь подъезд несёт. То соседский кот двери метит. То алкашня прямо на ступеньках свою водку-селёдку разложит, и за собой не уберут. То на каждом этаже горы окурков валяются. То ковёр из семечной шелухи. То, простите за подробности, какой-то гад в лифте ссыт. То соседка кошек прямо в подъезде рыбой подкармливает. То иголка от шприца валялась. В общем, весело живём. Так что запах табака - это самое меньшее, что доставляет мне неудобства в нашем подъезде.

Кстати, адекватные курящие люди вполне нормально реагируют на просьбу открыть окно и складывать окурки в специальную баночку, так что такие курильщики меня не раздражают совершенно.

Гость
#38

Русское ***: я курю, на всех плевать! Я-пуп земли и никто мне не указ! Русское *** - больное общество, зависящее от курева и водки. Большего счастья для него не существует. Как жили в грязи и пофигизме, так и еще 10000000..... лет будут жить.Позор быдлу!!!

Лоли
#39
Гость

Фиг знает, я вот курю дома. Хотя и живу на последнем этаже. Поставил довольно мощную вытяжку на кухне и около нее курю. Дома дымом не пахнет вообще.

Нарушать права соседей для меня как - то не айс даже без специального закона.

Также не выставляю на лестничную площадку мешок с мусором, хотя такое делают очень многие. Для меня есть правило - хочешь чтобы тебя уважали, научись уважать других.

Оооо!.. Будьте моим соседом!

Курила_и_буду_курить)
#40

Закон в силу не вступил ещё))) Окурки в баночку сложу, пепел туда же. В чем проблема?

Курила_и_буду_курить)
#41
Гость

в многоквартирных домах есть места общего пользования, и если курящие люди за них платят, они имеют право там курить - раз уж платят...

Ваш текст

Да, кстати

Курила_и_буду_курить)
#42
14

Ну это я пошутила:)) и кстати, 26, если не заметила, воспитанная ты наша, в моем посте везде было обращение на "Вы", но с быдлом, которое этого не понимает и тыкает в ответ - только "ты". А если по теме, в нашем подъезде проблема дебилов решена была мужем и его друзьями (являющимися сотрудниками силовых структур) раз и навсегда. Мы не курим и запаха не выносим. Первый раз попросили вежливо. Нас не поняли и рот свой поганый в ответ открыли. Сначала муж с друзьями проучили одного придурка, а когда подошли во второму с его компанией - тот уже был наслышан, и тут же извинился, пообещал больше не курить и был отпущен без физического насилия. Теперь тишь и благодать, потому что муж с ребятами - народ серьезный, слов на ветер не бросают. Да и сделать можно все грамотно (если знать как), так, что никто ничего не предъявит:)) так что вякайте дальше, дорогие фантазеры:)) вы только в своих мечтах храбрые и непобедимые:)))

Ваш текст

Приходите ко мне поучите меня, мужа моего майора и наших друзей) Поржем хоть)

Гость
#43
Гость

в многоквартирных домах есть места общего пользования, и если курящие люди за них платят, они имеют право там курить - раз уж платят...

а я могу там же костёр развести?ну или нaсрать?плачу ведь всё таки

Курила_и_буду_курить)
#44
Гость

а я могу там же костёр развести?ну или нaсрать?плачу ведь всё таки

Ваш текст

Часто стоят коляски/санки/даже велосипеды видела, ничего ведь, нормально? мне может мешает?!

Гость
#45
Курила_и_буду_курить)

Ваш текст

Часто стоят коляски/санки/даже велосипеды видела, ничего ведь, нормально? мне может мешает?!

значит срaть , в местах общего пользования Вашего подъезда ,можно ..

адресок не дадите ?

Курила_и_буду_курить)
#46

Я вам на голове насру, так что сразу вы свой)))

Курила_и_буду_курить)
#47
Гость

Курила_и_буду_курить)Ваш текст

Часто стоят коляски/санки/даже велосипеды видела, ничего ведь, нормально? мне может мешает?!значит срaть , в местах общего пользования Вашего подъезда ,можно ..

адресок не дадите ?

Ваш текст

Как же у нас люди то живут плохо, даже туалета нет дома))) Создайте тему может мы вам насобираем)))

Гость
#48
Курила_и_буду_курить)

ГостьКурила_и_буду_​курить)Ваш текст

Часто стоят коляски/санки/даже велосипеды видела, ничего ведь, нормально? мне может мешает?!значит срaть , в местах общего пользования Вашего подъезда ,можно ..

адресок не дадите ?Ваш текст



Как же у нас люди то живут плохо, даже туалета нет дома))) Создайте тему может мы вам насобираем)))

а у Вас нет квартиры ? вынуждены по подъездам курить?

Курила_и_буду_курить)
#49

А я свободный человек, хочу дома, хочу в парадной своей собственной квартиры курю)))

Лоли
#50

Вообще-то курить, конечно, до лета еще можно. Только при этом нельзя портить воздух окружающим - СанПиНы утверждают. Так что те, кто не может ждать до лета, могут начинать работать с соседями уже сейчас.