Гость
Статьи
Есть ли шанс на …

Есть ли шанс на ипотеку

Поделитесь при каких доходах вам дали ипотеку? У нас стоит вопрос стоит ли нам идти соваться в банк при наших условиях. Общий доход 52 000 р, двое детей, муж работает в иркутск-энерго, я в дет саду. кредитов нет, кредитная история идеальная. объект недвижимости стоит 2 300 000, первоначальный взнос 750 000. Как думаете есть ли шанс? Поделитесь опытом.

Автор*
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Маткапитал, строгая экономия. Мне кажется что есть....

Инесса
#2

а что в банк трудно сходить и всё узнать ??

VITTORIA
#3

Сама в кредите от московского банка на 10лет: вот уже 7 осталось. Еле аренда начала покрывать кредит...квартира в подмосковье..
А я сама в бурятию вернулась...
Захотелось домик на земле..
Папе 66 лет сбер одобрил на 9 лет ипотеку;)))
Правда всего 600тыс..
Папа работающий пенсионер ивалид 2 группы...
Совет: заранее переведите з.п. свою и мужа в банк: будете проходить как зарплатный проект.
Вотъ...
Удачи вам! Все реально.

Гость
#4

при стоимости объекта 14 млн брала 5 млн в ипотеку, 9 взнос, доход по справке 200, дали без проблем. У вас, мне кажется, все ок, можете лет на 10 взять ипотеку, платить будете тыщ 20, если доход подтвержденный по 2-ндфл, то легко. воспользуйтесь ипотечным калькулятором в интернете для общей информации, но думаю, что примерно так. если более-менее картина, тогда уже сходите в банки. не связывайтесь только ни с какими плавающими ставками, сейчас это особенно опасно.

ГОСТЬ
#5

У нас на семью (есть ребёнок) 170 тыс после вычета налогов. Нужна была ипотека на сумму 4 млн сроком на 10 лет. Одобрили без особых проблем, но насчитали непосильные выплаты. Мы отказались. Т.к. при нынешнем доходе мы платить смогли бы, но нет вообще никакой гарантии, что мужа не уволят с работы, и что потом он найдёт на такие же деньги (вероятность последнего вообще призрачная). Мой зарплаты не хватает даже на выплату по ипотеке, не говоря уж о том, чтобы оставалось на жизнь. Решили сократить расходы и активно копить пару лет. Если доход не уменьшится, то сможем собрать сумму, которая позволит взять ипотеку без жестоких рисков.

Гость
#6

вы из иркутска? я да. у нас на двоих доход примерно такой же. детей нет, только собачка:) но ипотеку мы брать не рискуем. у моего благоверного зп не стабильная- сегодня густо, завтра пусто. я бы с детьми не рискнула.

Гость
#7
Инесса

а что в банк трудно сходить и всё узнать ??

Не трудно. сходили уже. В банке сегодня одно сказали, завтра другое. Хотела на явных примерах посмотреть, как оно.

Гость
#8
Гость

вы из иркутска? я да. у нас на двоих доход примерно такой же. детей нет, только собачка:) но ипотеку мы брать не рискуем. у моего благоверного зп не стабильная- сегодня густо, завтра пусто. я бы с детьми не рискнула.

Я из Усть-Илимска. У мужа работа стабильная, в будущем возможно повышение, он хороший специалист. Работу воспитателя я тоже всегда найду. Так что страха остаться без работы нет. Приобрести хотим небольшой дом на участке 20 соток, в хорошем месте. Жалко упускать такую возможность.

Гость
#9

Ипотеки мы не боимся, так как без нее нереально приобрести жилье, а хочется осуществить свою мечту, коттеджик в цивильном месте. Проценты конечно большие и переплата бешеная, копить жизни не хватить, и не понятно что дальше будет с ценами на недвижимость и с процентами на ипотеки. Ждать лучших времен устали уже.

Гость
#10

Ну а в банке вам что сказали,дают ипотеку?У вас платежи где то по 20 тыс будут,и Вы берете дом,а не квартиру,в нашей области сбер родственникам отказал при таких условиях.

Гость
#11

[quote="Гость" message_id="53829036"]Ну а в банке вам что сказали,дают ипотеку?У вас платежи где то по 20 тыс будут,и Вы берете дом,а не квартиру,в нашей области сбер родственникам отказал при таких условиях.[/
В банке сказали шанс есть. В нашем случае это риск, так как мы занимаем деньги на погашение кредита.

Гость
#12
Гость

Не трудно. сходили уже. В банке сегодня одно сказали, завтра другое. Хотела на явных примерах посмотреть, как оно.

Лучше на мнение банка ориентироваться. Другие люди могла брать в других экономических условиях.

Гость
#13
Гость

при стоимости объекта 14 млн брала 5 млн в ипотеку, 9 взнос, доход по справке 200, дали без проблем. У вас, мне кажется, все ок, можете лет на 10 взять ипотеку, платить будете тыщ 20, если доход подтвержденный по 2-ндфл, то легко. воспользуйтесь ипотечным калькулятором в интернете для общей информации, но думаю, что примерно так. если более-менее картина, тогда уже сходите в банки. не связывайтесь только ни с какими плавающими ставками, сейчас это особенно опасно.

Спасибо. На калькуляторе одно, а к ним пришли они по другому посчитали. Надо в втб24 еще попробовать сходить.

Гость
#14
Гость

Не трудно. сходили уже. В банке сегодня одно сказали, завтра другое. Хотела на явных примерах посмотреть, как оно.

На примерах все очень просто - одному дали, другому нет, ситуация меняется каждый месяц вместе с нашей бьющейся в конвульсиях экономикой. Так что, только в банке Вам что-то скажут, лучше в несколько сходите.

Гость
#15

Челябинск. Сложилось ощущение, что даже с очень хорошими входными данными получить ипотеку на сколько-нибудь приличную сумму- практически невозможно. Дают обычно не более 600-800 тыс. И все. Это при стоимости нужного объекта около 2, 5 миллионов (типичная цена средней по возрасту и качеству панельной двушки НЕ в центре города) и первоначальном взносе в 700 тыс. Доход подтвержденный суммарный- 70 тыс (для города- это немало, обычная зарплата большинства крутится в районе 18-20-редко 25). Банки разные. Из бесед с работниками банков- "Требуемую сумму (порядка 1,7 миллиона) мы могли бы одобрить при сумме вашего дохода ОТ 150 тыс. в месяц". Задаешь вопрос- в курсе ли работник о том, что отделение банка находится вообще-то НЕ В МОСКВЕ, и что озвученная в местных СМИ официальная средняя з/п по городу (сильно завышенная) не дотягивает даже до 30???. Ответ такой- это не ко мне, это политика московского офиса. ВСЕ.

Гость
#16

Автор, идите в Сбер для начала, узнайте всё! Там есть какие-то программы особые
Только найдите нормального спеца, потому что там работают тупенькие и некомпетентные (из-за маленькой ЗП)
У нас вообще была ситуация тяжелая. Мы в коммуналке жили и вдруг соседа дернуло продавать вторую комнату. Что делать? Денег даже на 1-ый взнос нет, у мужа белая ЗП копейки, я на тот момент не работала.
Боялись, что не дадут. Попросили в бухгалтерии на работе написать ему сумму повыше. Первый взнос тоже была проблема собрать. Рассчитывали на одну сумму, а в итоге оценщик оценил площадь комнаты намного ниже той, за которую соседи продавали. А ипотеку дают только 80% от оценочной стоимости.
В общем, не знаю, каким чудом одобрили. На взнос наскребли кое-как
ВТБ, кстати, нам отказал

Гость
#17
Гость

Автор, идите в Сбер для начала, узнайте всё! Там есть какие-то программы особыеТолько найдите нормального спеца, потому что там работают тупенькие и некомпетентные (из-за маленькой ЗП)У нас вообще была ситуация тяжелая. Мы в коммуналке жили и вдруг соседа дернуло продавать вторую комнату. Что делать? Денег даже на 1-ый взнос нет, у мужа белая ЗП копейки, я на тот момент не работала.Боялись, что не дадут. Попросили в бухгалтерии на работе написать ему сумму повыше. Первый взнос тоже была проблема собрать. Рассчитывали на одну сумму, а в итоге оценщик оценил площадь комнаты намного ниже той, за которую соседи продавали. А ипотеку дают только 80% от оценочной стоимости.В общем, не знаю, каким чудом одобрили. На взнос наскребли кое-какВТБ, кстати, нам отказал

В сбер уже ходили. Сказали вес возможно. Спасибо за то что поделились опытом.

Гость
#18

Автор, допустим вам дадут ипотеку лет на 12-15 с выплатами тыс 25. (это условно всё), а на что вы с двумя детьми жить будете? Хорошо если мужа повысят, но все же с 30 тыс. на месяц сложно. Вот даже ипотечный калькулятор выдает на ваши требования 15 лет 35 тыс. (16%) Но желаю вам удачи и пусть мужу з/п прибавляют.

Гость
#19

Но кстати у вас же еще ма.капитал должен быть, это большой плюс.

Гость
#20
Гость

Но кстати у вас же еще ма.капитал должен быть, это большой плюс.

мат капитал мы в первую ипотеку вложили. и на 30 тыс вполне реально прожить в провинции. муж подрабатывает электриком, я ногти делаю, поэтому не страшно.

Гость
#21
Гость

и на 30 тыс вполне реально прожить в провинции. муж подрабатывает электриком, я ногти делаю, поэтому не страшно.

тогда пробуйте, а то кто его знает, что дальше будет с ценами и процентами в банках.

Гость
#22

ух ты везунчики,о второй ипотеке думаете,я тоже хочууууу.

Гость
#23

Нам сбер отказал, раффайзен вообще не ответил. А россельхоз банк обещал 15%, но одобрил в итоге ипотеку под 13,5% Вот хрен поймешь эти банки.

Гость
#24

У меня зп 38-40 , детей и мужа нет, однушка 1,5 миллиона. Первоначальный 400000. 15 лет, 11.15 годовых, Втб, Ипотека 1100 000, ежемесячный платёж 12600...Дали без проблем. 2 справки были 2-ндфл, третья по форме банка (3 работы). В собственности пол однушки. кредитов других нет. Дали без проблем, даже на работу не звонили.

Форум: Дом
Всего: 20 211 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 810 тем