Гость
Статьи
Как уберечься от …

Как уберечься от заползающих тараканов?

Вчера увидела таракана на кухне на стене, где окно (открыто на проветривание) Ужасно расстроилась :( Дом старый и неблагополучный. Думаю, что заползают от соседей. Не знаю, как уберечься от этой напасти. Посоветуйте проверенные способы, пожалуйста?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас интернет проводной?
Поставьте рутер - они не выносят wi-fi.

Это не шутка, если что. У кого дома рутеры - тараканы есть?

Гость
#2

рутеры?

Гость
#3
Гость

У вас интернет проводной?Поставьте рутер - они не выносят wi-fi.Это не шутка, если что. У кого дома рутеры - тараканы есть?

Есть

Гость
#4

У меня роутер, тараканы прибегают от соседей. Борюсь с перманентным успехом, при помощи Машеньки серебряной (мелок) и геля Убойная сила. Машкой обведите окна, плинтусы, особенно на кухне и в ванной, где вода.

Гость
#5

Я не видела тараканов уже лет пятнадцать... Они еще существуют?

Гость
#6
Гость

Я не видела тараканов уже лет пятнадцать... Они еще существуют?

Они откуда то появились

Гость
#7

ловушки комбат вещь!

Вика
#8
Гость

Я не видела тараканов уже лет пятнадцать... Они еще существуют?

Да, у меня существуют! Были обычные. Сейчас эти появились, здоровенные гренадеры!! Как их, не помню... Мадагаскары вроде, с воробья размером!! О_О
Говорят их специально разводят, на корм рептилиям... Может сбежали от кого?! Реально страшные же!!!

Гость
#9

кто пробовал всякие отпугиватели типо электромагнитных

Гость
#10

Ну вот, а говорили, что тараканы wi-fi не выносят... Жаль.. :(

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11

встретились с одним ночью на кухне недавно
соседи ремонт делают, наверное, оттуда пришел

Машенькой помазала, пока нет никого

какие они страшные, я их лет 25 не видела, а тут такое чудо на столе...

Маха
#12

В магните недавно видела гадость по полке шел,убежала от туда показав всем работникам.

Гость
#13
Маха

В магните недавно видела гадость по полке шел,убежала от туда показав всем работникам.

чтобы с вами было,если бы в том же Магните увидели крысу...

Гость
#14

Кто пробывал электромагнитные отпугиватели

Гость
#15

У меня соседи сверху прошлым летом делали ремонт, так тараканы от них полезли в мою квартиру, это был УЖАС! Я закрыла все вентиляционные решетки антимоскитной сетколй, и везде наставила ловушки КОМБАТ (в ванной, кухне, в туалете) примерно пачек 8 купила. К счастью, недели через две тараканы исчезли. А ловушки у меня до сих пор стоят, их для профилактики нужно все равно ставить 1-2 штуки. Действительно, лет 20 не было нигде тараканов, и теперь они снова появились в городе...

Гость
#16
Гость

Вчера увидела таракана на кухне на стене, где окно (открыто на проветривание) Ужасно расстроилась :( Дом старый и неблагополучный. Думаю, что заползают от соседей. Не знаю, как уберечься от этой напасти. Посоветуйте проверенные способы, пожалуйста?

А вы на юге живетё, рядом с морем? Мы там пока жили промучились с ними, на севере таких огромных нет, только маленькие рыжие. У меня нервный тик начинается при виде огромных черных, ненавижу их

Гость
#17

Купите спрей Delicia от тараканов. Мне помогло.

Гость
#18

От них невозможно избавиться, проверено годами. Только переезд на север

Гость
#19

Бр... У нас после лета появились тараканы.... Сначала в туалете видела, затем в ванной, раз в спальне на тумбочке.... Недавно делала уборку, в гостиной на полке стоит искусственный цветок в плетеной корзине,достала цветок с целью промыть и его и корзину - а там в корзине целая семейка тараканья, меня чуть не стошнило! И большие, и средние, и мелкие и дохлые.... Фу! Кипятком их в ванную слила всех! Думала - избавились.Ан нет - то в ванной, то на кухне пробегают... С соседкой говорила - у них вообще табунами бегают, мелки и ловушки не помогают. Чё, может всем подъездом скинуться на дезинфекцию подвала, будет толк или нет?

Гость
#20
Гость

чтобы с вами было,если бы в том же Магните увидели крысу...

+ 1
у нас рядом довольно чистый продуктовый большой, так иду как-то по торговому залу - а прямо под тележкой с бумагой в углу бежит крыса....
и рядом с другим магазином тоже видела крысу выбегающую из подвалов-складов
они не борятся с ними что ли?

Гость
#21
Гость

Бр... У нас после лета появились тараканы.... Сначала в туалете видела, затем в ванной, раз в спальне на тумбочке.... Недавно делала уборку, в гостиной на полке стоит искусственный цветок в плетеной корзине,достала цветок с целью промыть и его и корзину - а там в корзине целая семейка тараканья, меня чуть не стошнило! И большие, и средние, и мелкие и дохлые.... Фу! Кипятком их в ванную слила всех! Думала - избавились.Ан нет - то в ванной, то на кухне пробегают... С соседкой говорила - у них вообще табунами бегают, мелки и ловушки не помогают. Чё, может всем подъездом скинуться на дезинфекцию подвала, будет толк или нет?

да должен быть, но наверное надо повторить раза два-три эту дератизацию или как там оно правильно
у нас на работе завелись мышки как-то, мрак, так один раз позвали СЭС, они разложили какие-то большие белые таблетки под батареями и как отрезало с тех пор, ни одной мыши

Гость
#22

Регент. Это инсектицид, продается в магазинах типа "Сад и огород". Ампулу вскрываете, набираете в шприц и из шприца обрабатываете периметр. Провести тонкую линию по периметру отдушин, по плинтусам. Ни один нарушитель не прорвется. Проверено

Гость
#23
Гость

Не знаю, как уберечься от этой напасти.

ты о соседях или тараканах?

Гость
#24
Гость

У вас интернет проводной?Поставьте рутер - они не выносят wi-fi.Это не шутка, если что. У кого дома рутеры - тараканы есть?

Были у меня, еще как были. Не боялись ни Вай-Фая, ничего. При том, что передатчик мощный, многоантенный, т.к квартира сложной формы (сталинка), чтоб везде доставало без затуханий. От заползания- были приняты такие меры (но это при большом ремонте). Тщательное замазывание строительным раствором ВСЕХ щелей в стенах и между стенами и перекрытиями (сталинка начала 50-х, уже с бетонными плитами как перекрытие пола и потолка, но еще с большой площадью и потолками более 3 метров). При этом сначала снятие деревянного пола, именно для доступа к стыкам панелей и кирпичной стены внизу, и затем монтаж пола заново. Далее- установка мелких сеток на все вентиляционные каналы, и, естественно, москитных сеток с плотным прилеганием к рамам (по контуру сеток резиновый уплотнитель). Контроль за входной дверью при входе-выходе из квартиры (иногда нагло идут из подъезда по полу в дверь, уверенной поступью...). Ползущего к двери- раздави))). Ну и в итоге- уже лет 5 тараканов нет совсем.
Ну и еще про электромагнитные поля и тараканов. На работе в офисном здании, просто пронизанном насквозь и вай-фаем, и торчащими антеннами разных видов радиосвязи, плюс еще на крыше базовая станция одного из мобильных операторов- тараканы чувствуют себя просто замечательно! Откормленные такие, важные))))

Гость
#25
Гость

Они откуда то появились

Да! У меня та же беда! Ремонт соседи делаю, эти ж рвотные у меня пытаются зацепиться, дихлофос, воду убирают, еду в холодильник, хлеб сахар соль - все. С переменным успехом. Очень действенно часа в 3 выйти на кухню, побрызгать дихлофосом и оставить свет до утра! Потом дней пять их нет!

Гость
#26

*животные

Гость
#27

И нас тараканы задолбали просто(. В прошлом году появились и никак не выводятся. Уже столько денег потратили. Любых средств хватает на пару месяцев. А это ловушки, домики, спреи, гели и т.д и все одновременно. Причем они у нас не размножаются. Отодвигали мебель на кухне - нет дохлых, нет пустых тараканьих яиц (или коконов, не знаю,как правильно).
Идут из стояка,который в туалете и никак его не заделать(. Каждые два месяца грохаю около пяти тараканов. Дом вполне нормальный, благополучный, 10 лет ему. Все квартиры покупные, т.к. асоциальных личностей нет. В подъезде чистота и порядок, мусорка нормальная....
Но сейчас очень многие люди говорят, что тараканы появились после многолетнего отсутствия.

Ксения
#28

Да,тараканы вернулись.переехали в новый дом,новый ремонт и тут такое...боремся уже третью неделю:ловушки,борная кислота порошок в аптеках продается,гель Дохлокс.всю еду составили на балкон.ну и самое главное всегда особенно на нрчь насухо вытирать раковины.тараканы едят все что угодно даже обои,а вот без воды прожить не могут.поэтому доступ к воде надо перекрывать.надеюсь они уберуться из нашего дома.но пока все равно встречаем.

Гость
#29
Гость

Я не видела тараканов уже лет пятнадцать... Они еще существуют?

Вот именно. я тоже лет 15 н7е видела. Дума - все, больше этой ***** нет в природе. А на прошлой неделе на кухне на дверке шкафа. Да такой па.дл приличный. Тоже удивилась откуда?. А они оказывается опять появились.

Гость
#30
Гость

кто пробовал всякие отпугиватели типо электромагнитных

не помогают только у людей от них голова болит а насекомым пофиг пешком по нему ходят

Ден
#32
Гость

У вас интернет проводной? Поставьте рутер - они не выносят wi-fi. Это не шутка, если что. У кого дома рутеры - тараканы есть?

есть, ложили они на роутер, микроволновку и всю остальную технику

Сашка
#32

Самый эффективный проверенный способ от тараканов: варите яйцо 2 часа (это важно), белок выбрасываем, желток+ борная кислота, всё перемешиваете, раскидывайте по крышечкам (от йогуртов), меняйте раз в пол года. Они уйдут навсегда. Женщина- химик давно советовала, они у нас на старой квартире ходили стадом! Также стадом и ушли. Да, нужна именно сухая борная кислота, продаётся а аптеке, надо 2-3 пакетика на 1 желток.

Гость
#33
Гость

У вас интернет проводной?
Поставьте рутер - они не выносят wi-fi.

Это не шутка, если что. У кого дома рутеры - тараканы есть?

Есть

Форум: Дом
Всего: 20 481 тема
Новые темы за все время: 18 440 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем