Гость
Статьи
уборка после ремонта

уборка после ремонта

Может, есть здесь опытные знатоки. Ситуация такая: Полгода назад отбивался старый кафель везде, разбивались кирпичные стены ( страшная пыль) и штробились под новую проводку (неимоверно страшная пыль). Делал сын с другом. Потом ремонт заглох... Все стояло неубранным по непреодолимым обстоятельствам. Квартира почти пустая.
Сейчас занялся мастер за санузел и потом будет делать все потихоньку.
Вопрос: вся квартира - потолки, стены, полы - покрыта тяжелым слоем цементной и кирпичной пыли. Ума не приложу - как это убрать!!! Клининга у нас нет. Есть возможность взять в аренду строительный пылесос. Но по-моему этого мало и видимо придется в несколько приемов пылесосить - в первый раз ведь половину в воздух поднимешь.
У кого есть такой опыт - прям по шагам: с чего начать, как правильно действовать. Нужно ли мокрой тряпкой все мыть потом - полы, потолки, стены.
Очень надеюсь на толковую помощь. Захожу в квартиру и впадаю в ступор от этого плотного налета пыли. Даже не знаю, как подступиться.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему"в воздух поднимешь" от пылесоса??? Пылесосьте в несколько приемов. А уже потом влажная уборка. Размазюкать такой объем грязи - это страшное дело.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

было даже более глобальнее, чем вас )
мыли, мыли, мыли.... всё вымыли.
это всё далеко не за один день.

первые тряпки все сразу выбрасывались, так как они даже не пропаласкивались

Гость
#4
Генриетта_ни то нельзя_ни это

было даже более глобальнее, чем вас )мыли, мыли, мыли.... всё вымыли. это всё далеко не за один день. первые тряпки все сразу выбрасывались, так как они даже не пропаласкивались

Я автор. А пылесосили перед этим. Говорят, что бытовой пылесос сразу погибнет. Ох. у меня и возможности нет чисто временной - сижу в няньках с больной мамой.
Наверное, придется людей искать на уборку. Так вот хоть бы им все по шагам расписать - как действовать. Сама не представляю...

Гость
#6
Гость

А почему"в воздух поднимешь" от пылесоса??? Пылесосьте в несколько приемов. А уже потом влажная уборка. Размазюкать такой объем грязи - это страшное дело.

Ну большая часть пыли всегда в воздух выбрасывается. Наверное надо один раз пройтись пылесосом, потом выждать пару дней, чтобы улеглось и опять. И так в несколько заходов... а уж потом тряпками... Правильно я мыслю или нет...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7
Гость

Я автор. А пылесосили перед этим. Говорят, что бытовой пылесос сразу погибнет. Ох. у меня и возможности нет чисто временной - сижу в няньках с больной мамой.Наверное, придется людей искать на уборку. Так вот хоть бы им все по шагам расписать - как действовать. Сама не представляю...

пылесосом не пользовались, там же пыль от бетона. забьется.

кроме пыли был еще и просто мусор, поэтом аккуратно подметала, а потом всё мыть

сейчас влажно на улице, может окно открыть?

Гость
#8
Генриетта_ни то нельзя_ни это

пылесосом не пользовались, там же пыль от бетона. забьется. кроме пыли был еще и просто мусор, поэтом аккуратно подметала, а потом всё мытьсейчас влажно на улице, может окно открыть?

Извините, что пристаю с вопросами... А потолок и стены тоже обметали веником? Просто там слой везде. Вот не знаю - веник мочить, все размажешь, не мочить - все воздух поднимешь...

Гость
#9

мусора у меня нет- все вынесено. просто лежит этот уже слипшийся плотный слой

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10
Гость

Извините, что пристаю с вопросами... А потолок и стены тоже обметали веником? Просто там слой везде. Вот не знаю - веник мочить, все размажешь, не мочить - все воздух поднимешь...

я подробностей не помню, это было много лет назад, тогда даже швабр пластиковых не было)
тряпку наматывали на веник и протерали)
эти работы ведь самые первые, потом идет всё остальное, поэтому до обоев более менее от пыли избавляешься

Нина
#11

Брызгаете все пульверизатором до состояния нелетучести, но не грязи. Подметаете. И так несколько раз. Потом мыть.

Гость
#12

Так по верху этой пыли все равно будет ремонт? Шпаклевка, покраска, поклейка?Зачем отмывать эту пыль?

Гость
#13

и как потолок может быть покрыт тяжелым слоем кирпичной пыли?

1
#14

у меня в девочки все мыли, дом 150 квадратов. за 4 часа все идеально

Гость
#15

мы тупо прощлишь грунтовкой по стенам-потолкам., она пыль прибила

#16

Когда мы делали ремонт в зале, то сначала просто подмитала, потом мыла пол, а затем пылесосила, после чего открывала окна. И все нормально. Если с одного раза не помогло, то повторять это пару раз.

Мур
#17

Пылесосом если только в конце,тк сразу забьется.Сначала подметать,скорее всего несколько раз придется,маску на лицо,чтобы не дышать этой пылью ,потом тряпкой мокрой убирать остатки пыли.

Гость
#18

Мыли после ремонта в черновой моющим бытовым пылесосом Томас. Плюс купили лейку обычную для полива огородного. Я разливала воду аккуратно, муж тут же собирал пылесосом. Чисто с первого раза. Единственное что 8литров воды на 1кв м. Пылесос тут же наполнялся - воду сливали и тд. Морока конечно, но веником и тряпками было нереально вообще!! Пыль не прибивалась и даже не намокала. Веник ничего не мел, выгибался и все.

Гость
#19

Я автор. Огромное спасибо, девочки. Всем! Как-то немножко картина вырисовывается)).

Гость
#20

На потолке, конечно, меньше, но все равно есть, даже видно эту пыль.

Гость
#21
Гость

мы тупо прощлишь грунтовкой по стенам-потолкам., она пыль прибила

Может, правда так сделать можно... Кажется, это самый легкий способ будет. А уж пол-то отмоем, с ним все-таки проще. А грунтовка нормально по пыли ложится?

Гость
#22
Гость

Так по верху этой пыли все равно будет ремонт? Шпаклевка, покраска, поклейка?Зачем отмывать эту пыль?

Дело в том, что стены уже выровнены, после этого штробилось. Так уж вышло неграмотно... Ведь на пыль-то обои не будешь клеить - она потом через них полезет

#23

Чистить напольные покрытия рекомендуется скипидаром, растворителем или тальком. Для каждого напольного материала производители предлагают свои чистящие средства. Воспользуйтесь ими.

Другие советы Вы можете просмотреть у нас на сайте и в соц.сетях:
http://moy-do-dir.ru

#24

Закажите себе услуги клининговой компании http://flatcleaning.ru/, у меня была такая же проблема как и у Вас,они решили ее на ура, причем не так уж и дорого!

Алекс
#25

В Санкт-Петербурге самая лучшая клининговая компания - Clean Expert! Адрес тут: cleanexpert-uborka.ru

Форум: Дом
Всего: 20 501 тема
Новые темы за все время: 18 460 тем
Популярные темы за все время: 10 934 темы