Гость
Статьи
Как продать на авито?

Как продать на авито?

В связи с переездом в другую страну, пришла в голову мысль распродать некоторые ненужные вещи на авито. Например электроприборы типа фена, или одежду (платья, которые не ношу), книги и т.д. Так вот главный вопрос. Как все это провернуть? Домой я покупателя приглашать опасаюсь, потому что одна дома чаще всего. Если в общественных местах, то как например человек проверит электроприбор?(я то знаю, что он работает, а покупатель может сомневается) Или где дать померить одежду. Все таки не в любой магазин можно завалиться со свое одеждой и пойти в примерочную. Если у вас есть опыт продаж по объявлениям, буду рада помощи и совету.

Лиза
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

много чего там продала, все рассматривали на пороге, там и зеркало есть… не было проблем

Гость
#2

Одежду можно продать без примерки, сделав необходимые замеры, рекомендую не гнушаться отправлять Почтой России по предоплате на карту + почтовые - так больше шансов продать вещи. Я лично много продавала и покупала именно таким способом, вся одежда мне подходила отлично. Про электроприборы... Думаю, в общественных местах розетки должны иметься.

Гость
#3

у вас женщины будут покупать. какому мужику нужны фен и платья? не пойму чего вы опасаетесь.
про книги вообще забудьте или продавайте сразу оптом вместе с полками (шкафом). для современных людей это просто мусор.

Гость
#4

я домой приглашаю, меня особо не парит. но у меня и брать нечего, строго говоря. тоже живу одна, на авито много чего продавала, на психов при встрече не нарывалась, максимум при встрече отказывались брать или не приезжали на встречу.
работу электроприборов запишите на видео, а в магазинах вполне можно на примерку зайти, никогда не прогоняли. главное взять какую-то одежку из магазина и с ней и вашими вещами в пакетике идти на примерку.
еще очень сильно помогает снять все мерки с одежды - объем по груди, по талии, длина, состав. я всегда пишу и потом переспрашиваю у покупателя, подходит ли ему по меркам. и вам лишний раз не надо будет ездить, чтобы выяснить, что вещь человеку не по размеру.
фотки старайтесь сделать максимально хорошими, при дневном освещении. вещи погладьте и расправьте, никто не хочет покупать мятые тряпки. ну и, конечно, всегда странно видеть, когда за обычную кофточку Зара люди хотят 2000 рублей. она столько новая в магазине стоила, цену нужно снижать в пару раз минимум.

Гость
#5

я старую шубу продавала, приехала девушка, в прихожей перед зеркалом мерила. я тоже одна была дома, как-то не боялась. еще продавала газовую колонку, приехали два мужика, посмотрели ее и забрали. страшновато конечно, могли теоретически и по башке дать, но как по-другому я тоже не знаю. подруга моя котят продает, тоже люди приезжают и смотрят их, и я кота так покупала. вряд ли вы сможете как-то иначе процесс организовать, особенно если нужна примерка или розетка..

Гость
#6
Гость

у вас женщины будут покупать. какому мужику нужны фен и платья? не пойму чего вы опасаетесь. про книги вообще забудьте или продавайте сразу оптом вместе с полками (шкафом). для современных людей это просто мусор.

на самом деле можно продать, смотря сколько времени. особенно подарочные издания. иногда и классику покупают. но согласна, на авито проще всего продать технику. шмотки идут хуже, книжки еле-еле.

Гость
#7

У меня просто собака будет гавкать так, что все оглохнут. Пес на чужих очень лает. А тут еще мерить одежду)) Боюсь покупатели в шоке будут).

Гость
#8
Гость

я старую шубу продавала, приехала девушка, в прихожей перед зеркалом мерила. я тоже одна была дома, как-то не боялась. еще продавала газовую колонку, приехали два мужика, посмотрели ее и забрали. страшновато конечно, могли теоретически и по башке дать, но как по-другому я тоже не знаю. подруга моя котят продает, тоже люди приезжают и смотрят их, и я кота так покупала. вряд ли вы сможете как-то иначе процесс организовать, особенно если нужна примерка или розетка..

ой, я так однажды диван продавала. когда ко мне домой зашли 4 кавказца, было крайне неуютно) но там понятно, надо было диван с 5 этажа без лифта тащить. ничего, все в порядке было, отдали деньги, сказали спасибо за диванчик.

Гость
#9
Гость

У меня просто собака будет гавкать так, что все оглохнут. Пес на чужих очень лает. А тут еще мерить одежду)) Боюсь покупатели в шоке будут).

а, ну просто назначайте встречи в каком-то торговом центре недалеко от дома или работы. лающий пес - это сильно:)

Гость
#10

По электроприборам - скажите, что пусть дома проверяют, если что-то не так - возвращают
По одежде верно выше предложили в ТЦ встречаться

Лайтофстар
#11

Я и покупала много на авито, и продавала. Проблем никогда не возникало.
По электроприборам -из последних моих приобретений - айпад. Встретились с продавцом у ст.метро и пошли в Сабвэй, там около каждого столика розетка. Так и проверила все что нужно...
По одежде - ездила на дом покупать, все таки надо примерить и посмотреть, как сидит...

Гость
#12
Гость

По электроприборам - скажите, что пусть дома проверяют, если что-то не так - возвращаютПо одежде верно выше предложили в ТЦ встречаться

я так однажды продавала лампу, продала, мне через неделю звонят и говорят, что не работает. я вернула деньги в обмен на товар, приезжаю домой, ну все работает. такое ощущение, что попользовались, не понравилось, вернули:)

Ирина
#14
Гость

ой, я так однажды диван продавала. когда ко мне домой зашли 4 кавказца, было крайне неуютно) но там понятно, надо было диван с 5 этажа без лифта тащить. ничего, все в порядке было, отдали деньги, сказали спасибо за диванчик.

Ужас!!!
Это дагестанцы были?? Ведь могли изнасиловать! А Вы смелая! И что они, даже руками к себе в мотню не лазили?! Не колупались ТАМ?!!

Асти
#15
Гость

я так однажды продавала лампу, продала, мне через неделю звонят и говорят, что не работает. я вернула деньги в обмен на товар, приезжаю домой, ну все работает. такое ощущение, что попользовались, не понравилось, вернули:)

А я бы не стала деньги возвращать! вы продали работающий товар, мало ли что они с лампой делали, может дрались ею. Вы же не магазин, продаете дешево, никаких гарантий тут нет и люди это должны понимать.

Гость
#16
Асти

А я бы не стала деньги возвращать! вы продали работающий товар, мало ли что они с лампой делали, может дрались ею. Вы же не магазин, продаете дешево, никаких гарантий тут нет и люди это должны понимать.

Просто человек совестливый.Я тоже такая,и поэтому не хочется связываться с авито.Люди все разные,много и неадекватов.Подруга рассказывала,одна у ней померила шубу и начала орать,что дорого.

Лада
#17

не представляю как покупают одежду даже если в объявлении написаны размеры. иной раз вещь большемерит или наоборот маломерка, а по составу ткани не всегда понятно - то ли будет тянуть, то ли свободно ляжет.
короче по почте я бы не купила.
я продавала и покупала детские вещи, костюм на праздник, аквариум, диван, одежду для себя. Приходила и домой, и к метро, и на работу к продавцам.
делайте много фото с разных ракурсов, пишите подробнее о вещи. указывайте когда удобнее вам звонить и какой способ общения предпочтительнее. а еще некоторые люди специально отдельные симку заводят для таких звонков. потом выбрасывают, действительно - много неадекватов.

Гость
#18

Ну и проблемы у людей...домой на примерку они боятся пригласить...я с таким "продавцом" не стала связываться...
Р.с. на авито продавала много раз и ни разу не было никакого криминала. Все брали/или обещали подумать, да уходили с миром..

Гость
#19

Собаку запираю или в ванной или в соседней комнате. Продала много всего, в основном технику (холодильник, соковыжималку, мониторы компьютерные, ещё что-то по мелочи), но мебель тоже продавала, мой брат подавал коляски детские (и покупал там же другие), мебель, технику. Просто надо адекватные цены ставить, тогда быстро все улетит)
Принимаю всех дома, проблем не было.

Гость
#20

Очень дешево если-уходит быстро.
Дешево- это итальянские фирменные туфли за 2 тысячи, например.
Ноу-нейм за 500 рублей натуральная замша, новые, никто не брал.
Парфюм, даже распечатанный и пользованный, осень хорошо идет- опять же, если дешево.

шура_жуйте_пончик
#21
Ирина

Ужас!!!Это дагестанцы были?? Ведь могли изнасиловать! А Вы смелая! И что они, даже руками к себе в мотню не лазили?! Не колупались ТАМ?!!

сильная у вас фантазия))) видимо у вас там даавнооо никто не колупался?

Гость
#22
шура_жуйте_пончик

сильная у вас фантазия))) видимо у вас там даавнооо никто не колупался?

😂😂😂 cкорее всего в точку попали)

Гость
#23
Гость

я домой приглашаю, меня особо не парит. но у меня и брать нечего, строго говоря. тоже живу одна, на авито много чего продавала, на психов при встрече не нарывалась, максимум при встрече отказывались брать или не приезжали на встречу. работу электроприборов запишите на видео, а в магазинах вполне можно на примерку зайти, никогда не прогоняли. главное взять какую-то одежку из магазина и с ней и вашими вещами в пакетике идти на примерку. еще очень сильно помогает снять все мерки с одежды - объем по груди, по талии, длина, состав. я всегда пишу и потом переспрашиваю у покупателя, подходит ли ему по меркам. и вам лишний раз не надо будет ездить, чтобы выяснить, что вещь человеку не по размеру. фотки старайтесь сделать максимально хорошими, при дневном освещении. вещи погладьте и расправьте, никто не хочет покупать мятые тряпки. ну и, конечно, всегда странно видеть, когда за обычную кофточку Зара люди хотят 2000 рублей. она столько новая в магазине стоила, цену нужно снижать в пару раз минимум.

Я за итальянскую водолазку из натурального шелкового трикотажа цену в три с лишним раза снизила - дорого, сказали :) Сумки и перчатки кожаные новые, все отличные - тоже дорого (2000 за итальянскую кожаную сумку и 500 за новые перчатки) лучше из кожзама, но на 500 рублей дешевле :)) И мои вещи, в основ, ном, Москва и Питер скупили - местные не особо в марках шарят.

Лада
#24

23. я сама по себе неаккуратная (дети и пр.) + действительно не разбираюсь в брендах, то есть они мне не нужны. и поэтому блузку с рук готова купить не дороже 1000 (это новую), а б/у (хоть и 1 раз) не дороже 500 р.
для брендовых б/у вещей есть спец. площадки, группы, там как раз нужная вам аудитория.

Гость
#25
Ирина

Ужас!!!Это дагестанцы были?? Ведь могли изнасиловать! А Вы смелая! И что они, даже руками к себе в мотню не лазили?! Не колупались ТАМ?!!

да ну вас) все мы люди, всем нужны диваны))

Гость
#26
Асти

А я бы не стала деньги возвращать! вы продали работающий товар, мало ли что они с лампой делали, может дрались ею. Вы же не магазин, продаете дешево, никаких гарантий тут нет и люди это должны понимать.

я ее просто давно не включала (но знала, что работает), думаю мало ли. но покупательница приехала ко мне на работу в удобное время, сама бы я за лампой по всему метро ездить бы не стала.

Гость
#27
Лада

не представляю как покупают одежду даже если в объявлении написаны размеры. иной раз вещь большемерит или наоборот маломерка, а по составу ткани не всегда понятно - то ли будет тянуть, то ли свободно ляжет. короче по почте я бы не купила.я продавала и покупала детские вещи, костюм на праздник, аквариум, диван, одежду для себя. Приходила и домой, и к метро, и на работу к продавцам. делайте много фото с разных ракурсов, пишите подробнее о вещи. указывайте когда удобнее вам звонить и какой способ общения предпочтительнее. а еще некоторые люди специально отдельные симку заводят для таких звонков. потом выбрасывают, действительно - много неадекватов.

я тоже не покупаю без примерки, но многим подходит такой способ, особенно если какая-то стандартная вещь типа футболки или свитера, а все мерки сняты.

Гость
#28

у меня тоже куча новых шмоток, ни разу не надетых, скупала из-за шопоголизма. Но продавать совсем за бесценнок, особенно в такие смутные времена (не ясно, что вообще дальше будет с рублем и рынком вообще), нет желания. А за справедливую цену (близкую к цене покупки) не берут :( Б/у технику (стиралка, печка) оторвали с руками, но там цена была символическая в 1 тыс. руб. потому что меняли на новую. Так что согласна с мнением выше, что авито только за бесценок можно продать, к сожалению. (а вот купить за бесценок ни разу не удалось ничего, нет таких цен)

Гость
#29

конечно, но желаемой цене ничего на авито не продашь, особенно разные б/у вещи. т к все это "почти новое, один раз надетое" - по цене чуть ли не магазинной, никому не нужно. надо скидывать цену раза в 2-3, тогда шансы есть, даже бренды. сама продавала, покупала, все на нейтральной территории, живу я за городом, ко мне никто не поедет, да и самой шляться по каким-то квартирам нет желания

Гость
#30

Так это ясно, если бу. А в посте выше речь именно о новом, с бирками, ни разу не надетом. За бесценнок, по которому у меня это оторвут с руками, я лучше сама это буду носить :) Тем более не понятно, что дальше будет, жалко хорошие вещи. Я живу рядом с метро, так что до меня не проблема добираться.

Гость
#31

стоит отметить также, что такого рода вещи в наших магазинах стоят на порядок выше. я отоваривалась в европе, где цены человеческие, но на авито ставлю даже ниже. правда, была заминка с телефоном (может еще поэтому не звонили), надо еще попробовать :) тема напомнила

Гость
#32

ну все-таки даже вещи с бирками, которые продают с рук - нельзя сравнивать с магазинными. в магазинах какие-то гарантии, чеки и тд. так что по магазинной цене точно не продадите. к тому же объявлений там тысячи, привлечь можно только ценой. не забывайте про кризис

Гость
#33
Гость

ну все-таки даже вещи с бирками, которые продают с рук - нельзя сравнивать с магазинными. в магазинах какие-то гарантии, чеки и тд. так что по магазинной цене точно не продадите. к тому же объявлений там тысячи, привлечь можно только ценой. не забывайте про кризис

Да нее, речь не о магазинной цене, даже близко.
Но продавать по 500 рублей туфли, которые стоят 20 000 и имеют подошву, по которой видно чОтко, что туфли новые- тоже, знаете, неохото. Пусть лежат;)

Гость
#34

Зато лично для меня было открытием, что можно продавать недоиспользованный парфюм. Я уж думала им туалет ароматизировать. На нет-оторвали с руками, оборвали телефон и даже предлагали дороже указанной цены.

Гость
#35

вещи со следами износа можно отдать все сразу по символической цене, т к люди, даже бедные, как правило брезгуют такое покупать, да и продавать поношенное с целью отбить затраты как-то неприлично. а новые вещи - укажите минимальную цену, за которую готовы отдать, не завышайте - авито, это место, где ищут что подешвле. продавцы, мечтающие продать повыгодней - годами сидят с этими вещами

Гость
#36
Лада

23. я сама по себе неаккуратная (дети и пр.) + действительно не разбираюсь в брендах, то есть они мне не нужны. и поэтому блузку с рук готова купить не дороже 1000 (это новую), а б/у (хоть и 1 раз) не дороже 500 р. для брендовых б/у вещей есть спец. площадки, группы, там как раз нужная вам аудитория.

Лада, спасибо за подсказку, но, боюсь, площадка та в моем городе особо востребована не будет. Потому и продаю по вполне "авитовским" ценам. Тоже переезжаю:)

Гость
#37
Гость

ну все-таки даже вещи с бирками, которые продают с рук - нельзя сравнивать с магазинными. в магазинах какие-то гарантии, чеки и тд. так что по магазинной цене точно не продадите. к тому же объявлений там тысячи, привлечь можно только ценой. не забывайте про кризис

Да, про кризис вы правы! Но я о нем думаю немного в другом ракурсе - вдруг самой эти вещи пригодятся? дешевле такие я не найду. Это к слову о том, что на авито надо продавать дешево - нет там дешево ничего стоящего, в том то и дело. То есть продавать прийдется за копейки, а купить что-то - раскошеливайся. Непорядок :)

Гость
#38

Я много чего продавала на авито. В основном мебель кстати. Так что домой приходили тк мебель нужно разбирать.

Гость
#39
Гость

Да, про кризис вы правы! Но я о нем думаю немного в другом ракурсе - вдруг самой эти вещи пригодятся? дешевле такие я не найду. Это к слову о том, что на авито надо продавать дешево - нет там дешево ничего стоящего, в том то и дело. То есть продавать прийдется за копейки, а купить что-то - раскошеливайся. Непорядок :)

К сожалению это так. Поэтому я продаю там в крайнем случае когда из знакомых никому не надо даже даром. Я вот продавала огромный шкаф. Никому не был нужен. Хотя стоил когда то почти 30 тыс. Продала за 5 ((( ну а что с ним делать? Я делала ремонт и хотела другой. Шкаф еще и зеленый. Те мало кому подходил. Так же продавала зеленый компьютерный стол. За 3 тыщи. Стоил 9.
Одежду не продавала. Это геморрой вообще. Устроить у себя примерочную для всех подряд за 3 копейки не кайф. И тем более ездить куда то чтобы померили. Но у меня одежду знакомые разбирают.

Лада
#40
Гость

Да, про кризис вы правы! Но я о нем думаю немного в другом ракурсе - вдруг самой эти вещи пригодятся? дешевле такие я не найду. Это к слову о том, что на авито надо продавать дешево - нет там дешево ничего стоящего, в том то и дело. То есть продавать прийдется за копейки, а купить что-то - раскошеливайся. Непорядок :)

Я недавно так похудела, что не знала что носить. Вещи на мне висели! купила 1 брюки, а больше не могла, деньги очень нужны. в итоге дома откопала юбку, которую покупала лет 9 назад. но тогда мало носила. И сейчас она мне пришлась и по размеру и по стилю (на работу, не короткая). А я эту юбку никак не могла пристроить - она на коротышек не подходит, отдавать бесплатно незнакомым было жалко, вот и лежала несколько лет. Хотя с годами мы все-таки редко худеем, а еще сапоги такие же забытые достала - только стельки прикупила за 30 рублей. думаю, может быть как-то каблуки можно облагородить.
А вот детские вещи хранить не могу, просто места столько нет. Поэтому стараюсь не покупать лишнего.

леди
#41

Я тоже для себя решила, что продавать одежду или обувь не вариант. Мне проще выкинуть или бесплатно отдать. чем пускать к себе чужих людей мерять. и не понимаю людей, которые продают одежду и обувь почти по цене новой вещи. даже с бирками, вещь принесенная домой уже потеряла в стоимости 50%. а если еще и без бирок и одевалась, то просить за нее большем чем 50% вообще странно. за 50 % можно купить на распродаже новую вещь, с удобствами в магазине и при наличии выбора. я один раз продала 3 новых юбки, ни разу не одетых, все три за 500 р. каждая покупалась дороже 1000 или больше. это я считаю справедливо, иначе кому надо переться покупать, когда проще в магазине.

гость
#42

Я покупала и продавала технику,ничего страшного,можно,чтобы муж был дома если страшно.

Гость
#43

Несколько раз пробовала продать драгоценности-все звонившие хотели бриллианты за 2-3 тыс.руб. Ничего не продала, к сожалению. Из этого делаю вывод, что это сайт для бедных или жадных.

Гость
#44

Никогда не назначайте место продажи рядом со своим домом или работой и уж тем более не приглашайте в квартиру.Если это конечно не бытовая техника или мебель.
Рассказываю свою историю.
Продала ажурную скатерть на авито.Скатерть была практически новая, только без этикетки. Она не очень вписывалась в мой интерьер и я ее выставила за смешные 700р как б/у. Встречу назначила у подъезда.Приехала девушка на авто,скатерть даже разворачивать не стала.Я ей хотела отказать.Но она сама настояла на покупке.
Через 2 дня начались звонки с угрозами и требованиями о возврате денег. Якобы скатерть оказалась дырявой!? Я была в шоке.
Эта неадекватка угрожала разместить в инэте фото с авторегистратора как мошенницы, разборками в суде и полиции.Орала что работает в "органах"( ага,и при этом. скупает дешевые бэушные вещи).
В итоге я ей в швырнула деньги, а скатерть смотреть и забирать не стала.Было мерзко даже брать ее из рук этой гадины.
Я так поступила потому как точно знаю, что после поступления любого заявления в полицию на гражданина, в базах МВД проставляется соответствующая пометка типа "мошенник","побои","вор" и тому подобное.
ДАЖЕ если факты изложенные в заявлении не подтвердились.

Лада
#45

44. вам просто не повезло. кстати если вы сами не открывали скатерть, то возможно там был заводской брак.

Гость
#46

я продаю на авито часто
один раз продавала дешевый телефон. так позвонили нерусские, я не побоялась и решила продать все равно. хотя сейчас бы наверно не стала так делать
пришла продавать вместе со своим мужчиной, все нормально прошло, но было не по себе. больше так не буду делать

Гость
#47
Гость

Зато лично для меня было открытием, что можно продавать недоиспользованный парфюм. Я уж думала им туалет ароматизировать. На нет-оторвали с руками, оборвали телефон и даже предлагали дороже указанной цены.

у меня на один спрей было столько желающих. хотя он такой приторный. кто-то даже был готов заплатить больше

Гость
#48

а еще часто вижу на авито сумки луи витон, шанель. от 100 тыс и больше
не боятся такие объявления выкладывать

Гость
#49

книгу продавала, так пришел такой классный парень.
мы познакомились.
и такое бывает)

Гость
#50
Лиза

В связи с переездом в другую страну, пришла в голову мысль распродать некоторые ненужные вещи на авито. Например электроприборы типа фена, или одежду (платья, которые не ношу), книги и т.д. Так вот главный вопрос. Как все это провернуть? Домой я покупателя приглашать опасаюсь, потому что одна дома чаще всего. Если в общественных местах, то как например человек проверит электроприбор?(я то знаю, что он работает, а покупатель может сомневается) Или где дать померить одежду. Все таки не в любой магазин можно завалиться со свое одеждой и пойти в примерочную. Если у вас есть опыт продаж по объявлениям, буду рада помощи и совету.

Я пыталась продавать на авито, ни(ч)ерта не вышло, цену даже снижала до минимума, никто ни разу даже не позвонил. Ни выходит из меня продажник. Сложно вообще по инету продавать, стесняются чтоли, эхх