Гость
Статьи
Оцените питание на …

Оцените питание на неделю. куда уходят деньги?

Я не буду включать мелочи,типа приправ,масла...то есть плюс еще это.
Ну вот прошлая неделя:
(двое человек)
Три кило хурмы 400 рублей
три кило гранатов 400 рублей
Три кило яблок 200
Творог 4 пачки 250
Сметана 2 упаковки 100
Яйца два десятка 120
Мясо на борщ 400 рублей
Овощи на борщ 150 рублей
Говядина на второе 400 рублей
Куриное филе на второе 400 рублей
Сыр твердый,мягкий 300 рублей
Кофе,чай 300 рублей
Сливки, молоко, кефир 300
Даа торта Наполеон, пирожное картошка, шоколадка 800 рублей
и того без мелочей! Около 6 тысяч... Это как вообще?

Гость
1 247 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы считать не умеете? Чуть меньше 4 получилось

Гость
#2

Много жрете вы однако

Гость
#3

В унитаз

гость
#4

холодильник начинает побеждать телевизор

Гость
#5

почему по три килограмма хурма и гранатов ? покупайте фрукты по сезону (какие дешевле) И почему кофе и чай по 300 р ? вы в каком количестве его пьете? просто много сладкого едите виде тортов.

Гость
#6
Гость

Вы считать не умеете? Чуть меньше 4 получилось

Вы тоже не умеете))) хаха

Гость
#7

Автор, вы жжете))) Совсем видимо делать нечего, сходите тортик пожуйте

Гость
#8
Гость

Вы считать не умеете? Чуть меньше 4 получилось

а вы только хамить умеете?
Получилось 4,5 плюс указано не все. Посчитать все-вышло по чекам 5900+муж на работе ест (1,5)=7,4 тОлько на еду.
это очень много..вроде фрукты сезонные, овощи не едим зимой. Куда столько то? (

гость
#9

2 десятка яиц за неделю??? жесть. такой тяжёлый продукт.

Гость
#10
Гость

почему по три килограмма хурма и гранатов ? покупайте фрукты по сезону (какие дешевле) И почему кофе и чай по 300 р ? вы в каком количестве его пьете? просто много сладкого едите виде тортов.

так вроде сезон как раз хурмы и гранатов. Гранаты сами по себе тяжелые.
кофе молотый 120 р. Чай в пакетиках мой 90, мужа 80. Кофе только утром,все равно только на неделю. Чая много да...но я грудью кормлю.

тема может и ту па я, но ремонт все сделать не можем, считаю доход -расход...

Гость
#11

Вы реально едите столько фруктов? Со стороны, кажется, что только они у вас и сладости. т.*****. нет того, из чего вам можно приготовить несколько блюд. Мой вам совет, напишите себе меню на неделю, что вы планируете готовить, первое, второе, третье, выписываете какие продукты купить и покупаете строго по списку. У меня тоже раньше деньги утекали, пока вот также однажды не открыла холодильник, и не поняла, что готовить не из чего по сути. По домашнему по моему каналу идёт передача, называется Кризисный менеджер, вот там всё это хорошо показано, куда деньги утекают.

Гость
#12
гость

2 десятка яиц за неделю??? жесть. такой тяжёлый продукт.

муж только яичницу утром делает. Каждое утро🙈🙈🙈я не ем их вообще

Гость
#13

Получилось 4500, а не 6000, но вообще 6 на 4 это 24..я одна 20ку спокойно трачу и не считаю, что это много. Вы слишком много фруктов едите...куда столько лезет? И почему на чай и кофе так много денег? Вы каждую неделю покупаете?? И самый дорогой?

Гость
#14
гость

2 десятка яиц за неделю??? жесть. такой тяжёлый продукт.

А что такого? Я вот, например, каждое утро 4 яичка кушаю. Два варю, и два яишенкой, с хлебушком.

Гость
#15
Гость

Получилось 4500, а не 6000, но вообще 6 на 4 это 24..я одна 20ку спокойно трачу и не считаю, что это много. Вы слишком много фруктов едите...куда столько лезет? И почему на чай и кофе так много денег? Вы каждую неделю покупаете?? И самый дорогой?

выше ответила. Но по теме цены.
кофе молотый в окне на развес. Один пакетик на неделю. 120 примерно.чай милфорд я мятный,муж фруктовый. Пачки около80. Я чая очень много пью, иногда и две пачки в неделю. Грудью кормлю

Гость
#16

я люблю гранаты но я просто не понимаю как три килограмма сколько их можно купить сейчас гранаты дорогие ( у нас в городе по крайне мере) . Чай переходите на листовой он лучше по вкусу и дольше хватает.Сколько ложек кофе вы бухаете ?

Гость
#17

Вы же не за неделю сьедаете два картона яиц и три кило яблок. Нормальная еда

Гость
#18
Гость

А что такого? Я вот, например, каждое утро 4 яичка кушаю. Два варю, и два яишенкой, с хлебушком.

Это жёстко, кушайте лучше кашу. Прыщи будут от такого количества яиц.

Гость
#19

3 кг гранатов 400р. Вы уверенны? Они вообще то 250-290 р за кг... Или вы не в Москве?

Гость
#20

А вопрос ваш автор не понятен. Вы к чему это написали то? Что типо дорого вышло или что у вас в списке лишнее? В общем совсем темы, не совсем понятен.

Гость
#21
Гость

выше ответила. Но по теме цены. кофе молотый в окне на развес. Один пакетик на неделю. 120 примерно.чай милфорд я мятный,муж фруктовый. Пачки около80. Я чая очень много пью, иногда и две пачки в неделю. Грудью кормлю

Да, я потом увидела. Считаю, что вы не много тратите...но...если хотите меньше, прикиньте, что можно убрать. Например, фруктов можно меньше, чай и кофе попробуйте найти более дешевую альтернативу, пейте больше чистой воды, про кормление я не понимаю ничего, не рожала. Яйца много вредно есть. Мясо советуют 2-3 раза в неделю. Ешьте крупы, они дешевые и полезные.

Гость
#22

А вместо тортов возьмите какао.

Гость
#23

Какой город? Такие низкие цены! У нас хурма-250, гранат-400, яблоки - 200, творог-400р, сметана-100р(400 гр), яйцо-95р, мясо-500, сыр-500, кофе-чай-от 300 до 600, кефир-100р бутылка(930гр), молоко-86р. Фрукты и творог написала за 1 кг. Хабаровский край.

Гость
#24
Гость

я люблю гранаты но я просто не понимаю как три килограмма сколько их можно купить

Оспадя да это 4 граната где то, может 5 максимум чего удивительного то , один гранат обычно граммов 500-600 весит

Гость
#25

А без гранатов и хурмы вообще никак? и тортика каждую неделю? Тортик можно отменить или спеть самой с вашим количеством яиц. Хурму и гранаты (которые очень дорогие) вполне заменить бананами. И жить станет проще.

Гость
#26

Посмотрите передачу "Кризисный менеджер" с Никитой Непряхиным.

Гость
#27

Автор так в чем вопрос и смысл темы?

Гость
#28
Гость

Посмотрите передачу "Кризисный менеджер" с Никитой Непряхиным.

Ааа понятно теперь. Пиар програмешки какой то.

Гость
#29

А потом говорят - я ребенка кормлю грудью и поэтому похудеть не могу. Сладкого меньше ешьте. Плюс вы грудью кормите и едите такой ассортимент фруктов. Странно как-то, мама обычно себя хоть как-то ограничивают. А тут столько кислот сразу.

автор
#30

Автор -я
Город Петербург. Кило гранатов в пятерочке 180 где то..кило хурмы 170. Если не ошибаюсь. Примерно так. Да,выше верно написали-гранаты тяжелые. Это пять штук всего.
Отказаться от мяса не могу. Муж мой на крупе не проживёт. Смысл темы-повздыхать и может найти полезные советы.
Кофе молотый. Его в турка кладут четыре ложки. Пью утром только. За неделю вся пачка уходит.
про сладкое. Ладно. Признаюсь торты каждый день жру. Я не могу без сладкого(( наполеон 250 р. Четыре пироженки. Мне на день не хватает(( не могу отучиться.
предвещая вопросы-нет,не толстею и не прыщавая. Вес 49 кило

Гость
#31

Мы сегодня ходили за продуктами ,чек ровно на 2 тыс. Купили: хлеб, сыр, йогурты-творожки, один пакетик конфет, ананас, майонез, специи, мороженое, колбасу , лимон, сок,яблоки , пельмени, блинчики. Еще пару дней назад в спец магазине покупали молочку (сливки, молоко, творог, сметана ,сало) на 500 вышло. Мяса берем тоже на 1000 где-то на неделю. Из овощей сейчас - картошка, лук, морковь - 100 рублей. С прошлого похода еще рыба осталась , буду варить суп из нее. Крупы берем по мере окончания (макароны, гречка, геркулес).

#32
Гость

Я не буду включать мелочи,типа приправ,масла...то есть плюс еще это.
Ну вот прошлая неделя:
(двое человек)
Три кило хурмы 400 рублей
три кило гранатов 400 рублей
Три кило яблок 200
Творог 4 пачки 250
Сметана 2 упаковки 100
Яйца два десятка 120
Мясо на борщ 400 рублей
Овощи на борщ 150 рублей
Говядина на второе 400 рублей
Куриное филе на второе 400 рублей
Сыр твердый,мягкий 300 рублей
Кофе,чай 300 рублей
Сливки, молоко, кефир 300
Даа торта Наполеон, пирожное картошка, шоколадка 800 рублей
и того без мелочей! Около 6 тысяч... Это как вообще?

ТРИ кило хурмы? ТРИ кило гранатов? ТРИ кило яблок? ДВА ДЕСЯТКА (!!!) яиц, ДВА торта??? На неделю??? На двоих?? А куриного филе сколько на 400 рэ? Полтора кг? На один ужин? Сколько же стоит молочка, что 3 наименования на 300 рублей?
Я может что то путаю, но че то жесть какая то)

автор
#33
Гость

А потом говорят - я ребенка кормлю грудью и поэтому похудеть не могу. Сладкого меньше ешьте. Плюс вы грудью кормите и едите такой ассортимент фруктов. Странно как-то, мама обычно себя хоть как-то ограничивают. А тут столько кислот сразу.

Гость

А потом говорят - я ребенка кормлю грудью и поэтому похудеть не могу. Сладкого меньше ешьте. Плюс вы грудью кормите и едите такой ассортимент фруктов. Странно как-то, мама обычно себя хоть как-то ограничивают. А тут столько кислот сразу.

я худая
да. Диеты нет,но тот и аллергий у нас нет. Ребенку уже 9 месяцев. Сначала был другой набор продуктов. Постепенно вводила

Гость
#34
Гость

Какой город? Такие низкие цены! У нас хурма-250, гранат-400, яблоки - 200, творог-400р, сметана-100р(400 гр), яйцо-95р, мясо-500, сыр-500, кофе-чай-от 300 до 600, кефир-100р бутылка(930гр), молоко-86р. Фрукты и творог написала за 1 кг. Хабаровский край.

Мрак.....(((( У нас все в ДВА раза дешевле! Екатеринбург.

Гость
#35

я не увидела огромных трат, двое людей, один из которых - мужчина. На неделю 6 тыс, при этом такие вещи как чай, кофе, яйца и 9 кило фруктов наверняка остаются еще, не за неделю же все это уминаете. Вот 2 торта - многовато, это выходит, что торт на человека в неделю - каждый день его есть, причем наверняка еще другие сладости есть? Про кофе и чай - советую покупать в каком-нибудь не пафосном магазине (где товары из индии, китая продаются) и сразу много или заказывать где-нибудь по нету (я в совместных закупках беру) или привозить из поездок качественные чай-кофе, если бываете в странах, где они не дорогие - они не портится, один раз купите побольше и на год хватит, на развес брать кофе по 100 гр за неадекватные деньги - просто из принципа обидно.

Гость
#36

К 31, фрукты раз на раз, иногда припрет и накупим на 1000, всякие киви бананы мандарины, хурму, пару раз в месяц.раз в неделю заказываем суши или идем в кафе/ресторан на ужин.

Гостья
#37

Считаю лишним:
1.Много фруктов.Пусть в одну неделю будет 3 кг яблок-экономим 800 р.
2.Яйца 2 десятка-за одну неделю очень много-экономия 120 р
3.Сладостей много.
4.мясо какое-то одно
5.Чай,кофе -300 р.Вы литрами пьете?

Гость
#38

В среднем на двоих у нас уходит 4000 на неделю,я и муж.плюс муж обедает на работе,я дома.

Гость
#39
автор

Автор -яГород Петербург. Кило гранатов в пятерочке 180 где то..кило хурмы 170. Если не ошибаюсь. Примерно так. Да,выше верно написали-гранаты тяжелые. Это пять штук всего.Отказаться от мяса не могу. Муж мой на крупе не проживёт. Смысл темы-повздыхать и может найти полезные советы.Кофе молотый. Его в турка кладут четыре ложки. Пью утром только. За неделю вся пачка уходит.про сладкое. Ладно. Признаюсь торты каждый день жру. Я не могу без сладкого(( наполеон 250 р. Четыре пироженки. Мне на день не хватает(( не могу отучиться. предвещая вопросы-нет,не толстею и не прыщавая. Вес 49 кило

Каждый день по гранату? Я люблю бананы, но не каждый день ем и даже не через...гранат раз в год осилю...урезайте торты, на это много денег и уходит. Ешьте хлеб с маслом.

автор
#40
Кошачья мята

ТРИ кило хурмы? ТРИ кило гранатов? ТРИ кило яблок? ДВА ДЕСЯТКА (!!!) яиц, ДВА торта??? На неделю??? На двоих?? А куриного филе сколько на 400 рэ? Полтора кг? На один ужин? Сколько же стоит молочка, что 3 наименования на 300 рублей? Я может что то путаю, но че то жесть какая то)

ну в чем жесть?) муж утро. Перед работой делает яйца. Три-четыре штуки. За раз. Я не ем их вообще. Торты да..мне и одного в день мало. (
куриное филе на два -три ужина.
молочка-сливки 2 упаковки 60 р. Пачка. Кефир 50 рублей,молоко 2 упаковки 110 р
только не поняла..мало или много. К чему ???? )

Гость
#41

в качестве удешевления сладкого можно просто самой печь, если вы все равно дома. Тем более все эти наполеоны, пирожные кучу химии содержат, дешевое масло и прочую фигню, сделайте шарлотку или кекс в большой форме - и ешьте себе целый день, раз диеты нет, зато потом и самой не захочется химические торты покупать (хорошие более менее стоят дорого, не 200 р, а регулярно выкидывать на фигню даже эти деньги жалко)

#42
автор

ТРИ кило хурмы? ТРИ кило гранатов? ТРИ кило яблок? ДВА ДЕСЯТКА (!!!) яиц, ДВА торта??? На неделю??? На двоих?? А куриного филе сколько на 400 рэ? Полтора кг? На один ужин? Сколько же стоит молочка, что 3 наименования на 300 рублей? Я может что то путаю, но че то жесть какая то)

ну в чем жесть?) муж утро. Перед работой делает яйца. Три-четыре штуки. За раз. Я не ем их вообще. Торты да..мне и одного в день мало. (
куриное филе на два -три ужина.
молочка-сливки 2 упаковки 60 р. Пачка. Кефир 50 рублей,молоко 2 упаковки 110 р
только не поняла..мало или много. К чему ???? )

много)
ну вот теперь вы пояснили и вроде ничего стало)
Только сладкого и яиц конечно много. Яиц вообще столько есть нельзя. Вредно очень...

автор
#43
Кошачья мята

ну в чем жесть?) муж утро. Перед работой делает яйца. Три-четыре штуки. За раз. Я не ем их вообще. Торты да..мне и одного в день мало. (куриное филе на два -три ужина. молочка-сливки 2 упаковки 60 р. Пачка. Кефир 50 рублей,молоко 2 упаковки 110 ртолько не поняла..мало или много. К чему ???? )

много)ну вот теперь вы пояснили и вроде ничего стало) Только сладкого и яиц конечно много. Яиц вообще столько есть нельзя. Вредно очень...
только здесь прочитала что вредно.не знала.почему?)

автор
#44
Гость

в качестве удешевления сладкого можно просто самой печь, если вы все равно дома. Тем более все эти наполеоны, пирожные кучу химии содержат, дешевое масло и прочую фигню, сделайте шарлотку или кекс в большой форме - и ешьте себе целый день, раз диеты нет, зато потом и самой не захочется химические торты покупать (хорошие более менее стоят дорого, не 200 р, а регулярно выкидывать на фигню даже эти деньги жалко)

да нет,я хорошие беру. Метрополь или север. Там состав нормальный. Четыре пирожных картошка 180 р. Не слишком дешево. Наполеон это тоже четыре пирожных 250р.
самой печь? Пекла сметанник. не дешевле. Там сметаны три пачки по 60р. Плюс яйца,какао,мука,сахар
..выходит рублей 350 где то. Не шибко дешево

Гость
#45

ну и стандартные способы экономии - если какие-то продукты вы однозначно много употребляете, то покупайте их сразу много и там, где они без лишней наценки, также если видите их по акциям. Яйца можно брать большими упаковками, раз муж их столько ест - в гипермаркете сразу и купите, чтобы каждую неделю не затариваться, они хранятся нормально и наверняка в большой упаковке это выгоднее. Сливки тоже продаются разные, все равно почти все не "из-под коровы", купите не по 60 р за мелкую пачку, а подешевле в долгоиграющих упаковках сразу побольше, тогда не надо будет каждые несколько дней их докупать

Гость
#46

я не понимаю как можно есть столько тортов и не толстеть

автор
#47

Хабаровский край,искренне вам сочувствую...прям жесть какая то,а не цены

#48
автор

ну в чем жесть?) муж утро. Перед работой делает яйца. Три-четыре штуки. За раз. Я не ем их вообще. Торты да..мне и одного в день мало. (куриное филе на два -три ужина. молочка-сливки 2 упаковки 60 р. Пачка. Кефир 50 рублей,молоко 2 упаковки 110 ртолько не поняла..мало или много. К чему ???? )

много)ну вот теперь вы пояснили и вроде ничего стало) Только сладкого и яиц конечно много. Яиц вообще столько есть нельзя. Вредно очень...
только здесь прочитала что вредно.не знала.почему?)

Аллергия, холестерин, повышение сахара, воздействие на печень, короче там целый букет) Не больше трех штук в неделю. В интернете поподробней можно узнать.

Гость
#49
автор

. Смысл темы-повздыхать и может найти полезные советы.
Кофе молотый. Его в турка кладут четыре ложки. Пью утром только. За неделю вся пачка уходит.
про сладкое. Ладно. Признаюсь торты каждый день жру.

Советы по экономии так не найдешь (расписав только еду на недельку) .
Тем более сейчас настали суровые времена и требуется более скрупулезный подход в этих вопросах.
Если есть желание опиимизмровать расходы , то Вам необходимо вести домашнюю бух. Звучит страшно на деле -простейшее элементарное занятие. Заносите в тетрадь приход (желательно что бы все зп в одно место стекались) и несколько колонок расхода : еда, развлечения, одежда, другое (это коммуналка, ипотека и т.п. платежи) транспорт . Всего 4 колонки . Приход пишите раз в месяц или 2 (ну как он у вас случается) к приходу дописываете остаток с предыдущего периода и погнали опять расходы по колонкам.
Вот тогда вы сразу увидите сто и куда. Скорее всего гранаты ваши будет не причем - а вот транспорт , спонтанные траты (в графе развлечение- макдак какой нибудь и т.п.) и еда на работе - будут очень даже причем. Сразу поймете сколько тратите.
Также увидите сколько раз вы гоняете в продуктовые - в графе еда, заносите суммы чеков из продуктовых магазов, не расписывая на хлеб, масло и проч-это будет неинформативно для анализа расходов. Пишите просто например 850р Пятерочка. Так нагляднее, это даст вам понимание сколько раз вы ходите на неделе в магазин , потом через некоторое время вы сможете сократить походы и оптимизировать сами покупки (это как бы само придет) а следовательно не будете покупать ничего лишнего.

П.с. И на счет сладкого, если у вас небольшой вес , но вы продолжаете есть СТОЛЬКО сладкого- увы пора паниковать вы либо уже либо на пороге сахарного диабета (либо несахарный, либо инсулинома, в общем проблемы по этой части однозначно)

Гость
#50
автор

. Смысл темы-повздыхать и может найти полезные советы.
Кофе молотый. Его в турка кладут четыре ложки. Пью утром только. За неделю вся пачка уходит.
про сладкое. Ладно. Признаюсь торты каждый день жру.

Советы по экономии так не найдешь (расписав только еду на недельку) .
Тем более сейчас настали суровые времена и требуется более скрупулезный подход в этих вопросах.
Если есть желание опиимизмровать расходы , то Вам необходимо вести домашнюю бух. Звучит страшно на деле -простейшее элементарное занятие. Заносите в тетрадь приход (желательно что бы все зп в одно место стекались) и несколько колонок расхода : еда, развлечения, одежда, другое (это коммуналка, ипотека и т.п. платежи) транспорт . Всего 4 колонки . Приход пишите раз в месяц или 2 (ну как он у вас случается) к приходу дописываете остаток с предыдущего периода и погнали опять расходы по колонкам.
Вот тогда вы сразу увидите сто и куда. Скорее всего гранаты ваши будет не причем - а вот транспорт , спонтанные траты (в графе развлечение- макдак какой нибудь и т.п.) и еда на работе - будут очень даже причем. Сразу поймете сколько тратите.
Также увидите сколько раз вы гоняете в продуктовые - в графе еда, заносите суммы чеков из продуктовых магазов, не расписывая на хлеб, масло и проч-это будет неинформативно для анализа расходов. Пишите просто например 850р Пятерочка. Так нагляднее, это даст вам понимание сколько раз вы ходите на неделе в магазин , потом через некоторое время вы сможете сократить походы и оптимизировать сами покупки (это как бы само придет) а следовательно не будете покупать ничего лишнего.

П.с. И на счет сладкого, если у вас небольшой вес , но вы продолжаете есть СТОЛЬКО сладкого- увы пора паниковать вы либо уже либо на пороге сахарного диабета (либо несахарный, либо инсулинома, в общем проблемы по этой части однозначно)