Гость
Статьи
Еще раз про работу по …

Еще раз про работу по дому

Когда только начали жить с мужем вместе, я сразу дала ему понять, что ничего по дому делать не буду. Он особо не возражал и теперь всю домашнюю работу делает он. Готовит, моет посуду, прибирается и т.д. Готовит кстати неплохо. Правда не уделяет внимания выкладке вообще, просто валит все в тарелку, даже сфотографировать нечего. А вот все остальное он делает так, как привык, пока жил один. Нет, бардака в квартире конечно нет, все довольно чисто и аккуратно, но все равно чувствуется... "холостяцкость". Поначалу меня это устраивало. Даже очень. Проблему осознала, когда поняла, что мне стыдно позвать в гости подруг. Как ненавязчиво намекнуть ему, что теперь он не один живет и пора менять стиль ведения хозяйства. Опасаюсь, если начну давать советы или подавать пример, вся работа по дому мигом окажется на мне.

Печенька
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даешь матриархат!

Гость
#2

* Беру попкорн *

Котик
#3

Зачем подруг звать домой???

Гость
#4

Картошка?? ))

Печенька
#5
Котик

Зачем подруг звать домой???

Гость

Картошка?? ))

Так я и не зову. Встречаемся в кафешках. Но они же интересуются: "Как живете? Почему в гости не приглашаешь?" Говорю, что ремонт делаем.

Картошка?

Гость
#6
Гость

Картошка?? ))

Майонез!!

#7

Да вообще ужас, мужики совсем распоясались!
Я считаю, пусть увольняется сидит дома, раз не может совмещать нормальный быт с работой!

Гость
#8

Что за бред. !!!

Гость
#9
Печенька

Так я и не зову. Встречаемся в кафешках. Но они же интересуются: "Как живете? Почему в гости не приглашаешь?" Говорю, что ремонт делаем.Картошка?

Картошка!

#10
Котик

Зачем подруг звать домой???

Вот, главный вопрос ))

Гость
#11
Bay

Вот, главный вопрос ))

А что такого?

Гость
#12

П.п.ц. Девушка, он ведет хозяйство так, как привык. Если ВАС что то не устраивает - вперед и с песней, убирайте с сами.
Бесят такие люди как вы>_

Гость
#13

А кто деньги зарабатывает? а вообще если не исправится, то скажите, что уволите его, полно желающих работать прислугой с проживанием.

Гость
#14
Котик

Зачем подруг звать домой???

Меня другое смутило, муж авторши- беспонтовый сервировщик! В тарелке - хрючево! Даже бедной фоточки в "стограмм" не выложить.. :((
Пахнет разводом!

Печенька
#15

Он и так дома сидит. Недавно начал удаленно работать, чтобы не тратить времени на дорогу. Иногда только на встречи ездит.

#16
Гость

А что такого?

Ну зачем подруг домой таскать? Непонятно.

Гость
#17
Печенька

Он и так дома сидит. Недавно начал удаленно работать, чтобы не тратить времени на дорогу. Иногда только на встречи ездит.

Хороший дядько. Фартук хоть не забывает снимать??

#18

автор, молодца! аплодирую!

Гость
#20

Печенька, ваш муж случайно не серб?!

Анжела
#21

я бы с таким мужиком не жила, у него наверно друзей вобще нет! тряпка а не мужик! жизнь проходит мимо а он дома сидит, жесть как так можно мимо жизни жить, почему дом работницы нет? страно как то живете

Гость
#22
Bay

А что такого?

Ну зачем подруг домой таскать? Непонятно.

а что вам не понятного? не все такие гостененавистницы как вы! ко мне каждую неделю подруги приезжают, даже если мы схолим в кино/кафе, все-равно потом идем ко мне, пьем шампанское в караоке поем. с еоческой естественно! мужу вообще пофиг, он или с друзьями идет гулять, или в гараж, или просто в комнате лежит телек смотрит, иногда(осень редко) может посидеть с нами. но мы и до утра сидеть можем, намного лучше чем в каком-ниьудь кафе. так же и друзья мужа приходят часто, мы играем в покер. я очень люблю гостей!

Гость
#23

Ну так сделайте ему замечание, пусть тщательнее убирается и занимается выкладкой на тарелки.
А то ишь...

Печенька
#24
Гость

Ну так сделайте ему замечание, пусть тщательнее убирается и занимается выкладкой на тарелки.
А то ишь...

Ну а он скажет: "Готовь сама, раз знаешь как лучше" Один раз попробовала ему советовать как готовить, чуть не поссорились.

Печенька
#25
Гость

А кто деньги зарабатывает? а вообще если не исправится, то скажите, что уволите его, полно желающих работать прислугой с проживанием.

Оба зарабатываем. Он в два раза больше, примерно.

Гость
#26

Когда меня что-то не устраивает в домашней работе мужа, мы это обсуждаем, вместе думаем, как это исправить и так далее.

Гость
#27

Толсто уж очень. Мельчает вуман, эххх

Гость
#28

А мы перед гостями все в шкаф запихиваем и полы моем, гости давно привыкли, что бы хрюшки. Мы примерно по ровну по дому делаем, раньше ругались кто что делать будет, с годами как-то разделились обязанности, кто что меньше ненавидит делать по дому.

Гость
#29

Не ну давайте хоть не много напрягайтесь когда разводку пишете, а то совсем не интересно.

гость
#30

Готовит кстати неплохо. Правда не уделяет внимания выкладке вообще, просто валит все в тарелку, даже сфотографировать нечего.

вот это самое обидное, что сфотографировать нечего 😂😂😂

Гость
#31

Автор, начинайте впаривать ему помаленьку, что внешность у него так себе, в сексе вы и получше встречали. Короче, чтоб старался лучше компенсировать свои недочеты.

Гость
#36
Печенька

Он и так дома сидит. Недавно начал удаленно работать, чтобы не тратить времени на дорогу. Иногда только на встречи ездит.

Мой муж тоже большую часть времени работает удалённо. Как и я. Правда, у нас быт пополам при этом. Обоих всё устраивает. Если что-то не так, обсуждаем и исправляем. Позавчера вот пол плохо помыл, обсудили, я указала на недочёты. Мокрую одежду научился хорошо развешивать, но не сразу. Как-то так, всему вместе учимся, ведь ни я, ни он до свадьбы бытом не занимались)

Зубная фея
#38

Блин, ну старожилы форума, а ведетесь как дети малые на тахой тухляк! "просто валит все в тарелку, даже сфотографировать нечего" -это вообще ЧТО?????

Гость
#39
Зубная фея

Блин, ну старожилы форума, а ведетесь как дети малые на тахой тухляк! "просто валит все в тарелку, даже сфотографировать нечего" -это вообще ЧТО?????

Да лан, кто ведется? Тухляк на тройку с минусом. Вот раньше, как вспомню... эх!

Муму
#40

А мне кажется, что автор от нас скрывает свою ориентацию, и живет не с мужчиной, а женщиной. Отсюда и проблемы с фотками еды.

Гость
#41
Зубная фея

Блин, ну старожилы форума, а ведетесь как дети малые на тахой тухляк! "просто валит все в тарелку, даже сфотографировать нечего" -это вообще ЧТО?????

А вы не фоткаете?

Гость
#42
Гость

А вы не фоткаете?

Конечно фоткаем, завтрак, обед с компотом и ужин. Мои подписчики все хотят знать...

Гость
#43
Гость

Конечно фоткаем, завтрак, обед с компотом и ужин. Мои подписчики все хотят знать...

Зачем стебаться? Я всегда фоткаю, если мы с мужем что-то красивое приготовили, подписчики всегда лайкают и просят рецепт, это естественно просто.

Гость
#44

Варю пельмени мужу. Вот думаю может сфоткать
Как думаете леди?

Гость
#45

У меня другая проблема. Никто не читает меня в Инстаграме. На кой я там зарегалась? Аж бесит

Гость
#48

Как скушнааааааааааааааа((

Гость
#49
Гость

У меня другая проблема. Никто не читает меня в Инстаграме. На кой я там зарегалась? Аж бесит

Совсем нет друзей?((

Печенька
#50

Про фотки это сарказм был, не в них дело. Хотя еда должна выглядеть эстетично.