Гость
Статьи
На какую примерно …

На какую примерно сумму в месяц вы живёте?

Расскажите примерно на какую сумму вы живёте? Одна или с мужем и ещё с детьми, особенно интересно если у вас работает только муж,то сколько денег примерно надо в месяц чтобы и на продукты и на жизнь? …

135 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Согласна. Можно делать дома депилкрем. Или купить эпилятор. Также непонятно, зачем длинные кончики ровнять в салоне. Подруг нет? Сама не можешь? У меня длинные волосы, сама ровняю или муж.
Уже сотый раз пишет девушка что нет денег, а потом выясняется, что на шугаринги все профукано.

боже мой! Неволосатым этого не понять!!!

Гость
#52

Зарплата мужа 40, моя 10, есть ребёнок 4,5 лет, нормально на всё хватает, но питаемся, конечно, дома преимущественно. Пару раз в месяц можем в кафе сходить или роллы домой заказать.

мисс
#53

У меня зп 9500))) 25 лет, в/о. Хочется плакать от безысходности. Когда окончила вуз, еще даже диплом не получила - получала около 30 т.р. На следующей работе больше. Но на ней у меня был начальник м*дак, заставил написать заявление... Сейчас жалею, надо было его поставить на место. При этом когда уходила, никаких скандалов не было, но потом пол года я не могла никуда устроиться, так как когда работодатели звонили ему, а они звонили, он меня поливал грязью. Вот единственное что нашла, это работа за 9500, и то знакомые помогли... Пока сидела без работы потратила все запасы, что откладывала на машину. Никто не помогает, более того, мне надо помогать маме платить за кв, так как живем вместе а у нее тоже ***** с работой.

Все уходит на еду, проезд, средства гигиены, всякие необходимые неожиданные траты, иногда какую нибудь майку на распродаже урву. На фитнес, кафе, гулянки -денег нет(((

Гость
#54
Гость


Согласна. Можно делать дома депилкрем. Или купить эпилятор. Также непонятно, зачем длинные кончики ровнять в салоне. Подруг нет? Сама не можешь? У меня длинные волосы, сама ровняю или муж.
Уже сотый раз пишет девушка что нет денег, а потом выясняется, что на шугаринги все профукано.

боже мой! Неволосатым этого не понять!!! и траты на шугаринг очень даже понимаю, у меня тоже беда с бритвой, спасает только лазер, раньше делала, но сделала ток 4 процедуры во всех зонах...с зп 9500 - лазерную эпиляцию делать вообще не вариант)))

Гость Экибастуз
#55
Alma

Живу одна, мужа-детей и прочих домашних животных нету, родители молодые, обеспечивают себя сами. На данный момент в связи с работой вот уже 2 года живу в г. Алматы, Казахстан. Зарплата 3200 долларов, все трачу на себя. Путешествия, развлечения и велик (хобби) - основные статьи затрат. Машину, бенз и жилье оплачивает работодатель. На быт трачусь по остаточному принципу.

Лям тенге в Астане - поверю, в самруке или еще где, на позиции топа, в Алматы полный пи3деж. Нет таких зарплат.

Гость
#56

съедаю и прокуриваю приблизительно на 7 тыщ, никуда не хожу, деньги коплю, дом достраиваю, потому экономлю, все косметические процедуры - дома, д'арсонваль имеется, африканские улитки тоже)) маникюр делаю сама, одежды валом, что-то еще и не надевалось, теперь режим экономии, мне главное дом достроить

Гость
#57

а, забыла, живу в квартире, своей, вторую комнату сдала за коммуналку, знакомая, но не подруга, живем нормально, не ссоримся, потому расходов, кроме как на жрачку нет, остальное на стройку, планирую к осень въехать, все готово не будет, но жить можно, я неприхотлива

ГОСТЬ
#58

Подмосковье. На троих в месяц тратим порядка 120 тыс (это я считаю вместе с теми деньгами, которые откладываем ежемесячно на летний отпуск). Особо прям сильно не экономим, но и ничего дорогого позволить не можем, то есть, например, сменить машину даже и не мечтаем. Сейчас делаем частичный ремонт в квартире, через год надо будет доделывать (на данный момент тысяч 300 уйдёт и через год надо ещё тысяч 400).

Ол
#59

60к я и двое детей - мало, Москва

Гость
#60
Гость

Девушка, не надо в окно, все образуется. Главное жива и здорова, у меня когда со здоровьем траблы случились, очень ясно осознала, что все мои мат трудности это ерунда

+++

Гость
#61
Гость

Ну и что смущает по еде? У меня тоже на еду уходит 6-7 тысяч. Не все же едят мясо как слоны, как вы, например. Это сколько надо жрать мясо, чтоб в месяц уходило 3 тысячи на него на одного??Видимо, человек пишет из расклада индивидуально на себя. Что же касается еды на 6 тысяч, то это крупы, овощи (морковь, свекла и картошка сейчас не золотые - купить можно. Морковь 11 рублей, свекла 14 рублей в Призме, картошка 30 рублей уже новая). Я вот лично мясо ем очень мало, чаще субпродукты, которые очень люблю (желудки куриные 150 рублей стоят). Сюда же молоко, сметана, яйца (50 рублей десяток - вряд ли вы его одна за неделю слопаете). Вообще не понимаю, что покупают люди, чтоб тратить на еду по 50 тысяч в месяц на человека?

У нас тоже сравнительно немного на еду уходит (15 на троих) при том, что мяса много едим, каждый день по 2-3 раза (спорт, что поделать), и яиц по 1-2 штуки на человека в день, плюс в выпечку, на них где-то 800-1000, на мясо и рыбу где-то 3000-4000, ещё дофига остаётся на всё остальное.

Алина
#62

У нас так - муж работает на железке его зп 35-45, этих денег хватает на 2 машины заправить, на еду на весь месяц и на все расходы в течении месяца. Работает там только ради ипатеки, там льготная типа, но надо подождать
У меня зп 55-70, работаю в аэропорту, подрабатываю репетиторством, +35-40 тысяч.
Муж открыл вкдад и он оплачивает коммуналку каждый месяц. Жилье у него было, когда мы сошлись!
100-130 тысяч в месяц удаеься отложить, на еду уходит 18-20 тысяч, готовим сами, просто любим поесть вкусно, в еде не отказываем
Город москва

МИКС
#63
Марта

Правильный настрой! Никогда не нужно опускать руки. Я только после 30 начала достойно зарабатывать стабильно, а до этого всякое было. Вы просто визуализируйте желания, я делала коллаж из журнала с фотками того что хочу, но не могу купить. Мотивирует.

А сбывается? У меня тоже такой коллаж есть))

Ирина
#64

вороне как-то БОГ послал кусочек сыра ....


ну ,и главное , каково это выпытывать , вынюхивать , вызнавать чужой доход столько лет кряду и не вызнать таки ?
ключевое здесь - моральный аспект вынюхивания , каково это , уродцы ?
и как с такими отбросами у меня могли сложиться нормальные ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ отношения , - да , никак

особый привет лошади , тому самому нулю с палочкой , что ,Ира , нет в жизни счастья и сейчас , кроме как продолжать лаять из-за куста ?
ну , ладно , трудное детство , невыносимые жилищные условия , старший брат третирует , гнобит и оскорбляет , нужно было где-то самоутверждаться , я понимаю , но щас то чего ? не стрёмно самой ? хотя о чём это я ?

123
#65
Капитошка

Ну и что смущает по еде? У меня тоже на еду уходит 6-7 тысяч. Не все же едят мясо как слоны, как вы, например. Это сколько надо жрать мясо, чтоб в месяц уходило 3 тысячи на него на одного??Видимо, человек пишет из расклада индивидуально на себя. Что же касается еды на 6 тысяч, то это крупы, овощи (морковь, свекла и картошка сейчас не золотые - купить можно. Морковь 11 рублей, свекла 14 рублей в Призме, картошка 30 рублей уже новая). Я вот лично мясо ем очень мало, чаще субпродукты, которые очень люблю (желудки куриные 150 рублей стоят). Сюда же молоко, сметана, яйца (50 рублей десяток - вряд ли вы его одна за неделю слопаете). Вообще не понимаю, что покупают люди, чтоб тратить на еду по 50 тысяч в месяц на человека?

явно уж не "овощи" в виде лежалых лука и морковки))) цветная капуста одна 300р ужестоит. сельдерей 200.
мясо/рыба 3000, по цене среднее 400 р/кг = 7,5 кг в месяц. чуть больше 1,5 кг на неделю,а еще ужарится-упарится.
что там есть?

Ирина
#66

да , и краситься в Волшебницу я не пойду , не люблю , когда меня нагло рассматривают , в упор фотографируют , переглядываются и пытаются промыть мозги .
это пиндец , граждане , воспитание на нуле у людей , культура поведения отдыхает . и эти люди мне говорят о такте , будьте САМИ людьми и получите то же в ответ

только идиот станет отвечать теплом и любовью на откровенное хамство и издёвки , дорогие мои комсомольчанки , даже , если пришёл с миром и настроен позитивно .
не нужно считать людей идиотами , это неуважительно , ВЫСОКОМЕРНО , НАДМЕННО , да , и неосмотрительно

а потом и к идиотам лучше относиться человечно , порядочно , ведь идиоты не виноваты в том , что они идиоты ((

хочется думать , что всё это не со зла , ведь девочки из леди-клуба , занимающиеся благотворительностью , наверняка , добрые , благородные и сострадательные натуры , и приняли эстафету мракобесия , низости и подлости случайно , не намеренно , по незнанию человека и ситуации

быть понятой не надеюсь , но написала , мне ж делать то нечего , так что читайте , я вашу хню читала

Наталья
#67

Муж работает,зарплата 50 тыс,я сижу в декрете с ребенком.Пособий не получаем,отказали,якобы папа много зарабатывает) посчитали.что нам и так хватает.А у нас еще один ребенок 10 лет,и ему тоже много что приходиться покупать,а запросы растут с возрастом) я нашала выход из положения,начала работать на дому,в интернете..доход больше,чем на работе,куда я ходила каждое утро) кому интересно,могу поделиться..пишите по ссылке https://vk.com/s.kachalkin

#68

Ух у многих тут зарплата просто мечта.

Димыч
#69

Живем тысяч на 60-70 в месяц - два взрослых, два маленьких ребенка. Тысяч 25 уходит на еду, памперсы, бытовую химию, мыльнорыльные расходники и прочую повседневку (т.*****. закупаемся в Глобусе всей повседневкой раз в неделю тысяч на 5-8), тысяч 8-10 на ЖКУ в двух квартирах и доме, тысяча на интернет, тысячи полторы на мобильную связь, тысяч 5 на бензин, рублей 500 на солярку, две тысячи старшей за кружок, четыре тысячи на общественный транспорт, шесть тысяч мне на офисное питание и плюшки к чаю, две тысячи на досуг. Остальное от месяца к месяцу по разному. Тысяч 15 стабильно разлетаются - то массаж младшему делать, то машину починить, то одежду купить, то налоги заплатить, то еще что-нибудь. Иногда больше, если несколько событий в один месяц попали.

На досуг рублей 500 в неделю уходит - в ходе еженедельной закупки поесть пиццу в глобусовской кафешке + тортик в гости купить или мяса на шашлык, если гости к нам едут (гости, соотв, тоже раз в неделю).

Доход чуть меньше 300т.р. Работаю только я + декретные жены + сдаем две квартиры из нижней ценовой категории в Мск.

Лиса
#70
имя любимое моё

трачу в месяц 40-50 тыс. это со съемом жилья. еда, косметика, одежда по мелочи. все остальное откладываю на счет, коплю на квартиру. зп сдельная 100-250 тыс. живу одна. раньше все спускала на шмотки и рестораны, жалею что не начала откладывать лет 5 назад.

Кем Вы работаете, если не секрет?

Гость
#71

тема то какбы не про вуманских олигархинь,или вы себя у обычным причисляете ? На Урале например зп в 20 000 тыс уже хорошо ,и ничего ,Живут никто не умер ))

шиш с маслом)
#72

Сейчас посчитаю. Город-миллионник ( не Москва), совокупный доход порядка 120 (декретные+зп мужа). Есть ребенок. Обязательных платежей только (ипотека+кредит) тысяч 35. ЖКУ порядка 5 тыс. 15-20 тыс еда. На ребенка (питание, подгузы, бассейн) 12 тыс. Связь 1тыс, бенз тыс 8. Бытовая химия концентраты, закупаем раз в полгода где-то. Плюс всякие незапланированные расходы:дни рождения, шашлыки, встречи с друзьями, содержание двух машин (то страховка, то ТО), одежду-обувь сейчас почти не покупаем, благо последствия былого шопоголизма позволяют) плюс обустройство квартиры еще не полностью закончено, короче хватает еле-еле, впритык. Откладывать ничего не получается((( но до этого тратили как попало, была еще моя зп, ребенка не было, ипотеки не было, ходили по рестикам,ездили заграницу... Теперь жизнь учит бережнее относится к деньгам

#73
МИКС

А сбывается? У меня тоже такой коллаж есть))

Если честно, то трансформируется) Я мечтала пойти в мекс (морган, наф наф) и купить все что понравиться, хоть пол коллекции, пол года спустя купила в хьюго босс вуман один костюм и две блузки...обстоятельства изменились.

Гость
#74
Димыч

Живем тысяч на 60-70 в месяц - два взрослых, два маленьких ребенка. Тысяч 25 уходит на еду, памперсы, бытовую химию, мыльнорыльные расходники и прочую повседневку (т.*****. закупаемся в Глобусе всей повседневкой раз в неделю тысяч на 5-8), тысяч 8-10 на ЖКУ в двух квартирах и доме, тысяча на интернет, тысячи полторы на мобильную связь, тысяч 5 на бензин, рублей 500 на солярку, две тысячи старшей за кружок, четыре тысячи на общественный транспорт, шесть тысяч мне на офисное питание и плюшки к чаю, две тысячи на досуг. Остальное от месяца к месяцу по разному. Тысяч 15 стабильно разлетаются - то массаж младшему делать, то машину починить, то одежду купить, то налоги заплатить, то еще что-нибудь. Иногда больше, если несколько событий в один месяц попали.

На досуг рублей 500 в неделю уходит - в ходе еженедельной закупки поесть пиццу в глобусовской кафешке + тортик в гости купить или мяса на шашлык, если гости к нам едут (гости, соотв, тоже раз в неделю).

Доход чуть меньше 300т.р. Работаю только я + декретные жены + сдаем две квартиры из нижней ценовой категории в Мск.

Где расходы на одежду, для вас, жены и двух детей? Гаджеты для детей? Косметика, парфюм, Лекарства??

Гость
#75

На продукты уходит 7-8 тысяч Москва,я живу одна(есть собачка йорк).Квартплата и интернет с ТВ 1000 р.Лекарства 1500 руб. квартплата 6000 руб.Одежду ежемесячно не покупаю.В этом месяце в расходы вошло 200 евро сестре на подарок на ДР,и 300 долларов дочке нужна была помощь. И да ...зарплата у меня 1000 -1200 долларов в месяц.

Димыч
#76
Гость

Где расходы на одежду, для вас, жены и двух детей? Гаджеты для детей? Косметика, парфюм, Лекарства??

Одежда проходит по статье тех событий, на которые в месяц разлетается тысяч 15. Потому что покупается далеко не каждый месяц, а несколько раз в год.

Гаджеты детям пока не нужны. Старшая иногда с нашими наладонниками играет - ей хватает. Потом будут по статье одежды проходить - их же редко надо покупать. Мы себе телефоны 2 года назад покупали, пока менять не нужно. Наладонник у жены уже года 4, свой поменял месяц назад, т.к. старый совсем битый за 3 года стал - взял за 4.5т.р. китайца, полностью доволен (зря только 5 дюймов брал - слишком большой, так и не могу привыкнуть, руке неудобно, надо было 4 дюйма брать, как раньше было). В общем, от темы айфончегов мы далеки.

Косметикой мы не пользуемся. Парфюмом тоже. Лекарства идут по статье повседневки.

гость из Италии
#77

У нас семья из 4-***** человек. Двое детей: 8 и 14 лет. Италия. Доход на семью вариирует в месяц от 2500 до 3500 евро. Квартира своя. Оплата коммунальных услуг 200 евро в месяц. Машина отнимает около 150 евро на бензин+700 евро в год страховка. На еду уходит порядка 400-500 евро в месяц. Мяса мы почти не едим. Много фруктов, овощей, рыба через день. Авокадо каждый день. (старшая дочь любит) Дорогие греческие йогурты (дочери), а нам нравится хорошее вино. Не каждый день, но часто. На выходные уходит до 100 евро на рестораны, дискотеку, аперетивы. Часто стараемся выезжать компанией на природу и готовить сами. Берем с собой уже все приготовленное к пикнику. На детские кружки уходит около 150 евро в месяц. Младшая донашивает одежду старшей. Покупаем только обувь. За обувью езжу на обувные фабрики, благо они у нас под домом. Натурино, Неро Джардини и др. Макс. трачу 30 евро за пару хорошей обуви. Одежду стараюсь не покупать, все шкафы забиты. Со старшей дочерью один размер, поэтому она носит мои джинсы, платья и др. вещи. Я с удовольствием делюсь с ней. Иногда по вдохновению шью себе платья. К каждому важному событию шью очередное платье. ( Шью очень хорошо). Потом дарю их. Маникюр, педикюр сама. На косметику особенно не трачусь. К парикмахеру хожу раз в 3 месяца. Откладываем разве что на образование детей(оно здесь платное, имею ввиду университет). Летом позволяем себе длительное путешествие 2-3 недели в разные страны. Море нас не интересует, поскольку живем на море. Зимой катаемся на горных лыжах. На выходные любим ездить в горы и ходить в однодневные походы в хорошей компании. Короче, жизнь обычной среднестатестической итальянской семьи.

Гость
#78
Димыч

Где расходы на одежду, для вас, жены и двух детей? Гаджеты для детей? Косметика, парфюм, Лекарства??

Одежда проходит по статье тех событий, на которые в месяц разлетается тысяч 15. Потому что покупается далеко не каждый месяц, а несколько раз в год.

Гаджеты детям пока не нужны. Старшая иногда с нашими наладонниками играет - ей хватает. Потом будут по статье одежды проходить - их же редко надо покупать. Мы себе телефоны 2 года назад покупали, пока менять не нужно. Наладонник у жены уже года 4, свой поменял месяц назад, т.к. старый совсем битый за 3 года стал - взял за 4.5т.р. китайца, полностью доволен (зря только 5 дюймов брал - слишком большой, так и не могу привыкнуть, руке неудобно, надо было 4 дюйма брать, как раньше было). В общем, от темы айфончегов мы далеки.

Косметикой мы не пользуемся. Парфюмом тоже. Лекарства идут по статье повседневки.

Ваша жена даже тушью и пудрой не пользуется??? Мдэ..
Дезодорантами от пота тоже не пользуетесь, видимо.

Гость
#79
Гость

Одежда проходит по статье тех событий, на которые в месяц разлетается тысяч 15. Потому что покупается далеко не каждый месяц, а несколько раз в год.

Гаджеты детям пока не нужны. Старшая иногда с нашими наладонниками играет - ей хватает. Потом будут по статье одежды проходить - их же редко надо покупать. Мы себе телефоны 2 года назад покупали, пока менять не нужно. Наладонник у жены уже года 4, свой поменял месяц назад, т.к. старый совсем битый за 3 года стал - взял за 4.5т.р. китайца, полностью доволен (зря только 5 дюймов брал - слишком большой, так и не могу привыкнуть, руке неудобно, надо было 4 дюйма брать, как раньше было). В общем, от темы айфончегов мы далеки.

Косметикой мы не пользуемся. Парфюмом тоже. Лекарства идут по статье повседневки.

Ваша жена даже тушью и пудрой не пользуется??? Мдэ.. Дезодорантами от пота тоже не пользуетесь, видимо.

Я не жена Димыча, но не пользуюсь декоративкой также. Дезодорант стоит 120р и его хватает на полгода. Крем для лица 890р и его хватает на три-4 месяца. Бальзам для губ 200 на год. Копейки.

ally
#80

От 65 до 80 тысяч в месяц на меня одну. В эти деньги входит съем квартиры, еда, покупки одежды и косметики, обеды, раз в неделю кафе. Но живу в очень дорогой стране. Студенткой хватало 40 тысяч на месяц, но это при жесткой экономии, самых дешевых продуктах и проживании в общежитии, хоть и комфортабельном. Много лет подряд так жить невозможно, поэтому считаю, что и на 80 тысяч я здесь довольно экономно живу. Зарплата около 200, то есть больше половины откладываю.

Гость
#81
гость из Италии

У нас семья из 4-***** человек. Двое детей: 8 и 14 лет. Италия. Доход на семью вариирует в месяц от 2500 до 3500 евро. Квартира своя. Оплата коммунальных услуг 200 евро в месяц. Машина отнимает около 150 евро на бензин+700 евро в год страховка. На еду уходит порядка 400-500 евро в месяц. Мяса мы почти не едим. Много фруктов, овощей, рыба через день. Авокадо каждый день. (старшая дочь любит) Дорогие греческие йогурты (дочери), а нам нравится хорошее вино. Не каждый день, но часто. На выходные уходит до 100 евро на рестораны, дискотеку, аперетивы. Часто стараемся выезжать компанией на природу и готовить сами. Берем с собой уже все приготовленное к пикнику. На детские кружки уходит около 150 евро в месяц. Младшая донашивает одежду старшей. Покупаем только обувь. За обувью езжу на обувные фабрики, благо они у нас под домом. Натурино, Неро Джардини и др. Макс. трачу 30 евро за пару хорошей обуви. Одежду стараюсь не покупать, все шкафы забиты. Со старшей дочерью один размер, поэтому она носит мои джинсы, платья и др. вещи. Я с удовольствием делюсь с ней. Иногда по вдохновению шью себе платья. К каждому важному событию шью очередное платье. ( Шью очень хорошо). Потом дарю их. Маникюр, педикюр сама. На косметику особенно не трачусь. К парикмахеру хожу раз в 3 месяца. Откладываем разве что на образование детей(оно здесь платное, имею ввиду университет). Летом позволяем себе длительное путешествие 2-3 недели в разные страны. Море нас не интересует, поскольку живем на море. Зимой катаемся на горных лыжах. На выходные любим ездить в горы и ходить в однодневные походы в хорошей компании. Короче, жизнь обычной среднестатестической итальянской семьи.

Завидую вам белой завистью)))

Димыч
#82
Гость

Ваша жена даже тушью и пудрой не пользуется??? Мдэ.. Дезодорантами от пота тоже не пользуетесь, видимо.

Я вообще не понимаю, зачем пользуются тушью. На мой взгляд, получается кошмарное уродство. Не то, чтобы я совсем против разных женских украшательств, хотя и предпочитаю отсутствие на женщине косметики. Но тушь для меня - это слишком большой вес. Есть перечень "женских штучек", которые вызывают у меня глубочайшее отвращение своей уродливостью, и это одна из них.

Нужды в дезодорантах также не ощущается. Благо у нас вода не по счетчикам :) Я лично особой потливостью не отличаюсь, подмышки опять же брею, что способствует снижению потоотделения. Кроме того, я не люблю запах дезодорантов и люблю естественный запах жены. Соотв. мне не нравится, когда от жены химозой пахнет вместо ее собственного запаха. А потом от нее не пахнет, потому что см.выше - счетчиков на воду у нас нет :)

Димыч
#83
Гость

Я не жена Димыча, но не пользуюсь декоративкой также. Дезодорант стоит 120р и его хватает на полгода. Крем для лица 890р и его хватает на три-4 месяца. Бальзам для губ 200 на год. Копейки.

Согласен.

Гость
#84
Димыч

Живем тысяч на 60-70 в месяц - два взрослых, два маленьких ребенка. Тысяч 25 уходит на еду, памперсы, бытовую химию, мыльнорыльные расходники и прочую повседневку (т.*****. закупаемся в Глобусе всей повседневкой раз в неделю тысяч на 5-8), тысяч 8-10 на ЖКУ в двух квартирах и доме, тысяча на интернет, тысячи полторы на мобильную связь, тысяч 5 на бензин, рублей 500 на солярку, две тысячи старшей за кружок, четыре тысячи на общественный транспорт, шесть тысяч мне на офисное питание и плюшки к чаю, две тысячи на досуг. Остальное от месяца к месяцу по разному. Тысяч 15 стабильно разлетаются - то массаж младшему делать, то машину починить, то одежду купить, то налоги заплатить, то еще что-нибудь. Иногда больше, если несколько событий в один месяц попали.На досуг рублей 500 в неделю уходит - в ходе еженедельной закупки поесть пиццу в глобусовской кафешке + тортик в гости купить или мяса на шашлык, если гости к нам едут (гости, соотв, тоже раз в неделю).Доход чуть меньше 300т.р. Работаю только я + декретные жены + сдаем две квартиры из нижней ценовой категории в Мск.

Объясните, как у Вас за 2 квартиры и дом выходит коммуналка 8-10 тыс. руб.
Я живу в провинции, плачу 2 коммуналки, меньше 13 т.р. никогда не выходило. А еще мне непонятно, как на офисное питание может 6 т.р. уходить. У моего мужа на офисное питание, проезд на транспорте и сигареты уходит 10 т.р. Опять же, я в провинции. У нас на 3 человека в режиме экономии меньше 50 т.р. никогда не выходило ( с учетов ЖКУ за 2 квартиры). А еще мне интересно, Вы на Дни рождения не ходите? А дети Ваши тоже не ходят?

Гость
#85

Ну и транжиры у вас в провинции. У меня на работе обед 230р. Это суп, второе, салат и морс безлимитный. Да и из этих 230 мне и всем сотрудникам фирма компенсирует 180р./день. Работаю в БЦ недалеко от Воробьевых гор.
Живу на Соколе. Квартира маленькая 39м. Коммуналка 2790-3240.

Гость
#86

Доход 45 тыс. Муж я (в декрете) и ребенок. Естественно не хватает.

Гость
#87

Откуда такие зп у вас в Москве???? Сколько не ищу,больше 30 хрен найдешь. На 30 в москве и живём. Не шикуем,но хватает.

Шустрик
#88

Чуть больше, чем на 100 т.р живу. Живу самостоятельно детей нет. Доходы в разы выше расходов. Вроде на все хватает.
Структура примерно:
Продукты и бытовая химия 10 -12 тыс руб (люблю гостей)
коммуналка - 20 тыс руб (несколько квартир+нежилая недвижимость)
одежда 20-30 тыс руб (но неравномерно, могу несколько месяцев ничего не брать, а потом 200 тыс руб в один день потратить)
бензин 1-4 тыс руб (на своей машине езжу не часто)
рестораны - почти нет своих расходов, обеды и ужины чаще всего оплачивает компания как представительские, завтраки входят в счет гостиниц в командировках.
Транспорт - почти нет своих расходов (такси и самолеты компенсирует компания)
Интернет - 500 руб
Мобильная связь - корпоративная, расходов нет
Витамины 1000 руб мес
Медицина - все по ДМС, своих расходов практически нет.
Уборка квартиры - 3-12 тыс в мес, иногда вообще нет, если в квартире месяц не бываю
Уход - салоны - 12-15 тыс руб в мес
налоги на недвижимость и транспорт - около 7 тыс р в мес, если размазывать по году
Подарки - около 20 тыс руб (большая семья)
Спорт 10-15 тр (аренда кортов недешевая)
Отпуска (давно не брала, чаще присоединяю выходные к командировкам зарубежным и если город близок к морю)
Гаджеты - базовое все последних моделей корпоративное
Учеба - в бюджет закладываю 10 тыс руб в мес, но в основном все оплачивает компания
Развлечения - в большинстве случаев оплачиваю не я, так что небольшие расходы.

Лола
#89

Не знаю сколько у нас в месяц уходит ,жена в декрете, муж, ребёнок 1 год, но могу сказать 1 поход в метро кэш Энди Керри тыщ 5 и это только бытовая химия, баночки детские,каши, Раза 2 в месяц, где то на еду наверное тыщ 30, подгузники и питание на ребёнка тыщ 10, квартплата 7000, сотики интернет ещё 2000, где то 60 000 ах да ещё ювелирка каждый хотябы серебро и одежда , но одежда не каждый месяц. Вообщем ребенок у нас главная затрата раз в 3 месяца 250 тыщ на лечение возить.Дай Бог ходить начнёт легче станет. Дохода у нас особо нет 8500 декретные да и у мужа чуть чуть на работе ,много нет и то не каждый месяц зп.родители помогают.живем в миллионнике.

Гость
#90

Провинция. Двое, доход примерно одинаковый по 20-22 тысячи. (Упал из за кризиса, ещё 2 года назад был почти по 30 у обоих). Сейчас вполне хватает на все обязательные платежи (квартплата, инет, налоги) и на еду (на ней чуток экономим, никаких креветок, и заказов готовой еды на дом давно не было). Плюс пару раз в месяц в кино, в ресто. А вот на остальное не остается. Если какая то крупная покупка от пяти тысяч приходится залезать в "подушку". Отдыхать никуда не ездим второй год. А вот в 2013-2014 хватало ещё съездить отдохнуть и со вкладов деньги не тянулись, даже при покупке мебели, ноута, смартфона. Эх..

Димыч
#91
Гость

Объясните, как у Вас за 2 квартиры и дом выходит коммуналка 8-10 тыс. руб.Я живу в провинции, плачу 2 коммуналки, меньше 13 т.р. никогда не выходило. А еще мне непонятно, как на офисное питание может 6 т.р. уходить. У моего мужа на офисное питание, проезд на транспорте и сигареты уходит 10 т.р. Опять же, я в провинции. У нас на 3 человека в режиме экономии меньше 50 т.р. никогда не выходило ( с учетов ЖКУ за 2 квартиры). А еще мне интересно, Вы на Дни рождения не ходите? А дети Ваши тоже не ходят?

Квартира квартире рознь. Бывает 30м2, а бывает 130. У нас квартиры маленькие - 32м и 44. А дом 80м2 и он заметно дешевле в смысле ЖКУ, чем квартиры.

Конкретно мы платим 2070р за первую квартиру + 300р за электричество (за воду не платим, потому что там никто не прописан, а счетчиков нет), 3150 за вторую + 1500р за воду + 300р за электричество. А за дом платим от 1500 до 5000р в месяц. Итого примерно 10570р в среднем за месяц. Так что не 8-10 в среднем, а просто 10.

Я, в отличие от вашего мужа не курю. А питаюсь сейчас довольно расточительно - недавно у меня 2500р в месяц на офисное питание уходило, да творог есть надоело пока на обед. А так у нас можно за 180р нормально поесть - например, большую тарелку густого вкусного лагмана. Лично мне ее более чем хватает. И не только мне - мало кто из коллег там, где мы обедаем, может два блюда за раз съесть и не обожраться при этом.

На Дни рождения мы принципиально ходим без подарков. Это моя идейная позиция, которая всем моим друзьям известна. Не хотите видеть меня, а хотите только подарок - не зовите, я только рад буду. Зачем мне идти туда, где мое общество не в радость? Со своей стороны ко мне тоже все ходят без подарков. Потому что хорошие гости - сами по себе лучший подарок. Они приносят в мой дом радость приятной компании.

Дети пока малы еще по Дням рождений ходить, но я им постараюсь передать свои идеи.

Нана
#92

Екатеринбург, живем вдвоем с сыном. З/п тыс.+ежемесячно тыс.по 10-15 помогает поклонник, он же оплачивает кино-кафе и прочий досуг, покупает парфюм, иногда платья и недорогие бирюльки из золота.
Дебет с кредитом сводится с трудом:
13 тыс.ипотека
5 тыс.коммуналка, сот.связь, интернет
10 тыс.продукты (сын в подростковом возрасте, да еще и спортом занимается серьезно, ест как мамонт, и это покупаем только самое необходимое, никаких деликатесов, продукты стали дорогие, *****!)
3,5 тыс.-спорт.секция сына + обязательное питание в школе (причем редкая гадость, но не платить нельзя)
3 тыс. - парикмахер, маникюрист (и это дешево, т.к. все делаю у знакомых мастеров не в салоне, а на дому)
2 тыс.- мой фитнес
Остальное - статья "прочее", куда входит все, начиная от покупки ватных палочек, заканчивая покупкой зимней одежды и бытовой техники.

Нана
#93

Ой, з/п 50 тыс.

Анна
#94

95 тыс з/п. Москва. Еле-еле до з/п дотягиваю. Живу одна. На работе сейчас собираются премии урезать, соответственно и денег будет меньше. Не знаю как буду жить. В Москве прожиточный минимум 80-90 тыс на человека.

Гость
#95
Гость Экибастуз

Лям тенге в Астане - поверю, в самруке или еще где, на позиции топа, в Алматы полный пи3деж. Нет таких зарплат.

Да есть такие зарплаты, правда, у очень немногих. И не только в Алмате/Астане. В Уральске и Актобе тоже.

Гость
#96
Димыч

Квартира квартире рознь. Бывает 30м2, а бывает 130. У нас квартиры маленькие - 32м и 44. А дом 80м2 и он заметно дешевле в смысле ЖКУ, чем квартиры.Конкретно мы платим 2070р за первую квартиру + 300р за электричество (за воду не платим, потому что там никто не прописан, а счетчиков нет), 3150 за вторую + 1500р за воду + 300р за электричество. А за дом платим от 1500 до 5000р в месяц. Итого примерно 10570р в среднем за месяц. Так что не 8-10 в среднем, а просто 10.Я, в отличие от вашего мужа не курю. А питаюсь сейчас довольно расточительно - недавно у меня 2500р в месяц на офисное питание уходило, да творог есть надоело пока на обед. А так у нас можно за 180р нормально поесть - например, большую тарелку густого вкусного лагмана. Лично мне ее более чем хватает. И не только мне - мало кто из коллег там, где мы обедаем, может два блюда за раз съесть и не обожраться при этом. На Дни рождения мы принципиально ходим без подарков. Это моя идейная позиция, которая всем моим друзьям известна. Не хотите видеть меня, а хотите только подарок - не зовите, я только рад буду. Зачем мне идти туда, где мое общество не в радость? Со своей стороны ко мне тоже все ходят без подарков. Потому что хорошие гости - сами по себе лучший подарок. Они приносят в мой дом радость приятной компании.Дети пока малы еще по Дням рождений ходить, но я им постараюсь передать свои идеи.

Своеобразная позиция, касаемо дня рождения. Пригласит Вашего ребенка другой ребенок, будет ждать друга в гости, будет ждать от него поздравления.. ну как-то совсем некрасиво. А представьте, что и к Вашему ребенку вот так вот по-свински отнесутся..
А на школьные нужды Вы сдаете деньги? Тоже не увидела в Вашем перечне. Мне вот школа в среднем где-то тысячи 4 в месяц обходится. Покупаем учебники, нужда школы, нужды класса, экскурсии, походы в театр и т.д.

Гость
#97
ГостьЯ

110 тр вместе с мужем. Вообще не хватает. Москва

Прикольно. У нас 120 доход с мужем и есть ребенок. Платим ипотеку 62 и у каждого по машине, ездим не каждый день. Еще собака есть. Не могу сказать, что прям хватает, но живем и раз в год на море ездим. Мск.

Димыч
#98
Гость

Своеобразная позиция, касаемо дня рождения.

Я не считаю свою позицию относительно подарков свинской. А вовсе даже наоборот - свинской считаю позицию, например, брачующихся, которые организуют пышную свадьбу в расчете на подарки и удовлетворение своей потребности в понтах (при этом жадность не позволяет свои понты удовлетворять за свой счет, а не за счет гостей), а вовсе не потому, что рады гостям. Брачующихся я тут вспомнил потому, что для них наиболее выраженно бывает характерным подобное поведение. Но приглашение человека в гости в расчете на подарок и отсутствие радости от него самого - это всегда свинство, хоть на свадьбе, хоть на ДР.

До нужд школы нам еще далеко. Мы только с нуждами детского сада можем в этом году столкнуться. И к этим нуждам у меня предварительно отношение такое:
1. Все нужды, которые должны быть удовлетворены за счет бюджета учреждения, будут удовлетворены за счет бюджета учреждения. Если учреждение считает по другому - я ему помогу пересмотреть позицию, благо опыт большой и с куда более матерыми жуликами, нежели руководство образовательных учреждений. Покрывать чужое воровство за счет своей благотворительности я не намерен - а любая благотворительность в этом вопросе в 99,9% случаев является именно покрытием воровства. Если все же бюджета не хватает - готов помочь руководству учреждения с выбиванием необходимых средств, но не с покрытием их из своего кармана.
2. Подарки сотрудникам - я уже выше писал про подарки.
3. Дополнительные радости - не вопрос, если я считаю, что это будет радостью лично для моего ребенка.

Подозреваю, что я, со своей активной гражданской позицией и отсутствием проблем с защитой своих прав в судах, прокуратурах и прочих организациях, буду не очень приятным родителем для родительского комитета :) Права своих детей я готов защищать с удвоенной яростью :)

гость из Подмосковья
#99
Гость

Своеобразная позиция, касаемо дня рождения. Пригласит Вашего ребенка другой ребенок, будет ждать друга в гости, будет ждать от него поздравления.. ну как-то совсем некрасиво. А представьте, что и к Вашему ребенку вот так вот по-свински отнесутся.. А на школьные нужды Вы сдаете деньги? Тоже не увидела в Вашем перечне. Мне вот школа в среднем где-то тысячи 4 в месяц обходится. Покупаем учебники, нужда школы, нужды класса, экскурсии, походы в театр и т.д.

Влезу)) У Димыча дети маленькие, ему в школу ничего сдавать не надо. Но, если я правильно помню, Димыч в любом случае против обучения детей в школе (могу ошибаться). Но в любом случае вы удивили меня по поводу трат на школу. Мой ребёнок в 9 классе. На ВЕСЬ учебный год мы в этом году сдавали по 2 тыс, в прошлом году 1,5 тыс. Сейчас ещё сдали по 4 тыс на учебники и рабочие тетради для 10 класса, НО сдавали строго по желанию (те, кто хотят покупать учебники сами, не сдавали ничего, у нас в классе таких 6 человек). То есть у нас поборы на школьные нужды минимальные, вернее, это не школьные нужды, а классные. Подарки учителям у нас не приветствуются, поэтому только цветы и иногда конфеты (на День Учителя и 8 Марта). Большая сумма на учебники из-за того, что очень дорого обходятся английский и немецкий языки, всё остальное стандартное.

Димыч
#100
гость из Подмосковья

Но, если я правильно помню, Димыч в любом случае против обучения детей в школе (могу ошибаться).
Сейчас ещё сдали по 4 тыс на учебники и рабочие тетради для 10 класса,

Димыч считает школу делом не просто бесполезным, а даже вредным - культивирующим в корне ошибочную социализацию и совершенно неадекватную по соотношению полученные знания\потраченное время. Но это уж как дети сами решат. Будут хотеть в школу - пусть ходят. Только я что-то подозреваю, что не будут.

Относительно учебников. Любопытно стало. Если учебник не купить за свой счет, то что будет? :) Учить не будут? В таком случае, интересно как взглянет прокуратура на нарушение прав ребенка на получение школьного образования. Я нормативную базу по вопросу не изучал пока за отдаленностью практической реализации вопроса для меня лично, но убежден на 100% - учебники должна покупать школа. Равно как предоставлять надлежащие помещения, инвентарь и штат учителей. Я думаю, что в этом вопросе дело обстоит точно так же, как и остальных вопросах в сфере функционирования гос.органов и бюджетных учреждений РФ. Деньги разворовали, а гражданам в порядке благотворительности предлагается прикрыть попу воров. Для бюджетных воров подобная благотворительность - лучшее, что только может быть. Потому что и деньги сворованы и дело сделано - есть что прокуратуре показать. Скорее всего, воруют не на уровне директора, а выше. Директор же кипеж не поднимает, потому что за место боится, организуя вместо кампании по выбиванию необходимых средств со своего вороватого руководства незаконные схемы с покрытием воров за счет бюджета родителей. Самое что смешное: случись чего и крайним будет именно директор, который ничего не крал, а только покрывает воров. Впрочем, лично мне его в таком случае нисколько не жалко. Трусы должны страдать.