Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение бабушки

Мне 20 лет, работаю официанткой в ресторане, моя зарплата 20 тысяч рублей. К сожалению, так получилось, что сейчас у меня проблемы с собственным жильем. 😭 У меня есть бабка родная, которая предложила мне помощь, вот типа поживи, сколько тебе надо. Ну я и согласилась (зря, очень зря). Я стараюсь помогать ей: покупаю продукты, дала на ремонт кухни, сколько смогла - 12 тысяч рублей.
Но дело в том, что она меня достала, я не маленькая девочка, чтобы меня контролировать. Она может ворваться в ванную, когда я там (дверь закрываю, но ножом можно открыть), то подглядывает за мной (дверь в мою комнату наполовину стеклянная). В единственный мой выходной она утром вбежала в комнату, когда я одевалась и начала кричать, почему ты голая ! Начала мне придумывать какие-то болезни, а я здоровая адекватная девушка! Вечером после душа зашла в свою комнату, она рылась в моих вещах. Я вежливо попросила не делать этого, вроде поняла. В этот же вечер лежу тихо в комнате, переписываюсь с парнем (знаем друг друга 2 года), было десять часов вечера и опять влетает в комнату, почему ты не спишь, вот ты станешь *** и всё такое неприятное.
Я понимаю прекрасно, что это её дом и она хозяйка, я пыталась с ней поговорить. Но мне непонятно, почему такое странное желание увидеть меня раздетой и оскорбить. Как наладить с ней нормальные отношения? Сейчас пошёл второй месяц, как я у нее живу, до этого как в кошмаре три года жила одна на съёмной квартире. #бабушка

Лиса
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Может зависть
Она уже свое пожила,а хочет ещё

Monada_
#2

Ну вы же сами все понимаете.
Что у бабушки старческие глюки и огромная разность в мирвоззрении поколений.
Что делать тоже вы знаете - искать работу с большей зп и снимать хотя бы комнату .
К бабке претензий и быть не может. Жить с ней невозможно.
Вперёд.

Static X - Destroyer
#3

Съезжай от бабули и будет тебе счастье )

#4

по-моему у неё уже старческий маразм

Гость
#5

А как часто вы ее бьете?

Гость
#6

Соседская бабка в вещах квартирантов роется. И не зря. Когда то украли хрустальные рюмки и портсигар ее покойного мужа. С тех пор у нее все подозрительные. Говорят, участковый от нее шарахается. Бабка всем надоела.

Елка
#7

Ей от Вас нужен эмоциональный отклик, любой. У неё такой период в жизни - мало внешних раздражителей, и она без них не совсем чувствует себя живой. Вот и выводит Вас из себя, создаёт себе эмоциональный фон. Это не лечится, она на многое пойдёт, чтобы побольше попортить Вам жизнь. Особенно это свойственно старикам, которые и вообще по жизни были вздорными.

Гость
#8
табуретка

по-моему у неё уже старческий маразм

Деменция

Гость
#9

Она у себя дома, с своей деменцией, а ты нищебродка, живешь и живи тихо. Не нравиться, чемодан и иди на х....р, тебя никто не держит, приживалку.

Гость
#10

Либо терпеть, либо бежать. Такие одинокие бабки очень приставучие.. Она тебе ищмотает всю нервную систему. С бабушкой сохраняй хорошие отношения, навещай, но с езжай на съем.

Гость
#11

Ваш рассказ навеял воспоминания о моей молодости, когда я, будучи молодым специалистом, снимала комнату у очень пожилой женщины в далёком-далёком городе, очень далеко от дома. Старушка была очень странна на мой взгляд, и позволяла себе тоже сунуть нос в мою комнату, рассматривать шкаф с моими вещами, обсуждать мой гардероб со своей подружкой, ходить на юбилеи своих подруг с моими цветами (подаренными мне моим кавалером), и т. д. Помню, как ежедневно я развлекала своих коллег рассказами о вчерашних приключениях с моей квартирной хозяйкой. А сколько было казусов! Но теперь, по прошествии многих лет, с каким теплом вспоминаю о ней! И сейчас, когда я стала по возрасту ближе к ней, я понимаю, что ей было весело со мной, в смысле не просто. Светлый рай тебе, дорогая Александра Сергеевна, спасибо за всё.

Гость
#12

Купи галоперидола накорми ее и натурально сдай в дур дом оформи опеку и через суд подтверди ее нене дее способной

Гость
#13

Ха, бабушка! Моя мать оскорбляла меня, когда мне было 20 лет, а ей всего 48 (меньше, чем мне сейчас), за то, что я, внимание, сплю в СВОЕЙ комнате ПОД ОДЕЯЛОМ только в трусах. Должна быть Святая Ночнушка, иначе разврат, о как))) Фригидные бабы страшно ненавидят нормальных женщин, особенно молодых, поэтому съезжайте.

Гость
#14
Елка

Ей от Вас нужен эмоциональный отклик, любой. У неё такой период в жизни - мало внешних раздражителей, и она без них не совсем чувствует себя живой. Вот и выводит Вас из себя, создаёт себе эмоциональный фон. Это не лечится, она на многое пойдёт, чтобы побольше попортить Вам жизнь. Особенно это свойственно старикам, которые и вообще по жизни были вздорными.

Вы абсолютно правы. У меня такая мать. Уже даже не стесняется, что её цель - заставить меня пойти на суицид. Ага, щаззз)))

Гость
#15
Гость

Деменция

Не-а)) Не модная деменция, а старый, всем известный диагноз: св*чь, постаревшая св*чь))

Гость
#16

А тут все просто: у бабки пришла подруга-деменция и еще плюс зависть к молодой и красивой внучке. Эта старая сволочь тебя сожрет. Беги оттуда как можно скорее. Нормальных отношений с этой старой дурой не будет. Лучше одной на съемной квартире.

Гость
#17
Гость

Она у себя дома, с своей деменцией, а ты нищебродка, живешь и живи тихо. Не нравиться, чемодан и иди на х....р, тебя никто не держит, приживалку.

Ну как же без рабской секты Святых Старших)))

Гость
#18
Гость

Ваш рассказ навеял воспоминания о моей молодости, когда я, будучи молодым специалистом, снимала комнату у очень пожилой женщины в далёком-далёком городе, очень далеко от дома. Старушка была очень странна на мой взгляд, и позволяла себе тоже сунуть нос в мою комнату, рассматривать шкаф с моими вещами, обсуждать мой гардероб со своей подружкой, ходить на юбилеи своих подруг с моими цветами (подаренными мне моим кавалером), и т. д. Помню, как ежедневно я развлекала своих коллег рассказами о вчерашних приключениях с моей квартирной хозяйкой. А сколько было казусов! Но теперь, по прошествии многих лет, с каким теплом вспоминаю о ней! И сейчас, когда я стала по возрасту ближе к ней, я понимаю, что ей было весело со мной, в смысле не просто. Светлый рай тебе, дорогая Александра Сергеевна, спасибо за всё.

Вам бы к психотерапевту - Стокгольмский синдром лечить))

Гость
#19
Гость

Она у себя дома, с своей деменцией, а ты нищебродка, живешь и живи тихо. Не нравиться, чемодан и иди на х....р, тебя никто не держит, приживалку.

Это жесть, что вы пишете?! Это родная бабушка, какая девушка приживалка? А если бы случилось, что родителей в детстве не было- обычно бабушки- дедушки воспитывают. В обычных семьях внуки лето проводят у бабушек-дедушек, общаются и отдыхают. А бабушки-дедушки со стороны матери и отца еще и договариваются, чтобы подольше погостили. Вот буквально как в "Сватах"! А здесь девушка еще и деньги на ремонт дала, продукты покупает. Да на съемной квартире ей бы дешевле вышло и никто бы мозг не выносил! А вы, похоже, вообще родни не имеете, если родственных связей не понимаете. Только черная злость в душе.

алекс.
#20

Милая девушка! В 25 лет - 25% девушек дурочки . В 50 лет - 50 % К 75 годам - 75% сумашедшие старухи !!!Закон развития ....

Лиса
#21
Гость

Она у себя дома, с своей деменцией, а ты нищебродка, живешь и живи тихо. Не нравиться, чемодан и иди на х....р, тебя никто не держит, приживалку.

В конце марта нищебродка съезжает 🤣

Гость
#22
табуретка

по-моему у неё уже старческий маразм

нет это не маразм. это обычное поведение человека в своем доме. Она не квартирная хозяйка, а родной человек. Вот и воспитывает "неразумную" родную внучку. Выход сама знаешь.

Ирина И.
#23

У неё старческая деменция. По- русски это означает маразм. Начать надо с невролога.Пусть назначит ей купирующие препараты. Потом и к психиатру обратитесь.

Гость
#24

Нужно делать ноги

Гость
#25
Гость

Она у себя дома, с своей деменцией, а ты нищебродка, живешь и живи тихо. Не нравиться, чемодан и иди на х....р, тебя никто не держит, приживалку.

Правильно, а если бабка сляжет, то пусть наймет сама себе сиделку, не хрен приживалку о помощи просить

Гость
#26

Автор, не получиться у вас наладить отношения, т.к. очень похоже, что у бабушки психические отклонения. Скорее всего возрастные и это не лечится. Для вас единственный вариант снова уходить на съем, иначе начнет страдать и ваша психика тоже.

Гость
#27
Гость

Ха, бабушка! Моя мать оскорбляла меня, когда мне было 20 лет, а ей всего 48 (меньше, чем мне сейчас), за то, что я, внимание, сплю в СВОЕЙ комнате ПОД ОДЕЯЛОМ только в трусах. Должна быть Святая Ночнушка, иначе разврат, о как))) Фригидные бабы страшно ненавидят нормальных женщин, особенно молодых, поэтому съезжайте.

В трусах? У нас одна на работе утверждала, что замужняя женщина должна спать без трусов раз вышла замуж. Я бы тоже спала без трусов, но считаю как то негигиенично это..

Гость
#28

это старость уже, мнительность и маразм. с этим уже ничего не сделаешь, или смиритесь, или живите отдельно.
единственное, возможно бабушке очень сильно не хватает внимания и общения - попробуйте действовать на опережение - побольше с ней разговаривайте, спрашивайте ее мнение - и внимательно слушайте - понаблюдайте, если за пару недель ситуация не изменится - значит, она не изменится никогда.

Гость
#29

да маразм не лечится, надо съезжать. Или говорите с ней более жестко и что и как вам надо, в крайнем случае выгонит

Валентина.
#30

Значит одна на съёмной квартире это тоже кошмар? Девушка, Вам не угодишь. Бабушка старенькая, не воспринимайте её заскоки серьезно, ведь это Ваша родная бабушка, относитесь жалеючи, не как к чужой "бабке".

Нина
#31

Она высасывает Вашу энергию. Ей, в этом случае. становится лучше. Она подпитывается от Вас. Бегите от неё, а то еще и наколдует что-нибудь. Будете как выжатый лимон, так и заболеть недолго. У меня такая свекровь была, царство небесное. Как пообщаюсь, потом неделю трясёт.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: