Гость
Статьи
У кого на даче водятся …

У кого на даче водятся змеи, как вы справляетесь?

У нас раньше никогда не было, а в последние несколько лет начали появляться ящерицы, сейчас ящериц очень много и они крупные (есть ярко-зеленые, есть пестрые) раньше были еще ежи, но в последнее время не видно.
А недавно нашли трех гадюк в соседних дачных участках, двух поймали одна сбежала.
Довольно далеко от нашего участка, но боюсь что и у нас они могут появиться (и еще до этого пару раз находили в разных частях города единичных гадюк).
Что предпринять, чтобы на участке не завелись змеи? трава скошена, мусора нет, но у соседей есть. Может купить ежей?)) чтобы в доме жили, будут ли они отпугивать змей?
И еще у меня есть кот, читала, что змеи бояться котов, но я за котика боюсь

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Не знаю, подойдет ли, но знакомый применял такой способ. Просто наудачу, но помогло. Продаются отпугиватели кротов. Это такие палки с набалдашником, в котором механизм какой-то, создающий вибрацию, удары. Палки эти имеют заостренный конец, его надо воткнуть в землю. Кроты пугаются и покидают участок. Так вот, оказалось, что змеи тоже не любят это дело (вибрация, шум)

лаЯ
#4
Гость

Не знаю, подойдет ли, но знакомый применял такой способ. Просто наудачу, но помогло. Продаются отпугиватели кротов. Это такие палки с набалдашником, в котором механизм какой-то, создающий вибрацию, удары. Палки эти имеют заостренный конец, его надо воткнуть в землю. Кроты пугаются и покидают участок. Так вот, оказалось, что змеи тоже не любят это дело (вибрация, шум)

ты норм али как?

Гость
#5
лаЯ

ты норм али как?

Пишу как было. С пометкой- не знаю, подойдет или нет. В том случае- ПОДОШЛО

Гость
#6

Кошка змей отпугнет, они не полезут туда, где их беспокоят. Если у вас на участке есть каменистые горки или сухой ручей, т.*****. вкопища камней, то это самое заманчивое для змей место. не пожалейте бросьте туда несколько таблеток нафталина. И, конечно, косите траву почаще. Змеи вообще не любят, когда их беспокоят. Про кротовые отпугиватели вам уже написали.

Гость
#7

Можно даже простые детские вертушки поставить. Змеи вроде глухие, но вибрацию очень чутко улавливают.

Гость
#8
лаЯ

ты норм али как?

вообще то это старый способ))) только до этих специальных отпугивателей использовали обычную стеклянную бутылку, ветер попадает в нее и этот звук отпугивал кротов..... насколько действенен от змей не знаю

Гость
#9

Мы участок купили в ужасном состоянии: высоченная трава, мусор. Когда все убрали, вычистили, подстригли, змеи ушли. Гадюки не любят людей, они первые сбегают, там, где у вас нашли змей, наверное, не очень часто хозяева приезжают и есть укромные, тёплые места для них

Гость
#10
лаЯ

ты норм али как?

это вы-нормальны али нет...это действительно рабочий способ)))

лилипутик
#11

Автор, а чем они вам помешали? ну и пусть живут, бог с ними. Или они у вас еду пиз.дя.т? Вокруг ведь еще много других живет - паучки, жучки, гусеницы, бабочки, мышки, кошки, соседи и их дети. Чем вам именно змеи помешали? Да и не змеи это походу, ужики простые и безобидные.

Гость
#12

Говорят еще пара- тройка пикников с гостями хорошо отпугивают змей. Ну не любят они беспокойства.

Гормон роста
#13

вместо покупных отпугивателей кротов можно взять обычную арматуру - метра полтора, диаметр около 1,5 см, воткнуть в землю на полметра и сверху одеть половину пластиковой полторашки - они на ветру раскачиваются и арматуры по земле гудят. А вот как это действует на змей - не могу сказать

Гость
#14

В прессе был написан один из способов. По периметру участка посеять горчицу. На Кавказе жгут или разбрасывают серу, у меня соседка по даче разбросала тряпки вот не помню то ли с запахом керосина, то ли бензина.

Гость
#15

Главное - убирать кожу, если найдете. Сжигать ее надо. А то, говорят они возвращаются туда, где линяли. У меня в прошлом году прямо посреди грядки с клубникой. Валялась как кусочек полиэтилена с чешуйками. Примерно 15 см длиной.

Юху
#16

Оойййй ежики, такие миииллыее же, как в сказку попадаешь, пусть будут, или боитесь попой упасть и уколотся? Ахахах

Гость
#17
Гость

Говорят еще пара- тройка пикников с гостями хорошо отпугивают змей. Ну не любят они беспокойства.

Логично: поселить туда друзей и пусть бухают - змеи в панике разбегутся))

Гость
#18
Гость

Логично: поселить туда друзей и пусть бухают - змеи в панике разбегутся))

если останутся в живых(друзья имею в виду)

Гость
#19
Юху

Оойййй ежики, такие миииллыее же, как в сказку попадаешь, пусть будут, или боитесь попой упасть и уколотся? Ахахах

В теме речь не об ужиках- о ГАДЮКАХ. Даже если автор ошибается- на себе это лучше не проверять

Гость
#20

нужно похитить члена партии и принести его в жертву змеям у себя на участке

Olga36
#21

Возьмите просто отпугиватель, с ним довольно просто, у нас стоит ЭкоСнайпер ls-107 , вот мы приезжаем и включаем его, уже давно с ним и не видели змей.

Sabina
#22

Мы от змей избавлялись отпугивателем, покупали ЭкоСнайпер ls-107 , его очень легко устанавливать, и вот он уже около двух месяцев у нас работает, а змей больше и не видно.

Гость
#23

приманкой удильщица

Гость
#24
Гость

если останутся в живых(друзья имею в виду)

Так от укуса гадюки не умирают, придурок😆

Форум: Дом
Всего: 20 613 тем
Новые темы за все время: 18 569 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем