Гость
Статьи
Квартира, продажа, …

Квартира, продажа, наглость покупателей

У меня двушка 70 кВ рядом с центром , в областном городе . Дому 6 лет , загвоздка в том, что и ремонту 5 лет ! Да он не новый , но он добротный . Двери не дешевые , потолки дорогие и не наляпистые и т д . Цены на двушки в моем доме от 4400 млн , у меня 4500 , дальше выше . Самая дорогая 6млн .Рядом в домах новых на стадии строительства двушки от 4500 . Подо мной такая же без ремонта 4300 , без ремонта , без перегородки между залом и кухней . Покупатели крутят носом . Сейчас вообще приперлись второй раз забираем за 4200. У меня был ипотечник на 4500 сорвался из-за налогов), все уже прошли с ним все справки собрали , оценку прошли 4850 рыночная цена , а им за 4200 отдать надо ! Меня уже тошнит от покупателей , от вечной уборки . Уже думаю может оставить и дальше по другому решать вопрос с жильем ..

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что вы хотите, сейчас рынок этот в глубокой опе((

Гость
#2

если смотреть приходят, значит цена вполне адекватная. Найдется покупатель, потерпите

Гость
#3

как я вас понимаю. наши покупатели тоже носом крутили и все им не так и денег не стоит. я сказала,что никого не держу,пусть дальше ищут. в итоге взяли за мою цену. если цена не завышена,то почему нужно кому-то дарить свои не полученные по сути деньги,делая уступки? мне мои покупатели мозг вынесли и нервы потрепали конкретно. это борьба автор. держитесь своей позиции,не сдавайтесь.

Гость
#4

Мы в полумиллионнике еле-еле продали однушку, доставшуюся в наследство от бабушки с дедушкой. Квартира 29 кв.м на первом этаже без ремонта ( "убитая") в доме 1959 года постройки. С большим трудом продали за 730 тыс рублей.

Солнышки
#5

Мы выставляли кв за 10,500, продали в итоге за 9,200 .
Продавали год. Всегда все торгуются. Не знаю , чего вы беситесь. Ждите своего покупателя.

мышь+
#6

Я не вижу смысла переплачивать за дорогие потолки с дверями и чужой ремонт в целом. Я знаю, где и как можно организовать себе и лучше, и дешевле. Можете пообещать покупателю самостоятельно демонтировать двери после продажи (с авито толкнете потом). Может быть, даже это удешевление кому-то окажется выгодным.
А так да, сложновато сейчас продать. Даже без наценок за ремонт/мебель, с фактически голыми стенами. Высчитайте годовую стоимость ЖКХ и налога на имущество. Если совсем уж неприличная цифра выходит (в сравнении с вашими доходами), то можно и скинуть на эту сумму, если цель - избавиться от жилья поскорее. Да и многие сейчас цену сбрасывают. На циане одна стоимость указана, а при осмотре квартир уже совсем на другую согласны

Гость
#7

Все торгуются. Вы сами посмотрите, сколько продавцов, которые неоправданно завышают цену. Была не была, за спрос деньги не берут - вот и торгуются.

Гость
#8

У меня все тоже самое по ценам,дому 6 лет,ремонту 5,двушка 74 кв м,хочу 4.3 мл. Месяц назад выставила на продажу,в агенстве сказали есть желающие,но хотят на 200 тысяч дешевле,и все на этом. Еще ни разу никто даже смотреть не приходил(((.

Гость
#9

на рынке попа - цены снижаются, у людей нет денег. Ваш ремонт и не в кризис никому не нужен. Люди делают ремонт под себя.

наглости покупателей нет - есть нехватка денег. И дарить вам лишние нескоьлко сот тысяч никто не будет.

Я вот машину продавала долго - плюнула и продала меньше. А то стояла она бедненькая мокла (( ЗАто у меня деньги и машинка пристроена.

Если вам принципиально ждать - ждите. МОж цены поползут. Вон в очередной раз власти говорят что "рецессия закончилась". Ха-ха.

Елена
#10

всем параллельно на вашу ипотеку,хоть 10 млн выплатите. Ваш ремонт -параллелен,людям он может не нравиться. Это для вас ваша квартира -дом родной,для них - жильё,которое нужно ремонтировать и вымывать после предыдущих хозяев

Гость
#11

Город более миллиона человек. Большую гостинку (33 м.) в кирпичном добротном доме (дому 50 лет) в центре микрорайона, очень хорошее место, все рядом, купили за 1,5 млн.руб. Состояние жилое, проводка новая, окна и балкончик мет.пл. В соседнем подъезде такую же продавали за 1,95 млн. - чуть лучше ремонт и все. Потом за 1,8, сейчас уже за 1,7 и все никак.

Гость
#12

Автор они специально так делают.Если все как вы говорите,стоите на своем.А зачем вы так дешево продаете,если есть варианты,то не надо.

Гость
#13
Гость

Город более миллиона человек. Большую гостинку (33 м.) в кирпичном добротном доме (дому 50 лет) в центре микрорайона, очень хорошее место, все рядом, купили за 1,5 млн.руб. Состояние жилое, проводка новая, окна и балкончик мет.пл. В соседнем подъезде такую же продавали за 1,95 млн. - чуть лучше ремонт и все. Потом за 1,8, сейчас уже за 1,7 и все никак.

Везет вам, наверное, от величины города зависит. Мы с огромным трудом 29 кв м.. продали за 730. Дом тоже старый. Правда, квартира убитая.

Гость
#14

Автор не хотите снижать попридержите. В прошлый кризис мои знакомые продали трешку 65 метров в Москве за 7400 а буквально через 2 года такие же продавались уже за 9500 лямов .Кризис не лучшее время для продажи.

Гость
#15

13. Ростов н/Д город.

Гость
#16

Если бы Вы покупали, думаю тоже за каждую сотню торговались бы, и это нормально. Никому деньги с неба не падают)

Гость
#17

Просто рынок вторички сейчас в полной Ж, и дальше будет хуже.

Гость
#18
Гость

Если бы Вы покупали, думаю тоже за каждую сотню торговались бы, и это нормально. Никому деньги с неба не падают)

вот-вот ) но покупатели сразу "наглые". Думаю, если бы была тема от покупателей - были бы наглыми продавцы, которые требуют непомерные деньги.

МЯУ
#19

Это не наглость. Вы о своей выгоде заботитесь, покупатели о своей.

Гость
#20

Автор, это базар и на нем уж как повезет!
Я покупал частный дом в маленьком городке, так пару лет назад хозяева его мне предлагали аж за 5млн. Прошло пару лет, дом не брали, меня они забыли и я у них его уже взял за 2,8млн. Могли бы взять и больше, но их подпирали долги и на этот момент не было покупателей. Так что как повезет!

Гость
#21

Автор, вот Вы зачем создали тему? Поныть?
Не хотите продавать за 4200 тыс. - не продавайте, хотите за 4500 тыс. - просите 4500 тыс. Вас же ни кто не заставляет, с ножем к горлу не лезет.
Это рынок не6движимости. На рынке все торгуются.

Гость
#22
МЯУ

Это не наглость. Вы о своей выгоде заботитесь, покупатели о своей.

Кстати да! Почему вы решили, что вам обязательно первый встречный искатель должен резко выложить вашу цену? Автор, Вы продаете, естественно хочется взять побольше, но покупатель то тоже не ***** и тоже естественно хочет поменьше потратиться! Автор, а как бы вы вели себя на месте покупателя? Сразу бы вывалили просимую сумму или торговались бы? Вот то то же!

Гость
#23
Гость

У меня все тоже самое по ценам,дому 6 лет,ремонту 5,двушка 74 кв м,хочу 4.3 мл. Месяц назад выставила на продажу,в агенстве сказали есть желающие,но хотят на 200 тысяч дешевле,и все на этом. Еще ни разу никто даже смотреть не приходил(((.

если даже смотреть не ходят значит цена высоковата, я свою продавала, цену выставила даже не звонили, снизила начали звонить, но не ходили, еще снизила чуть чуть, начали ходить но не активно, еще снизила начали ходить оч.активно 2 и 3 раза в неделю, вот когда к вам начнут так ходить значит цена адекватная и купят.

Гость
#24
Гость

Автор, вот Вы зачем создали тему? Поныть?Не хотите продавать за 4200 тыс. - не продавайте, хотите за 4500 тыс. - просите 4500 тыс. Вас же ни кто не заставляет, с ножем к горлу не лезет.Это рынок не6движимости. На рынке все торгуются.

Мне кажется,на автора просто кучу негатива вылили те люди.Подруга рассказывала одна покупатель во всех дырках ковырялась в квартире,так они с ней разругались,и она еще долго прийти в себя не могла.А другие покупатели хорошие оказались,все нормально прошло.

Гость
#25
Гость

если даже смотреть не ходят значит цена высоковата, я свою продавала, цену выставила даже не звонили, снизила начали звонить, но не ходили, еще снизила чуть чуть, начали ходить но не активно, еще снизила начали ходить оч.активно 2 и 3 раза в неделю, вот когда к вам начнут так ходить значит цена адекватная и купят.

+++++++++++++++
Всё в точку и по делу!!! А то как продавать, так покупатели козлы, брать не хотят за реальные деньги, а как сами превращаются в покупателей, так сразу - "ой, что то дорого очень!"

Гость
#26
Гость

Мне кажется,на автора просто кучу негатива вылили те люди.Подруга рассказывала одна покупатель во всех дырках ковырялась в квартире,так они с ней разругались,и она еще долго прийти в себя не могла.А другие покупатели хорошие оказались,все нормально прошло.

Да вы знаете, продавцы тоже бывают не фонтан!!!

Гость
#27
Гость

Это не наглость. Вы о своей выгоде заботитесь, покупатели о своей.

Кстати да! Почему вы решили, что вам обязательно первый встречный искатель должен резко выложить вашу цену? В том то и дело , что я ремонт и не считаю , мне самой он осточертел за пять лет. Почему я должна отдавать готовую к проживанию квартиру по цене застройщика? И даже дешевле . Я вот ищу дом , только без отделки и даже не смотрю с ремонтом, а кому - то жит негде и надо с ремонтом . Мне все агенты говорят , что цена хорошая и даже покупатели говорят , но на берут ))) а у меня ещё парковочное место на две машины со свидельством есть , так я говорю если вместе с квартирой возьмёте за пять отдам . Хотя покупали за 600 т р .от застройщика . Квартира , парковочное место за пять , у соседа такая же квартира 5 300 стоит , но он же ремонт сделал )) хотя как правильно сказали никому не угодишь

Гость
#28
Гость

Да вы знаете, продавцы тоже бывают не фонтан!!!

это правда (( как говорит - один дupak продает, второй дupak покупает. Как я не люблю все это (( Одно дело пришел в магазин и купил по установленной цене, а когда вот эти все - а может убавите, а может купите - фу - (( Машину продавали с мужем - задолбались (

Гость
#29

2... потолки дорогие, не наляпистые..." Это шЭдевр!

Гость
#30
МЯУ

Это не наглость. Вы о своей выгоде заботитесь, покупатели о своей.

. Какая выгода если я цены сбросила почти на 400 тыс ??? Если денег не хватает полно других домов чуть подальше .

Гость
#31
МЯУ

Это не наглость. Вы о своей выгоде заботитесь, покупатели о своей.

. Какая выгода если я цены сбросила почти на 400 тыс ??? Если денег не хватает полно других домов чуть подальше .

Раста
#32

Ну вы же не велосипед продаете, тут песня долгая. Если есть возможность купить аналог за 4200, а не буду переплачивать 45000, это логика покупателя. Если надо продать быстро, то цена снижается и дело идет. А если время не критично, то ждите, найдется и ваш покупатель. Кому-то ремонт нужен, чтоб жить и первые годы не думать о тех же протекающих трубах и замене дверей, а кто-то хочет потратить деньги и сделать ремонт под себя и вообще все нафиг снести от прежних хозяев, разные потребности, разные запросы. Это рынок, наглость тут ни при чем.

Гость
#33
Гость

. Какая выгода если я цены сбросила почти на 400 тыс ??? Если денег не хватает полно других домов чуть подальше .

автор, ну вы канешна, жест сделали ) Квартира типа стоит мильон, вы выставили за полтора а потом милостиво снизились до ляма ) ну это я утрированно. Но вы ведь так и поступили!

посмотрите, КАКИЕ цены на рынке, как они ползут-ползут вниз, посмотрите, как падают доходы людей - и от этого отталкивайтесь. Уверена, покупатели тоже считают вас наглой, задирающей цену

Гость
#34

Поставьте себя на место покупателей. Думаю, что тоже бы торговались и хотели дешевле. Придите к обоюдному решению.А тема глупая! Не нравятся- не продавай!

Раста
#35
Гость

. Какая выгода если я цены сбросила почти на 400 тыс ??? Если денег не хватает полно других домов чуть подальше .

Если покупатель не устраивает - полно других, ходят же люди ,звонят, интересуются

автор
#36
Гость

2... потолки дорогие, не наляпистые..." Это шЭдевр!

. Я имела ввиду не колхозные цветочки и т д ))) что добротный ремонт , но старый . А они хотят шикарный новый за эти деньги

Гость
#37
Раста

Ну вы же не велосипед продаете, тут песня долгая. Если есть возможность купить аналог за 4200, а не буду переплачивать 45000, это логика покупателя. Если надо продать быстро, то цена снижается и дело идет. А если время не критично, то ждите, найдется и ваш покупатель. Кому-то ремонт нужен, чтоб жить и первые годы не думать о тех же протекающих трубах и замене дверей, а кто-то хочет потратить деньги и сделать ремонт под себя и вообще все нафиг снести от прежних хозяев, разные потребности, разные запросы. Это рынок, наглость тут ни при чем.

вот именно! скажите, почему квартира стоит ТАК дорого? Ведь там навар воще офигенский у строителей! А потому что есть спрос. Но ничего - кризис все поправит. Вон уже цены снижаются. Возможно, придем когда-нибудь к разумным ценам, когда купить квартиру сможет каждый, не урабатывась в усмерть и не переплачивая ипотечные кредиты в 2-3 раза (

Гость
#38
Гость

Поставьте себя на место покупателей. Думаю, что тоже бы торговались и хотели дешевле. Придите к обоюдному решению.А тема глупая! Не нравятся- не продавай!

. Так я сейчас тоже выбираю , только дом . И не позволяю спуститься ниже чем сказали . И так хорошо сбрасывают . Много смотрели , не нравилось уходили . Вариантов масса , но в наглую напирать на хозяина я себе не позволяю .

Гость
#39
Гость

Да вы знаете, продавцы тоже бывают не фонтан!!!

В точку! Я покупала для дочери двушку в региональном центре - столице одной из республик, которые в составе РФ. Раньше мне не приходилось выступать в качестве покупателя квартир. Долго искали вариант. Нашли. Предварительно договорились о цене. "Продавчиха" попросила немного подождать до окончания ее отпуска. ОК подождали. В назначенный срок говорит: а вы знаете, я ведь цену подниму на 130 тыс. Мы офигели. Я говорит, косметический ремонт сделала, "обойки" (так и сказала) новые поклеила, поменяла унитаз и плитку на полу в ванной. В покупке мне помогала моя подруга. И вот она неожиданно говорит: мне ваш ремонт не нужен. Я покупаю стены и метраж. Если хотите можете ободрать свои "обойки" и выломать кафель. Мы договаривались на другую цену. Нет? До свидания. Мы ушли. Я жалела, так хотела эту квартиру. Но подруга сказала: погоди, сегодня завтра объявятся и мы еще цену собьем. Так и вышло. Мы купили эту квартиру дешевле, чем договаривались вначале. Правда не намного. Но все же...

что

Нелли
#40

Любая вещь стоит столько, сколько за нее готовы заплатить. Ваша квартира тоже. Покупатели тоже переживают, не меньше вашего, автор, уж поверьте.

Гость
#41

А продавец наглая! Не нравится - сиди и жди своего покупателя хоть до будущего года

автор
#42
Раста

Ну вы же не велосипед продаете, тут песня долгая. Если есть возможность купить аналог за 4200, а не буду переплачивать 45000, это логика покупателя. Если надо продать быстро, то цена снижается и дело идет. А если время не критично, то ждите, найдется и ваш покупатель. Кому-то ремонт нужен, чтоб жить и первые годы не думать о тех же протекающих трубах и замене дверей, а кто-то хочет потратить деньги и сделать ремонт под себя и вообще все нафиг снести от прежних хозяев, разные потребности, разные запросы. Это рынок, наглость тут ни при чем.

. Аналог есть в другом районе, поэтому я и говорю зачем идти сюда если можно купить по средствам . Насчёт падения цен , сейчас такая какие меня от застройщика до фига стоит . Если я свою продам , мне хватит в предчтстовой от застройщика. Либо дом будет хуже в другом районе. А здесь у меня куча школ , садиков , банков и т д и все под п... Й )) ещё и парковочное место

автор
#43
Гость

Да вы знаете, продавцы тоже бывают не фонтан!!!

В точку! Я покупала для дочери двушку в региональном центре - столице одной из республик, которые в составе РФ. Раньше мне не приходилось выступать в качестнет , я так не делаю. Мы положили плитку на балконе и хотим продолжить ремонт , у меня совесть не позволит сказать людям про повышение цены. Это ведь нам надо покупателя квартир. Долго искали вариант. Нашли. Предварительно договорились о цене. "Продавчиха" попросила немного подождать до окончания ее отпуска. ОК подождали. В назначенный срок говорит: а вы знаете, я ведь цену подниму на 130 тыс. Мы офигели. Я говорит, косметический ремонт сделала, "обойки" (так и сказала) новые поклеила, поменяла унитаз и плитку на полу в ванной. В покупке мне помогала моя подруга. И вот она неожиданно говорит: мне ваш ремонт не нужен. Я покупаю стены и метраж. Если хотите можете ободрать свои "обойки" и выломать кафель. Мы договаривались на другую цену. Нет? До свидания. Мы ушли. Я жалела, так хотела эту квартиру. Но подруга сказала: погоди, сегодня завтра объявятся и мы еще цену собьем. Так и вышло. Мы купили эту квартиру дешевле, Я так не могу. Мы сейчас отделываем балкон и не будем повышать цену , нас ведь никто не просил

Раста
#44
автор

. Аналог есть в другом районе, поэтому я и говорю зачем идти сюда если можно купить по средствам . Насчёт падения цен , сейчас такая какие меня от застройщика до фига стоит . Если я свою продам , мне хватит в предчтстовой от застройщика. Либо дом будет хуже в другом районе. А здесь у меня куча школ , садиков , банков и т д и все под п... Й )) ещё и парковочное место

Я так покупала, в соседних домах две квартиры, ремонт примерно одинаковый, та же инфраструктура, соответственно. Когда шли смотреть вторую, думали, может там чем и удивят, за что можно переплатить, нет - тоже самое. Предложили вторым скинуть, те отказали, не вопрос, взяли первую. Да еще не факт, что взяли бы вторую, если бы они и согласились, реально то на то. Чем может обидеть предложение скинуть цену? - на нет и суда нет, все вежливо и культурно.

Гость
#45
автор

Да вы знаете, продавцы тоже бывают не фонтан!!!

В точку! Я покупала для дочери двушку в региональном центре - столице одной из республик, которые в составе РФ. Раньше мне не приходилось выступать в качестнет , я так не делаю. Мы положили плитку на балконе и хотим продолжить ремонт , у меня совесть не позволит сказать людям про повышение цены. Это ведь нам надо покупателя квартир. Долго искали вариант. Нашли. Предварительно договорились о цене. "Продавчиха" попросила немного подождать до окончания ее отпуска. ОК подождали. В назначенный срок говорит: а вы знаете, я ведь цену подниму на 130 тыс. Мы офигели. Я говорит, косметический ремонт сделала, "обойки" (так и сказала) новые поклеила, поменяла унитаз и плитку на полу в ванной. В покупке мне помогала моя подруга. И вот она неожиданно говорит: мне ваш ремонт не нужен. Я покупаю стены и метраж. Если хотите можете ободрать свои "обойки" и выломать кафель. Мы договаривались на другую цену. Нет? До свидания. Мы ушли. Я жалела, так хотела эту квартиру. Но подруга сказала: погоди, сегодня завтра объявятся и мы еще цену собьем. Так и вышло. Мы купили эту квартиру дешевле, Я так не могу. Мы сейчас отделываем балкон и не будем повышать цену , нас ведь никто не просил
автор, а на фига вы отделываете балкон? Вы ж все равно квартиру продаете, а продолжаете вкладывтаь в нее деньги. Или расчитывает, что хоть тогда купят за прежнюю цену?

автор
#46

И ещё , если у них нет денег зачем они с агентами ходят когда у меня на авито объявление висит ?!! То есть платить лоботрясам которые молчат на показе у них деньги есть 150 тыс ?!! А найти собственника и самому договориться мозгов нет ? А ну конечно агенты обезопасят)) ну ну )) мы ищем дом только от собственника, мозг хозяевам не выносим . Не нравится уходим .

Раста
#47
автор

И ещё , если у них нет денег зачем они с агентами ходят когда у меня на авито объявление висит ?!! То есть платить лоботрясам которые молчат на показе у них деньги есть 150 тыс ?!! А найти собственника и самому договориться мозгов нет ? А ну конечно агенты обезопасят)) ну ну )) мы ищем дом только от собственника, мозг хозяевам не выносим . Не нравится уходим .

Я ходила, не с агентом, а с юристом и платила ему, чтоб быть уверенной, что не всплывет потом какой-нибудь сиделец или несовершеннолетний из детского дома вдруг, все-таки вторичка в этом плане вещь коварная, надо себя обезопасить, я не юрист, тонкостей всех просто не знаю и времени пробивать по всем инстанциям не имею

#48

сейчас рынок покупателя, смиритесь. Когда был рынок продавца, то наглели продавцы. Устраивали аукционы среди покупателей, повышали цену прямо перед подписанием документов, итп. Ипотека? -сразу нафиг, у меня очередь покупателей с живыми дентьгами стоит. Не нравится? Адьос, купят другие. Сейчас на коне покупатели, и прожимают продавцов по полной. Предложение превышает платежеспособный спрос, и теперь продавцы борятся за покупателей.

мышь+
#49
автор

Мы положили плитку на балконе и хотим продолжить ремонт

Чем больше наворотов - тем больше скидывать придется. Демонтаж денег стоит, выгоднее взять развалюшку и проконтролировать от и до

Гость
#50
автор

И ещё , если у них нет денег зачем они с агентами ходят когда у меня на авито объявление висит ?!! То есть платить лоботрясам которые молчат на показе у них деньги есть 150 тыс ?!! А найти собственника и самому договориться мозгов нет ? А ну конечно агенты обезопасят)) ну ну )) мы ищем дом только от собственника, мозг хозяевам не выносим . Не нравится уходим .

автор,а разве счас реально продать без агента? Тут кто-то помню жаловался - на авито выставил объявление о продаже жилья, дак живо агенты под эту марку стали это жилье продавать ((

я бы с удовольствием тоже покупала из рук в руки, а не через посредника-риэлтора, который ничего не делает и ни за что не отвечает ( но таких просто нет!

Мой родственник несколько месяцев пытался дом продать через риэлтора - плюнул и отказался. Продал дешевле, но очень быстро.