Гость
Статьи
Сколько можно просить …

Сколько можно просить скидку на полностью убитую квартиру.

Добрый день!Появилась возможность купить квартиру в районе и доме, который мне нравится.Квартира продается по средней цене для категории жилья типа вторичка, двушка, 50-55 м2 с "бабушкиным" ремонтом в хрущевке в ближайшем Подмосковье. Данная квартира-трешка (55м2), располагающаяся на первом этаже 1929 года постройки. Но в ней есть ряд очень существенных недостатков, из-за которых она не соответствует своей цене:1.Квартира "убита" в хлам: снесены все внутренние стены, выдран пол до песка, потолок содран местами до дранки, стены ободраны до кирпича. Т.*****. сейчас она представляет собой просто "коробку" с деревянными, местами побитыми окнами , унитазом, ванной, газовой плитой и батареями, держащимися на "честном слове". 2. Первый этаж, хоть и с высоким цоколем. Боюсь вытекающих отсюда проблем. 3. Сам дом старый, но ветхим признан не был, кап ремонта в нем так же не было, перекрытия деревянные, проводку в квартире не заменяли. 4. Документации на весь этот армогедон тоже нет, т.e. приобретая данную квартиру по-любому придется делать перепланировку, а это уже за мой счет. Из данных минусов следует, что ремонт (фактически стройка) влетит мне в большущую копейку. Из плюсов можно выделить лишь удобный для меня район (хорошая инфраструктура и транспортная доступность), хорошие соседи (алкшей и прочей маргинальщины там нет). Несмотря на старость дом, он внешне в довольно не плохом состоянии: подъезд чистый, домофон, фасад отремонтирован. Считаю, что данная квартира своей цене не соответствует. Насколько можно при данных недостатках ее сбросить?

Тата
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем Вам такая развалюха? 1929 год постройки!

Гость
#2

Ещё и первый этаж, мб вы подождёте и другая появится. Копец сколько денег в неё нужно вложить.

Гость
#3

Не особо продавцы любят делать скидки на свои убитые квартиры, мы когда выбирали, иногда такие варианты жуткие были, сбрасывали максимум 100тыс, хотя по тому сколько в них надо вкладывать сбросить можно было тыс300, а то и больше. Представьте сколько уйдет у вас на ремонт, миллион не меньше, лучше уж поискать другую.

Гость
#4

На первых этажах квартиры обычно пользуются спросом, так как в ней можно открыть магаз или салон красоты. Причём для такого собственника её убитость значение иметь не будет. Наверное бабка-хозяйка хорошо осведомлена об этом, поэтому и скидывать цену не хочет

Белочка
#5

Автор зачем вам рухлядь?? Засада в том что кому то может приглянутся место и дом признают аварийным. А вас расселят хрен знает куда.

Гость
#6

А дом точно не снесут? А то я слышала, что готовится к принятию закон о том, чтобы можно было при сносе аварийного жилья в Москве давать новые квартиры в других городах.

Лично я ни в жизнь бы такую квартиру не купила. В старом доме да еще и первый этаж, мрак!

Гость
#7
Гость

Не особо продавцы любят делать скидки на свои убитые квартиры, мы когда выбирали, иногда такие варианты жуткие были, сбрасывали максимум 100тыс, хотя по тому сколько в них надо вкладывать сбросить можно было тыс300, а то и больше. Представьте сколько уйдет у вас на ремонт, миллион не меньше, лучше уж поискать другую.

++++
Мы перед продажей хотели в квартире ремонт сделать - нам агент сказала, что ремонт может максимум 100-200 тысяч прибавить к стоимости квартиры

Тата
#8
Гость

А дом точно не снесут? А то я слышала, что готовится к принятию закон о том, чтобы можно было при сносе аварийного жилья в Москве давать новые квартиры в других городах.
Лично я ни в жизнь бы такую квартиру не купила. В старом доме да еще и первый этаж, мрак!

Место уже приглянулось, но сносить не будут, так как жильцы сильно против и все для этого сделали. Дома сносить не стали. Про то, что в переселенцам из Москвы можно будет давать квартиры в других городах-не думаю, что правда, так как согласия на переезд в таком случае не дадут.В том районе, где я присматриваю квартиру, была проблема в том. что никто ехать никуда не захотел.

Гость
#9
Гость

Не особо продавцы любят делать скидки на свои убитые квартиры, мы когда выбирали, иногда такие варианты жуткие были, сбрасывали максимум 100тыс, хотя по тому сколько в них надо вкладывать сбросить можно было тыс300, а то и больше. Представьте сколько уйдет у вас на ремонт, миллион не меньше, лучше уж поискать другую.

Да. Этот вариант как раз такой, что его за чисто символическую плату продавать можно.Вот не понимаю, чем продавцы в данном случае руководствуются.Как будто Версаль продают.

Гормон роста
#10

Приглашаете на осмотр квартиры пару ремонтников. Они осматривают, обсчитывают ремонт квартиры "под ключ" - в каких пределах это будет. Отдельно работа и материалы. Если сумеете провернуть это так, что вы им заказ потом сделаете, то эту оценку можно провернуть и бесплатно. Но лучше заплатите за расчет стоимости работ и материалов. Хотя бы не точную цифру, а пределы. "Под ключ" оценка обычно идёт в метрах площади, убитая квартира в провинции примерно - 5 тыр/кв.м, включая проводку и сантехнику. Получаете от пары ремонтников заключение (в бумажном виде), показываете продавцу, обсуждаете. Хотя бы 50% этой суммы пусть сбрасывает. Но, если честно, если район хороший и продавец знает, что продаст и за эти деньги, то скидки добиться трудно.

Тата
#11
Гость

На первых этажах квартиры обычно пользуются спросом, так как в ней можно открыть магаз или салон красоты. Причём для такого собственника её убитость значение иметь не будет. Наверное бабка-хозяйка хорошо осведомлена об этом, поэтому и скидывать цену не хочет

Там не бабка, там девушка молодая, которая рассчитывает за этот дестрой купить однушку в новостройке. Особо с продажей не спешит, типа, кто купит за такие деньги, тот и купит. Там даже пола нет. Все содрано, поэтому не думаю, что даже под нежилое помещение ее купят за такие деньги.

Гость
#12
Гость

Да. Этот вариант как раз такой, что его за чисто символическую плату продавать можно.Вот не понимаю, чем продавцы в данном случае руководствуются.Как будто Версаль продают.

ну считается, что продаешь метры, а не ремонт, но лучше уж въехать в нормальную и не особо затратиться на ремонт, хотя многие покупают именно такие, ну может максимум обои поклеят поновее и сдают их, и ведь снимают и живут.

Гость
#13

Жуть какая-то. Деревянные перекрытия и все стены снесены, Вы не боитесь, что Вам соседи на голову провалятся? А уж если место приглянулось кому-то, то всё - небольшой пожар и дом аварийный и вы уезжаете в дальний район в такой-же старый дом, который как раз никогда аварийным не признают.

Тата
#14
Гормон роста

Приглашаете на осмотр квартиры пару ремонтников. Они осматривают, обсчитывают ремонт квартиры "под ключ" - в каких пределах это будет. Отдельно работа и материалы. Если сумеете провернуть это так, что вы им заказ потом сделаете, то эту оценку можно провернуть и бесплатно. Но лучше заплатите за расчет стоимости работ и материалов. Хотя бы не точную цифру, а пределы. "Под ключ" оценка обычно идёт в метрах площади, убитая квартира в провинции примерно - 5 тыр/кв.м, включая проводку и сантехнику. Получаете от пары ремонтников заключение (в бумажном виде), показываете продавцу, обсуждаете. Хотя бы 50% этой суммы пусть сбрасывает. Но, если честно, если район хороший и продавец знает, что продаст и за эти деньги, то скидки добиться трудно.

Она ее уже год продает. Бедная риэлтор аж измучилась. Причем, эта риелтор далеко не первая, кто этой квартирой занимается.За совет про ремонтников-спасибо)

Гость
#15
Гость

Да. Этот вариант как раз такой, что его за чисто символическую плату продавать можно.Вот не понимаю, чем продавцы в данном случае руководствуются.Как будто Версаль продают.

Учитывается материал стен, износ коммуникаций, состояние фундамента,, перекрытий и электропроводки в доме. Само расположение дома, прилежащая инфраструктура, транспортная доступность, удаленность от центра города, от промышленных предприятий. Даже вид из окон и их расположение относительно сторон света учитывается. Все остальное мелочи. В самой квартире дополнительно, если есть хорошего качества стеклопакеты, входная дверь. Все остальное цены не имеет.

Гость
#16
Гость

На первых этажах квартиры обычно пользуются спросом, так как в ней можно открыть магаз или салон красоты. Причём для такого собственника её убитость значение иметь не будет. Наверное бабка-хозяйка хорошо осведомлена об этом, поэтому и скидывать цену не хочет

Это даже уже плюс для многих, стены снесены, полы выдраны, мусор вынесен. Это тоже стоит дофига. Квартира, и вправду, под офис или магазин.
Автор, я б на Вашем месте ее не покупала, очень дорого отделка обойдется. Что Вас так в ней прельстило? Цена? Ну понятно, 1929 год... Что там с коммуникациями?
Ну и риелтора надо трясти на вопрос снижения цены, мы-то Вам чем тут поможем?

Гость
#17

Перевести в нежилое сейчас проблема. Не факт, что вообще возможно для такого с деревянными перекрытиями.

Тата
#18
Гость

Это даже уже плюс для многих, стены снесены, полы выдраны, мусор вынесен. Это тоже стоит дофига. Квартира, и вправду, под офис или магазин.
Автор, я б на Вашем месте ее не покупала, очень дорого отделка обойдется. Что Вас так в ней прельстило? Цена? Ну понятно, 1929 год... Что там с коммуникациями?
Ну и риелтора надо трясти на вопрос снижения цены, мы-то Вам чем тут поможем?

Мне нравится район и квартал. Но не до такого фанатизма, чтобы покупать за такую цену этот дистрой. Поэтому и пытаюсь узнать, насколько можн в таких случаях снизить.

Гость
#19
Тата

ГостьЭто даже уже плюс для многих, стены снесены, полы выдраны, мусор вынесен. Это тоже стоит дофига. Квартира, и вправду, под офис или магазин.
Автор, я б на Вашем месте ее не покупала, очень дорого отделка обойдется. Что Вас так в ней прельстило? Цена? Ну понятно, 1929 год... Что там с коммуникациями?
Ну и риелтора надо трясти на вопрос снижения цены, мы-то Вам чем тут поможем?
Мне нравится район и квартал. Но не до такого фанатизма, чтобы покупать за такую цену этот дистрой. Поэтому и пытаюсь узнать, насколько можн в таких случаях снизить.

То есть Вы готовы вкладываться в эту квартиру?! Полностью ее отремонтировать? Тогда просто прикиньте, во сколько Вам станет этот ремонт и сколько Вы готовы за эту квартиру отдать. Называйте свою цену и торгуйтесь.
Просто вариант "все устраивает, кроме цены" - он стандартный для всех покупателей квартир ))) Мне нравится квартира в центре, все устраивает, кроме цены )) И какие тут варианты? Попытаться купить за мою цену, если хозяева согласятся, или искать дальше. Третьего не дано.

Гость
#20

Хозяйка умная, а вы куку! Бери в новостройке!!

Тата
#21
Гость

ТатаГостьЭто даже уже плюс для многих, стены снесены, полы выдраны, мусор вынесен. Это тоже стоит дофига. Квартира, и вправду, под офис или магазин.
Автор, я б на Вашем месте ее не покупала, очень дорого отделка обойдется. Что Вас так в ней прельстило? Цена? Ну понятно, 1929 год... Что там с коммуникациями?
Ну и риелтора надо трясти на вопрос снижения цены, мы-то Вам чем тут поможем?
Мне нравится район и квартал. Но не до такого фанатизма, чтобы покупать за такую цену этот дистрой. Поэтому и пытаюсь узнать, насколько можн в таких случаях снизить.
То есть Вы готовы вкладываться в эту квартиру?! Полностью ее отремонтировать? Тогда просто прикиньте, во сколько Вам станет этот ремонт и сколько Вы готовы за эту квартиру отдать. Называйте свою цену и торгуйтесь.
Просто вариант "все устраивает, кроме цены" - он стандартный для всех покупателей квартир ))) Мне нравится квартира в центре, все устраивает, кроме цены )) И какие тут варианты? Попытаться купить за мою цену, если хозяева согласятся, или искать дальше. Третьего не дано.

Цена должна соответствовать качеству. За хороший дом в центре города с ровными стенами и минимальными косяками при предыдущих ремонта денег отдавать не жалко. Если мне отдадут ее за соответствующую цену, то я готова вложиться в ремонт и потрачу разницу уже на себя а не отдам ее чужой тете. Если нет, то буду искать другой вариант.

Гость
#23

Вы крыс и мышей не боитесь? У вас с головой все в порядке? Может шиза накрыла? Или курнули чего? Вы проверьтесь,проверьтесь.

Гость
#24

Эту квартиру уже убили. Неграмотным демонтажом всего и вся. После этого в доме находиться рисково. Кто, например, сейчас помнит термин "разгружающие перегородки"? А ведь это не шуточное дело, такие дома- это не хрущевки с 6-метровыми плитами перекрытий. Здесь при выносе перегородок межкомнатных (да-да, тех, что сделаны из навоза и палок)- иногда у соседа сверху пол приобретает прогиб немалый, со стрелой до 5 см, а то и более, плинтуса отваливаются. Полы содрали, ну да, конечно, стяжечку зальем и ламинат сверху пустим. И провалимся в подвал вместе с ламинатом и мебелью, стоящей на нем)))))). С такими домами надо кра-ай-не осторожно поступать (и с другими подобными, до 1950 года примерно)

Тата
#25
Гость

Эту квартиру уже убили. Неграмотным демонтажом всего и вся. После этого в доме находиться рисково. Кто, например, сейчас помнит термин "разгружающие перегородки"? А ведь это не шуточное дело, такие дома- это не хрущевки с 6-метровыми плитами перекрытий. Здесь при выносе перегородок межкомнатных (да-да, тех, что сделаны из навоза и палок)- иногда у соседа сверху пол приобретает прогиб немалый, со стрелой до 5 см, а то и более, плинтуса отваливаются. Полы содрали, ну да, конечно, стяжечку зальем и ламинат сверху пустим. И провалимся в подвал вместе с ламинатом и мебелью, стоящей на нем)))))). С такими домами надо кра-ай-не осторожно поступать (и с другими подобными, до 1950 года примерно)

Спасибо за подробную консультацию)))Нее. Ту квартиру точно брать не буду. За эту цену получше нашла, но не в любимом доме((((

Гость
#26
Тата

Спасибо за подробную консультацию)))Нее. Ту квартиру точно брать не буду. За эту цену получше нашла, но не в любимом доме((((

Пожалуйста! Я в составе ремонтной бригады в таких вот домах бывал не раз и полы видел ну самых причудливых конструкций. Иногда вообще лучше НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ. Или если уж трогать, то сперва разобрать какой-то небольшой участок пола и проанализировать "культурные слои", покопать архивы, цена вопроса зачастую оправдывает хлопоты. Вот например, одна из квартир в очень старом доме. Да, самый центр города, да, стены толщиной в метр, все дела. Но перекрытия- стальные балки по типу тавра, (то есть в сечении как буква Т). и вот эта буква Т лежит верхней "перекладиной" вниз, а вертикальной "палочкой" вверх. Эти вот тавры по всему полу с шагом около полуметра. А между ними, опираясь на полочки балок- уложены ПЛИТКИ (не плиты, а именно плитки, отлитые, похоже, прямо на стройке в какой-то самопальной форме, причем почти без арматуры), примерно 50 см на метр, с впадинами под полки балок. Вот такое "перекрытие". Сверху слегка замазаны раствором щели между плитками и между ними и балками, снизу (у соседа нижнего это потолок)- оштукатурено и побелено. Сложно описал, но если попредставлять, поймете. Таких плиток много-много-много по квартире. Часть из них уже "трухлявые". Балки тоже не сахар- кое-где, видать, текло через этажи, ржавчина, иногда аж коростами, металл не слишком, увы, толстый..... Хозяин желал поверх всего этого залить стяжку ЦПС, причем ТОЛСТУЮ и возложить, конечно же, ЛАМИНАТ. Мы отказались от такого вот выгодного по деньгам, но расстрельного по последствиям )))) заказа. Про перегородки внутриквартирные- вообще молчу. Они настолько часто ПОДПИРАЮТ собой перекрытия.... И настолько часто их выносят, не думая....

Гость
#27

Добавлю к 26 пояснение- про описанное перекрытие в старом доме. На всю эту балочно-плиточную конструкцию были положены лаги квадратного сечения, деревянные, причем не лиственница (то есть не тяжелые), по этим лагам черновой пол из нетолстых досок и сверху паркет. Между лагами какая-то труха, очевидно, шумоизоляция древнего типа. К нашему приходу для осмотра места работ в одной комнате уже был демонтирован деревянный пол, оставались балки, плитки и "труха"))))).
Да, еще- про перегородки. Сейчас много есть перепланировок хрущей, в которых были длинные и хорошего качества Ж/Б плиты перекрытий, позволяющие почти безболезненно удалять тонкие межкомнатные стены (они есть разные, попадались даже из досок, на которые набита дранка и по ней оштукатурено)))) ). Вот там- да, они нагрузку почти не несут, и если убрать- то потолок не провалится. (замечу только, что мечта многих покупателей- СТУДИЯ из хруща, с выносом стенки между кухней и комнатой- не "узаканивается" никак. Если только не "обрезать" газ (то есть поставить электроплиту вместо газовой и документально это оформить).
Так вот, в старых домах нет понятия "НЕнесущая стена". Даже если это дощатая перегородка, казалось бы (по СОВРЕМЕННЫМ понятиям) ничего не несущая на себе. Когда перекрытия- это не шестиметровка из советского крепкого железобетона, а нечто другое (вариантов тьма)- то эти межкомнатные стены еще как несут! ЧАСТЬ нагрузки, не всю. Но стоит их убрать, и- прогиб потолка обеспечен. Приходится людям опорные столбы по квартире ставить из квадратного профиля

Гость
#28

Еще к 26, вдогонку- про тавровые балки. Там что поразило- тавр был не профиль, полученный прокатным способом, то есть цельный, а- просто сваренный из двух стальных полос, одна лежит, другая стоит на лежащей, по оси в центре, и приварена не сплошным швом- а участками только. В общем, жесть. Вот такое иногда бывает, и без серьезного анализа в подобных случаях вообще ничего делать нельзя

#29
Тата

Насколько можно при данных недостатках ее сбросить?

стоимость торга не зависит от всех вышеперечисленных недостатков, которые вы описали
сумма торга зависит от спроса на данную квартир, а спрос в свою очередь зависит от наличия аналогичных квартир рядом и их цен
если квартир и много на рынке и они дешевле, то можете торговаться
если же ваш вариант самый дешевый, то пока будете торговаться он может уйти

Форум: Дом
Всего: 20 689 тем
Новые темы за все время: 18 642 темы
Популярные темы за все время: 11 000 тем