Гость
Статьи
Где купить домашнее …

Где купить домашнее варенье в СПб?

Девчули, подскажите, пожалуйста, кто где покупает варенье или свежие ягоды?Брала недавно в большом супермаркете конфитюр,такая гадость..

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сама делаю, могу продать, да даже поменять на что-нить).
Типа конфеты на варенье))

Гость
#2

Одну меня трясет от "девчуль"?
В какой станице так говорят? Брррр

Гость
#3

Я собираю и продаю летом-осенью чернику и бруснику. И замораживаю тоже. Но у меня что-то ребенок не любит замороженную ягоду. А лесную ягоду я вам насобираю, и грибы насобираю, если надо. Я обычно приезжаю на Удельную и там все отдаю заказчику и уже еду домой налегке. Собираю в Выборгском районе Лен.области, так что у меня все экологически чистое.

Гость
#4

Зачем вам домашнее, сваренное не пойми кем неизвестно в каких санусловиях. Ратибор прекрасное варенье делает. В любой "Пятерке" в районе 150 рублей и вкусов 5-6 на выбор. Дороговато конечно, но очень вкусно

Гость
#5

сами сварите, это же так просто и не дорого по сравнению с покупным!

#7

Сама варю) киви с апельсином, например, недавно делала)

Гость
#8
Гость

Зачем вам домашнее, сваренное не пойми кем неизвестно в каких санусловиях. Ратибор прекрасное варенье делает. В любой "Пятерке" в районе 150 рублей и вкусов 5-6 на выбор. Дороговато конечно, но очень вкусно

Ага, и добавок куча, сами этикеточку почитайте от такого варенья из "пятерочки".

Вика
#9

Я заказывала на сайте.Вкусное! Сладости Севера, кажется назывался

Аля
#10

Ратибор это крахмальная жижа. Тоже в брала в интернет магазине, не помню название, варенье из шишек. Здоровское

ираида
#11

У меня есть излишки, - для себя готовила, использовала только ягоды и сахар. Желе из черной смородины - прокручиваю через мясорубку, добавляю сахар и довожу до кипения, разливаю кипящим в стерилизованные банки, получается такое крепкое желе. густое - переворачиваешь банку - не течет. Есть смешанные - из малины, крыжовника, смородины. черники - мне так больше нравится. Огород мой около павловского парка, - можно погулять в парке и зайти ко мне чай попить с вареньем - продегустировать. В период сбора урожая могу и свежие ягоды предложить. Транспорта нет.

Наталья
#12

Я варю конфитюры, апельсин-ваниль, апельсин-розмарин, луковый мармелад, вишневый конфитюр. стерилизация обязательна!

Форум: Дом
Всего: 20 630 тем
Новые темы за все время: 18 586 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем