Гость
Статьи
Хочу переехать в …

Хочу переехать в Москву

Начну с того, что хочу переехать в Москву. У меня двое детей. Сыну 11 лет и дочери 4 года. Сама занимаюсь уборками квартир и мытьем окон. И хочу найти хороших клиентов в Москве. Конечно придется снимать жилье, к этому я готова. Уехать хочу из Кемерово, потому что мне кажется здесь не реально заработать нормальных денег. Знаю что будет много проблем и с садиком и школой и.т.д, но я не боюсь трудностей)))) Хочу совет: стоит ли рисковать или уже успокоиться и жить в Кемерово???

91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сравните цены за съем и вашу возможную з/п, если остаток денег вас устроит-дерзайте.

Умница
#2

Рисковать всегда стоит, почему нет? А дочь первое время нельзя оставить в Кемерово с мамой, пока подыщете ей садик. Со школой должно быть меньше проблем.

Гость
#3

Со школой проблем не будет скорее всего , а вот с садиком да. Насчет вашей работы я без понятия, какие доходы это может здесь принести.

Инна
#4

Задаваясь таким вопросом советую сначала 1. открыть hh и посмотреть вакансии по своему профилю, требования и зп, еще лучше - разослать свое резюме в десяток организаций и дождаться ответа; 2. открыть циан и посмотреть цены на интересующее жилье и условия его сдачи (предоплата, депозит и т.д)

#5

Я вообще одна с двумя детьми. Поэтому если ехать, то с детьми))). Сегодня целый день просматривала сайты по сьему жилья в Москве. Есть денег примерно на 2 месяца. Думаю хотя бы в течении месяца можно клиентов по уборке??? Или все же я ошибаюсь??? Поэтому готова выслушать любой совет ))))

#6
Инна

Задаваясь таким вопросом советую сначала 1. открыть hh и посмотреть вакансии по своему профилю, требования и зп, еще лучше - разослать свое резюме в десяток организаций и дождаться ответа; 2. открыть циан и посмотреть цены на интересующее жилье и условия его сдачи (предоплата, депозит и т.д)

Да смотрела)))

натка
#7

Ну смотря сколько у вас изначальный бюджет, жизнь без денег непростая, тем более жильё придётся снимать и деток содержать. Помониторьте рынок по работе, вы вообще через агенство хотите устроиться?

#8
натка

Ну смотря сколько у вас изначальный бюджет, жизнь без денег непростая, тем более жильё придётся снимать и деток содержать. Помониторьте рынок по работе, вы вообще через агенство хотите устроиться?

Нет. Сама на себя. Типо ИП....

Умница
#9
koshileva.1983

Я вообще одна с двумя детьми. Поэтому если ехать, то с детьми))). Сегодня целый день просматривала сайты по сьему жилья в Москве. Есть денег примерно на 2 месяца. Думаю хотя бы в течении месяца можно клиентов по уборке??? Или все же я ошибаюсь??? Поэтому готова выслушать любой совет ))))

С Клиентами по уборке в Москве не должно быть проблем. Хотя я не знаю точно, как в этой сфере ищут клиентов, наверное, через какое-нить агентство лучше всего начинать.
Я бы больше насчет садика переживала, ну либо брать ребенка с собой на работу. У меня сын - ровесник вашего, когда ему было 4.5-5 лет я еще жила в Москве, сама москвичка, после развода с его отцом пробовала устроить его в сад в своем районе, так ничего у меня и не получилось. Как в анекдоте позвонили, что очередь подошла, когда сын уже в школу пошел! Может, за это время что-то и поменялось, не знаю...
Еще как вариант для Вас - скать семью, куда бы Вас взяли вместе с детьми, как уборщицу и няню, может, такой вариант больше бы подошел для Вас.
Еще в нашем доме консъержки работали, приезжие, и подрабатывали уборкой квартир, при этом коморку для жилья им домоуправление предоставляло, может, в эту сторону попробовать?

#10
Умница

С Клиентами по уборке в Москве не должно быть проблем. Хотя я не знаю точно, как в этой сфере ищут клиентов, наверное, через какое-нить агентство лучше всего начинать.
Я бы больше насчет садика переживала, ну либо брать ребенка с собой на работу. У меня сын - ровесник вашего, когда ему было 4.5-5 лет я еще жила в Москве, сама москвичка, после развода с его отцом пробовала устроить его в сад в своем районе, так ничего у меня и не получилось. Как в анекдоте позвонили, что очередь подошла, когда сын уже в школу пошел! Может, за это время что-то и поменялось, не знаю...
Еще как вариант для Вас - скать семью, куда бы Вас взяли вместе с детьми, как уборщицу и няню, может, такой вариант больше бы подошел для Вас.
Еще в нашем доме консъержки работали, приезжие, и подрабатывали уборкой квартир, при этом коморку для жилья им домоуправление предоставляло, может, в эту сторону попробовать?

Спасибо большое))) Тоже вариант...

мышь+
#11

Неумная идея. Одной, с двумя детьми, в чужом городе, - и надеяться на высокие доходы от уборки. Однушку отгенералить вдоль и поперек - тыр 5 получается. А такая уборка раз в несколько месяцев требуется. Если кто-то ищет персонал на разовую уборку - они в клининг позвонят. Если на постоянную - помощниц ищут по знакомым в своем районе.

#12
мышь+

Неумная идея. Одной, с двумя детьми, в чужом городе, - и надеяться на высокие доходы от уборки. Однушку отгенералить вдоль и поперек - тыр 5 получается. А такая уборка раз в несколько месяцев требуется. Если кто-то ищет персонал на разовую уборку - они в клининг позвонят. Если на постоянную - помощниц ищут по знакомым в своем районе.

Спасибо!!! Сильная, смелая, как лебедь белая ))))

Гость
#13

Ну да, не тот это заработок, чтоб и жилье снимать и еще и двоих детей одной содержать. Будете жить второем в однушке или в комнате и впахивать сутками только на съем и еду, а дети брошенные будут.

Гость
#14
koshileva.1983

Я вообще одна с двумя детьми. Поэтому если ехать, то с детьми))). Сегодня целый день просматривала сайты по сьему жилья в Москве. Есть денег примерно на 2 месяца. Думаю хотя бы в течении месяца можно клиентов по уборке??? Или все же я ошибаюсь??? Поэтому готова выслушать любой совет ))))

съем кв в Москве 100 000 за раз надо выложить: 30 000 кв, столько же депозит и столько же агентству. Если решитесь, регистрируйтесь на ю-ду, там неплохая доп подработка. А что Вы будете делать, если с ребенком на больничном придется сидеть 2 недели? Больничный у вас будет неоплачиваемый. Кто оплатит Вашу кв? Кто будет сидеть с детьми вечером? Моя уборщица получает 500 руб/час. Вначале у Вас будет также. В день неполная загрузка. Так что поначалу будете жить впроголодь. Хорошо ли учится ребенок? Потянет ли программу московской шк? Я своей до 5 класса помогала, по началу вам обязательно придется много с ним сидеть, программу нагонять.

Гость
#15

У нас тут и так дышать нечем от приезжих... оставайтесь у себя!

Гость
#16
мышь+

Неумная идея. Одной, с двумя детьми, в чужом городе, - и надеяться на высокие доходы от уборки. Однушку отгенералить вдоль и поперек - тыр 5 получается. А такая уборка раз в несколько месяцев требуется. Если кто-то ищет персонал на разовую уборку - они в клининг позвонят. Если на постоянную - помощниц ищут по знакомым в своем районе.

Аатор, наверное, так и считает - если каждый день по однушке, то 150 в месяц )) только где столько однушек найти?
Автор, у меня знакомая уборкой зарабатывает, москвичка, не такие там доходы, чтоб с двумя детьми прожить, а у нее жилье есть!

Гость
#17

автор, все возможно, но будет в 10 раз сложнее, чем вы себе представляете. С двумя детьми на проживание ни один уменяемый не возьмет. Это абсурд.

Гость
#18

про уборку несильно написали. Есть сайт Помогатель Пу, можно зарегистваться и искать боту. Уборка квартиры в Москве от 2,5 тысяч. Обычно один хозяин просит убирать раз в неделю. Набирают клиентов на всю неделю, если квартира большая и надо гладить, то выходит 3-4 тысячи день. Дальше считайте сами. Никого не интересует, в каком районе будете жить, добираться Ваша проблема. Можно убирать коттеджи, это дороже. Заявок много, потому что не все хотят, чтобы помощники жили у них, так обычно нанимают семьи с маленькими детьми. Если хорошо убираете, то Вас по знакомым быстро пристроят на полную рабочую неделю. Но никаких больничных, отпуск тоже не приветствуется.

#19
Гость

У нас тут и так дышать нечем от приезжих... оставайтесь у себя!

Что места жалко ))))

мышь+
#20
koshileva.1983

Спасибо!!! Сильная, смелая, как лебедь белая ))))

"Сила есть - ума не надо" лучше практиковать, не имея иждивенцев. Менее плачевные последствия будут

Гость
#21

Все в Москву прут, где родился - там и пригодился)))

Гость
#22
Гость

koshileva.1983
Я вообще одна с двумя детьми. Поэтому если ехать, то с детьми))). Сегодня целый день просматривала сайты по сьему жилья в Москве. Есть денег примерно на 2 месяца. Думаю хотя бы в течении месяца можно клиентов по уборке??? Или все же я ошибаюсь??? Поэтому готова выслушать любой совет ))))
съем кв в Москве 100 000 за раз надо выложить: 30 000 кв, столько же депозит и столько же агентству. Если решитесь, регистрируйтесь на ю-ду, там неплохая доп подработка. А что Вы будете делать, если с ребенком на больничном придется сидеть 2 недели? Больничный у вас будет неоплачиваемый. Кто оплатит Вашу кв? Кто будет сидеть с детьми вечером? Моя уборщица получает 500 руб/час. Вначале у Вас будет также. В день неполная загрузка. Так что поначалу будете жить впроголодь. Хорошо ли учится ребенок? Потянет ли программу московской шк? Я своей до 5 класса помогала, по началу вам обязательно придется много с ним сидеть, программу нагонять.

Ага. 500 р.
Погуглите.за 250-300 в час очередь иногородних стоит. За любую работу хватаются и за любую возможность хоть как- то заработать.

Гость
#23
Гость

про уборку несильно написали. Есть сайт Помогатель Пу, можно зарегистваться и искать боту. Уборка квартиры в Москве от 2,5 тысяч. Обычно один хозяин просит убирать раз в неделю. Набирают клиентов на всю неделю, если квартира большая и надо гладить, то выходит 3-4 тысячи день. Дальше считайте сами. Никого не интересует, в каком районе будете жить, добираться Ваша проблема. Можно убирать коттеджи, это дороже. Заявок много, потому что не все хотят, чтобы помощники жили у них, так обычно нанимают семьи с маленькими детьми. Если хорошо убираете, то Вас по знакомым быстро пристроят на полную рабочую неделю. Но никаких больничных, отпуск тоже не приветствуется.

Там в помогателе столько желающих помочь, что их них очередь стоит.
Только не любого приезжего в свой дом пускают, обычно проверенных по рекомендации.

Гость
#24
Гость

про уборку несильно написали. Есть сайт Помогатель Пу, можно зарегистваться и искать боту. Уборка квартиры в Москве от 2,5 тысяч. Обычно один хозяин просит убирать раз в неделю. Набирают клиентов на всю неделю, если квартира большая и надо гладить, то выходит 3-4 тысячи день. Дальше считайте сами. Никого не интересует, в каком районе будете жить, добираться Ваша проблема. Можно убирать коттеджи, это дороже. Заявок много, потому что не все хотят, чтобы помощники жили у них, так обычно нанимают семьи с маленькими детьми. Если хорошо убираете, то Вас по знакомым быстро пристроят на полную рабочую неделю. Но никаких больничных, отпуск тоже не приветствуется.

Это предлагают свои услуги за столько. Но по факту или без работы сидят или за эти три тыщи две квартиры в разных концах Москвы придется убрать. И это с глажкой )

Гость
#25

автор, подумайте 100раз. съем квартиры минимум 30 тыс стоит+ коммуналка+еда+транспорт+одежда, а еще есть непредвиденные расходы, тот же врач. вам чистыми надо тыс как минимум 60-70 иметь в месяц (при условии, что вас трое), ну кто вам будет столько платить за уборку?

Недоумевающая
#26
Гость

автор, подумайте 100раз. съем квартиры минимум 30 тыс стоит+ коммуналка+еда+транспорт+одежда, а еще есть непредвиденные расходы, тот же врач. вам чистыми надо тыс как минимум 60-70 иметь в месяц (при условии, что вас трое), ну кто вам будет столько платить за уборку?

И главная проблема - детскии сад. В государственныи 100% не попадете.

#27
Гость

автор, подумайте 100раз. съем квартиры минимум 30 тыс стоит+ коммуналка+еда+транспорт+одежда, а еще есть непредвиденные расходы, тот же врач. вам чистыми надо тыс как минимум 60-70 иметь в месяц (при условии, что вас трое), ну кто вам будет столько платить за уборку?

Поэтому и прошу совета, так как еще думаю))))

Адекват
#28

Для начала вам, безработной с двумя детьми, никто квартиру не сдаст. Никому лишний геморрой с порчей имущества и проблемами с оплатой и выселением не нужен. Если только комнату с алкашней какой-нибудь. В любом случае тройную цену платить приготовьтесь.

#29
Недоумевающая

И главная проблема - детскии сад. В государственныи 100% не попадете.

Я так понимаю, что с детским садом как и везде проблема. Всегда казалось, что в столице все лучше всех живут и без проблем))))

Гость
#30

Автор, такие переезды одной с детьми возможны при хотя бы одном условии:
-сумма денег на 5-6 месяцев (учитывая все расходы+небольшой карман на непредвиденное)
-хорошие знакомые/родственники, которые могут приютить/помочь с работой/помочь с детьми/помочь с поиском жилья
-востребованная специальность, профессионализм.

Вы в попытках выкрутиться в вашей экстремальной ситуации еще нарветесь на развод какой-нибудь.

Недоумевающая
#31
koshileva.1983

Я так понимаю, что с детским садом как и везде проблема. Всегда казалось, что в столице все лучше всех живут и без проблем))))

Детскии сад - при постояннои регистрации, которои у Вас нет. Да и то не сразу, а в порядке очереди.

Гость
#32

Ваша проблема будет в том, что никто Вам проживание в следующем месяце гарантировать не будет. Советую рассмотреть следующее: работ: сиделки в Москвве на постоянной основе или горничной/няни в ближайшем подмосковье. Там на 50-70 т.р. ищут с потоянным проживанием

#33
Адекват

Для начала вам, безработной с двумя детьми, никто квартиру не сдаст. Никому лишний геморрой с порчей имущества и проблемами с оплатой и выселением не нужен. Если только комнату с алкашней какой-нибудь. В любом случае тройную цену платить приготовьтесь.

КАК ВЫ КАТЕГОРИЧНЫ. Сегодня разговаривала с агенством и узнала всю информацию. На что был ответ им какая разница работаю ли я и сколько у меня детей. Поэтому ваш совет увы не пригоден )))

Гость
#34
Гость

Ваша проблема будет в том, что никто Вам проживание в следующем месяце гарантировать не будет. Советую рассмотреть следующее: работ: сиделки в Москвве на постоянной основе или горничной/няни в ближайшем подмосковье. Там на 50-70 т.р. ищут с потоянным проживанием

Просто у нас в Москве, сиделка-компаньонка уже 10 лет живет. И хата, и продукты, но и старушка в придачу...

Гость
#35

Откуда 5т. за однушку??? Ко мне помощница ходит убираться 1,5-2т красная цена. Автор, что такое на 2 месяца есть?? Вы за съем квартиры сразу 3 цены отдадите. За первый месяц, депозит (за последний), плюс цена маклера, потому как сами не найдете.

Гость
#36
Адекват

Для начала вам, безработной с двумя детьми, никто квартиру не сдаст. Никому лишний геморрой с порчей имущества и проблемами с оплатой и выселением не нужен. Если только комнату с алкашней какой-нибудь. В любом случае тройную цену платить приготовьтесь.

Кстати да. Во-первых, дети - это всегда грязь и шум, во-вторых, женщина одна, с двумя детьми, приезжая, без работы, сразу возникают сомнения, что она способна будет платить. В-третьих, с детьми могут быть проблемы если ее попросишь на выход, сразу начнут болеть, на жалость давить, фиг еще избавишься от таких постояльцев потом. Лучше просто не связываться.

Гость
#37

33. Агенство по съему квартир??? Ну и попадете Вы, они на 90% левые, останетесь без денег и без жилья

Гость
#38

32. Ей не подойдет с проживанием, детей кормить дома кто будет

Гость
#39
Гость

Просто у нас в Москве, сиделка-компаньонка уже 10 лет живет. И хата, и продукты, но и старушка в придачу...

Так она бездетная. С детьми вы никому в сиделки не нужны.

Гость
#40

А да, Автор, у Вас аренда будет дороже, что по рынку, потому как Вам нужна регистрация, ее все делать оооочень боятся, особенно на несовершеннолетних детей. Потом не выпишешь. Без регистрации, ни школа, ни детсад. Попробуйте найти знакомых в Москве, ближ.Подмосковье, которые Вам регистрацию сделают, а Вы им часть квартплаты будете оплачивать. Так проще будет снять квартиру

Гость
#41
koshileva.1983

КАК ВЫ КАТЕГОРИЧНЫ. Сегодня разговаривала с агенством и узнала всю информацию. На что был ответ им какая разница работаю ли я и сколько у меня детей. Поэтому ваш совет увы не пригоден )))

Агентства предоставляют не всю информацию)) богатые люди - клиенты известных агентств и там заработки хорошие. Просто так вам никто не даст убирать особняки. Квартиры 1-2-3 эконом, это от силы 30-45 в мес. Приплюсуйте съем, квартплату, еду, расходы на школу и сад. Убирать вам придется круглые сутки и на всем экономить. Вы думаете, что в Москве медом намазано? да как бы не так. Если есть возможность, то оставляйте детей в своем городе, а в Москву чисто работать. Тут никто никого не ждет, за забором лес рук.

Гость
#42

В общем итог такой, что с двумя детьми, да еще если садик нужен, лучше не дергаться. Дома у вас наверняка нормальное жилье, а тут вы в самом лучшем случае будете жить на чужой хате в очень стесненных условиях. Дети много потеряют и ничего не приобретут. Переезжать так имеет смысл только одинокому человеку, либо такому у кого есть реальные перспективы много зарабатывать и снимать жилье более-менее нормальное.

Гость
#43

и мысль, брать ребенка с собой на уборку: я бы не пустила. Она же не будет сидеть молча на стуле.
.
я бы даже могла вам чем-то помочь. Узнать, поговорить. С работой не помогу: сама мать-одиночка, у меня есть уборщица 500 руб получает. Вам надо бы сразу 1000 в час искать. Иначе не справитесь.

Гость
#44

Но я конечно восхищаюсь энтузиазму приезжих))))

Гость
#45
koshileva.1983

КАК ВЫ КАТЕГОРИЧНЫ. Сегодня разговаривала с агенством и узнала всю информацию. На что был ответ им какая разница работаю ли я и сколько у меня детей. Поэтому ваш совет увы не пригоден )))

Пи3дюшке из агенства, которая по телефону отвечает, , может и все равно, а хозяину квартиры , далеко не все равно.

#46

Спасибо! Всем благодарна за информацию)))))

Гость
#47

и никто Вас так просто в семьИ не пустит, только сарафанное радио, а его еще заработать нужно

Гость
#48
Гость

Но я конечно восхищаюсь энтузиазму приезжих))))

Да очередная админская тема, сразу видно по авке. От нефиг делать только комментировать эту фигню.

мышь+
#49
Гость

Откуда 5т. за однушку??? Ко мне помощница ходит убираться 1,5-2т красная цена. Автор, что такое на 2 месяца есть?? Вы за съем квартиры сразу 3 цены отдадите. За первый месяц, депозит (за последний), плюс цена маклера, потому как сами не найдете.

В Москве такие цены обычны. За 1,5-2 тут только обычную уборку сделают

Гость
#50
Гость

и мысль, брать ребенка с собой на уборку: я бы не пустила. Она же не будет сидеть молча на стуле.
.
я бы даже могла вам чем-то помочь. Узнать, поговорить. С работой не помогу: сама мать-одиночка, у меня есть уборщица 500 руб получает. Вам надо бы сразу 1000 в час искать. Иначе не справитесь.

Откуда цены? 2500 за 8 часов работы, но 2 раза в месяц