Гость
Статьи
Кто должен чинить?

Кто должен чинить?

Добрый день, форумчане! Столкнулась со следующей ситуацией. Только позавчера переехала жить к жениху, он живет с родителями в 2-хэтажном доме. Свадьба в сл. месяце, решили, что первые полгода поживем в родительском доме, а потом уедем на съемную квартиру. Мы на 2ом этаже, родители на первом. Так вот. Отношения с ними всегда у меня были хорошие, до переезда никаких проблем не возникало. Вчера решила постирать вещи любимого в стиралке, стирку загрузила, поставила, когда она закончилась, всё было ок, забрала вещи и повесила сушить. Сегодня заходит его мама и говорит, что я сломала стиралку, она теперь не включается. Пошли, проверили - и действительно, не включается, решили вызвать мастера, чтобы посмотрел. Он придет в пн. Стал вопрос - кто будет чинить стиралку? Мама жениха говорит, что последняя я пользовалась, поэтому и я должна чинить. Я же говорю, что не знаю, в каком состоянии она была до меня, может там уже ей гаплык и так должен был наступить, просто моя стирка была окончательной. Я уверена, что использовала стиралку по назначению правильно, дома у меня никогда проблем не возникало. Муж предлагает поделить траты пополам (половину я, половину его мама), но она отказывается, ссылаясь на то, что никогда такого не было и это я поломала машинку. Как бы вы решили?

Ольчик
13 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Деньги вернула бы в полном объеме, чтобы вони меньше было. А после послала бы подальше всю семейку. Жила же как-то раньше без мужа, вот и дальше проживу еще сколько-нибудь. Всяко лучше, чем склочную свекровь и тюфяка мужа терпеть

ри ри
#2

заплатила бы и уехала . дело не в его маме,а в нем. что за мужик вообще,смотрит как 2 женщины из-за стиралки ругаются,заплатил бы и все дела.

Гость
#3

заплатила бы и уехала . дело не в его маме,а в нем. что за мужик вообще,смотрит как 2 женщины из-за стиралки ругаются,заплатил бы и все дела.

+++ вот поэтому и нужно жить до брака, мужика можно с новой стороны увидеть. Автор , он должен был сразу сам отдать маме деньги, вы так не считаете? Вот вам и первый тревожный звоночек в его поведении, мелочь, а как неприятно.

Ольчик
#4
Гость

заплатила бы и уехала . дело не в его маме,а в нем. что за мужик вообще,смотрит как 2 женщины из-за стиралки ругаются,заплатил бы и все дела.
+++ вот поэтому и нужно жить до брака, мужика можно с новой стороны увидеть. Автор , он должен был сразу сам отдать маме деньги, вы так не считаете? Вот вам и первый тревожный звоночек в его поведении, мелочь, а как неприятно.

Он сказал, что заплатит половину (тоесть за меня), а остальную половину - его родители, т.к. непонятно, кто сломал стиралку. Но его мама стала упираться, мол, чего она должна платить, если я последняя прикасалась к стиралке.

cyu
#5

Нафиг эту семейку, маму-интригантку и жениха-телка.

Гость
#6

Ради чего все это? Заплатите за ремонт. Неужели из-за такой фигни нужно ругаться?

Гость
#7
Гость

Ради чего все это? Заплатите за ремонт. Неужели из-за такой фигни нужно ругаться?

а потом у них резко так состариться пол, потому что невестка ногами начала ходить, засориться канализация, потому что она какать стала в их доме, завянут цветы и передохнут мухи. Нормальная хозяйка не стала бы устраивать разборки кто сломал, просто бы вызвала мастера, максимум попросила подкинуть денег. Валить надо из этой семейки, которая по любому чиху на счетчик ставит.

Гость
#8

Не, ну нормально? Безрукая приживалка в чужом доме сломала машинку и платить не хочет. В эти куры с форума ей поддакивают)

Гость 7
#9
Гость

Не, ну нормально? Безрукая приживалка в чужом доме сломала машинку и платить не хочет. В эти куры с форума ей поддакивают)

а Вы свекруха вероятно :)) вот именно поэтому я лично советую валить из этой семейки, потому что Вы всегда будете виноваты. даже в убийстве мертвого моря.

Гость
#10
Гость

Ради чего все это? Заплатите за ремонт. Неужели из-за такой фигни нужно ругаться?

Ничего себе "фигня")) Автор, сколько лет юзали стиралку до вас? Вполне возможно, что аферистичная семейка решила за ваш счёт восстановить древний агрегат, обвинив вас в поломке.

Гость
#11
Гость 7

Не, ну нормально? Безрукая приживалка в чужом доме сломала машинку и платить не хочет. В эти куры с форума ей поддакивают)

а Вы свекруха вероятно :)) вот именно поэтому я лично советую валить из этой семейки, потому что Вы всегда будете виноваты. даже в убийстве мертвого моря.

Да это тролль))) Типичный непрофессиональный вброс га мна на вентилятор.

Гость
#12
Гость

а Вы свекруха вероятно :)) вот именно поэтому я лично советую валить из этой семейки, потому что Вы всегда будете виноваты. даже в убийстве мертвого моря.
Да это тролль))) Типичный непрофессиональный вброс га мна на вентилятор.

даничо, нам не привыкать, затопчем. Мы же куры :))

Анна
#13

я вам так скажу стиралка с помощью кнопок сломаться не сможет это точно.. попросите мастера чтобы пояснил что вы виноваты никак не можете быть, потому что ну не может же она не поверет мастеру, еще плюсом может быть если мастера вызывала именно она, вот форум про стиралки kupavnadom.ru/ , ну это как холодильник если вы туда продукты кладете он же не ломается

Форум: Дом
Всего: 20 857 тем
Новые темы за все время: 18 807 тем
Популярные темы за все время: 11 064 темы