Гость
Статьи
Что вы едите и сколько …

Что вы едите и сколько тратите на продукты в месяц?

Хотелось бы узнать, чем вы питаетесь в повседневной жизни ( интересует Россия! сами живем в Подмосковье)и сколько тратите на продукты? Сейчас ко мне подруга заходила в гости и мягко говоря, намекнула мне что я транжира, что много трачу на еду и вообще зачем покупать пласт с/с семги за 1700р, если можно кусочек купить дешевле или вообще самой засолить. Это был конкретный продукт из-за чего она мне это сказала,(просто рыбу при ней разделывала) ну и дальше пошло, что я вообще много трачу на еду, можно и аналогом дешевым обойтись или вообще обойтись. Не ругались, но осадок остался.

Фиса
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

СПб, трачу на еду примерно 8000 в месяц, стараюсь экономить.

Гост
#2

Здесь недавно была тема точь в точь, поищите

PennyLane
#3

в основном беру простые продукты. если хочется креветок,сыра, рыбу беру. трачу около 7000 на еду. но дома ем только в выходные и ужин в будни

Гость
#4

Москва. 2 взрослых и 20 лет сын - 10 тысяч в неделю. Первое, второе..и компот каждый день..

Гость
#5

Тюмень. Я, муж, сын семи лет. Тратим примерно 70 тыс/руб на продукты. По кафе/ресторанам не ходим. Муж брезгливый. Говорит, там пот, грязные руки, волосня. Персонал - азиаты из ближайших республик.

шершавое небо
#6

стыдно говорить, но примерно 45к на двоих в месяц. сейчас пересмотрели и поняли, что это жесть. жрать надо меньше. тоже проблемы с мотовством.

Гость
#7

Поволжье,4000 в неделю с сигаретами, нас двое. Это не подруга у вас, а завистница, надеюсь вы её рыбой не стали угощать?

Фиса
#8
Гость

Поволжье,4000 в неделю с сигаретами, нас двое. Это не подруга у вас, а завистница, надеюсь вы её рыбой не стали угощать?

Нет не стала). Я ее порезала и часть заморозила, часть на еду оставила. Рыба и правда вкусная, да и дешевле вышло чем в магазине. Но подруга видимо этого не понимает. Конечно отдать сразу 1700 р заметно а если посчитать, то беря кусочками то 350-450 руб не дешевле выходит, но зато, типа не заметно для кошелька.Конечно не только про рыбу речь.

Гость
#9

Фуча

Гость
#10

Можно меньше.
30-ку тратим точно, уверена, что если все считать, еду на работе, походы в общепит в выходные, то 40-50 выйдет.
Москва.
Нас двое.
Я двинута на питании, не покупаю ничего с красителями, консервантами, помидоры разовые бакинские зимой покупаю и т.д..
С готовкой особо не заморачиваюсь: салаты из свежих овощей, рыба или мясо куском в духовке с овощаи же, мужу иногда, если хочет, урупы на гарнир отвариваю.
Орехи всегда дома есть (вида 3 минимум), фрукты те, что хочется, а не дешевле.
Летом ягоды килограммами покупаем и отъедаемся ими прям: черешню, чернику, голубику, малину.
Тема странная, ибо каждый тратит столько, склько может и считает нужным.

Рина
#10

100 т.р./месяц, семья из 5 человек, подмосковье.
Ягоды, овощи, фрукты, рыба хорошая, икра, морепродукты, мясо, птица, сыры, молочка...и по мелочи крупы и т.д. Разнообразно очень.
Не вижу смысла мойву есть и овес запаривать).

Фиса
#11
Гость

Можно меньше.
30-ку тратим точно, уверена, что если все считать, еду на работе, походы в общепит в выходные, то 40-50 выйдет.
Москва.
Нас двое.
Я двинута на питании, не покупаю ничего с красителями, консервантами, помидоры разовые бакинские зимой покупаю и т.д..
С готовкой особо не заморачиваюсь: салаты из свежих овощей, рыба или мясо куском в духовке с овощаи же, мужу иногда, если хочет, урупы на гарнир отвариваю.
Орехи всегда дома есть (вида 3 минимум), фрукты те, что хочется, а не дешевле.
Летом ягоды килограммами покупаем и отъедаемся ими прям: черешню, чернику, голубику, малину.
Тема странная, ибо каждый тратит столько, склько может и считает нужным.

Спасибо. Тема не странная, просто я никогда особо не зацикливалась на том, сколько мы тратим на еду, пока подруга не сказала, вот мне и стало интересно.
А так мы питаемся примерно как и вы,помидоры тоже беру зимой бакинские,1кг стоит от 380 до 450, но для моей подруги это дикость вообще. А я не могу есть "пластиковые " помидоры из Пятерочки или Дикси.

Гость
#12

Москва, я и муж, 20 тыс /мес + обеды на работе .

Гость
#13
Рина

100 т.р./месяц, семья из 5 человек, подмосковье.
Ягоды, овощи, фрукты, рыба хорошая, икра, морепродукты, мясо, птица, сыры, молочка...и по мелочи крупы и т.д. Разнообразно очень.
Не вижу смысла мойву есть и овес запаривать).

Офигеть! Вы все не стройные что ли?

Фиса
#14

Хотя хочу отметить, что многие вещи покупаю и в той же Пятерочке и в Дикси, тоже молоко, сахар, муку, крупы, часто что-то по по акциям покупаю.

Гость
#15
Гость

Тюмень. Я, муж, сын семи лет. Тратим примерно 70 тыс/руб на продукты. По кафе/ресторанам не ходим. Муж брезгливый. Говорит, там пот, грязные руки, волосня. Персонал - азиаты из ближайших республик.

Что вы извините жрете на 70 тыс??

Лена
#16

вдвоем с дочкой (2,5года),6000-1000рублей в месяц, Москва. я вот не понимаю как можно написать какую-то определенную точную сумму в месяц? вы каждый месяца одни и те же продукты в таких же кол-вах?
на завтрак кушаем кашу/омлет/сырники, в обед суп, варю каждые 2-3 дня, на ужин курица/мысо/рыба, на гарнир стандартно у меня овощной салат, у дочке пюре или макароны, рис или гречку. компот каждый день варю, всегда дома есть фрукты/ягоды(по сезону), печенья и конфеты, йогурты, часто делаю заготовки полуфабрикаты типа котлеток куринных с овощами и классических, голубцов, фаршированных перцев, фрикаделек и пельмений. Я люблю очень хороший сыр, виски, хорошие морепродукты, когда позволяю себе такое, траты конечно возрастают

Рина
#17
Гость

Рина100 т.р./месяц, семья из 5 человек, подмосковье.
Ягоды, овощи, фрукты, рыба хорошая, икра, морепродукты, мясо, птица, сыры, молочка...и по мелочи крупы и т.д. Разнообразно очень.
Не вижу смысла мойву есть и овес запаривать).
Офигеть! Вы все не стройные что ли?

Форель около 1000 р./за кило, осетрина 3000/кг, креветки 1200/кг, вырезка гов./800 кг. Я детям пайки не делю по 100 гр.в сутки.
Адекватные траты при хорошем питании.

Гость
#18
Фиса

Нет не стала). Я ее порезала и часть заморозила, часть на еду оставила. Рыба и правда вкусная, да и дешевле вышло чем в магазине. Но подруга видимо этого не понимает. Конечно отдать сразу 1700 р заметно а если посчитать, то беря кусочками то 350-450 руб не дешевле выходит, но зато, типа не заметно для кошелька.Конечно не только про рыбу речь.

Рыбу действительно можно самой засолить и вы будете в ней уверенны, сделать под свой вкус. Но не все можно сделать в домашних условиях.
Я понимаю, если б вы купили эту рыбу под домом за 1700, а подруга говорит ты транжира, она через дорогу по 1200. Тогда понятно. Я близкой подруге тоже скажу, но в форме совета. И если мне ответит что ей легче и удобнее под домом купить, и на свои материальные проблемы она мне не жалуется. Я больше эту тему поднимать не буду. Но в след раз когда себе буду брать дешевле, позвоню и спрошу взять ли ей тоже. У нас так многие подруги делают, и мама моя.
Дешевые аналоги точно не предложу, т к сама их не ем.

Гость
#19
Фиса

не могу есть "пластиковые " помидоры из Пятерочки или Дикси.

Аналогично.
Вообще, совет - по минимуму впускайте кого-то к себе в дом.
У нас бывают и мы бываем только у очень близких друзей, с которыми мы общаемся больше 10 лет, никому из нас в голову не придет давать друг другу какие-то советы, о которых не просили.
Ситуация гораздо глубже нетактичного вопроса.
Я б на Вашем месте более никогда эту даму домой к себе не приглашала.

скорп
#20

очень сложный вопрос....

Нонна
#21

Прям не считала, но наверное не менее 25 на двоих, не считая вкусняшек с айхёрб (всякие снеки, приправы), мы с девчонкой любим йогурты, туда засыпать клубнику, миндаль, разные овощи любим (и рагу и котлетки из них лепим, салаты всех видов), из мяса предпочитаем говядину, яйца тоже во всех видах, чаи разные травяные.

Гость
#22
Гость

Что вы извините жрете на 70 тыс??

70 тыс. на троих - эо всего лишь 2,3 в день - на одну еду в офисе/школе уже 1 т.р. уйдет, остается 1,3 т.р. - по 430 руб. на каждого на завтрак и ужин - это совсем немного, если питаться разнообразно и качественными продуктами.

Гость
#23
Гость

Рина100 т.р./месяц, семья из 5 человек, подмосковье.
Ягоды, овощи, фрукты, рыба хорошая, икра, морепродукты, мясо, птица, сыры, молочка...и по мелочи крупы и т.д. Разнообразно очень.
Не вижу смысла мойву есть и овес запаривать).
Офигеть! Вы все не стройные что ли?

Как раз люди которые так питаются стройные, поддтянутое и следящие за здоровьем.
А вот экономящие на качестве продуктов, жалеющие или не имеющие средств на хорошую рыбу, морепродукты, мясо, овощи как раз чаще с лишним весом, рыхлые, и с возрастом больные.
Дорого не значит много.

Нонна
#24
Гость

Гость Рина100 т.р./месяц, семья из 5 человек, подмосковье.
Ягоды, овощи, фрукты, рыба хорошая, икра, морепродукты, мясо, птица, сыры, молочка...и по мелочи крупы и т.д. Разнообразно очень.
Не вижу смысла мойву есть и овес запаривать).
Офигеть! Вы все не стройные что ли?
Как раз люди которые так питаются стройные, поддтянутое и следящие за здоровьем.
А вот экономящие на качестве продуктов, жалеющие или не имеющие средств на хорошую рыбу, морепродукты, мясо, овощи как раз чаще с лишним весом, рыхлые, и с возрастом больные.
Дорого не значит много.

при дешёвом питании больше появляется углеводов

Soho
#25

Никогда не считала, но я ем самые простые продукты. Сегодня купила молоко, фасоль, опят, яйца, соус песто, набор орехов, не люблю пластиковые химозные продукты, нет никого желания брать помидоры, сыр, колбасу все отвратное на вкус. Рыба эта в вакуумной упаковке непонятная какая-то. Лучше купить большую и засолить, но я столько не съем, поэтому мне проще заказать суши у друзей.

Гость
#26

Нас трое, уходит около 30 - 40 000 т.р. Излишеств особых нет, типа каждый день рыба и вино, но особо и не ограничиваем себя. В основном на работе едим. По вечерам просто салаты и мясо, сырные тарелки, закуски на скорую руку. У нас сейчас есть возможность так жить, а когда были проблемы и только один работал, приходилось жить на 8-10 тыс включая бытовуху. Тяжело было (((

Гость
#27

Подмосковье

Гость
#28
Нонна

ГостьГость Рина100 т.р./месяц, семья из 5 человек, подмосковье.
Ягоды, овощи, фрукты, рыба хорошая, икра, морепродукты, мясо, птица, сыры, молочка...и по мелочи крупы и т.д. Разнообразно очень.
Не вижу смысла мойву есть и овес запаривать).
Офигеть! Вы все не стройные что ли?
Как раз люди которые так питаются стройные, поддтянутое и следящие за здоровьем.
А вот экономящие на качестве продуктов, жалеющие или не имеющие средств на хорошую рыбу, морепродукты, мясо, овощи как раз чаще с лишним весом, рыхлые, и с возрастом больные.
Дорого не значит много.
при дешёвом питании больше появляется углеводов

Причем быстрых.
.
Вон толстых американцев в пример приводят, а ведь это все ниже среднего класс, в основном из бедных штатов, экономящих на качественном питании, зачастую не имеющих время (желания) на приготовление полезных блюд.
.
Автор, если вы просто тратите деньги на хорошие продукты, но не переплачиваете за них, то шлите всех лесом и вообще не посвящайте что вы едите дома.

художник
#29

долларов 400-500, наверное ( доход в долларах, так удобней считать ), Киев. Нас двое. Едим максимально простую и полезную еду, покупаю качественное, благо у нас с этим проблем нет, продукты нормальные в магазинах. Мясо, молочка, рыба, каши, натуральные сладости, очень много фруктов и овощей, морозильная камера с лета забита ягодами ( черника, смородина, вишня и проч ). Алкоголь не пьем, вякую каку типа чипсов и колбас не едим. Не ЗОЖ-шиза, иногда едим и пиццу или шашлык ), но не часто.

Гость
#30
художник

долларов 400-500, наверное ( доход в долларах, так удобней считать ), Киев. Нас двое. Едим максимально простую и полезную еду, покупаю качественное, благо у нас с этим проблем нет, продукты нормальные в магазинах. Мясо, молочка, рыба, каши, натуральные сладости, очень много фруктов и овощей, морозильная камера с лета забита ягодами ( черника, смородина, вишня и проч ). Алкоголь не пьем, вякую каку типа чипсов и колбас не едим. Не ЗОЖ-шиза, иногда едим и пиццу или шашлык ), но не часто.

Не в тему. И пицца, и шашлык вполне вписываются в ЗОЖ. Особенно шашлык. Если не жирный в майонезе замаринованный. И полно полезных пицц. Мы дома делаем в специальной печке из цельно зернового очень тонко раскатаного теста. Моя любимая со свежими помидорами, базиликом и свежей моцарелой. Там же ни капли масла и не жарится ничего. Еще люблю с грибами, брокколи и луком. С прошуто.

Гость
#31

30000 тыс в месяц!!!!! Семья двое взрослых и подросток, но ест как взрослый , так что трое получается. Я ем на работе, живём в Подмосковье, продукты за 2 года подорожали вдвое. Если поднимут всякие Платоны и онлайн кассы , цены к лету снова вырастут , будем тратить уже не 30 тыс, а 35(((((((

Гость
#32

30000₽ на троих взрослых в семье)))

Гость
#33
Гость

Не в тему. И пицца, и шашлык вполне вписываются в ЗОЖ. Особенно шашлык. Если не жирный в майонезе замаринованный. И полно полезных пицц. Мы дома делаем в специальной печке из цельно зернового очень тонко раскатаного теста. Моя любимая со свежими помидорами, базиликом и свежей моцарелой. Там же ни капли масла и не жарится ничего. Еще люблю с грибами, брокколи и луком. С прошуто.

Не, я имела ввиду покупные в пиццериях или кафе. Когда с друзьями встречаемся, нос от вредной еды не ворочу ).
А вообще да, дома можно вкусную и полезную пиццу или пироги готовить.

просто Влад
#35

Подмосковье, 3 км от МКАД:
Супруга посчитала,что в районе около 9000 руб на человека в месяц (муж+жена+ребенок 8 лет питается как взрослый),а еще есть годовасик (его не будем тут в расчет брать)
По утрам кашу гречка\геркулес или яичницу (пару яиц на человека) с горохом
В обед борщ\суп\щи со вторым (плов\макароны\гречка\котлеты\рыба\овощной салат)
На ужин все как в обед ,но минуя первое блюдо
Три раза в день чай\кофе\какао\молоко с конфетами\печеньями\халвой\пицца
Фрукты\творог\йогурт\майонез\кетчуп\консервы по желанию в разные дны\время.

Не из съестного: квартплата 4500 (со счетчиками)+500 свет

Фиса
#37
Гость

Рыбу действительно можно самой засолить и вы будете в ней уверенны, сделать под свой вкус. Но не все можно сделать в домашних условиях.
Я понимаю, если б вы купили эту рыбу под домом за 1700, а подруга говорит ты транжира, она через дорогу по 1200. Тогда понятно. Я близкой подруге тоже скажу, но в форме совета. И если мне ответит что ей легче и удобнее под домом купить, и на свои материальные проблемы она мне не жалуется. Я больше эту тему поднимать не буду. Но в след раз когда себе буду брать дешевле, позвоню и спрошу взять ли ей тоже. У нас так многие подруги делают, и мама моя.
Дешевые аналоги точно не предложу, т к сама их не ем.

Я не хочу солить рыбу сама,зачем, если можно купить готовую, вкусную, ничем не хуже, а возможно даже лучше.Я как раз покупаю и рыбу и не только под свой вкус и вкус своей семьи.

Фиса
#38
Гость

Аналогично.
Вообще, совет - по минимуму впускайте кого-то к себе в дом.
У нас бывают и мы бываем только у очень близких друзей, с которыми мы общаемся больше 10 лет, никому из нас в голову не придет давать друг другу какие-то советы, о которых не просили.
Ситуация гораздо глубже нетактичного вопроса.
Я б на Вашем месте более никогда эту даму домой к себе не приглашала.

Она как раз из разряда близких, но никогда не думала , что она считает мои деньги, так сказать. За совет спасибо.)

Гость
#39
Фиса

ГостьРыбу действительно можно самой засолить и вы будете в ней уверенны, сделать под свой вкус. Но не все можно сделать в домашних условиях.
Я понимаю, если б вы купили эту рыбу под домом за 1700, а подруга говорит ты транжира, она через дорогу по 1200. Тогда понятно. Я близкой подруге тоже скажу, но в форме совета. И если мне ответит что ей легче и удобнее под домом купить, и на свои материальные проблемы она мне не жалуется. Я больше эту тему поднимать не буду. Но в след раз когда себе буду брать дешевле, позвоню и спрошу взять ли ей тоже. У нас так многие подруги делают, и мама моя.
Дешевые аналоги точно не предложу, т к сама их не ем.
Я не хочу солить рыбу сама,зачем, если можно купить готовую, вкусную, ничем не хуже, а возможно даже лучше.Я как раз покупаю и рыбу и не только под свой вкус и вкус своей семьи.

Дома я знаю, что не добавили химии, консервантов, красителей, усилителей. Что она свежая. Ну и выходит дешевле, но это нам вторично. Еще можно экспериментировать со вкусами, которых в магазине просто нет, можно делать под себя. Но если вам не нравится, то конечно покупайте что считаете нужным и можете себе позволить.

Фиса
#40

Да вот почитала, согласна,детки , особенно подростки едят много, часто кусочничают или перекусывают(яблоко, сок, творожок, печенье). У нас сын подросток, ест как взрослый,организм растет.

Фиса
#41
Гость

ФисаГостьРыбу действительно можно самой засолить и вы будете в ней уверенны, сделать под свой вкус. Но не все можно сделать в домашних условиях.
Я понимаю, если б вы купили эту рыбу под домом за 1700, а подруга говорит ты транжира, она через дорогу по 1200. Тогда понятно. Я близкой подруге тоже скажу, но в форме совета. И если мне ответит что ей легче и удобнее под домом купить, и на свои материальные проблемы она мне не жалуется. Я больше эту тему поднимать не буду. Но в след раз когда себе буду брать дешевле, позвоню и спрошу взять ли ей тоже. У нас так многие подруги делают, и мама моя.
Дешевые аналоги точно не предложу, т к сама их не ем.
Я не хочу солить рыбу сама,зачем, если можно купить готовую, вкусную, ничем не хуже, а возможно даже лучше.Я как раз покупаю и рыбу и не только под свой вкус и вкус своей семьи.
Дома я знаю, что не добавили химии, консервантов, красителей, усилителей. Что она свежая. Ну и выходит дешевле, но это нам вторично. Еще можно экспериментировать со вкусами, которых в магазине просто нет, можно делать под себя. Но если вам не нравится, то конечно покупайте что считаете нужным и можете себе позволить.

Честно говоря, сил нет возиться с этим(, да и желания особо тоже.На работе устаю. Я вот рыбину купила, вернее пласт(филе) семга с/с 1,8 кг на 4 части разделила, 3 части заморозила, 1 оставила. Рыбу сс ем в семье только я и иногда мама, так что хватит надолго.

Фиса
#42

Мне просто интересно стало правда ли я много трачу, как подруга сказала. Захотелось узнать как обстоят дела у других людей.

Гость
#42
Гость

Не, я имела ввиду покупные в пиццериях или кафе. Когда с друзьями встречаемся, нос от вредной еды не ворочу ).
А вообще да, дома можно вкусную и полезную пиццу или пироги готовить.

Сейчас достаточно мест, что полезную весьма пиццу делают, есть такие необычные. Маленькие индивидуальные, на тончайшем тесте.
А так конечно ничего ни вам, ни нам не будет от недорогой пиццы в кафе. А Шашлык и в Африке шашлык. Если это не жирнейшая свинина, то вполне нормальное питание, не обжираясь.

Фиса
#43

Вот кстати пиццу делаем сами раз в несколько месяцев, реально крайне редко. Но ребенок любит пиццу в Нияме, иногда ходим туда. Дома делаю типа домашней шаурмы, в лаваше или пите или мексиканских лепешках, с курицей.

Гость
#44
Фиса

Вот кстати пиццу делаем сами раз в несколько месяцев, реально крайне редко. Но ребенок любит пиццу в Нияме, иногда ходим туда. Дома делаю типа домашней шаурмы, в лаваше или пите или мексиканских лепешках, с курицей.

И мы редко. мексиканское чаще. Муж вчера 2 здоровых упаковки кукурузных мексиканских лепешек притащил. По акции 2 за 1. Одну сразу в морозилку кинула. Сегодня у нас кезадия с курицей и мексиканским сыром. На завтраки буритто с омлетом, завтра фахита будет. Но все равно лепешек больше чем надо.
О, вспомнила, можем на ней типа пиццу сделать , быстро. Чтоб тесто не раскатывать, печку не доставать. Эх, прощай диета.

Гость
#45
Фиса

Мне просто интересно стало правда ли я много трачу, как подруга сказала. Захотелось узнать как обстоят дела у других людей.

Много понятие относительное. Много может быть, что вы жрете как не в себя, много что переплачиваете за все, и много, что не покупаете дешевых продуктов, а качественные и разнообразные, полезные стоят дорого. Ну есть еще комбинации перечисленных.
Если вы едите не больше нормы, покупаете по разумным ценам, и не жрете дешевые заменители, полуфабрикаты и т д, при этом не бегаете занимать денег, то вы тратите как раз разумно. И так как комфортно вам.

Фиса
#46
Гость

Много понятие относительное. Много может быть, что вы жрете как не в себя, много что переплачиваете за все, и много, что не покупаете дешевых продуктов, а качественные и разнообразные, полезные стоят дорого. Ну есть еще комбинации перечисленных.
Если вы едите не больше нормы, покупаете по разумным ценам, и не жрете дешевые заменители, полуфабрикаты и т д, при этом не бегаете занимать денег, то вы тратите как раз разумно. И так как комфортно вам.

Едим мы не много, в плане не обжираемся за один присест по три тарелки). Те же макароны беру из твердых сортов, часто беру по акции дорогие макароны(почему бы не взять, если сделали акцию на качественный продукт?). Сегодня зашла купить рис,заодно увидела пельмени по акции, купила за 300, стоили 600. Пельмени любит ребенок, сама лепить не умею, покупаем периодически,в охотку. А подруга глядя на это, думает,наверное, что мы с жиру бесимся)В магазин она тоже же ходит, цены видит.

Фиса
#47
Гость

И мы редко. мексиканское чаще. Муж вчера 2 здоровых упаковки кукурузных мексиканских лепешек притащил. По акции 2 за 1. Одну сразу в морозилку кинула. Сегодня у нас кезадия с курицей и мексиканским сыром. На завтраки буритто с омлетом, завтра фахита будет. Но все равно лепешек больше чем надо.
О, вспомнила, можем на ней типа пиццу сделать , быстро. Чтоб тесто не раскатывать, печку не доставать. Эх, прощай диета.

У нас все упирается в ребенка) Мы то взрослые все едим почти, а тот нет. Курицу ест только если в аэрогриле сделать, а зато в лепешках этих ест за милую душу, я туда еще салат добавляю,зелень, иногда свежие или соленые огрурчики, сыр, томат или кетчупа немного, и все на сковородку гриль сухую, чтобы подогреть , подсушить .

Ирма
#48

Москва. Одна. Примерно 5-6 тысяч в месяц.