Гость
Статьи
Покупать ли квартиру

Покупать ли квартиру

Прошу совета. Живу одна,40 лет, персектив выйти замуж и родить детей нет никаких.сейчас снимаю квартиру в Москве и понемногу коплю деньги на депозите. Думаю насчёт ипотеки. Но одолевают сомнения-нужна ли мне квартира в Москве, если на неё надо работать ещё несколько лет, потом делать ремонт, покупать мебель и технику. Не проще ли снимать,пока работаю, а ближе к старости вернуться в родительскую квартиру в которой сейчас живет мама и жить сначала на проценты от депозита,а потом тратить и сам депозит. При этом не работая, не вскакивая с утра, не выслушивая истерики начальства. Останавливает только то, что в нашем государстве, депозит может сгореть в 1 момент и я останусь нищей. Но работать на квартиру, стрессуя из-за потери работы и ограничивая себя во всем чтобы потом она досталась государству, тоже не вдохновляет. Чтобы вы выбрали на моем месте?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно купить квартиру в своем родном городе

Гость
#2

Депозит приносит копейки и даже уже в 18 году могут обесценится в два раза. Если много областей куда можно деньги инвестировать, но так как вы в этом не разбираетесь - то лучше все таки квартира. Тогда после всех выплат тоже сможете уехать на родину, но сдавать московскую квартиру и при этом ни в чем себе не отказывать и отдыхать заграницей

Гость
#3

Если ничего не держит, я бы купила дом и землю на юге России. Жилье там дешевое, еду можно выращивать, хорошая экология. Работы мало, но какие то деньги будут. Вам одной много не надо.

Ока
#4

возьми ипотеку. лишишься работы, продашь квартиру, будут деньги.пустишь жильца, глядишь и мужичек найдется.

Гость
#5

Покупай доллары или евро.

Ирина
#6

Почему так категорично про перспективы выйти замуж и родить ребёнка?! Есть медицинское заключение? Если нет, то почему бы, пусть и без замужества родить ребёнка для себя?! Дети это счастье, это чудо, это лучшее, что может случится. Я сама как 4 месяца назад стала мамой. Ну и жить для своего крохи) Счастья вам, большого, женского;-)

Гость
#7

Квартира... Это кабала...
Тебе мамину квартиру с другими наследниками делить не придется?

Гость
#8

Квартира... Это кабала...
Тебе мамину квартиру с другими наследниками делить не придется?

Автор
#9

Мамину квартиру делить ни с кем не придеться. Насчёт ребёнка и замужества-уже 7 лет на меня никто не смотрит, возраст и красотой не блещу. Ребёнка в принципе не хочу,хотя и по здоровью все ок. Не хочу морально. Дом на юге точно не про меня. Дом для одинокой женщины только расходы и никакого профита.

Автор
#10

Ипотеки боюсь, т.к. Рассчитывать могу только на себя и в случае потери работы, нечем будет не только платить банку, но и есть не на что. Также надо матери помогать, она на пенсию собирается выходить и не приживёт на 13 тыс

#11

В Москве дорогая жизнь. Это не лучшее место для того что бы встретить старость. Так же, снимать жильё в Москве дешевле, чем его купить. Но подумайте сами, сколько вы ещё проживете 30-40 лет? Окупиться за это время квартира ? Есть кому её завещать ? Лучше обратитесь к хорошему специалисту по инвестициям. Это вам обеспечит безбедную старость

Гость
#12

Вы можете купить бюджетную квартиру в ипотеку и сдать ее, продолжая жить на съеме, а квартплатой перекрывать ипотеку. К моменту вашей пенсии квартира будет выплачена, и у вас будет стабильный доход.

Автор
#13

завещать квартиру некому.есть крестница и двоюродная сестра на 16 лет младше. Но о завещании не думаю сейчас, вроде как пока со своей жизнью решаю, не с наследством.
Склоняюсь к тому, чтобы купить в Москве за 9 млн.,пожить до 55 и продать, перебравшись на родину, денег от продажи хватит на пенсию,лет на 20, жить там есть где. А в период с 40 до 55 поживу в своей квартире в Москве. Надеюсь,что смогу выплатить ипотеку,если будет первоначальный взнос хороший. Вот и коплю пока

Гость
#14

Автор сейчас вы снимаете и деньги идут на ветер. Купите однушку рядом с метро ее всегда можно сдать. Да и потом уедите на родину и будите пенсию московскую получать и льготы. Для этого надо теперь 10 лет иметь прописку в Москве. Да и от сдачи 30 тысяч будет ежемесячно. А мамина квартира никуда не денется.

Вопрос
#15

Квартиру подешевле + счет в банке.

Автор
#16

Спасибо за советы, скорее всего так и поступлю. Квартира в Москве рядом с метро и ближе к кольцевой,которую на пенсии буду сдавать,живя в маминой, и получая московскую пенсию. Или продам и буду жить на проценты.разобраться бы ещё с тем как жить до пенсии, выплачивая ипотеку и копя нз на всякий случай.

Гость
#17
Ирина

Почему так категорично про перспективы выйти замуж и родить ребёнка?! Есть медицинское заключение? Если нет, то почему бы, пусть и без замужества родить ребёнка для себя?! Дети это счастье, это чудо, это лучшее, что может случится. Я сама как 4 месяца назад стала мамой. Ну и жить для своего крохи) Счастья вам, большого, женского;-)

Нет большего несчастья,чем жить для кого-то,крайне больно бывает,когда в тебе перестают нуждаться(

Гость
#18

Автор, у меня родитель умно сделали, продали дом в Подмосковье и уехали в Беларусь, гражданство не принимали, пенсию получают в РФ и я им ее отправляю, но живут только на одну пенсию, т.к. им хватает, цены там на продукты и коммуналку низкие. Поверьте у них все есть и еще разв году в санаторий ездят. В России так бы не смогли. Очень довольны.Езжайте в старости туда.

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем