Гость
Статьи
Сняли квартиру с …

Сняли квартиру с клопами

Здравствуйте!

Сняли комнату, через месяц завелись клопы. Мы их не могли притащить, ибо раньше даже в глаза их не видели, да и по словам соседей, клопы появлялись раньше, после травли исчезали ненадолго и потом снова. Прожили с такими "соседями" два месяца, травили сами, два раза хозяин. Толку никакого, их все больше и больше, по утрам можно спокойно штук 10-15 на стене сосчитать. В понедельник оплатили еще один месяц проживания, так как жилье все так же не смогли найти. Но во вторник подвернулся очень хороший вариант. И теперь хозяин отказывается возвращать деньги, так как в договоре прописано что возврат при досрочном расторжении договора нанимателем не производится. Но мы все-таки не по своей прихоти съезжаем, а вынужденно! Еще месяц с клопами мы просто тут не протянем. Денег на съем нет, вариант может просто уйти за день-два.

Хозяин решил, что выставит комнату на авито, и когда ее снимут, за непрожитый срок деньги вернут. Но сколько этого ждать мы будем?

Что можно сделать в такой ситуации?

P.S. В договоре нет пункта, что жилье соответствует санитарным нормам.

Светлана
23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

я бы забила и ушла бы. клопы это ад. но мы вывели клопов средством форсайт и соседи их пшыкали и клопы ушли

Светлана
#2
гость

я бы забила и ушла бы. клопы это ад. но мы вывели клопов средством форсайт и соседи их пшыкали и клопы ушли

Мы бы тоже забили, были бы деньги. Парня не трогают, а я вся покусанная, сегодня на правой руке живого места не осталось. Пробовала спать в рубашке, штанах - кусают лицо. В конце концов вообще спать перестала. Только при свете и больше трех-четырех часов не могу, просыпаюсь. Эти твари снятся.
Немного не по теме, извините( Просто нужно выговориться наверное..

Гость
#3
гость

я бы забила и ушла бы. клопы это ад. но мы вывели клопов средством форсайт и соседи их пшыкали и клопы ушли

Куда клопы ушли?

гость
#4
Гость

Куда клопы ушли?

не знаю) может подохли все, а может к другим соседям перебрались. но в люом случае форсайт помог (не реклама, я миллион средств испробовала и служба приходиа раз 10 и толку 0)

Гость
#5
гость

не знаю) может подохли все, а может к другим соседям перебрались. но в люом случае форсайт помог (не реклама, я миллион средств испробовала и служба приходиа раз 10 и толку 0)

Может клопы заснули? Говорят они могут 50 лет спать, а потом проснуться и укусить.

Гость
#6

Хаха у меня так тоже было, сняли сталинку с подругой в центре Москвы!! В первую же ночь охренели, спали на подоконнике. На следующий день уже был разговор с хозяйкой, она всё-таки вернула деньги целиком, хотя хотела за две ночи вычесть :-D мы съехали сразу . Хотя кцсали только меня, подругу вообще не трогали. Если есть клопы - это повод. Не хочет возвращать по-хорошему, так сделайте всё по закону. Вы же не коза и корова в хлеву спать.

Таня
#7

В договоре как и на заборе,много чего написано. Верно,с этим не поспоришь. Но неужели хозяин настолько бесчеловечный что не в состоянии понять что в его квартире жить невозможно! Пусть по-человечески войдет в ваше положение. Покажите ему руку покусанную в конце концов. Пусть тихо и мирно вернет деньги,выводит этих паразитов,а уж только потом выставляет свою хату на авито!

Светлана
#8
Таня

В договоре как и на заборе,много чего написано. Верно,с этим не поспоришь. Но неужели хозяин настолько бесчеловечный что не в состоянии понять что в его квартире жить невозможно! Пусть по-человечески войдет в ваше положение. Покажите ему руку покусанную в конце концов. Пусть тихо и мирно вернет деньги,выводит этих паразитов,а уж только потом выставляет свою хату на авито!

Хозяин сказал нет. Вот нет и все. Наверное, настолько...

Гость
#10
Светлана

Хозяин сказал нет. Вот нет и все. Наверное, настолько...

Где ваше самоуважение? Неужели нельзя занять у кого-то на месяц? А ему пригррзить. Что он там собрался на авито выставлять? Клопов за месяц не вывести. Они из одной квартиры в другую перебегают-перетусуются и обратно. Ьем более вы только комнату снимаете, а в остальных комнатах кто?

Гость
#11

Пусть сожитель ваш припугнет хозяина квартиры, придет с друзьями и поговорит.Или припугните судом моральным ущербом и всеми вытекающими.

Светлана
#12
Гость

Где ваше самоуважение? Неужели нельзя занять у кого-то на месяц? А ему пригррзить. Что он там собрался на авито выставлять? Клопов за месяц не вывести. Они из одной квартиры в другую перебегают-перетусуются и обратно. Ьем более вы только комнату снимаете, а в остальных комнатах кто?

В одной комнате их нетт, не знаю как так получается. А в третье соседи говорят "ну мы их видим, но они нас не трогают"
А чем можно пригрозить? Например, вариант письменного заявления на возврат и письменного отказа с обоснованием и с этим всем и фотографиями клопов в прокуратуру? Просто вообще ни разу ни с чем подобным не сталкивалась.
Занять в том и дело что не у кого, два месяца живем в этом городе, знакомых, тем более друзей нет еще

Юля
#13

Два месяца терпели и ещё потерпите. После первого укуса нужно было ночью звонить хозяину и требовать чтоб приехал. Вернул деньги и в гостиницу. Пожить у родственников/друзей/в хостеле пока найдёте нормальный вариант.

Гость
#14
Светлана

В одной комнате их нетт, не знаю как так получается. А в третье соседи говорят "ну мы их видим, но они нас не трогают" А чем можно пригрозить? Например, вариант письменного заявления на возврат и письменного отказа с обоснованием и с этим всем и фотографиями клопов в прокуратуру? Просто вообще ни разу ни с чем подобным не сталкивалась. Занять в том и дело что не у кого, два месяца живем в этом городе, знакомых, тем более друзей нет еще

что если не вернет - пойднтетна местное тв как минимум. Он потом вообще фиг чего сдаст и вообще он чмырь какой то. Ничего человеческого. Попробуйте договоритбся с ноаыми хозяевами, заплатить позже или первый месяц потом по частям отдать. Я мама снимаю квартиру, а свою сдаю в родном городе и всегда и как арендатель , и как наймодатель договариваемся если что. Если он на диалог не идет - не портите себе нераы, потом всю жизнь с содроганием этих насекомых вспоминать будете. Удачи! А что за город хоть? Интересно, просто

Светлана
#15
Гость

что если не вернет - пойднтетна местное тв как минимум. Он потом вообще фиг чего сдаст и вообще он чмырь какой то. Ничего человеческого. Попробуйте договоритбся с ноаыми хозяевами, заплатить позже или первый месяц потом по частям отдать. Я мама снимаю квартиру, а свою сдаю в родном городе и всегда и как арендатель , и как наймодатель договариваемся если что. Если он на диалог не идет - не портите себе нераы, потом всю жизнь с содроганием этих насекомых вспоминать будете. Удачи! А что за город хоть? Интересно, просто

Договариваюсь об оплате по частям, если получится, съедем сегодня и буду с хозяином уже на великом могучем матерном разговаривать. Если больше никак

Светлана
#16
Гость

что если не вернет - пойднтетна местное тв как минимум. Он потом вообще фиг чего сдаст и вообще он чмырь какой то. Ничего человеческого. Попробуйте договоритбся с ноаыми хозяевами, заплатить позже или первый месяц потом по частям отдать. Я мама снимаю квартиру, а свою сдаю в родном городе и всегда и как арендатель , и как наймодатель договариваемся если что. Если он на диалог не идет - не портите себе нераы, потом всю жизнь с содроганием этих насекомых вспоминать будете. Удачи! А что за город хоть? Интересно, просто

Санкт-Петербург. Из жаркого Волгограда переехали)

Гость
#17

Ужас какой...это же ад просто,они же переносчики всевозможных инфекций,я бы бежала роняя тапки из такой квартиры.И да.кстати,теперь в ваших вещах по-любому будут эти твари,привезёте в новую квартиру подарочек соседям и себе...

Светлана
#18
Гость

Ужас какой...это же ад просто,они же переносчики всевозможных инфекций,я бы бежала роняя тапки из такой квартиры.И да.кстати,теперь в ваших вещах по-любому будут эти ***,привезёте в новую квартиру подарочек соседям и себе...

Одеяла, подушки и прочая постель в вакуумных пакетах и большой клетчатой сумке будет ждать зп, чтоб отправиться в химчистку. Благо на новой квартире собственник предоставил все это. одежда будет стираться на 90 градусов, то, что нельзя при этой температуре стирать - в химчистку. Там уже будем обработку заказывать специальную. Первое время будем следить, под лупой все осматривать, при малейшем проявлении избавляться от них. По началу избавиться легко, а тут.... тут уже запущено все, только выкидывать кровать, шкаф и прочее и пустую комнату обрабатывать ядреной химией и несколько раз подряд. А через пару недель еще несколько раз. Но кто этим заниматься будет? Новые жильцы найдутся, еще бы. В самом центре Питера комната стоимостью на пару тысяч всего больше, чем в Волгограде. И ведь отзывы нигде не оставить. Если только письмо будущим жильцам написать и спрятать, чтоб хозяин не нашел.

Гость
#19

Были клопы, просто ад, хуже не придумаешь. Будете съезжать . С собою их не потащите в другую квартиру, так как они на одежде и везде
Одежду всю стирать при больших температурах

Светлана
#20
Гость

Были клопы, просто ад, хуже не придумаешь. Будете съезжать . С собою их не потащите в другую квартиру, так как они на одежде и везде Одежду всю стирать при больших температурах

Самая большая - 50 градусов, таймер на три часа. Поможет или вряд ли? думаю, потом отпаривателем пройтись, но сразу не получится, ибо опять же деньги на него негде взять

Гость
#21
Светлана

Договариваюсь об оплате по частям, если получится, съедем сегодня и буду с хозяином уже на великом могучем матерном разговаривать. Если больше никак

Удачи вам! C письмом хорошая идея. А вообще лучше написать в группах аренды в соц.сетях про этого мужика. А еще луше в подъезде крупно краской :-D

Гость
#22

Хозяин должен был после прошлых жильцов потравить клопов и дать квартире постоять пустой месячишко. Клопы бы передохли все. Он этого не сделал, хотя знал же, наверно, о клопах. Его косяк.

Гость
#23

Клопы, это ужас какой-то. К нам от соседей лезут, по паре штук в месяц приходят. Сплю с фонариком. Просыпаюсь от малейшего прикосновения: волосинка в кровати, белье прислонилось. Все обыскиваю, осматриваю. Укусы сразу чувствую, ищу пока не найду клопа. Ужас короче. Хоть в палатке спи.

Гость
#24

Автор, во-первых, скажите ему, что если не вернёт деньги, вы напишете про него во всех группах в соцсетях и никому он больше не сдаст квартиру.
Во-вторых, жильё должно соответствовать санитарным нормами вне зависимости от того, прописано ли это в договоре.
В-третьих, скажите, что будете с ним судиться.

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем