Гость
Статьи
Зачем готовить каждый …

Зачем готовить каждый день?!

Вот не понимаю. В некоторых темах попадаются упоминания, от которых неким пафосом веет, что готовят каждый день, супруг, цаца такая, не изволит вкушать разогретую пищу.
Но ведь бред это!

Абубаба
1 813 ответов
Последний — Перейти
Страница 33
Гость
#1670
Гость

Ээээ.....стисняюсь спросить - зачем нужна машина для резки кабачков в лапшу ? ЗЫ: у меня нет даже бананорезки . Если че , я не троллю ☝️

Чтоб они по форме были такие же. Как лапша. Используются вместо мучных изделий. Т e соус делаете какой любите, а "лапша" из кабачков. Руками очень долго времени уйдет если на несколько человек. Можно не только кабачки.
Это для тех кто мучное ограничивает и старается побольше овощей употреблять.

почему бы кабачки просто кружочками не нарезать, убрав по центру семена? а в центре сделать какую-либо начинку.

буги
#1671

был один случай, мужик вышел на пенсию и решил изменить свою жизнь, каждый месяц он покупал на пенсию опр колво водки, и самые дешевые макароны, картошку.
Пил водку каждый день, с утра и до вечера, ровно столько, что бы хватило до конца месяца, ел само собой макароны, при этом засирал квартиру по синьке, жена его мучилась, а уйти некула, кв была ввдана на семью, где то ну лет 6 было так, потом он сломал ногу, да тяжело, в больнице ему заодно сделали все анализы, узи, рентген, экг, и прочее, пока лежал. Так он оказался здоров как бык, благополучно выздоровел, и продолжил в том же духе с водкой ( дробное питье в общем) а умер он в общем - по пьяни упал и получил травму головы.

А вот еще один человек, спорт, правильное питание, КБЖУ, не маянезиков и трансжиров, в 23 опухоль почки, ремиссия, рецидив - метастазы в мозг, смерть за 4 мес.

А семейный полипоз? Что бы вы не делали, какие бы продукты не ели, вы, ваши дети, внуки будут 100% страдать полипами кишечника, быстро перехрдящими в карциному.

Или если у вас в гене есть мутация опр вида, возникла она при рождении, или в середине жизни, она может произойти в любой момент, вы получите рак 100%. Это как ошибка при копировании.

А бывает что поймав один вид опухоли и победив, вдруг развивается другой, а потосу что опр мутация постоянно будет делать неправильно скопированные клетки.

Гость
#1672
Гость

Чтоб они по форме были такие же. Как лапша. Используются вместо мучных изделий. Т e соус делаете какой любите, а "лапша" из кабачков. Руками очень долго времени уйдет если на несколько человек. Можно не только кабачки. Это для тех кто мучное ограничивает и старается побольше овощей употреблять.
почему бы кабачки просто кружочками не нарезать, убрав по центру семена? а в центре сделать какую-либо начинку.

Причем здесь одно к другому. Вариантов как приготовить кабачки очень много.
В данном случае была задача найти замену для спагетти из муки, оставив все остальное таким же. Даже внешне. Посмотрите если интересно как они выглядят. Не будете знать, даже не догадаетесь что это не обычная паста. Так же психологический фактор. Вроде и пасту едите, и диетически. Особо подходит для детей которые овощи не любят.
Но понятное дело что далеко не всем такое надо. Можно кстати с соевым соусом, кунжутным маслом, рисовым уксусом чуть. Грибами или что любите. Палочками. Даже вкуснее.

Гость
#1673

Буги, вы в курсе что является основной причиной смертности в мире, и что приводит к этим заболеваниям ? Вот вам статистика ВОЗ. И основные факторы риска.
Сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) являются основной причиной смерти во всем мире: ни по какой другой причине ежегодно не умирает столько людей, сколько от ССЗ.
По оценкам, в 2012 году от ССЗ умерло 17,5 миллиона человек, что составило 31% всех случаев смерти в мире. Из этого числа 7,4 миллиона человек умерли от ишемической болезни сердца и 6,7 миллиона человек в результате инсульта.
-
Основными факторами риска болезней сердца и инсульта являются неправильное питание, физическая инертность, употребление табака и вредное употребление алкоголя.
Понятно, что кто-то один не умер, а вот 17 миллионов в год умирает.

буги
#1674
Гость

Буги, вы в курсе что является основной причиной смертности в мире, и что приводит к этим заболеваниям ? Вот вам статистика ВОЗ. И основные факторы риска.
Сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) являются основной причиной смерти во всем мире: ни по какой другой причине ежегодно не умирает столько людей, сколько от ССЗ.
По оценкам, в 2012 году от ССЗ умерло 17,5 миллиона человек, что составило 31% всех случаев смерти в мире. Из этого числа 7,4 миллиона человек умерли от ишемической болезни сердца и 6,7 миллиона человек в результате инсульта.
-
Основными факторами риска болезней сердца и инсульта являются неправильное питание, физическая инертность, употребление табака и вредное употребление алкоголя.
Понятно, что кто-то один не умер, а вот 17 миллионов в год умирает.

в моем окружении кто получил диагноз рак (6), и уже умерли от рака (3), а от ССЗ-0. Это за посл 3 года, что мне ваша статистика накаляканая кем то ....

Гость
#1675
буги

я в легком а×у€ от тех кто постоянно думает о еде, что ел, что ест, что будет есть, что куплю поесть, что нужно купить поесть, какую еще маркетинговую ×у€ту купить, что бы поесть, что купить, что бы поесть фельдеперсового, а где купить дикий лосось, а куда съездить, что бы купить корень мандрагоры, правое яичко корейского зайца или особенные мухоморы выращеные на Венере ( это важно!) Еда, еда, .еда...

Класс.Хоть кто-то развеселил.Пишите еще

буги
#1676

Полвека назад у среднестатистического человека было гораздо больше шансов умереть от сердечного приступа. Сегодня онкология близка к тому, чтобы стать причиной смерти №1.

Мутации — естественная часть эволюционного процесса.

Мы эвалюционируем- рак вместе с нами.

Гость
#1677
буги

в моем окружении кто получил диагноз рак (6), и уже умерли от рака (3), а от ССЗ-0. Это за посл 3 года, что мне ваша статистика накаляканая кем то ....

Вообще то это статистика Всемирной организации здоровья. Самой уважаемой медицинской организации в мире. Россия является членом если что и следует тем же рекомендациям. Да и в целом вроде общеизвестный сто раз доказанный факт.
Но дело ваше, просто привела факты. Научные. Собранные во всем мире, а не в пределах ваших знакомых.

буги
#1678
Гость

я в легком а×у€ от тех кто постоянно думает о еде, что ел, что ест, что будет есть, что куплю поесть, что нужно купить поесть, какую еще маркетинговую ×у€ту купить, что бы поесть, что купить, что бы поесть фельдеперсового, а где купить дикий лосось, а куда съездить, что бы купить корень мандрагоры, правое яичко корейского зайца или особенные мухоморы выращеные на Венере ( это важно!) Еда, еда, .еда...

Класс.Хоть кто-то развеселил.Пишите еще

однажды я считала калории, купила весы и много контейнеров, мне нужно было делать 5 приемов пищи , и пить 2 л воды. В общем я решила приобщиться к истерии ЗОЖ.

Это был трырдец всей жизни, сведенный к постоянной жратве, готовке жратвы, покупке жратвы, составлению меню с жратвой.
Т.е ты либо ешь, либо готовишь есть, либо покупаешь есть, либо думаешь о еде.

Это же тюрьма, тюрьма жратвы! Это из дома не выйти, ибо нкжно же пожрать через 3 часа, то сделать перекус, бананчик, херанчик, творожок, ложечка орешков, ровно 23 грамма масличка.

Какой там устроить пятничный бухыч с девчонками к концу рабочего дня, а как же - нужно же отсканировать штрих код и покумекать а сколько мне можно выпить виски? 87 мл или только 64?
Как с колой? неее колу уже нельзя, придется чистоганом......

буги
#1679
Гость

в моем окружении кто получил диагноз рак (6), и уже умерли от рака (3), а от ССЗ-0. Это за посл 3 года, что мне ваша статистика накаляканая кем то ....

Вообще то это статистика Всемирной организации здоровья. Самой уважаемой медицинской организации в мире. Россия является членом если что и следует тем же рекомендациям. Да и в целом вроде общеизвестный сто раз доказанный факт.
Но дело ваше, просто привела факты. Научные. Собранные во всем мире, а не в пределах ваших знакомых.

вы наверно и Библии верите:))) и телевизору:) и тому, что существуют террористы которые самолетом как ножом расхреначили всемирный торговый центр 9.11

Гость
#1680
буги

Полвека назад у среднестатистического человека было гораздо больше шансов умереть от сердечного приступа. Сегодня онкология близка к тому, чтобы стать причиной смерти №1. Мутации — естественная часть эволюционного процесса. Мы эвалюционируем- рак вместе с нами.

10 ведущих причин смерти в мире

Из 56,4 млн. случаев смерти во всем мире в 2015 г. более половины (54%) были вызваны следующими 10 причинами. Ишемическая болезнь сердца и инсульт уносят больше всего человеческих жизней – в 2015 г. в общей сложности 15 миллионов. Последние 15 лет эти заболевания остаются ведущими причинами смерти в мире.

От хронической обструктивной болезни легких в 2015 г. умерли 3,2 млн. человек, а от рака легких (наряду с раком трахеи и бронхов) – 1,7 млн. человек. Диабет унес в 2015 г. 1,6 млн. человеческих жизней против менее 1 млн. в 2000 году. С 2000 по 2015 г. смертность от деменции возросла более чем в два раза, в связи с чем это заболевание стало 7-й ведущей причиной смерти в мире в 2015 году.

Инфекции нижних дыхательных путей остаются самой смертоносной инфекционной болезнью, от которой в 2015 г. в мире умерли 3,2 млн. человек. С 2000 по 2015 г. показатель смертности от диарейных болезней сократился почти вдвое, однако в 2015 г. от них все равно умерли 1,4 млн. человек. Аналогичным образом, и от туберкулеза за этот период умерло меньше людей, однако он по-прежнему относится к числу 10 ведущих причин смерти, унеся 1,4 млн. человеческих жизней. ВИЧ/СПИД не относится более к числу 10 ведущих причин смерти: в 2015 г. от него умерли 1,1 млн. человек против 1,5 млн. человек в 2000 году.

В 2015 г. в результате ДТП погибли 1,3 млн. человек, три четверти из которых (76%) − мужчины и мальчики.

Гость
#1681
Гость

дворян вырезали в революцию и после , а кто остался жив уехали заграницу, так что вы такой же пролетарий. Вот все таки правильно я поняла ваш посыл. Понятно откуда все эти заморские словечки - пасты ризотто паэлья, хвальба какая у вас обустроенная кухня и 100500 разных приборов техники, подчеркивание знаний тенденция мировой кулинарии, да просто у вас комплекс внучки Шарикова и хотя бы таким вот образом стремитесь приобщиться к высшему. И если уж вы решили быть настоящей леди, то должны знать, что это означает прежде всего скромность и ограничение в потребление.

Господа все в Париже.

Гость
#1682
буги

Вообще то это статистика Всемирной организации здоровья. Самой уважаемой медицинской организации в мире. Россия является членом если что и следует тем же рекомендациям. Да и в целом вроде общеизвестный сто раз доказанный факт. Но дело ваше, просто привела факты. Научные. Собранные во всем мире, а не в пределах ваших знакомых. вы наверно и Библии верите:))) и телевизору:) и тому, что существуют террористы которые самолетом как ножом расхреначили всемирный торговый центр 9.11

Я верю науке. Тем более разбираюсь как происходят исследования. Вы интересно знаете что у всех болезней существует свой код, одинаковый для всех стран членов ВОЗ.
А вы я смотрю верите теориям заговоров и своему желанию пожрать . Ну вас может и пронесет. Плюс я не знаю, может вы вполне нормально питаетесь.

Гость
#1683
буги

Класс.Хоть кто-то развеселил.Пишите еще однажды я считала калории, купила весы и много контейнеров, мне нужно было делать 5 приемов пищи , и пить 2 л воды. В общем я решила приобщиться к истерии ЗОЖ. Это был трырдец всей жизни, сведенный к постоянной жратве, готовке жратвы, покупке жратвы, составлению меню с жратвой. Т.е ты либо ешь, либо готовишь есть, либо покупаешь есть, либо думаешь о еде. Это же тюрьма, тюрьма жратвы! Это из дома не выйти, ибо нкжно же пожрать через 3 часа, то сделать перекус, бананчик, херанчик, творожок, ложечка орешков, ровно 23 грамма масличка. Какой там устроить пятничный бухыч с девчонками к концу рабочего дня, а как же - нужно же отсканировать штрих код и покумекать а сколько мне можно выпить виски? 87 мл или только 64? Как с колой? неее колу уже нельзя, придется чистоганом......

А вам обязательно в крайности кидаться? Вы были на лечебной диете или худели ? Придумали самое неудобное для себя?

буги
#1684
Гость

Класс.Хоть кто-то развеселил.Пишите еще однажды я считала калории, купила весы и много контейнеров, мне нужно было делать 5 приемов пищи , и пить 2 л воды. В общем я решила приобщиться к истерии ЗОЖ. Это был трырдец всей жизни, сведенный к постоянной жратве, готовке жратвы, покупке жратвы, составлению меню с жратвой. Т.е ты либо ешь, либо готовишь есть, либо покупаешь есть, либо думаешь о еде. Это же тюрьма, тюрьма жратвы! Это из дома не выйти, ибо нкжно же пожрать через 3 часа, то сделать перекус, бананчик, херанчик, творожок, ложечка орешков, ровно 23 грамма масличка. Какой там устроить пятничный бухыч с девчонками к концу рабочего дня, а как же - нужно же отсканировать штрих код и покумекать а сколько мне можно выпить виски? 87 мл или только 64? Как с колой? неее колу уже нельзя, придется чистоганом......

А вам обязательно в крайности кидаться? Вы были на лечебной диете или худели ? Придумали самое неудобное для себя?

в качалку ходила:) хотела улучшить качество тела

буги
#1685

ок:))))

Всего в 2016 году умерло 1 891 015 россиян.

Чаще всего к смерти приводили: болезни системы кровообращения – 904 055 смертельных случаев, в частности ишемическая болезнь сердца унесла 481 780 жизни.

Злокачественные образования являются второй основной причиной смертности в России – от этой группы болезней скончалось 295 729 человек

Гость
#1686
буги

ок:)))) Всего в 2016 году умерло 1 891 015 россиян. Чаще всего к смерти приводили: болезни системы кровообращения – 904 055 смертельных случаев, в частности ишемическая болезнь сердца унесла 481 780 жизни. Злокачественные образования являются второй основной причиной смертности в России – от этой группы болезней скончалось 295 729 человек

Т e от сердечно-сосудистых умерло больше чем в 3 раза, в сравнении с раком. И если рак избежать в большинстве случаев тяжело, то ссз вполне реально и не сложно. Зачем самим себя подвергать риску и становиться статистикой? Чтоб государство на вас пенсию сэкономило. А мужская смертность это вообще жуть. Какие молодые мрут или болеют.
При этом никто не призывает ударится в фанатизм, просто разумное питание, под корректированное под свои вкусы. И да, оно очень влияет. Что видно когда люди с проблемами со здоровьем меняют свои привычки. Совсем другие результаты и самочувствие. Но это отступление от темы.

буги
#1687
Гость

ок:)))) Всего в 2016 году умерло 1 891 015 россиян. Чаще всего к смерти приводили: болезни системы кровообращения – 904 055 смертельных случаев, в частности ишемическая болезнь сердца унесла 481 780 жизни. Злокачественные образования являются второй основной причиной смертности в России – от этой группы болезней скончалось 295 729 человек

Т e от сердечно-сосудистых умерло больше чем в 3 раза, в сравнении с раком. И если рак избежать в большинстве случаев тяжело, то ссз вполне реально и не сложно. Зачем самим себя подвергать риску и становиться статистикой? Чтоб государство на вас пенсию сэкономило. А мужская смертность это вообще жуть. Какие молодые мрут или болеют.
При этом никто не призывает ударится в фанатизм, просто разумное питание, под корректированное под свои вкусы. И да, оно очень влияет. Что видно когда люди с проблемами со здоровьем меняют свои привычки. Совсем другие результаты и самочувствие. Но это отступление от темы.

предпочту умереть быстро в старрсти от ССЗ , чем раньше, и долго мучиться с опухолью , гния изнутри , каждый день по чуть чуть в могиле , испытывая боль.

Гость
#1688
буги

Т e от сердечно-сосудистых умерло больше чем в 3 раза, в сравнении с раком. И если рак избежать в большинстве случаев тяжело, то ссз вполне реально и не сложно. Зачем самим себя подвергать риску и становиться статистикой? Чтоб государство на вас пенсию сэкономило. А мужская смертность это вообще жуть. Какие молодые мрут или болеют. При этом никто не призывает ударится в фанатизм, просто разумное питание, под корректированное под свои вкусы. И да, оно очень влияет. Что видно когда люди с проблемами со здоровьем меняют свои привычки. Совсем другие результаты и самочувствие. Но это отступление от темы. предпочту умереть быстро в старрсти от ССЗ , чем раньше, и долго мучиться с опухолью , гния изнутри , каждый день по чуть чуть в могиле , испытывая боль.

Так до старости еще дожить надо, а с проблемами с ссз это не легко. Плюс вы видели людей после инсульта, инфаркта, инвалидов ? А как с высоким давлением мучаются. Помереть не дают, но это и не жизнь.
Нафиг надо когда риски можно очень существенно сократить. Но дело исключительно ваше. Лично мы в семье планируем активную здоровую пенсию. Поэтому стараемся следить за питанием, опять же без крайностей, и проходим минимум раз в год развернутые обследования.

Гость
#1689

Это данные пару лет назад, ситуация улучшалась, но все равно в 3 раза выше чем в развитых странах. Там тоже улучшилось.
-
Пищевой рацион в России характеризуется большим потреблением животных жиров и соли, тогда как потребление овощей и фруктов минимально. Как результат – большой процент диабетиков, людей с повышенным холестерином и болезнями сердца.

Число смертей от сердечно-сосудистых заболеваний в России составляет 994 на 100 тысяч человек, что является одним из самых высоких в мире. Для сравнения, в США и Европе он в три раза ниже, в Бразилии – в четыре раза.

Гость
#1690
Дым

а почему нет? еда это одно из немногих удовольствий в жизни которое мы можем испытывать каждый день и не по разу))) и подготовка к этому удовольствию у многих само по себе удовольствие...так зачем же от него отказываться то? это как секс улетный....конечно можно и без него прожить...но жить так грустно)))

Без секса можно запросто прожить, ещё и здоровее будешь! А еда это святое )

Гость
#1691
буги

Т e от сердечно-сосудистых умерло больше чем в 3 раза, в сравнении с раком. И если рак избежать в большинстве случаев тяжело, то ссз вполне реально и не сложно. Зачем самим себя подвергать риску и становиться статистикой? Чтоб государство на вас пенсию сэкономило. А мужская смертность это вообще жуть. Какие молодые мрут или болеют. При этом никто не призывает ударится в фанатизм, просто разумное питание, под корректированное под свои вкусы. И да, оно очень влияет. Что видно когда люди с проблемами со здоровьем меняют свои привычки. Совсем другие результаты и самочувствие. Но это отступление от темы. предпочту умереть быстро в старрсти от ССЗ , чем раньше, и долго мучиться с опухолью , гния изнутри , каждый день по чуть чуть в могиле , испытывая боль.

Тетенька, не гони на еду, бухать надо меньше! Или совсем не бухать!

Гость
#1692
буги

Класс.Хоть кто-то развеселил.Пишите еще однажды я считала калории, купила весы и много контейнеров, мне нужно было делать 5 приемов пищи , и пить 2 л воды. В общем я решила приобщиться к истерии ЗОЖ. Это был трырдец всей жизни, сведенный к постоянной жратве, готовке жратвы, покупке жратвы, составлению меню с жратвой. Т.е ты либо ешь, либо готовишь есть, либо покупаешь есть, либо думаешь о еде. Это же тюрьма, тюрьма жратвы! Это из дома не выйти, ибо нкжно же пожрать через 3 часа, то сделать перекус, бананчик, херанчик, творожок, ложечка орешков, ровно 23 грамма масличка. Какой там устроить пятничный бухыч с девчонками к концу рабочего дня, а как же - нужно же отсканировать штрих код и покумекать а сколько мне можно выпить виски? 87 мл или только 64? Как с колой? неее колу уже нельзя, придется чистоганом......

Перфекционизм это страшно (
Кстати, есть мелко и часто для похудения это всего лишь миф. Так и потолстеть можно )

Герда
#1693
Гость

Перфекционизм это страшно ( Кстати, есть мелко и часто для похудения это всего лишь миф. Так и потолстеть можно )

И чем перфекционизм страашен?)

буги
#1694
Гость



Тетенька, не гони на еду, бухать надо меньше! Или совсем не бухать!

дяденька аргументируй

буги
#1695

носитесь со своим датчиком холестерина как больные белки, а оно и понятно- импнрия фармокологии изобретатель статинов нашла в таких как вы свой доход:)))
Чем вам животные жиры то не угодили?
Холестерин ? Так не будете его употреблять, он сам будет у вас синтесизоваться. Наверно не просто так он существует в нашем организме?
Во фруктах- ничего супер полещного нет, уж куда лучше животный жир есть. И о каких блин фруктах вы? В Рфии, имею ввиду - прлузеленых с нитратами привезенных с черти откуда? Или прошлогодние яблоки ? Или черешня по 400рэ в сезон? Это вам не Таиланд с Индонезией. Тут за 3 копейки свежий ананас и манго за углм не купишь.

Алина
#1696

К еде отношусь максимально просто. Готовую еду практически не покупаю, консервы, копчености, алкоголь тоже по двум причинам - вредно и тупо жаллко денег. Не бедная, но работать на унитаз не хочу, просто противоречит моей природе экономиста сливать деньги на дорогую и ненужную еду. Но креветки аргентинские в моем рационе присутствуют, например. Не гурман, поэтому на рестораны тоже денег не трачу - жалко очень, лучше украшения себе куплю или спа-процедуры. Здоровое домашнее питание без фанатизма и набор из трех блюд - салат, первое и второе не должны занимать не более 2-х часов, готовлю 1 раз на три дня. Готовить каждый день для меня категорически не приемлемо. Дочь-подросток изъявила желание научиться готовить - вот это будет просто счастье для меня. На повара денег нет, но с удовольствием бы наняла, если бы были деньги.

Мнение
#1697

Вот вчера спеуиально засекла, сколько у меня ушло от и до на макароны с сосисками. Единственное, я не торопилась и холодную воду в кастрюли налила. В общем ровно 10 минут вода закипела, я заюросила в каждую из них сосиски и макароны, провварились они около 10 мин (периодически помешивала), пока макароны в друшлак и масло в кастрюлю (решила со сковородкой не париться), не сильно их охладила, перемешала и вот от и до у меня заняло 25 минут. Именно с момента доставания продуктов из холодильника и до момента когда они оказались на тарелке на столе. И это самый простой и быстрый ужин! Если заранее вскипятит воду в чайнике, то будет 18-20 минут.

Алина
#1698
Мнение

Вот вчера спеуиально засекла, сколько у меня ушло от и до на макароны с сосисками. Единственное, я не торопилась и холодную воду в кастрюли налила. В общем ровно 10 минут вода закипела, я заюросила в каждую из них сосиски и макароны, провварились они около 10 мин (периодически помешивала), пока макароны в друшлак и масло в кастрюлю (решила со сковородкой не париться), не сильно их охладила, перемешала и вот от и до у меня заняло 25 минут. Именно с момента доставания продуктов из холодильника и до момента когда они оказались на тарелке на столе. И это самый простой и быстрый ужин! Если заранее вскипятит воду в чайнике, то будет 18-20 минут.

Сосиски - это нездоровая еда. Лучше есть трехдневное мясо, чем свежеприготовленные сосиски, вам так не кажется ??? Смысл какой вообще такой свежеприготовленной еды, я не понимаю.

Гость
#1699
буги

носитесь со своим датчиком холестерина как больные белки, а оно и понятно- импнрия фармокологии изобретатель статинов нашла в таких как вы свой доход:))) Чем вам животные жиры то не угодили? Холестерин ? Так не будете его употреблять, он сам будет у вас синтесизоваться. Наверно не просто так он существует в нашем организме? Во фруктах- ничего супер полещного нет, уж куда лучше животный жир есть. И о каких блин фруктах вы? В Рфии, имею ввиду - прлузеленых с нитратами привезенных с черти откуда? Или прошлогодние яблоки ? Или черешня по 400рэ в сезон? Это вам не Таиланд с Индонезией. Тут за 3 копейки свежий ананас и манго за углм не купишь.

Вот вот, синтез холестерина явление не изученное. Кто-то сало ест и холестерин в норме, а кто-то веган травку щипает, а холестерин заоблачный. Поговаривают, что холестерин повышается если много сахара есть, а не сала. Также холестерин повышен если у человека гипотиреоз

буги
#1700
Мнение

Вот вчера спеуиально засекла, сколько у меня ушло от и до на макароны с сосисками. Единственное, я не торопилась и холодную воду в кастрюли налила. В общем ровно 10 минут вода закипела, я заюросила в каждую из них сосиски и макароны, провварились они около 10 мин (периодически помешивала), пока макароны в друшлак и масло в кастрюлю (решила со сковородкой не париться), не сильно их охладила, перемешала и вот от и до у меня заняло 25 минут. Именно с момента доставания продуктов из холодильника и до момента когда они оказались на тарелке на столе. И это самый простой и быстрый ужин! Если заранее вскипятит воду в чайнике, то будет 18-20 минут.

я сосисоны не варю- грею в микроволновке, это еще быстрее- 2 минуты)

буги
#1701
Мнение

Вот вчера спеуиально засекла, сколько у меня ушло от и до на макароны с сосисками. Единственное, я не торопилась и холодную воду в кастрюли налила. В общем ровно 10 минут вода закипела, я заюросила в каждую из них сосиски и макароны, провварились они около 10 мин (периодически помешивала), пока макароны в друшлак и масло в кастрюлю (решила со сковородкой не париться), не сильно их охладила, перемешала и вот от и до у меня заняло 25 минут. Именно с момента доставания продуктов из холодильника и до момента когда они оказались на тарелке на столе. И это самый простой и быстрый ужин! Если заранее вскипятит воду в чайнике, то будет 18-20 минут.

я сосисоны не варю- грею в микроволновке, это еще быстрее- 2 минуты)

буги
#1702

Есть большая разница между тем холестерином, что запасается в клетках, и тем, что плавает в крови. Уровень холестерина в плазме артериальной крови, который и измеряется в лабораторных анализах, мало что говорит о клеточном холестерине.

В рейтинге популярных заблуждений от доктора Питера Атийи первое место занимает идея, что жирная еда делает нас жирными. Почетное второе место принадлежит теории, что холестерин вреден. Нет ничего более далекого от истины.

Проблема с научно-популярными упрощениями состоит в том, что порой они извращают суть. В частности, излюбленные названия “хороший” и “плохой” холестерин весьма вводят в заблуждение, потому что не бывает “плохого” холестерина. Отрицательная роль холестерина состоит в том, что он может оседать на стенках сосудов и запускать каскад воспалительных реакций, в итоге просвет сосуда уменьшается и затрудняется кровоток. Однако, по уровню холестерина в крови невозможно определить, какой он именно, насколько он плох и где он окажется — на стенках сосудов или в мембранах клеток.

Повышенный уровень холестерина в крови может, в какой-то мере, достоверно повышать риск болезней сердца. Однако общий холестерин — слишком упрощенный показатель, мало что говорящий о рисках сердечно-сосудистых заболеваний. Легко сказать “высокий холестерин вреден” и запретить любую еду, содержащую холестерин. Вред такого упрощения в том, что простой запрет на холестерин в еде не снизит риск сердечно-сосудистых заболеваний.

буги
#1703

В трех словах- когда вы сдали анализ на холестерин- вы не знаете этот холестреин был в крови - потому что транспортировался в клетки , или это был холестерин - который решил осесть в ваших сосудах.

Очень удобно было во времена развитиия потребления сахара и белой муки - придумать тему с холестерином- не ешьте животные жиры , они вредны (сало, сливочное масло, майонез -какой вред) переключитесь на обезжиренные продукты- а мы заработаем на них)
А если у вас повышенный холестерин- мы продадим вам статины. и тоже заработаем.

Мнение
#1704
Алина

Сосиски - это нездоровая еда. Лучше есть трехдневное мясо, чем свежеприготовленные сосиски, вам так не кажется ??? Смысл какой вообще такой свежеприготовленной еды, я не понимаю.

Ну вот мы в этом году сосиски в первый раз ели. Да, раз в неделю, а то реже, это вкусно.

Мнение
#1705
буги

я сосисоны не варю- грею в микроволновке, это еще быстрее- 2 минуты)

Муж так делал, когда один жил, а я по старинке, варю, тем более макароны в любом случае варились. Так что 25 минут это даже больше к макаронам относится, сосиски быстрее сварились

Алина
#1706
Мнение

Ну вот мы в этом году сосиски в первый раз ели. Да, раз в неделю, а то реже, это вкусно.

Ага, про полчаса в день на приготовление здоровой пищи, в которой сосиски не относятся, не нужно врать. Здесь все время считать могут. Нравится готовить половину своей жизни - пожалуйста.

буги
#1707
Алина

Сосиски - это нездоровая еда. Лучше есть трехдневное мясо, чем свежеприготовленные сосиски, вам так не кажется ??? Смысл какой вообще такой свежеприготовленной еды, я не понимаю.

А вам не скучно быть такой правильно? как грится не капли в рот не см в попу (образно)
но мне вот что то подсказывает ...и вы хоть раз в жизни ели биг-мак, а вероятно и не раз)

Алина
#1708
буги

А вам не скучно быть такой правильно? как грится не капли в рот не см в попу (образно) но мне вот что то подсказывает ...и вы хоть раз в жизни ели биг-мак, а вероятно и не раз)

Мы обсуждаем, кто сколько времени тратить на приготовлении пищи. Вы держитесь позиции, что трехдневная еда - нездоровая пища, свежая вкуснее, поэтому нужно готовить каждый день и , типа, тратите вы времени только же, сколько и те, кто готовит раз в три дня. Вам пишут, что это неправда. Быстро можно приготовить только сосиски, что не является правильной пищей. То есть ваш аргумент про здоровую каждодневную пищу за полчаса - несостоятелен. Причем тут мои бикмаки?

Гость
#1709
буги

носитесь со своим датчиком холестерина как больные белки, а оно и понятно- импнрия фармокологии изобретатель статинов нашла в таких как вы свой доход:))) Чем вам животные жиры то не угодили? Холестерин ? Так не будете его употреблять, он сам будет у вас синтесизоваться. Наверно не просто так он существует в нашем организме? Во фруктах- ничего супер полещного нет, уж куда лучше животный жир есть. И о каких блин фруктах вы? В Рфии, имею ввиду - прлузеленых с нитратами привезенных с черти откуда? Или прошлогодние яблоки ? Или черешня по 400рэ в сезон? Это вам не Таиланд с Индонезией. Тут за 3 копейки свежий ананас и манго за углм не купишь.

Во мне как раз фармакология нашла ноль дохода. Какой им с меня доход, когда у меня шикарные показатели, особенно соотношение плохого к хорошему холестерину. Конечно жиры нужны. Все нужно, чего к фруктам прицепились. Лично я их вообще не очень люблю. Омега нужна. Поэтому и покупаем дикий лосось, в котором он есть, в отличии от фермерского. Употребление которого многими рассматривается как путь к онкологии кстати. Жирные виды рыбы стараемся есть. Мясо хорошее. Овощей много с разными маслами, заправками, авокадо. Бобовые.
Считаем лучше на качественные продукты приносящее пользу потратить, чем на продукцию фармацевтики потом.

Гость
#1710
буги

Есть большая разница между тем холестерином, что запасается в клетках, и тем, что плавает в крови. Уровень холестерина в плазме артериальной крови, который и измеряется в лабораторных анализах, мало что говорит о клеточном холестерине. В рейтинге популярных заблуждений от доктора Питера Атийи первое место занимает идея, что жирная еда делает нас жирными. Почетное второе место принадлежит теории, что холестерин вреден. Нет ничего более далекого от истины. Проблема с научно-популярными упрощениями состоит в том, что порой они извращают суть. В частности, излюбленные названия “хороший” и “плохой” холестерин весьма вводят в заблуждение, потому что не бывает “плохого” холестерина. Отрицательная роль холестерина состоит в том, что он может оседать на стенках сосудов и запускать каскад воспалительных реакций, в итоге просвет сосуда уменьшается и затрудняется кровоток. Однако, по уровню холестерина в крови невозможно определить, какой он именно, насколько он плох и где он окажется — на стенках сосудов или в мембранах клеток. Повышенный уровень холестерина в крови может, в какой-то мере, достоверно повышать риск болезней сердца. Однако общий холестерин — слишком упрощенный показатель, мало что говорящий о рисках сердечно-сосудистых заболеваний. Легко сказать “высокий холестерин вреден” и запретить любую еду, содержащую холестерин. Вред такого упрощения в том, что простой запрет на холестерин в еде не снизит риск сердечно-сосудистых заболеваний.

У вас несколько устаревшие сведения о подходе к питанию. Сейчас упор делается на сбалансированное питание, включающее полезные качественные жиры например. Общий холестерин вроде вообще не считают. Там главное чтоб "хороший" был высокий, который артерии чистит, а не забивает. А чтоб хороший повысить надо есть поменьше пустых углеводов и искусственных *** жиров, и побольше полезных жиров. Даже красное сухое вино в помощь, не литрами конечно.

Гость
#1711
буги

В трех словах- когда вы сдали анализ на холестерин- вы не знаете этот холестреин был в крови - потому что транспортировался в клетки , или это был холестерин - который решил осесть в ваших сосудах. Очень удобно было во времена развитиия потребления сахара и белой муки - придумать тему с холестерином- не ешьте животные жиры , они вредны (сало, сливочное масло, майонез -какой вред) переключитесь на обезжиренные продукты- а мы заработаем на них) А если у вас повышенный холестерин- мы продадим вам статины. и тоже заработаем.

Вы очень отстали . Или вообще не в курсе. Животные, как и растительные жиры как раз и говорят есть. Только не любые. А вот белую муку и сахар избегать.
Ну и во всем норма нужна. У многих она очень превышена.

Гость
#1712
Алина

Мы обсуждаем, кто сколько времени тратить на приготовлении пищи. Вы держитесь позиции, что трехдневная еда - нездоровая пища, свежая вкуснее, поэтому нужно готовить каждый день и , типа, тратите вы времени только же, сколько и те, кто готовит раз в три дня. Вам пишут, что это неправда. Быстро можно приготовить только сосиски, что не является правильной пищей. То есть ваш аргумент про здоровую каждодневную пищу за полчаса - несостоятелен. Причем тут мои бикмаки?

Опять двадцать пять. За 20 минут можно приготовить практически самый полезный ужин из существующих сейчас. Это запеченная дикая рыба, гарнир типа киноа, бурого риса, салат из всевозможной зелени с помидорами, луком, авокадо, не рафинированным оливковым маслом, орехами. Куда еще полезнее и правильнее ?
Сосиски сосискам кстати тоже рознь. Муж вчера себе на гриле делал из свежего рубленного мяса в натуральной кишке со специями и травами. Они делаются быстро, но вкусные только с гриля. С миской свежего салата.
Не ориентируйтесь на меню Мнения. О ней легенды ходят.
А вот я себе отдельный салат сделала и доедала что осталось с предыдущего дня. Запеченная рыба, дикий рис. Рис ничего. Но рыбу пришлось есть только что б не выкидывать. Жалко. Но вкус на 90% потерян. А какая вкусная была свежее запеченная.

Алина
#1713

Я вообще сосиски не навижу, люблю свой старый проверенный дилдо.

Гость
#1714
Гость

Во мне как раз фармакология нашла ноль дохода. Какой им с меня доход, когда у меня шикарные показатели, особенно соотношение плохого к хорошему холестерину. Конечно жиры нужны. Все нужно, чего к фруктам прицепились. Лично я их вообще не очень люблю. Омега нужна. Поэтому и покупаем дикий лосось, в котором он есть, в отличии от фермерского. Употребление которого многими рассматривается как путь к онкологии кстати. Жирные виды рыбы стараемся есть. Мясо хорошее. Овощей много с разными маслами, заправками, авокадо. Бобовые.
Считаем лучше на качественные продукты приносящее пользу потратить, чем на продукцию фармацевтики потом.

Тоже вумановская тема - "анализы на холестерин сдаю дважды в год" Вы серьезно все ходите сдавать анализы на холестерин при отличном самочувствии иЯ допускаю ходить к гинекологу на плановый осмотр или к стоматологу. Но анализы на холестерин)))))

Мнение
#1715
Гость

Опять двадцать пять. За 20 минут можно приготовить практически самый полезный ужин из существующих сейчас. Это запеченная дикая рыба, гарнир типа киноа, бурого риса, салат из всевозможной зелени с помидорами, луком, авокадо, не рафинированным оливковым маслом, орехами. Куда еще полезнее и правильнее ? Сосиски сосискам кстати тоже рознь. Муж вчера себе на гриле делал из свежего рубленного мяса в натуральной кишке со специями и травами. Они делаются быстро, но вкусные только с гриля. С миской свежего салата. Не ориентируйтесь на меню Мнения. О ней легенды ходят. А вот я себе отдельный салат сделала и доедала что осталось с предыдущего дня. Запеченная рыба, дикий рис. Рис ничего. Но рыбу пришлось есть только что б не выкидывать. Жалко. Но вкус на 90% потерян. А какая вкусная была свежее запеченная.

То что желал ваш муж это колбаски или купаты, я не спорю, что их можно сделать, но это никак не 20 минут, пока мясо порубишь/прокрутишь, пока начинишь, да и вообще специально в магази идти и искать такте необычные ингредиенты как натуральная кишка и тд.
Просто привела пример быстрого и самого простого ужина -20 минут все остальное быстрее быть просто не может. Даже если рис с каким нибудь филе, все равно не меньше 20-30 минут будет

Алина
#1716
Гость

Опять двадцать пять. За 20 минут можно приготовить практически самый полезный ужин из существующих сейчас. Это запеченная дикая рыба, гарнир типа киноа, бурого риса, салат из всевозможной зелени с помидорами, луком, авокадо, не рафинированным оливковым маслом, орехами. Куда еще полезнее и правильнее ? Сосиски сосискам кстати тоже рознь. Муж вчера себе на гриле делал из свежего рубленного мяса в натуральной кишке со специями и травами. Они делаются быстро, но вкусные только с гриля. С миской свежего салата. Не ориентируйтесь на меню Мнения. О ней легенды ходят. А вот я себе отдельный салат сделала и доедала что осталось с предыдущего дня. Запеченная рыба, дикий рис. Рис ничего. Но рыбу пришлось есть только что б не выкидывать. Жалко. Но вкус на 90% потерян. А какая вкусная была свежее запеченная.

Тогда еще один вопрос - вы готовите только гарнир и мясо, салаты и супы - нет? Что едят ваши дети, например, если школьники, то есть у вас есть необходимость готовить? Потому что я писала, что у меня уходить примерно 2-2,5 часа один раз в день именно на все меню - салат, суп, второе. если счиать только второе - это это минут 40 получается, максимум час, или, если с сосисками, как вы - то также 30 мин. Также по времени и готовите, только каждый день по полчаса. Вы так про купаты написали легко - вы их готовыми покупаете или сами делаете непонятно. Вам уже написали, что если сами готовите, то тоже время нужно считать, они же не из воздуха появились.

Алина
#1717
Алина

Тогда еще один вопрос - вы готовите только гарнир и мясо, салаты и супы - нет? Что едят ваши дети, например, если школьники, то есть у вас есть необходимость готовить? Потому что я писала, что у меня уходить примерно 2-2,5 часа один раз в день именно на все меню - салат, суп, второе. если счиать только второе - это это минут 40 получается, максимум час, или, если с сосисками, как вы - то также 30 мин. Также по времени и готовите, только каждый день по полчаса. Вы так про купаты написали легко - вы их готовыми покупаете или сами делаете непонятно. Вам уже написали, что если сами готовите, то тоже время нужно считать, они же не из воздуха появились.

один раз в день, объем пищи на три дня, имела ввиду

Гость
#1718
Гость

Опять двадцать пять. За 20 минут можно приготовить практически самый полезный ужин из существующих сейчас. Это запеченная дикая рыба, гарнир типа киноа, бурого риса, салат из всевозможной зелени с помидорами, луком, авокадо, не рафинированным оливковым маслом, орехами. Куда еще полезнее и правильнее ? Сосиски сосискам кстати тоже рознь. Муж вчера себе на гриле делал из свежего рубленного мяса в натуральной кишке со специями и травами. Они делаются быстро, но вкусные только с гриля. С миской свежего салата. Не ориентируйтесь на меню Мнения. О ней легенды ходят. А вот я себе отдельный салат сделала и доедала что осталось с предыдущего дня. Запеченная рыба, дикий рис. Рис ничего. Но рыбу пришлось есть только что б не выкидывать. Жалко. Но вкус на 90% потерян. А какая вкусная была свежее запеченная.

А сосиски из свежего рубленого мяса муж сам сделал? Иначе с чего мясо будет свежее? Готовые что сосиски, что купаты жрать невозможно даже самые дорогие. Специй куча, какие то обрезки в мясе.

Гость
#1719
Гость

Опять двадцать пять. За 20 минут можно приготовить практически самый полезный ужин из существующих сейчас. Это запеченная дикая рыба, гарнир типа киноа, бурого риса, салат из всевозможной зелени с помидорами, луком, авокадо, не рафинированным оливковым маслом, орехами. Куда еще полезнее и правильнее ? Сосиски сосискам кстати тоже рознь. Муж вчера себе на гриле делал из свежего рубленного мяса в натуральной кишке со специями и травами. Они делаются быстро, но вкусные только с гриля. С миской свежего салата. Не ориентируйтесь на меню Мнения. О ней легенды ходят. А вот я себе отдельный салат сделала и доедала что осталось с предыдущего дня. Запеченная рыба, дикий рис. Рис ничего. Но рыбу пришлось есть только что б не выкидывать. Жалко. Но вкус на 90% потерян. А какая вкусная была свежее запеченная.

Просто добавив к слову сосиски слова "свежее рубленое мясо", "специи и травы" а к салату из химозных помидор термин "свежий" - из не самой полезной еды, купленной в ближайшем Магните можно получить ужин, которым потом не стыдно похвалиться на форуме. Да вам батенька поэмы писать.