Гость
Статьи
Разбила градусник

Разбила градусник

Здравствуйте. Вчера разбила градусник. Все убрала, но по своей тупости забыла одеть перчатки. Главное бахилы и маску одела, а про перчатки не вспомнила. С ковра я тряпкой вытирала крохотные капельки ртути. Большая часть вещества осталась в футляре, в которой лежал термометр. Так вот, сегодня заметила, что на руках какие-то маленькие-маленькие сверкающие толи капли, толи что?? Я и мылом мыла. и даже марганцовкой руки обрабатывала, и терла чистилкой руки. Они ни как не исчезают. Я вот боюсь, может это капли ртути. Посоветуйте что-делать чтоб они отмылись!!!

Анастасия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А градусник куда дела разбитый? Его сдают вообще-то, а не выкидывают. Про руки- глупо...

Гость
#2
Гость

А градусник куда дела разбитый? Его сдают вообще-то, а не выкидывают. Про руки- глупо...

Градусник сдала в соответствующую службу. Не волнуйтесь.

Гость
#3
Гость

Градусник сдала в соответствующую службу. Не волнуйтесь.

Молодец! Я тоже в детстве тряпкой собирала ртуть, когда разбила градусник, просто не знала, ну ничего обошлось)

Гость
#4

Не переживайте! Ртуть ядовита паровыми выделениями. Хорошо проветрите комнату и выбейте ковёр. Руки достаточно хорошо промыть.

Ek
#5

Гы....... можно ещё респиратор было рдеть а также выкинуть из дома ковры мебель и поменять полы...... а можно открыть учебник химии за 7 класс и почитать что такое пдк. Про соответсвующие службы поржала...... они правы что берут немерено денег за свои услуги. За гоупость, нежелание получить элементарные базовые знания надо платить. Может это хоть чему то научит

Юрий
#6

Этой дозы ртути мало,что в градуснике для нанесения урона для себя.Мне 41 и я в своей жизни не один раз разбивал градусники.Можете попробывать пылесосом снять с рук ртуть.

meadowlark
#7

За взрослую жизнь разбила градусника 3, мой муж недавно разбил, сын разбивал. Всегда просто пылесосила и градусник в мусорную корзину выбрасывали, ничего ужасного до сих пор не произошло. А детстве с подругой мы специально разбивали градусники и наблюдали как разбегаются шарики, наверно, штук 10 разбили точно, никаких последствий развлечения не обнаружено ни у меня, ни у подруги.

Гость
#8
Гость

Градусник сдала в соответствующую службу. Не волнуйтесь.

Ху южбу. Помню когда разбила. Позвонила а они девушка идите и выбросьте в ближайший контейнер и трубку положили.

Гость
#9
meadowlark

За взрослую жизнь разбила градусника 3, мой муж недавно разбил, сын разбивал. Всегда просто пылесосила и градусник в мусорную корзину выбрасывали, ничего ужасного до сих пор не произошло. А детстве с подругой мы специально разбивали градусники и наблюдали как разбегаются шарики, наверно, штук 10 разбили точно, никаких последствий развлечения не обнаружено ни у меня, ни у подруги.

Вот дууурааа. Пылесосить точно нельзя. Шарики через пылесос распыляются микрошариками и оседают на обоях, коврах мебели. В общем покрывают ровным слоем. А это ваше Ничего, подождите. Эффект накопительный. В печени и почках. Аукнется еще.

Гость
#10
Гость

Ху южбу. Помню когда разбила. Позвонила а они девушка идите и выбросьте в ближайший контейнер и трубку положили.

Надо было в кабинет этой козе ртуть принести!

Форум: Дом
Всего: 20 757 тем
Новые темы за все время: 18 710 тем
Популярные темы за все время: 11 023 темы