Гость
Статьи
Ситуация ужассс,стоит …

Ситуация ужассс,стоит рожать

Вышла замуж третий раз.От первого брака дочка,15 лет.Новый муж хочет ребенка,идут разговоры.Моя дочь против говорит,что мол мам у тебя нет своего жилья,если он нас выгонит,куда пойдем?Я с ней согласна.Но стоит ли рожать если нет собственного жилья,на работе не сильно ладное.Дочка говорит,что хотя бы сначала её до ума довести(выучить в университете)Ваше мнение стоит рожать,если муж хочет ребенка.

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мужу сколько лет ?

Гость
#2

А откуда вы с дочкой пришли? Под мостом жили? В любом случае она через 3 года уйдет во взрослую жизнь и помашет вам ручкой.

Гость
#3

Если хочет только он, то не стОит.

#4

А Вы уверены, что выучив дочку сможете родить? Гм)) Я была уверена что все ок, 1 ребенка зачали с первого раза. потом затянули и через 10 лет.. упс. 3 года никак.

Гость
#5

Сколько вам лет? Где жили раньше?

Гость
#6

В такой ситуации рожать, на такое сложно решиться, а если с мужем не заладится, что вы будете делать одна с двумя детьми. От развода не застрахован никто.

Гость
#7

Похоже дочка умнее мамаши.

Гость
#8

То чувство когда дочка умнее мамы. Печально

Гость
#9
Гость

А откуда вы с дочкой пришли? Под мостом жили? В любом случае она через 3 года уйдет во взрослую жизнь и помашет вам ручкой.

Что значит помашет ручкой?Ей будет только 18 лет.Что она пахать в поле пойдет.Все ровно ребенка нужно содержать,кормить.Девочка еще в университете учиться будет.

493487
#10

Дочка умнее мамаши. Есть бабы которые с возрастом тупеют, так вот это вы дамочка. Ты сначала одну подними на ноги, воспитай, дай образование

Гость
#11
Гость

Что значит помашет ручкой?Ей будет только 18 лет.Что она пахать в поле пойдет.Все ровно ребенка нужно содержать,кормить.Девочка еще в университете учиться будет.

И жить своей жизнью, "мама отстань от меня, я взрослая", может и учиться уедет, а если нет то к парню. А автору доживать теперь сидя у телефона ожидая дочериных звонков и брак развалится

Гость
#12
Гость

И жить своей жизнью, "мама отстань от меня, я взрослая", может и учиться уедет, а если нет то к парню. А автору доживать теперь сидя у телефона ожидая дочериных звонков и брак развалится

Я как раз до 18 говорила "отстань, я взрослая". А после ни-ни. Все выслушивала и взвешивала. У кого как

Гость
#13

Дочь умнее мамаши. Бедный ребёнок, достаются же некоторым такие дуры родительницы 🤦‍♂️

Гость
#14
Гость

Дочь умнее мамаши. Бедный ребёнок, достаются же некоторым такие дуры родительницы 🤦‍♂️

Имеете ли Вы право судить? Вам бог выдал диплом что живете правильно?

тим
#15
493487

Дочка умнее мамаши. Есть бабы которые с возрастом тупеют, так вот это вы дамочка. Ты сначала одну подними на ноги, воспитай, дай образование

за счет нынешнего мужа
писец он рад будет чужого ребенка поднимать
потому что в своем ему отказали

Умная
#16

Да фиг его знает. Не хватает вводных данных: сколько Вам лет, автор? Какое у Вас здоровье? Сколько мужу лет? Кем работает? Что у него есть? Почему развод- сразу улица? Может хорошие алименты и жилье? А может долго и счастливо вместе с младшим ребенком. Сбережения у Вас есть дочери с образованием помочь если в декрет сядете или муж Ваш согласен? А может она толкова и на бюджет поступит? В любом случае это только Вам решать. Дочери скажите - вырастешь будешь сама себе мужей выбирать и решать когда и кому рожать. А это Ваша жизнь. И решать будете Вы. Ее дело учиться хорошо и думать о профессии. Можно в институт, а можно в колледж, работать и заочка. Варианты есть. Если хочет стать человеком - станет и младший сестра/брат помехой не будет. Вы ж ей все равно помогать будете. Даже если не деньгами - советом тоже хорошо.

Умная
#17
Гость

мужу сколько лет ?

Дочь умнее мужа. И автора.

Умная
#18
Умная

Дочь умнее мужа. И автора.

Дочь не умнее. Дочь наглее. И эгоистка как все дети. Это НЕ ЕЕ ДЕЛО как матери жить. Она через 5 лет с парнем жить будет а мать с мужем который ее пилить будет за отсутствие ребенка или вообще уйдет а мать одна останется. Вопрос рождения детей решает только Мать. Дети могут высказатт свое мнение что дочь и сделала но не более.

Юлич
#19

Ребёнка можно планировать и рожать если есть желание женщины. Мамы. Если желания нету- не надо. Мнение дочери ни при чем. Вообще считаю глупостью обсуждать это с 15 летней дочкой. Это не её по большему счёту дело. Её дело учится, поступать в ВУЗ, выходить замуж, строить карьеру и т.д. А ребёнок это всегда счастье. Даже без жилья.

Вика
#20
Гость

Похоже дочка умнее мамаши.

+1. Так же считаю.
а мамаша вопрошает как к.у.рица малолетняя)) Ладно хоть у кого-то в этой семье мозги есть, видимо от папы достались... явно не в маму дочка пошла.

#21
Юлич

Ребёнка можно планировать и рожать если есть желание женщины. Мамы. Если желания нету- не надо. Мнение дочери ни при чем. Вообще считаю глупостью обсуждать это с 15 летней дочкой. Это не её по большему счёту дело. Её дело учится, поступать в ВУЗ, выходить замуж, строить карьеру и т.д. А ребёнок это всегда счастье. Даже без жилья.

Да, просто нивье%бись какое счастье жить с ребенком на улице.

Умная
#22
Амадея

Да, просто нивье%бись какое счастье жить с ребенком на улице.

Да почему на улице то? У автора вообще-то муж есть. И даже если разведутся она будет жить с ребенком до его 18ти. На Западе многие снимают всю жизнь. Ну нет жилья и что теперь? Автор из декрета выйдет и будет снимать в худшем случае. В декрете никто с ней разводиться не имеет право. А скорее всего будет с мудем жить нормально и ребенка растить.

Гость
#23
Гость

И жить своей жизнью, "мама отстань от меня, я взрослая", может и учиться уедет, а если нет то к парню. А автору доживать теперь сидя у телефона ожидая дочериных звонков и брак развалится

Нет блин,лучше доживать с маленьким ребёнком на руках скитаясь по чужим углам,надеясь на благосклонность мужа(У автора 2 брака уже не заладились,ничему не научило?Дочка есть,Ее сейчас учить надо ,в самостоятельную жизнь отправлять скоро,автор ей ,прежде всего ,должна ,а ни ещё одного рожать под сороковины по прихоти мужика.И ещё,совсем что ли у женщин интересов никаких в жизни нет кроме,как сокрушаться,чтотребенок вырос и ушёл?рожу ещё одного,иначе жизнь смысл теряет?

Гость
#24
тим

за счет нынешнего мужа писец он рад будет чужого ребенка поднимать потому что в своем ему отказали

Знал,на ком женился.Че девок помоложе мало вокруг?Или девка не так удобна,как взрослая разведёнка?Будет мужику угождать и пылинки синего сдувать,а перед теперешними молодухами самому сайгаком скакать придётся иначе,нах им такой мужик))

Гость
#25
Умная

Дочь не умнее. Дочь наглее. И эгоистка как все дети. Это НЕ ЕЕ ДЕЛО как матери жить. Она через 5 лет с парнем жить будет а мать с мужем который ее пилить будет за отсутствие ребенка или вообще уйдет а мать одна останется. Вопрос рождения детей решает только Мать. Дети могут высказатт свое мнение что дочь и сделала но не более.

Реально верите,что дочка автора ,в свои годы,на вымане торчит?Так и сыплет матери вуманскими штампованными речами?

Гость
#26
Умная

Да почему на улице то? У автора вообще-то муж есть. И даже если разведутся она будет жить с ребенком до его 18ти. На Западе многие снимают всю жизнь. Ну нет жилья и что теперь? Автор из декрета выйдет и будет снимать в худшем случае. В декрете никто с ней разводиться не имеет право. А скорее всего будет с мудем жить нормально и ребенка растить.

А что уже известно,что квартира,в которой автор сейчас проживает,принадлежит Ее мужу,а не его маме,например?Или он уже зарегистрировал гипотетического ребёнка на своей жилплощади?Или он не сможет,при большом желании,устроить автокредит такую жизнь ,что она убежит из его квартиры босая по снегу не дожидаясь не то,что ребенкиного восемнадцатилетняя,а и 5 минут? Конечно,рожай автор,а там видно будет(Что за бабье, себя не ценят ,не любят,на авось надеются, но детей то,детей зачем обрекать непонятно на что(

Гость
#27
Гость

Нет блин,лучше доживать с маленьким ребёнком на руках скитаясь по чужим углам,надеясь на благосклонность мужа(У автора 2 брака уже не заладились,ничему не научило?Дочка есть,Ее сейчас учить надо ,в самостоятельную жизнь отправлять скоро,автор ей ,прежде всего ,должна ,а ни ещё одного рожать под сороковины по прихоти мужика.И ещё,совсем что ли у женщин интересов никаких в жизни нет кроме,как сокрушаться,чтотребенок вырос и ушёл?рожу ещё одного,иначе жизнь смысл теряет?

*не сороковины,конечно, а сороковник

Умная
#28
Гость

А что уже известно,что квартира,в которой автор сейчас проживает,принадлежит Ее мужу,а не его маме,например?Или он уже зарегистрировал гипотетического ребёнка на своей жилплощади?Или он не сможет,при большом желании,устроить автокредит такую жизнь ,что она убежит из его квартиры босая по снегу не дожидаясь не то,что ребенкиного восемнадцатилетняя,а и 5 минут? Конечно,рожай автор,а там видно будет(Что за бабье, себя не ценят ,не любят,на авось надеются, но детей то,детей зачем обрекать непонятно на что(

Что за бред. Если муж будет так уж ее выживать - оставить ему ребенка и уйти снимать. И не надо орать как же мать оставит ребенка. А вот так. Особенно сына. И особенно если у отца жилищные условия лучше. На что она ребенка обрекает? Она ему жизнь даст и воспитание, отец квартиру. Много примеров знаю где дети на постоянку живут с отцами . А автор как и раньше - до мужа- снимать будет. Ребенка навещать. Что изменится? Но с ребенком у нее хоть будет шанс на семью. Такие все неудачники пессиммисты тут. Фу. Противно. Выход есть всегда. Но рожать или нет это только желание автора как я уже выше писала при обсуждении с мужем. Но не дочерью.

#29
Гость

А откуда вы с дочкой пришли? Под мостом жили? В любом случае она через 3 года уйдет во взрослую жизнь и помашет вам ручкой.

Куда она уйдёт? Не уйдёт если её "до ума не довести" как она говорит. Выучить необходимо её или жильё своё купить ей. Куда рожать при таком раскладе?..

Гость
#30
Умная

Что за бред. Если муж будет так уж ее выживать - оставить ему ребенка и уйти снимать. И не надо орать как же мать оставит ребенка. А вот так. Особенно сына. И особенно если у отца жилищные условия лучше. На что она ребенка обрекает? Она ему жизнь даст и воспитание, отец квартиру. Много примеров знаю где дети на постоянку живут с отцами . А автор как и раньше - до мужа- снимать будет. Ребенка навещать. Что изменится? Но с ребенком у нее хоть будет шанс на семью. Такие все неудачники пессиммисты тут. Фу. Противно. Выход есть всегда. Но рожать или нет это только желание автора как я уже выше писала при обсуждении с мужем. Но не дочерью.

А я ни одного примера не знаю,где бы ребёнок,при живой матери,с отцом жил.Чтобы я своего ребёнка оставила?Прикольно,родить ребёнка на авось,а потом,ой,не получилось,оставайся ка ты с папкой.И не надо приводить заграничных примеров одинаковой ответственности за детей,для России-это пока недостижимо ни в каком плане,начиная с менталитета и заканчивая желанием мужика.Или оставить ему ребёнка против делания,а ребёночка родного не далеко будет?

Гость
#31
Гость

Что значит помашет ручкой?Ей будет только 18 лет.Что она пахать в поле пойдет.Все ровно ребенка нужно содержать,кормить.Девочка еще в университете учиться будет.

Пусть мужика себе ищет и садится ему на шею. Не маленькая уже.

Гость
#32
тим

за счет нынешнего мужа писец он рад будет чужого ребенка поднимать потому что в своем ему отказали

Такова судьба аленей, которые женятся на рспэшках. Нечего им размножаться. Что дали- то и жри.

Гость
#33
Умная

Дочь умнее мужа. И автора.

Конечно дочка не ***. Все ресурсы на себя оттянуть хочет. Молодец девка!

Справедливая
#34

Автор, ответь на один простой вопрос. Вот ты сейчас пойдешь на поводу мужа, забеременеешь от него, зарабатывать, как раньше, уже не сможешь. А кто будет тогда твою дочь кормить/поить/одевать/образовывать?

Гость
#35
Gora655

А Вы уверены, что выучив дочку сможете родить? Гм)) Я была уверена что все ок, 1 ребенка зачали с первого раза. потом затянули и через 10 лет.. упс. 3 года никак.

мы с мужем тоже тянули с ребенком, не то что тянули а вообще не хотели, а потом залет с полпинка в наши 38 лет .Вот тебе и никак )) гммм))

Гость
#36
Гость

Что значит помашет ручкой?Ей будет только 18 лет.Что она пахать в поле пойдет.Все ровно ребенка нужно содержать,кормить.Девочка еще в университете учиться будет.

Пусть мужика себе ищет и садится ему на шею. Не маленькая уже.миллионер которые грезят баб на шею себе сажать на всех дочек не хватит, да и не факт что он ей внешне понравится и она сможет с ним быть, такие папики они уже второсортны и молодой девушке спать за деньги это кошмар, себя надо не любить))

Гость
#37
Умная

Да почему на улице то? У автора вообще-то муж есть. И даже если разведутся она будет жить с ребенком до его 18ти. На Западе многие снимают всю жизнь. Ну нет жилья и что теперь? Автор из декрета выйдет и будет снимать в худшем случае. В декрете никто с ней разводиться не имеет право. А скорее всего будет с мудем жить нормально и ребенка растить.

Где она будет жить-то до 18? Или вы про этот старый миф? На улице и будет. Выселяется как БЫВШИЙ член семьи легко. Кстати, никогда и не было права проживания до 18. Какой-то прид_урок запустил бредятину, и все ее повторять взялись

Гость
#38

странно, вышли замуж и уже думаете, как вас выгонят

Гость
#39

Просто интересно где жилье автора?? Уже третий брак и ни метра ни с одним мужем не нажила. Даже удивительно.Возможно у мужчины была цель женится что бы иметь общего ребенка,хотел полноценной семьи. И при отсутствии детей брак распадется. И дочку понимаю вместо универа сопли и крики младенца. Только мужику зачем вкладываться в чужого ребенка и отказываться от своего.

#40
Гость

Вышла замуж третий раз.От первого брака дочка,15 лет.Новый муж хочет ребенка,идут разговоры.Моя дочь против говорит,что мол мам у тебя нет своего жилья,если он нас выгонит,куда пойдем?Я с ней согласна.Но стоит ли рожать если нет собственного жилья,на работе не сильно ладное.Дочка говорит,что хотя бы сначала её до ума довести(выучить в университете)Ваше мнение стоит рожать,если муж хочет ребенка.

без своего жилья не рожайте.Вдруг что с работой и снять не на что будет квартиру!

#41
Амадея

Да, просто нивье%бись какое счастье жить с ребенком на улице.

Поддержу вас!Надо думать о себе и о будущем,а мужики приходящие.Сейчас он с ней,а завтра выгонки за дверь и алиментов платить не будет.А куда она с 2я детьми?На съёмную хату .Если бы она хорошо зарабатывала ,у нее уже было бы жилье хоть 1к квартирка,а судя по всему она еле концы с концами сводит.Двух детей поднимать в 2раза затратнее чем одного!!!А вдруг с работы попросят и как быть?!Мозги то и даны чтоб думать о себе!

#42
Гость

странно, вышли замуж и уже думаете, как вас выгонят

естественно,он имеет полное право выставить ее.Квартира то его!!!

Гость
#43
Гость

Что значит помашет ручкой?Ей будет только 18 лет.Что она пахать в поле пойдет.Все ровно ребенка нужно содержать,кормить.Девочка еще в университете учиться будет.

а ещё у начинающих специалистов после вуза без опыта работы зп мизерные,так что автору ещё и дочь содержать после вуза лет 5,пока та стаж наработет.А ещё дочери нужно где то жить отдельно от родителей!!!Об этом автор не думает.

orange 🐴
#44
493487

Дочка умнее мамаши. Есть бабы которые с возрастом тупеют, так вот это вы дамочка. Ты сначала одну подними на ноги, воспитай, дай образование

О да, пока одного не вырастишь, другого не рожай. Разница должна быть 20 лет. Иначе вуманские овцы будут считать дурой.
Это вообще не дочкино дело. Новый муж имеет право хотеть общего ребенка.

orange 🐴
#45
Гость

а ещё у начинающих специалистов после вуза без опыта работы зп мизерные,так что автору ещё и дочь содержать после вуза лет 5,пока та стаж наработет.А ещё дочери нужно где то жить отдельно от родителей!!!Об этом автор не думает.

Ну насчет пяти лет переюор, конечно. И жить отдельно необязательно, пока дочь сама себе не сможет обеспечить съем или ипотеку.

Гость
#46
orange 🐴

О да, пока одного не вырастишь, другого не рожай. Разница должна быть 20 лет. Иначе вуманские овцы будут считать дурой. Это вообще не дочкино дело. Новый муж имеет право хотеть общего ребенка.

чего это правообладатель не нашёл себе бездетную и помоложе,автору то лет 35 не меньше.Или не сгодился молодухе))

orange 🐴
#47
Гость

чего это правообладатель не нашёл себе бездетную и помоложе,автору то лет 35 не меньше.Или не сгодился молодухе))

Стрелки не переводите.

Маллина
#48

Куда делись предыдущие 2 мужа?

Гость
#49
orange 🐴

Стрелки не переводите.

Какие стрелки)пусть чувак завтра с автором разводится и плодится с двадцатилетней,если,конечно,ресурсов хватит,а если не хватает этих самых ресурсов значит,таким,как он,плодиться не получится.Автор, если не ***набитая рожать,имея дочь 15 лет и не имея своего жилья,не будет.

orange 🐴
#50
Гость

Какие стрелки)пусть чувак завтра с автором разводится и плодится с двадцатилетней,если,конечно,ресурсов хватит,а если не хватает этих самых ресурсов значит,таким,как он,плодиться не получится.Автор, если не ***набитая рожать,имея дочь 15 лет и не имея своего жилья,не будет.

А, что ж вы сразу не сказали, что вы из этих. Прощайте.