Гость
Статьи
В Москве вообще …

В Москве вообще реально купить квартиру?

Живу в милионнике, хотела бы перебраться в Москву. Но единственное что меня пугает это отсутствие жилья, не представляю как можно заработать на квартиру, платить ипотеку по 30 лет, не видя ничего и отказывая себе. Как вы смогли заработать себе на квартиру?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мамы папы бабки не обеспечат недвигой ничо не видать тебе

Гость
#2

Переехали 4 года назад из Екатеринбурга с мужем в столицу работать, его пригласили, а я потом нашла работу, с начало снимали жилье, через 3 года купили квартиру, продали 2 квартиры в Ебурге , наследство от бабушек, добавили 7 млн и купили двушку прям возле метро Белорусская. Кредиты и ипотеку не брали, это кабалла на много лет, опасно и много переплачивать, мы против. Сейчас доделываем ремонт, не квартира, а мечта

Гость
#3
Гость

Переехали 4 года назад из Екатеринбурга с мужем в столицу работать, его пригласили, а я потом нашла работу, с начало снимали жилье, через 3 года купили квартиру, продали 2 квартиры в Ебурге , наследство от бабушек, добавили 7 млн и купили двушку прям возле метро Белорусская. Кредиты и ипотеку не брали, это кабалла на много лет, опасно и много переплачивать, мы против. Сейчас доделываем ремонт, не квартира, а мечта

Две квартиры в Ебурге продали, добавили 7 лимонов и купили ДВУШКУ ? С ума сошли совсем. Фигею я с этих новых москвичей. Какие-то фанатики без мозгов.

Автор
#4
Гость

Переехали 4 года назад из Екатеринбурга с мужем в столицу работать, его пригласили, а я потом нашла работу, с начало снимали жилье, через 3 года купили квартиру, продали 2 квартиры в Ебурге , наследство от бабушек, добавили 7 млн и купили двушку прям возле метро Белорусская. Кредиты и ипотеку не брали, это кабалла на много лет, опасно и много переплачивать, мы против. Сейчас доделываем ремонт, не квартира, а мечта

нам минимум двушку надо у нас трое деточек им нужен простор

Liam's voice
#5
Гость

Две квартиры в Ебурге продали, добавили 7 лимонов и купили ДВУШКУ ? С ума сошли совсем. Фигею я с этих новых москвичей. Какие-то фанатики без мозгов.

Так может они в ебурге халупы продали в неблагоприятном раене хрущёвки

автор
#6
Гость

Переехали 4 года назад из Екатеринбурга с мужем в столицу работать, его пригласили, а я потом нашла работу, с начало снимали жилье, через 3 года купили квартиру, продали 2 квартиры в Ебурге , наследство от бабушек, добавили 7 млн и купили двушку прям возле метро Белорусская. Кредиты и ипотеку не брали, это кабалла на много лет, опасно и много переплачивать, мы против. Сейчас доделываем ремонт, не квартира, а мечта

Где ж вы 7 миллионов взяли?

Гость
#7
Гость

Переехали 4 года назад из Екатеринбурга с мужем в столицу работать, его пригласили, а я потом нашла работу, с начало снимали жилье, через 3 года купили квартиру, продали 2 квартиры в Ебурге , наследство от бабушек, добавили 7 млн и купили двушку прям возле метро Белорусская. Кредиты и ипотеку не брали, это кабалла на много лет, опасно и много переплачивать, мы против. Сейчас доделываем ремонт, не квартира, а мечта

откуда у всех столько жилья? Вы все единственные дети в семьях?

Гость
#8

на окраине масквы квартиры стоят 7-10млн, поближе к центру - 20-25млн, в центре - еще дороже 60-100млн. в новой москве или городах-спутниках типа троицка можно найти дешевле.

Гость
#9
Гость

Две квартиры в Ебурге продали, добавили 7 лимонов и купили ДВУШКУ ? С ума сошли совсем. Фигею я с этих новых москвичей. Какие-то фанатики без мозгов.

Почему это мы фанатики? Мы тут живём, работаем, и планируем будущее в Москве

Гость
#10
Гость

откуда у всех столько жилья? Вы все единственные дети в семьях?

И? Одна квартира была моя от бабушки, вторая у мужу тоже от бабушки

Гость
#11

жилье на одного члена вашей семьи стоит 30 ваших зарплат. если у вас зарплата 50 тыс рублей в москве, то жилье для вас будет стоить 1,5 млн рублей. это на одного человека.
один квадратный метр ДЕШЕВОГО жилья в москве стоит:
Лосиноостровский, Ярославский – 125 005.
Солнцево – 123 603.
Северное Бутово – 122 763.
Жулебино, Некрасовка – 119 259.
Внуково, Ново-Переделкино – 118 699.
Вешняки, Выхино-Жулебино – 117 788.
Южное Бутово – 116 947.
Теплый Стан – 114 775.
Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное – 111 692.
Зеленоград – 99 780.
со своей зарплаты вы можете позволить себе 12-15 кв метров жилья в москве.
если у вас есть муж и он зарабатывает столько же, сколько зарабатывает вы, то вы можете на двоих взять себе бараный отсек площадью 24-30 кв метров. а можете в пригороде себе дом взять со всеми удобствами 70-100 кв метров за эти же деньги.

Гость
#12
Liam's voice

Так может они в ебурге халупы продали в неблагоприятном раене хрущёвки

Нет, хорошие квартиры, у меня двушка, у мужа однокомнатная, но большая 42 км

Гость
#13
Гость

на окраине масквы квартиры стоят 7-10млн, поближе к центру - 20-25млн, в центре - еще дороже 60-100млн. в новой москве или городах-спутниках типа троицка можно найти дешевле.

7-10 млн стоят большие квартиры, рассчитанные на проживание 5-6 человек.

Гость
#14
автор

Где ж вы 7 миллионов взяли?

Заработали, где ж ещё можно деньги взять. У мужа зарплата 300 тыс, у меня 120 было, сейчас чуть меньше, муж программист

Гость
#15
Гость

Почему это мы фанатики? Мы тут живём, работаем, и планируем будущее в Москве

А я наоборот уезжаю. Не могу больше выдерживать эту вонь по ночам и утрам, этот шум колес постоянный круглосуточный, эти пробки и эту сумасшедшую толпу. Вы наверное какие-то уже генно-модифицированные люди, раз вам это все нравится. Но щитовидку все-таки от души рекомендую регулярно проверять у всей семьи, сейчас это бич в Мск, особенно у женщин.

Гость
#16
Гость

И? Одна квартира была моя от бабушки, вторая у мужу тоже от бабушки

И...
У очень многих на эту "квартиру от бабушки"- еще по 2- 3-4 претендента. Потому и задали вам вопрос- кроме вас детей в семье (читай-наследников) - не было?

Гость
#17
Гость

жилье на одного члена вашей семьи стоит 30 ваших зарплат. если у вас зарплата 50 тыс рублей в москве, то жилье для вас будет стоить 1,5 млн рублей. это на одного человека. один квадратный метр ДЕШЕВОГО жилья в москве стоит: Лосиноостровский, Ярославский – 125 005. Солнцево – 123 603. Северное Бутово – 122 763. Жулебино, Некрасовка – 119 259. Внуково, Ново-Переделкино – 118 699. Вешняки, Выхино-Жулебино – 117 788. Южное Бутово – 116 947. Теплый Стан – 114 775. Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное – 111 692. Зеленоград – 99 780. со своей зарплаты вы можете позволить себе 12-15 кв метров жилья в москве. если у вас есть муж и он зарабатывает столько же, сколько зарабатывает вы, то вы можете на двоих взять себе бараный отсек площадью 24-30 кв метров. а можете в пригороде себе дом взять со всеми удобствами 70-100 кв метров за эти же деньги.

Можно ХОТЬ ОДНУ ТЕМУ СВОИМ БРЕДОМ НЕ ЗАС_ИРАТЬ??!!

Гость
#18
Гость

Заработали, где ж ещё можно деньги взять. У мужа зарплата 300 тыс, у меня 120 было, сейчас чуть меньше, муж программист

ну вот на самом деле и ответ. а какая у вас специализация?

Гость
#19
Гость

А я наоборот уезжаю. Не могу больше выдерживать эту вонь по ночам и утрам, этот шум колес постоянный круглосуточный, эти пробки и эту сумасшедшую толпу. Вы наверное какие-то уже генно-модифицированные люди, раз вам это все нравится. Но щитовидку все-таки от души рекомендую регулярно проверять у всей семьи, сейчас это бич в Мск, особенно у женщин.

Правильно мск по экологии ужас но многое от района зависит. А куда едете?

Гость
#20
Гость

ну вот на самом деле и ответ. а какая у вас специализация?

Я дизайнер интерьеров

Гость
#21
Гость

И... У очень многих на эту "квартиру от бабушки"- еще по 2- 3-4 претендента. Потому и задали вам вопрос- кроме вас детей в семье (читай-наследников) - не было?

А я где-то написала что мы делили с кем-то квартиры?

Гость
#22
Автор

Живу в милионнике, хотела бы перебраться в Москву. Но единственное что меня пугает это отсутствие жилья, не представляю как можно заработать на квартиру, платить ипотеку по 30 лет, не видя ничего и отказывая себе. Как вы смогли заработать себе на квартиру?

Дедушка оставил. Без него фиг на такую квартиру заработать. Сталинка в Таганском районе, цена плюс минус 50млн

Хм
#23

если у вас будет заработок, при котором вы можете накопить на первый взнос, а на малой Родине светит наследство или уже есть, что продать, то реально

Хм
#24
Гость

Можно ХОТЬ ОДНУ ТЕМУ СВОИМ БРЕДОМ НЕ ЗАС_ИРАТЬ??!!

я вот удивляюсь, что в психбольницах такой свободный доступ к интернету, он из "элитной" палаты что ли вещает

Гость
#25
Хм

я вот удивляюсь, что в психбольницах такой свободный доступ к интернету, он из "элитной" палаты что ли вещает

с моб телефоном с доступом к интернету и из тюрмы вещают. тут кстати много зэков пасется если вы не заметили. форум-то открытый

Гость
#26

[quote="Гость"]И... У очень многих на эту "квартиру от бабушки"- еще по 2- 3-4 претендента. Потому и задали вам вопрос- кроме вас детей в семье (читай-наследников) - не было?[/quo
А ваш вопрос какое отношение имеет к факту покупки жилья в Москве? Какая разница, сколько наследников было?

Гость
#27
Хм

если у вас будет заработок, при котором вы можете накопить на первый взнос, а на малой Родине светит наследство или уже есть, что продать, то реально

взнос 25% от стоимости жилья.
жилье на вас одну стоит 30 ваших зарплат.
если у вас зарплата 35 тыс рублей, то жилье для вас стоит 1 млн рублей. первоначальный взнос для вас 250 тыс рублей. прожиточный минимум 11 тыс рублей. 24 тысячи рублей у вас остается каждый месяц свободных денег. для того, чтобы собрать денег на первоначальный взнос, вам потребуется 11 месяцев. месячный платеж по ипотеке составит 7 832 рублей на 15 лет при процентной ставке 9,5%. у вас есть ваша доля в бесплатном государственном барачном отсеке. вы можете договориться в ваши родственниками и продать бесплатный государственный барачный отсек. продав его, вы получили вашу долю. это порядка 700 тыс рублей. за эту долю вы купите себе комнату в общежитии и сдадите ее в рент. комната будет приносить вам каждый месяц по 5 тыс рублей нахаляву до конца выших дней. вы этими 5 тысячами будете распаличиваться за ипотеку в течение 5 лет. 7 832 рублей - 5 тыс рублей = 2832 рубля составит ваш платеж ежемесячный по ипотеке. но вы можете взять жилье себе несколько дешевле и тогда ваша доля в бесплатном государственном барачном отсеке будет покрывать вашу ипотеку и через 15 лет то жилье, которое находиться будет в залоге у банке станет вашим НАХАЛЯВУ!!! вы не вложите в этом дело ни копейки. ну кроме разве что первоначального взноса.

Гость
#28
Гость

Заработали, где ж ещё можно деньги взять. У мужа зарплата 300 тыс, у меня 120 было, сейчас чуть меньше, муж программист

врать тоже уметь надо, дизайнер с периферии с зп 120 тыс

Гость
#29
Гость

врать тоже уметь надо, дизайнер с периферии с зп 120 тыс

если в европе живут или в сша, то примерно такие зарплаты и есть у них. а если в россии, то нужно на 10 делить зарплаты эти.

Гость
#30
Гость

Можно ХОТЬ ОДНУ ТЕМУ СВОИМ БРЕДОМ НЕ ЗАС_ИРАТЬ??!!

Барачник все правильно пишет. Аргументированно и с цифрами. Это не бред.

Гость
#31

Мне в Самаре досталась от бабушки двушка хрущевка, продала за 2,3 купила трешку в новом доме в ипотеку, добавляли 1,3 + ремонт сделали за 800. Эти 800 накопили с мужем за несколько лет. Ипотеку загасили за 5 лет, потом мне предложили работу в МСК. Долго думали, поехала. Потом подтянулся муж, нашел работу, мы не тратили жили скромно, копили. Потом поняли, что назад не вернёмся, продали квартиру за 4,5+ накопления+ипотека 1,5 млн и у нас двушка.

Хм
#32
Гость

Барачник все правильно пишет. Аргументированно и с цифрами. Это не бред.

а! ну если с цифрами, то да!

Гость
#33
Автор

Живу в милионнике, хотела бы перебраться в Москву. Но единственное что меня пугает это отсутствие жилья

А зачем Вам своё жильё в Москве? Москва - город, где зарабатывают, а не живут. Будете жить в арендованной квартире или комнате, пока работаете. А по выходу на пенсию вернётесь в родной город.

Гость
#34

москва это ужас.живу в гороле 600 тысяч, расстояния небольшие, тихо мирно, вообше ненавижу ехать больше 15 минут, расстряния убивают.

Гость
#35
Гость

а можете в пригороде себе дом взять со всеми удобствами 70-100 кв метров за эти же деньги.

В пригороде чего? Серпухова? Электрогорска? Твери? В 100 км от Москвы?

Настя
#36
Гость

Дедушка оставил. Без него фиг на такую квартиру заработать. Сталинка в Таганском районе, цена плюс минус 50млн

Где бы мне встретить такого дедушку )))))

Настя
#37

Люди, а где в Подмосковье можно купить квартиру в районе 2, 5 млн и сдавать недешево ? Подскажите плиз...

Гость
#38
Настя

Люди, а где в Подмосковье можно купить квартиру в районе 2, 5 млн и сдавать недешево ? Подскажите плиз...

Могу написать про свой район. Эл-ка до Москвы. 1 час. Новостройки без отделки 1,6. Ремонт для квартирантов 300 тыс. Сдать за 17 тыс свет и вода. Коммуналка 3,5.

Гость
#39

Автор, сидите лучше дома, ничего хорошего тут нет, и без вас народу тучи

Татьяна
#40

Мы с мужем сразу после свадьбы решили вложить деньги в таун в Подмосковье, думали сперва тоже квартиру, но потом узнавать стали поподробнее и получилось что таун выгоднее, по цене как двушка а площадью гораздо больше, и двор свой в придачу. Первый взнос надарили на свадьбу, а так ипотеку оформили. Лучше за свое отдавать чем чужому дяде

Лина
#41

Конечно реально почему нет? Я себе купил апартаменты у застройщика колди. Находится дом рядом с метро, сейчас вот достраивают, называется Клейнхаус проект.

Максим
#42
Гость

на окраине масквы квартиры стоят 7-10млн, поближе к центру - 20-25млн, в центре - еще дороже 60-100млн. в новой москве или городах-спутниках типа троицка можно найти дешевле.

Ты бредишь)))) Явно из провинции, наслушалась сакзок про цены в Москве))))
Можно и на окраине за 100млн купить, Можно и в центре за. 10

Так что не пи.зди здесь))))
#43
Максим

Ты бредишь)))) Явно из провинции, наслушалась сакзок про цены в Москве)))) Можно и на окраине за 100млн купить, Можно и в центре за. 10

Твой выcер не мне, но за 10 в центре )))) тока сpаные апартаменты!

Гость
#44
Гость

7-10 млн стоят большие квартиры, рассчитанные на проживание 5-6 человек.

7-10 не стоят. Стоят 10-14, более-менее пригодные для жизни с семьёй, в новостройке.

Гость
#45
Гость

А я наоборот уезжаю. Не могу больше выдерживать эту вонь по ночам и утрам, этот шум колес постоянный круглосуточный, эти пробки и эту сумасшедшую толпу. Вы наверное какие-то уже генно-модифицированные люди, раз вам это все нравится. Но щитовидку все-таки от души рекомендую регулярно проверять у всей семьи, сейчас это бич в Мск, особенно у женщин.

Удачи в поисках работы за 15 тыщ максимум)) не завидую вам и вашей щитовидке))

Гость
#46
Гость

ну вот на самом деле и ответ. а какая у вас специализация?

Да тут все домохозяйки, а муж поллимона в мухозадрищенске получает за лежание на диване и пердеж! Только в реале в москве зарплата 30-40 тыщ, в московской области 15 у компьюткрщиклв. Сосите!)) =

Гость
#47
Гость

А зачем Вам своё жильё в Москве? Москва - город, где зарабатывают, а не живут. Будете жить в арендованной квартире или комнате, пока работаете. А по выходу на пенсию вернётесь в родной город.

В Москве как раз живут! И возможности для отдыха там офигенные. Кино, театры, выставки, парки шикарные, да и просто архитектура разноплаеовая от 2 этажек 17 века, до небоскрёбов делового центра, гулять одно удовольствие ! А там, где живут, с ваших слов - лучшее развлечение нахеоачиться и разбить рожу соседу. Не знаете - не пиз дите, хотя быдлу других развлечений и не надо ! Тошнит от бреда, которым форум на 90% заполнен.

Гость
#48
Настя

Люди, а где в Подмосковье можно купить квартиру в районе 2, 5 млн и сдавать недешево ? Подскажите плиз...

Нигде. В деревне если только. Но оттуда бегут при первой возможности из-за отсутствия работы, как в моем горлдишке.

Гость
#49
Татьяна

Мы с мужем сразу после свадьбы решили вложить деньги в таун в Подмосковье, думали сперва тоже квартиру, но потом узнавать стали поподробнее и получилось что таун выгоднее, по цене как двушка а площадью гораздо больше, и двор свой в придачу. Первый взнос надарили на свадьбу, а так ипотеку оформили. Лучше за свое отдавать чем чужому дяде

А БЕЗ мужа слабо? Все добились чего-то с мужем, вагинопаразитки))

#50

Можно купить квартиру в Москве по специальной жил.программе. Напишите мне я вам все расскажу nataly886@mail.ru Наталья