Гость
Статьи
Москвичи и замкадье

Москвичи и замкадье

Много тут тем читаю о том, что москвичи не особо желают связывать свою жизнь с теми, кто живет за МКАДом, даже жители Подмосковья в числе нежеланных спутников жизни. Внимание - вопрос. Допустим, вы познакомились с человеком, у которого недвижимость в виде небольшого коттеджа за пределами Москвы. Бросили ли вы свою прописку/квартирку и переехали ли жить в замкадье? Или все же остались жить в московских муровейниках? Речь идет не о дворцах с прислугами вне пределах города, а о уютном доме с собственным земельным участком и своей парковкой. Конечно, школы/детские сады с рейтингом похуже, чем в Москве, до различных развлечений надо ехать чуть дольше, медицинское обслуживание немного уступает, и нет увеличенных пособий и пенсий на будущее.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно нет.

Гость
#2

Да.

Света
#3

Нет!!!

Гость
#4

подождите. что значит бросили.. сдавать же можно и жить безбедно в коттедже и не париться

Гость
#5

Москва тоже разная. Напишите подробней что бросать надо)))

Гость
#6

У меня подруга говорит "я из Москвы в Подмосковье - ни за что!!!" 35 км от МКАД живет - но не уточняет что это НОВАЯ Москва, а понтов)))

Гость
#7

Нет. С нашим климатом странно жить в своих домах.

Автор
#8

Усложню вопрос, но с другого конца. Допустим, один вариант коттеджика - 8 км от МКАД, где легкое метро будет в течение 2 лет. Другой вариант домика - 2 км от МКАД, где ветку метро протянут через лет 5. Но это не Москва!

Гость
#9

Если бы надо было ездить на работу, рожать детей, и прочая канитель - то нет. С пассивным доходом лет так в 45-50 можно переехать, чтобы никуда не дергаться и выращивать клубнику. И без перерегистрации в Подмосковье, естественно.

Гость
#10
Автор

Усложню вопрос, но с другого конца. Допустим, один вариант коттеджика - 8 км от МКАД, где легкое метро будет в течение 2 лет. Другой вариант домика - 2 км от МКАД, где ветку метро протянут через лет 5. Но это не Москва!

Упрощу ответ. Никто не хочет жить хуже.

София
#11

Я с радостью сама уехала из центра с алексеевской в королев в частный дом и не жалею. А инфраструктура кстати лучше и воздух чище и тише, а ещё нету соседей, которые кровь сворачивают. Так вот в Москву теперь не хочу возвращаться.

Пень обоссаный
#12

Переду Москвичка

Стелла
#13

А в Химки бы вы переехали?

Гость
#14
Автор

Усложню вопрос, но с другого конца. Допустим, один вариант коттеджика - 8 км от МКАД, где легкое метро будет в течение 2 лет. Другой вариант домика - 2 км от МКАД, где ветку метро протянут через лет 5. Но это не Москва!

У меня такая ситуация была. Я не захотела. Очень не люблю пробки.

Гость
#15

Вы проблему почему не хотят связываться некорректно описали. Связываться не хотят с людьми, кто явно в поисках лучшей жизни и того, кто эту жизнь обеспечит, путем поделиться. А если человек, благополучно устроен, неважно где, хоть в Питере, хоть в Краснодаре, хоть в Подмосковье, наверное проблем не будет как им съехаться и никто против не будет.

Автор
#16
Гость

Вы проблему почему не хотят связываться некорректно описали. Связываться не хотят с людьми, кто явно в поисках лучшей жизни и того, кто эту жизнь обеспечит, путем поделиться. А если человек, благополучно устроен, неважно где, хоть в Питере, хоть в Краснодаре, хоть в Подмосковье, наверное проблем не будет как им съехаться и никто против не будет.

Проблема, по-моему, описана верно. Есть уже человеки-индивидуумы, они рождены уже со своими заморочками. А есть перспективы на приобретение/владение недвижимостью, ее-то как раз и надо рассчитать, что и где лучше. Как и в настоящее время, так и в будущем.

Уж очень не нравятся муровейники со всевозможными соседями, а собственный домик в центре Москвы не поставить.

Гость
#17

Зачем в Москве лишаться прописки и квартирки? Переехать можно, но не выписываться и квартиру не продавать.

Автор
#18

Направление - Новая Рига.

Автор
#19

Хорошо, прописку можно поставить за скобки. А детей растить? А школы и детсады? А свежий воздух (Роза Ветров) от хвойного леса за окном?

Гость
#20
Автор

Хорошо, прописку можно поставить за скобки. А детей растить? А школы и детсады? А свежий воздух (Роза Ветров) от хвойного леса за окном?

Давайте, уже ссылку на проект!!!

Гость
#21

Да много уже кто из москвичей переехал в коттеджи под Москвой. До 10 км от мкад. Че, удобно. Да и если честно, лучше жизнь налажена в подобных местах. А как в Мск заедешь, то бесит все, толпы народу, зевак. Все на куче. Очень не комфотрно, тесно, хочется прям локтями раздвинуть.

Автор
#22

Хорошо.
Вот один проект: http:// mfc-city.com/o-proekte/
Вот другой проект: http:// newstroydom.ru/home, тот, который Бортники

Пробелы убрать.

Гость
#23
Гость

Вы проблему почему не хотят связываться некорректно описали. Связываться не хотят с людьми, кто явно в поисках лучшей жизни и того, кто эту жизнь обеспечит, путем поделиться. А если человек, благополучно устроен, неважно где, хоть в Питере, хоть в Краснодаре, хоть в Подмосковье, наверное проблем не будет как им съехаться и никто против не будет.

Те, кто в поисках лучшей жизни, на среднестатистического москвича даже не посмотрят.

Гость
#24

Я всю жизнь прожила в разных районах ЦАО. Осенью переехали с мужем в новый дуплекс в 9 км от МКАДа. И я просто счастлива!

Благожелатель
#25
Гость

Те, кто в поисках лучшей жизни, на среднестатистического москвича даже не посмотрят.

++++
Какого нормального ребёнка можно родить и воспитать в вонючей загазованной Москве? Там только чурбаны да приезжие остались.
P.S. Я из Подмосковья ☺️

Гость
#26
Гость


Упрощу ответ. Никто не хочет жить хуже.

Так переехать в хороший коттеджный загородный посёлок около леса и реки в большой дом - это намного лучше темной трешки в старом кирпичном доме в Москве

Гость
#27
Гость

Так переехать в хороший коттеджный загородный посёлок около леса и реки в большой дом - это намного лучше темной трешки в старом кирпичном доме в Москве

У Вас большой дом и старая трешка откуда взялись?)))

Гость
#28

Стоит заметить ещё, что Москва и Подмосковья тоже всякие бывают! Например из Строгино или Бутово/Бирюлёво в центр дольше добираться чем из Мытищь или Немчиновки

Гость
#29
Гость


У Вас большой дом и старая трешка откуда взялись?)))

Продала бабушкину наследственную трёшку на Достоевской и купила коттедж на Новой Риге и студию на Калужской. Ещё вопросы?

Гость
#30
Гость

Продала бабушкину наследственную трёшку на Достоевской и купила коттедж на Новой Риге и студию на Калужской. Ещё вопросы?

Пока свободны.

Гость
#31

Ерунда какая,где вы такие стереотипы берете?Никого не знаю из москвичей,чтобы кто-то кичился своим жильём и чах как кащей над златом.Многие мои друзья уехали в калужскую и рязанскую области жить к своим мужьям и жёнам,одноклассники многие в Подмосковье квартиры купили,т.к семьи молодые и жить отдельно хотят,да и дешевле намного,чем в столице покупать,там родители живут.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#33

.
Вы действительно спрашиваете будут ли менять свою квартиру в Москве на холупу в подмосковной глуши?
.
Вас случаем не Стерлинов зовут?
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#34
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Вы действительно спрашиваете будут ли менять свою квартиру в Москве на холупу в подмосковной глуши? . Вас случаем не Стерлинов зовут? . _

.
Стерлигов.
.
опечатка
.
_

Гость
#35

А хде Барачник? Темка как раз для него.

Ира
#36

Москвичи мнят себя пупом земли, типа, в столице, а все в регионах провинциалы тупые у них. Москва населена такими вот дегенератами, там полно фашистов, криминала, быдла и бомжей. А на самом деле москвичи - это паразиты, которые высасывают бабло из всей России, не имея личных достижений для гордости, они гордятся столичной пропиской. А что крутого жить в столице? Рядом вся власть, для которой ты просто скот. В регионах местные власти к местным добрее, чем московские власти к москвичам. Ну и качество жизни в Москве. Постоянные пробки, грязь, криминал, уродский город, все злые, высокие цены, всё переполнено. Вообще разумно не то, что в Подмосковье, а поменять квартиру в Москве с доплатой на квартиру в регионе. Так столько бабла будет, что несколько лет работать не надо. А что касается школ и рейтингов - эти рейтинги всего лишь для рекламы, что финансируют много, не значит, что хорошо.

Гость
#37

Знаю, что такое домик за городом, переехала бы, если б можно было удаленно работать, если ребенок маленький и его не надо таскать никуда, а так - нет, в Москве удобнее, хоть и неэкологично, конечно...

Гость
#38
Гость

А хде Барачник? Темка как раз для него.

Ахах)) ждем-с

Приличный мужчина
#39

Проблема в том, что замкад -это как бы Мск, но идеологически уже загород, т.е сельпо. Городской с трудом становиться сельпошником

Приличный мужчина
#40

Москвичей ненавидят такие же злобные и несостоявшиеся провинциалы. Кто любит москвичей, у того самого в жизни всё в порядке) Я общался в москвичами (кто в Мск родился). Абсолютно нормальный пипл

Злая
#41

Это такие же москвичи, как я балерина, автор. Это первое, максимум второе поколение. От третьего и выше уже многие, у кого есть возможность свалили жить в Подмосковье. Дом удобнее, да гиморней в обслуживании, но все равно и площадь больше, и свой участок и соседи все же за забором, а не над головой и по бокам. Я сама живу в Подмосковье, квартиры семейные сдаются. Я в город не вернусь больше никогда. Если вернусь то, ненадолго - поубиваю соседей и увезут. Но, могут отказывается уезжать в "домик" если в домике нет нормального горячего водоснабжения, санузла в доме, если дорога до работы будет занимать путь на оленях, потом еще на собаках. ЭТо да, это большой недостаток. А так я не знаю никого, кто бы отказался жить в пригороде со всеми удобствами и доступностью инфраструктуры.

Гость
#42

Москвичи, которые не хотят жить за городом в коттедже - ненастоящие москвичи =) По-любому они из этого же коттеджа пару лет назад приехали =)

RM
#43

Москва это крупный современный мегаполис с огнями большого города, с высоко развитой инфраструктурой, с Лучшими школами, ВУЗами, секциями, музеями, театрами, ресторанами - в Москве жизнь кипит! А за МКАД совершенно все по-другому, зачем сравнивать, то что сравнить невозможно! И "муравейники" вполне комфортными бывают, когда в новом доме, на высоком этаже и относительно близко к центру (на метро 10 минут) да и соседей не слышу и не вижу! Я сама москвичка и не смогу без Москвы без города, без энергии Москвы и ее красоты! У меня есть дача в 12 км от МКАД, но там очень скучно хватает на пару дней и снова в Москву хочу:)

Димыч
#44

90% гражданок против такого переезда. Аргумент: "Я - городской человек". Они скорее в квартиру подмосковную переедут, чем в дом. Хотя это очень странный ход.

10% гражданок за такой переезд.

Автор
#45
RM

Москва это крупный современный мегаполис с огнями большого города, с высоко развитой инфраструктурой, с Лучшими школами, ВУЗами, секциями, музеями, театрами, ресторанами - в Москве жизнь кипит! А за МКАД совершенно все по-другому, зачем сравнивать, то что сравнить невозможно! И "муравейники" вполне комфортными бывают, когда в новом доме, на высоком этаже и относительно близко к центру (на метро 10 минут) да и соседей не слышу и не вижу! Я сама москвичка и не смогу без Москвы без города, без энергии Москвы и ее красоты! У меня есть дача в 12 км от МКАД, но там очень скучно хватает на пару дней и снова в Москву хочу:)

Это не аргумент, что жители ближнего Подмосковья в чем-то ущемлены в культурном плане. Есть у меня подруги-москвички, которые совсем не знают центр Москвы (даже не ориентируются там), не ходят в театры/музеи/рестораны, а есть и другие, живущие по ту сторону МКАДа, но знающие все культурные (злачные) места столицы.

Автор
#46

Есть знакомая семья: муж-историк (63 года), жена-переводчик (50 лет). Вот привязались к житию в районе Ленинского проспекта и оттуда ни ногой. Но денег на покупку квартиры там нет, до сих пор снимают. Накопили только на потенциальную однушку в Подмосковье, но купить там и переехать за МКАД гордость не позволяет. Так и болтаются на съеме(((.

Автор
#47

Школы и медицинское обслуживание, экология и транспортная доступность - это то, с чем сталкиваешься каждый день. Это важно. Даже детские сады и вузы не так важны. С вузом - так вообще не угадаешь, куда придется ездить.

#48

Я к тому говорю, что у Москвы и Подмосковья совершенно разные энергетики, Москва это динамика, а Подмосковье - умиротворение...

Даша
#49

Ерунда это все. Мы живем в тауне в Подмосковье (сабурово парк). До города еду полчаса на машине, школа и садик вполне приличные. Зато свой двор, рядом лес, охраняемая территория с парковкой. Можно за ребенка не переживать когда погулять ушел. А что до поездок - Сейчас из одного конца Москвы в другой ехать дольше иной раз))

Форум: Дом
Всего: 20 620 тем
Новые темы за все время: 18 576 тем
Популярные темы за все время: 10 971 тема