Гость
Статьи
Временная или …

Временная или постоянная регистрация. Подвохи

Я единственный собственник квартиры. Если я пропишу в нее человека на постоянной основе,а не временно, чем это может быть опасно? Ведь в случае чего я могу его выписать через суд, даже если не добровольно? Прав на квартиру он не получит?

бэбби
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А зачем вам это надо?. Зачем суды и гемор потом?

Гость
#2

Пока вы будете бегать по судам и снимать человека с регистрации, человек имеет право жить в вашей квартире. Это не день и даже не неделя. Может зарегистрировать своего новорожденного ребенка без вашего ведома и согласия, тогда по судам придется бегать ещё больше. Может набрать кредитов и коллекторы вас задолбают.

Гость
#3

Только временная.Не наживайте себе проблем

Гость
#4
гость

А зачем вам это надо?. Зачем суды и гемор потом?

я не автор, но объясню мою ситуацию. потеряла работу, а без постоянной регистрации не ставят на учет в центр занятости. а мне очень важно стаж не разорвать и пособия получать, даже копейки эти. хоть на проезд будет пока ищу работу. при том, что рассматривала возможность пройти повышение квалификации бесплатно через центр занятости.

гость
#5
Гость

А зачем вам это надо?. Зачем суды и гемор потом?

я не автор, но объясню мою ситуацию. потеряла работу, а без постоянной регистрации не ставят на учет в центр занятости. а мне очень важно стаж не разорвать и пособия получать, даже копейки эти. хоть на проезд будет пока ищу работу. при том, что рассматривала возможность пройти повышение квалификации бесплатно через центр занятости.

Ищите и делайте временеую регистрацию

Гость
#6
гость

я не автор, но объясню мою ситуацию. потеряла работу, а без постоянной регистрации не ставят на учет в центр занятости. а мне очень важно стаж не разорвать и пособия получать, даже копейки эти. хоть на проезд будет пока ищу работу. при том, что рассматривала возможность пройти повышение квалификации бесплатно через центр занятости. Ищите и делайте временеую регистрацию

временная у меня есть. для ЦЗ нужна только постоянная

Гость
#7
Гость

временная у меня есть. для ЦЗ нужна только постоянная

Так кто же вам ее делать будет? Только если за деньги. А это намного дороже пособия выйдет.

Гость
#8
Гость

Так кто же вам ее делать будет? Только если за деньги. А это намного дороже пособия выйдет.

да никто не будет. ой я бы вам рассказала свою ситуацию, да не кайф на форуме об этом болтать. у меня вообще все сложно. если вкратце, то прописана временно у своей родной МАМЫ, которая не соглашается прописывать на пост. она и временно не хотела делать))) просто серьезная проблема была, нужна была хоть какая регистрация. я ей сказала, что если придется обращаться к посторонним людям, то пусть вообще забудет о моем существовании.

Недоумевающая
#9
Гость

я не автор, но объясню мою ситуацию. потеряла работу, а без постоянной регистрации не ставят на учет в центр занятости. а мне очень важно стаж не разорвать и пособия получать, даже копейки эти. хоть на проезд будет пока ищу работу. при том, что рассматривала возможность пройти повышение квалификации бесплатно через центр занятости.

Ну это Вы описали те причины, по которым ВАМ нужна постоянная регистрация. А зачем другому человеку (собственнику) делать Вам постоянную регистрацию.
Чтобы:
- Вы имели право на постоянное проживание в его квартире,
- Вы имели право на постоянную прописку своего новорожденного в его квартире,
- налоговая, коллекторы, полиция искала Вас в его квартире,
- выписать Вас можно было бы только через суд, а это нервы, деньги и время,
- во время этого судебного процесса (месяцы) Вы бы продолжали иметь право проживания в его квартире.
Вот зачем собственнику все это нужно?

Гость
#10
Недоумевающая

Ну это Вы описали те причины, по которым ВАМ нужна постоянная регистрация. А зачем другому человеку (собственнику) делать Вам постоянную регистрацию. Чтобы: - Вы имели право на постоянное проживание в его квартире, - Вы имели право на постоянную прописку своего новорожденного в его квартире, - налоговая, коллекторы, полиция искала Вас в его квартире, - выписать Вас можно было бы только через суд, а это нервы, деньги и время, - во время этого судебного процесса (месяцы) Вы бы продолжали иметь право проживания в его квартире. Вот зачем собственнику все это нужно?

я не знаю кем автору приходится этот человек.
если ваш вопрос для меня, то написала выше, что я являюсь родной дочерью собственника.

Недоумевающая
#11
Гость

я не знаю кем автору приходится этот человек. если ваш вопрос для меня, то написала выше, что я являюсь родной дочерью собственника.

Ну это совсем другое дело.
А автору я описала все риски, как она и просила.

Гость
#12
Гость

временная у меня есть. для ЦЗ нужна только постоянная

В цз можно стать на учет в любом районе города. В москве так. Не привязан цз к месту постоянной и даже временной регистрации. Где-то же у вас есть "прописка".

Гость
#13

Автор, ну он может взять и прописать к вам своего несовершеннолетнего ребенка, например. Оно Вам надо?

Гость
#14
Гость

В цз можно стать на учет в любом районе города. В москве так. Не привязан цз к месту постоянной и даже временной регистрации. Где-то же у вас есть "прописка".

Представьте себе, что прописки может и не быть. Сейчас за долги выселяют, собственники квартиры пропивают. А все, кто с ними жил остаются на улице без какой-либо прописки. Вот я дочь такой собственницы. Уже лет 6 как без прописки. Недавно начали снимать с учета в поликлиннике и нужно прикрепление обновлять каждый год. А я бомж по документам и мне не положено вообще ничего, кроме экстренной помощи. Никто не хочет помочь с пропиской и даже временной регистрацией. А каждый раз, когда мои документы проверяют, то штрафуют от 3 до 5 тысяч и умничают, что так не бывает и я обязана иметь прописку. Таким умникам только и остается отвечать, что в таком случае могут меня к себе Прописать. С работой проблемы, хотя по закону прописка никак не должна влиять, но по факту из-за этого быстренько сливают. Банковские карты даже дебетовые, зарплатные получить невозможно.
Вот и работаешь в итоге неофициально за три копейки, чтобы снять конурушку в виде комнаты на самой окраине, даже на еду не всегда хватает. А в чем лично моя вина? И все друзья, знакомые, родня боятся помочь. Кому гемор с судами "если что", а кто до сих пор верит, что прописка=право на квартиру.

Гость
#15

Ах да, самый смак. По новым законам фиктивная регистрация, неважно, постоянная или временная - это уголочка для обоих участников сделки.
Понятно, что единицы арендодателей согласны регистрировать жильцов, так как подавляющее большинство сдают квартиры и комнаты неофициально, т.е. Уклоняется от налогов. А те, кто готовы делать и все у них официально, это неподьемные суммы для человека, фактически изгоя, который работает на самой непритязательной должности.

Гость
#16
Гость

Ах да, самый смак. По новым законам фиктивная регистрация, неважно, постоянная или временная - это уголочка для обоих участников сделки. Понятно, что единицы арендодателей согласны регистрировать жильцов, так как подавляющее большинство сдают квартиры и комнаты неофициально, т.е. Уклоняется от налогов. А те, кто готовы делать и все у них официально, это неподьемные суммы для человека, фактически изгоя, который работает на самой непритязательной должности.

Купите комнату или долю в Подмосковье.

Гость
#17
Гость

Представьте себе, что прописки может и не быть. Сейчас за долги выселяют, собственники квартиры пропивают. А все, кто с ними жил остаются на улице без какой-либо прописки. Вот я дочь такой собственницы. Уже лет 6 как без прописки. Недавно начали снимать с учета в поликлиннике и нужно прикрепление обновлять каждый год. А я бомж по документам и мне не положено вообще ничего, кроме экстренной помощи. Никто не хочет помочь с пропиской и даже временной регистрацией. А каждый раз, когда мои документы проверяют, то штрафуют от 3 до 5 тысяч и умничают, что так не бывает и я обязана иметь прописку. Таким умникам только и остается отвечать, что в таком случае могут меня к себе Прописать. С работой проблемы, хотя по закону прописка никак не должна влиять, но по факту из-за этого быстренько сливают. Банковские карты даже дебетовые, зарплатные получить невозможно. Вот и работаешь в итоге неофициально за три копейки, чтобы снять конурушку в виде комнаты на самой окраине, даже на еду не всегда хватает. А в чем лично моя вина? И все друзья, знакомые, родня боятся помочь. Кому гемор с судами "если что", а кто до сих пор верит, что прописка=право на квартиру.

А сколько вам лет?? Вам надо хотя бы у них занять какую ту сумму и купить долю для прописки.

Гость
#18

на самом деле постоянная лучше временной. Если постоянная - подал в суд и выписал, а вот если временная то суд может сказать что до конца срока прописки

Гость
#19
Гость

на самом деле постоянная лучше временной. Если постоянная - подал в суд и выписал, а вот если временная то суд может сказать что до конца срока прописки

Феерический бред. Пока до суда дойдет, пройдет не один месяц. И суд может дать человеку время, для того, чтобы он решил проблему с жильем. Это ещё несколько месяцев. А за эти месяцы все, что угодно может произойти, как правильно писали - и ребенка новорожденного сможет прописать.
А временная регистрация - истек срок и до свидания.

Форум: Дом
Всего: 20 587 тем
Новые темы за все время: 18 545 тем
Популярные темы за все время: 10 964 темы