Гость
Статьи
Метраж или район? …

Метраж или район? (Москва)

Помогите советом, срочно нужно определиться. Сейчас меняем квартиру и есть два варианта: квартира в хорошем районе Москвы и рядом с метро, много магазинов, парков итд. дом кирпичный хороший, но сама квартирка маленькая - 45 кв.м. , еще есть квартира ближе к ТТК до ближайшего метро около 15 минут пешком, из мест , куда можно сходить сходить только кафе, никаких парков и зелени + близко расположен вокзал и жд пути. но дом - сталинка и квартира около 65 метров.
Цена одинаковая и бюджет в ней ограничен, жить будем вдвоем с мамой переездов больше не планируем.
Какую бы вы выбрали? Что посоветуете:?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Недоумевающая
#1

Если не планируете детеи, то первыи вариант. Это двушка?
Но вообще-то мало информации (какие именно раионы).

Гость
#2

Конечно 1 вариант, если это двушка.

#3

обе квартиры - двушки.
Первый - это Пресня, прям рядом с Зоопарком, второй - метро Белорусская, но идти до него 1.5 км.
Очень надеюсь не остаться навсегда с мамой и съехать , но пока нет такой перспективы))

Гость
#4
Недоумевающая

Если не планируете детеи, то первыи вариант. Это двушка? Но вообще-то мало информации (какие именно раионы).

обе квартиры - двушки. Первый - это Пресня, прям рядом с Зоопарком, второй - метро Белорусская, но идти до него 1.5 км. Очень надеюсь не остаться навсегда с мамой и съехать , но пока нет такой перспективы))

Гость
#5

Лучше больший метраж. Вам же там жить. А так можно и шалаш в центре построить. В будущем купите машину:) И, кстати, что хорошего рядом с зоопарком, там же воняет.

Гость
#6
Гость

Лучше больший метраж. Вам же там жить. А так можно и шалаш в центре построить. В будущем купите машину:) И, кстати, что хорошего рядом с зоопарком, там же воняет.

Я просто так выразилась) Дом на другой стороне от него, не пахнет ничем)
До любимых мест рукой подать Патрики , Арбат все рядом.
Машина есть, я скорее за маму переживаю, она не за рулем и не хочет, ей на метро передвигаться придется

Гость
#7

берите большую квартиру. а отсутствие кафе и развлечений вас задолбит и вы быстрее найдете мужика))))))) реально стимул будет! были бы вы одна, тогда у зоопарка, центровое место, всегда можно сдать при переезде к мужику. но в мск все и всегда можно сдать. а 1,5км до метро. ну и что? будете стройной девушкой с талией. а ценятся унас увы квадратные метры в стране.

гость
#8

Инфраструктура и соседи - это все! За 1 вариант. Мне самой остро нужна двушка, живем в однушке. Но никто из семьи с Сокола в Бутово не хочет

Илона
#9
Гость

Я просто так выразилась) Дом на другой стороне от него, не пахнет ничем)
До любимых мест рукой подать Патрики , Арбат все рядом.
Машина есть, я скорее за маму переживаю, она не за рулем и не хочет, ей на метро передвигаться придется

Берите на Пресне и думать не о чем,в центре жилье со временем дорожает ,тем более инфраструктуры много рядом это огромный плюс
Как человек,который живет в Москве советую центр
Учитывая кипучую жизнь столицы ,после работы хочется куда то сходить и погулять ,а потом тащиться далеко домой неохота!
К тому же я например домой можно так сказать только ночевать прихожу иногда с родной сестрой которой живу можем 2 дня не видеться ,прихожу она спит,просыпаюсь она уже убежала на работу или наоборот ,я раньше убежала утром,поэтому место расположения основной критерий ,а квадратура более важна для семейных людей чтоб было где детей разводить
Просто по себе сужу,решать вам
А мама ваша что говорит ?
Про вонючий зоопарк смешно)там даже мимо идешь не понимаешь что зоопарк рядом

Гость
#10

Доход? В центре обычно все дорого, дорогие магазины, кафе, потянете? Мама если одна останется , ей денег хватит?

Недоумевающая
#11
Гость

обе квартиры - двушки. Первый - это Пресня, прям рядом с Зоопарком, второй - метро Белорусская, но идти до него 1.5 км. Очень надеюсь не остаться навсегда с мамой и съехать , но пока нет такой перспективы))

Пресня - это хорошо. Двушка 45м2 на двоих - допустимо.
А 1, 5км от Белорусскои - Ленинградскии проспект (судя по сталинке)?

Недоумевающая
#12
Гость

Лучше больший метраж. Вам же там жить. А так можно и шалаш в центре построить. В будущем купите машину:) И, кстати, что хорошего рядом с зоопарком, там же воняет.

Кстати, заметила, что от зоопарка пованивает только в Волковом переулке. А на Пресне нет).

Недоумевающая
#13

К 12 - и на Большои Грузинскои тоже запаха нет.

Гость
#14

Я бы плохой район даже не рассматривала. Однозначно, хороший район надо выбирать.

Недоумевающая
#15
Гость

Я бы плохой район даже не рассматривала. Однозначно, хороший район надо выбирать.

Если это деиствительно Ленинградскии проспект, то он неплох.

Гость
#17
Гость

Доход? В центре обычно все дорого, дорогие магазины, кафе, потянете? Мама если одна останется , ей денег хватит?

Доход средний , но это не проблема, всегда можно найти по своему кошельку магазины )

Гость
#18
Недоумевающая

Пресня - это хорошо. Двушка 45м2 на двоих - допустимо.
А 1, 5км от Белорусскои - Ленинградскии проспект (судя по сталинке)?

Это самый конец Новослободской улицы

мышь+
#19

Я бы первый вариант взяла - на первое время (пока на лучшее не накопите). Мало ли, устали, болеете, срочно надо добраться - полчаса пешком каждый день будут избыточными. 45 нормальный метраж для двушки. Не супер, но для двоих более чем достаточно. У нас в примерно таком одна комната вообще не жилая - всегда закрыта и там типа кладовки для хознужд. Совсем не тесно

мышь+
#20
Гость

Доход? В центре обычно все дорого, дорогие магазины, кафе, потянете? Мама если одна останется , ей денег хватит?

Да какой там центр на Баррикадной/Краснопресненской. В сетевых рестиках одни и те же цены. В сетевых магазинах тоже, и в этом районе далеко не одна только Азбука

Гость
#21

Только около метро.

Гость
#22

За эту цену я бы пару квартир на окраине взяла. Центр не люблю (жуть с парковкой, вечные пробки, шум от машин)

Недоумевающая
#23
Гость

Это самый конец Новослободской улицы

Да, там рядом вокзал (Савеловскии). Но там же и метро ст. Савеловская недалеко. Ближе, чем Белорусская, Менделеевская или Новослободская.

Гость
#24
Недоумевающая

Если это деиствительно Ленинградскии проспект, то он неплох.

Бабуля, у тебя буква "Й" не печатается? поди на пишмашинке строчишь то?

Гость
#25

1

Гость5
#26

Автор, в первую очередь рекомендую посмотреть экологическую карту Москвы. Выбирать надо район где меньше загрязнений, где чище вода и воздух.

Алла
#27

По мне так главное район в котором ты живешь) Сама приобрела себе апартаменты в Клйнхаусе прям неподалеку от Бауманки, район супер и ценник на апартаменты огонь.

Форум: Дом
Всего: 20 730 тем
Новые темы за все время: 18 683 темы
Популярные темы за все время: 11 019 тем