Гость
Статьи
Что бы вы выбрали из …

Что бы вы выбрали из двух вариантов?

Очень прошу советов. Кто как поступил бы на моем месте? Мне 33, живу в Москве с 17 лет (с 2001 года), и за эти 16 лет где только не жила уже. Имею большую комнату в центре в большой сталинке, сейчас …

Ива
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ива
#51
Недоумевающая

47 - еще раз: Первый вариант. Приватизация. Комната на Остоженке+квартира в Котельниках = отремонтированная квартира в Котельниках + много денег. Второй вариант. Приватизация. Комната на Остоженке + квартира в Котельниках = очень хорошая квартира с ремонтом в удобном районе. Если нужен перевалочный пункт, на несколько месяцев снимается квартира (при таких исходных данных).

я поняла.. при любых раскладах надо заняться вопросом приватизации. Займусь

Ива
#52
Гость

Автор, вы много, хотя нет... вы овер доххуя хотите. Перебирайтесь в однуху и ремонтируйтесь постепенно деньги со сдачи комнаты. И не надо писать, что нельзя сдать муниципальную. Ваши ж соседки сдали 3ю комнату киргизкам? Вот и вы сдайте. Я в шоки... 33 летняя здоровая баба без детей, нуждающихся родителей, с подареной квартирой сидит и сокрушается то ей соседи алкаши, то нечистоплотные девушки киргизки, то бригады дорогие, то квартира на отшибе. Зарабатывайте больше если хотите все и сразу.

отрезвляюще) спасибо. Нет вот во мне этих амбиций - больше зарабатывать и тд. Не знаю , в кого я такая, у меня все родственники умные люди, что-то делающие для нормальной жизни, стремящиеся к заработку. Одна я как г в проруби. Начну шевелиться теперь, выбора у меня нет, а к мужику на шею (и на кошелек) присаживаться не умею(

Ива
#53

а если сдать её без приватизации, то чем это вообще может грозить?

Ива
#54

ну так сосед 3-ей комнаты (там мужик собственник) сдал её киргизкам, не спрашивая меня особо потому что у него приватизирована она, а про мою все соседи знают, что не приватизирована, еще начнут палки в колеса вставлять( он вредный сам по себе, были уже ситуации всякие

Ива
#55

Я не знаю, как люди годами живут в коммуналках, это такой ад для нервной системы

Недоумевающая
#56
Ива

Я не знаю, как люди годами живут в коммуналках, это такой ад для нервной системы

Ну так не живите. Я Вам уже всё неоднократно расписала))).

Гость
#57
Ива

а если сдать её без приватизации, то чем это вообще может грозить?

ничем. Сдадите буйным соседи могут ментов вызвать и тогда вскроется что они незаконно арендуют, ну могут повесить вам штраф за неуплату налогов. Да полно комнат и квартир сдающихся на устной договоренности

Гость
#58
Ива

так я бы сдала, но мне сказали, что муниципальную нельзя сдавать!

Так приватизируйте.

Гость
#59

Автор приватизируйте и выставите на продажу всю квартиру это выгодно. Продать ВСЮ квартиру. Погуглите сколько стоят трешки в вашем доме. Поговорите с соседями и займитесь расселением. Деньги поделите и купите себе еще квартиру где хотите.

Гость
#60
Недоумевающая

47 - еще раз: Первый вариант. Приватизация. Комната на Остоженке+квартира в Котельниках = отремонтированная квартира в Котельниках + много денег. Второй вариант. Приватизация. Комната на Остоженке + квартира в Котельниках = очень хорошая квартира с ремонтом в удобном районе. Если нужен перевалочный пункт, на несколько месяцев снимается квартира (при таких исходных данных).

Квартиру на Остоженке надо полностью выставлять на продажу. Соседям это тоже выгодно. С ними говорить надо и убеждать.

Гость
#61
Ива

Если бы было так просто. Основная проблема в том, что я не имею права приватизации, так как мама в мои 15 лет в родном городе включила меня в приватизацию той квартиры( брат тоже участвовал. Сейчас сама об этом жалеет, но что теперь изменишь. если б можно было приватизировать, давно бы сдала её и не парилась

Автор имеете право. Если вы были ребенком то имеете право второй раз участвовать в приватизации

Вовочка
#62

Соседи сдали комнату трем девкам, а вы свою комнату сдать не можете поскольку она муниципальная?А соседская комната,что, частная собственность?Бред какой то.Вы путаетесь в показаниях ,мадам...

Гость
#63
Ива

Очень прошу советов. Кто как поступил бы на моем месте? Мне 33, живу в Москве с 17 лет (с 2001 года), и за эти 16 лет где только не жила уже. Имею большую комнату в центре в большой сталинке, сейчас живу в ней, тк надоело пол-зп выкидывать на съем. Но! Живу, переступая через себя, так как это коммуналка (трешка), в одной комнате 1 сосед – тихий алкаш, но настроение портит своим пьяным присутствием, один раз по-пьяни неправильно выключило газ , хорошо что что-то меня дернуло на кухню тогда, там шел газ из конфорки и уже воняло прилично. Наорала на него тогда, но он ничего не помнил. Как трезвеет, сразу такой порядочный хороший интеллигент. А вот третья комната раньше пустовала, то есть жила я в огронмой трешке только с этим соседом, а теперь третью комнату соседи сдали 3-м!!! девушкам из Киргизии! Ничего против киргизов не имею, но мне противно мыться в одной ванной, трогать душ и тд. Комната моя муниципальная, то есть сдать её не получится( В 2016 старший брат купил мне квартиру однушку на окраине Москвы (но в двух шагах от метро), ключи сдали, можно въезжать, НО! Брат сказал, что с ремонтом и деньгами больше помогать не будет, чтоб сама всё делала, квартира новостройка голые стены и окна. Всё. Зп у меня 40 тыс. Еле на жизнь хватает. Да и вот не знаю, смогу ли я жить после самого центра на окраине, ездить долго в метро на работу и тд(( но зато без непонятных коммунальных соседей( что бы выбрали вы? Центр, но в коммуналке с чужими людьми или окраину, но отдельная своя однушка? (без ремонта голые стены просто и всё, которую надо делать с нуля и при этом без денег((

Вижу,моя дорогая,что НИКОГДА в г.Москва Вы не были.

Гость
#64

Берите кредит, делайте ремонт, сдавайте однушку на окраине - гасите кредит. Муниципальную тоже сдавайте и снимайте что-то приличное. Профит.

Форум: Дом
Всего: 20 211 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 810 тем