Гость
Статьи
а у вас дома всегда …

а у вас дома всегда полный холодильник еды?

Недавно приезжала мама в гости и удивилась , что у нас пустой холодильник. Дома всегда есть крупы , яйца, пельмени, масло - все остальное докупается. Например , утром проснулись , решили что хотим курицу, сходили купили курицу, заодно фруктов и к чаю. То что остаётся с ужина едим на завтрак. Творожков сырков нет, пищевой мусор по мне. Супы готовлю под настроение. Иногда доставку еды заказываем. Я даже не представляю как холодильник может быть всегда полным разных блюд? Это же надо сидеть дома целыми днями и готовить.

автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже этого не понимаю. Вот например Привольнов лысый. Нюхается по холодильникам "звездулек". Так они от всякой xy/йни ломятся.

Гость
#2

Непонятен выпад про пищевой мусор. К чему приплели?
У нас всегда холодильник полный. В нем есть самодельный йогурт, овощи, фрукты, зелень, творог, яйца, самодельные пельмени замораживаем на одну готовку. В морозилке полно рыбы, морепродуктов, мяса и птицы. Друзья охотники и фермеры снабжают. Свежей крольчатины или мидий у нас в магазинах нет.
Готовим на 1 раз всегда, это привычка.
Ужин на завтрак не едим, как вы.
Полки в холодильнике заняты продуктами, а не готовыми блюдами. Хотя, суп иногда варю на два раза, типа борща или солянки.
Мама моя всю еду готовит на два дня, от котлет до гарниров. Она уже в возрасте и ей так проще. Еда вся свежая, поэтому холодильник у нее так же полон. Еще она любит печь пироги с мясом и картофелем.

Гость
#3

Я такого же мнения. Есть крупы, для каши на завтрак + чай/кофе. Остальное либо докупаем по необходимости, либо заказываем, если готовить не хотим. Живем с мужем вдвоем, обедаем на работе, на ужин мясо/рыба/птица гриль, стейки+салат, все свежее покупаем. На выходных питаемся не дома, поэтому, хранить полный холодильник жратвы смысла не вижу. , а потом тратить время, чтобы это все приготовить(чтобы не пропало)

Гость
#4

2 пищевой мусор здесь приплетен к тому, что у большинство людей треть холодильника им забита., a автор это все не покупает, соответственно, путого пространства много

Scandinavia
#5

нет,у нас не бывает холодильник забитым, просто мне нравится только свежая зелень, листовой салат, ягоды, хотя огурцы могут полежать у меня пару тройку дней. Сыр лежит, яйца, пару баночек греческого йогурта, слив масло. В морозилке рыба, мясо, замороженные овощи- на всякий случай. Но 90% времени покупаю сегодня на сегодня и сегодня же съедаем. Зелень как полежит - уже не то, тоже самое с брокколи, ну теряет она вид и виатмины от хранения, а клубника, ее только в тот же день съесть, тну максимум на следующий если немытая.
Но вообще кому как удобнее, мне не сложно в магазин заскочить по дороге с сада, кому-то проще раз в неделю накупить.

#6

Вообще не понимаю как может быть пустым холодильник - фрукты, овощи, молоко, сыр , масло, мясо и многое другое - все это держится в холодильнике. При богатом выборе продуктов можно и приготовить что хочешь. А в вашем случае купили курицу, а потом захотели говядину и что делать?
Хотя если вы худеете, то пустой холодильник будет способствовать похудению.

Гость
#7

У вас есть столько времени, чтобы его каждый день тратить на покупки куриц? Вместо магазинов каждый день, чтобы купить одну несчастную курицу, можно это время семье уделить.

Scandinavia
#8
Гость

У вас есть столько времени, чтобы его каждый день тратить на покупки куриц? Вместо магазинов каждый день, чтобы купить одну несчастную курицу, можно это время семье уделить.

20 минут с утра трачу

Scandinavia
#9
чих-пых

Вообще не понимаю как может быть пустым холодильник - фрукты, овощи, молоко, сыр , масло, мясо и многое другое - все это держится в холодильнике. При богатом выборе продуктов можно и приготовить что хочешь. А в вашем случае купили курицу, а потом захотели говядину и что делать?
Хотя если вы худеете, то пустой холодильник будет способствовать похудению.

не храню фрукты в холодильнике, сыр лежит, молока не имею, мясо в морозилке порционное

гостья
#10

у меня нет холодильника ,не вижу необходимости,печки тоже.есть микроволновка и электрочайник. пркупаю готовую еду на 1р и в микроволновку ,все

Гость
#11
Scandinavia

20 минут с утра трачу

А если с вобором продукта для кого-нибудь из семьи не угадали, то ещё раз побежите за одной несчастной булочкой?

Гость
#12

Раз в дней 10 закупаем все необходимое - молоко, кефир, сыры, творог, сметану, зелень(салатные миксы, рукола, петрушка, укроп, шпинат), овощи, фрукты, яйца, рыба, холодильник полный, все мытое и готово к приготовлению. Готовлю каждый день, вчерашнее не едим. Но мы дома работаем, если вы в основном в офисе, то ваша схема вполне нормальна.

Гость
#13
Scandinavia

20 минут с утра трачу

Эти 20 минут можно потратить гораздо более приятно или полезно заказав раз в неделю продукты с доставкой на дом.
Кто там писал про свежие огурцы и листовую зелень исключительно свежую? Если только со своей дачи, в магазине и на рынке то берете не с поля. И в каком холодильнике- в магазинном или Вашем личном лежит разницы особо никакой.
У меня холодильник забит в понедельник и почти пустой к воскресенью. В воскресенье доставка. Не знаю как он может быть пустым, только если люди совсем невзыскательные к тому что едят? Или вся семья имеет строго одинаковые вкусы?
Ну вот я люблю молоко обезжиренное. Мне жирное невкусно. Муж же, дай ему волю, и вовсе сливки вместо воды бы пил, ему молоко 3-4% Дочка любит топленое и только Можайское. Йогурты тоже у каждого свои на вкус. Мы с дочкой любим рыбу и овощи на пару. Муж на такую еду даже не посмотрит. Все что не мясо это ему не еда. Сейчас две полки в холодильнике это ягоды-фрукты и овощи-зелень. Ну как тут пустому холодильнику то быть?

Стюардесса
#14

В холодильнике всегда есть масло,сыр/колбаса, йогурты,овощи/фрукты/зелень,яйца. Ну всякие соусы , сок/минералка- это есть ВСЕГДА. Перед выходными всегда варю суп, так как дочка будет дома,она любит и всегда обедает супом. В морозилке всегда есть мясо/птица/рыба, нагетсы/пельмени/варенники, замороженные ягоды для компота. Так же всегда есть крупы и картофель. По мелочи покупаю только хлеб,молоко, ну и если что-то конкретное захотелось.

Scandinavia
#15
Гость

А если с вобором продукта для кого-нибудь из семьи не угадали, то ещё раз побежите за одной несчастной булочкой?

не случалось такого, в любом случае по два раза в магазин не хожу

Scandinavia
#16
Гость

Эти 20 минут можно потратить гораздо более приятно или полезно заказав раз в неделю продукты с доставкой на дом.

делайте как Вам удобно, я делаю так как удобно мне. Желание начать срач реализовуйте в кругу семьи

Гость
#17

Не надо так нервничать) Тем более в теме про заполненность холодильника.
Если удобно, то хоть по два раза в день ходите. Нам то какое до этого дело?

Гость
#18

Холодильник холостячки: пармезан, оливки, боржоми 2 бутылки, салат листовой. В морозилке креветки и брокколи и цветная капуста. Это то, что было утром.

имя
#19

не считаю полупустой холодильник проблемой. но всегда должны быть: масло, сыр, яйца, лук, сливки, овощи свежие для салатов. обед для дочери- школьницы (обычно куриный плов, котлеты с макаронами или мясо с картошкой). морозилка заполненная. сезонные фрукты.
свекровь тоже считает, что у нас пустой холодильник, но они сами со свекром очень много выкидывают (еда пропадает) и у обоих значительно лишний вес. и вообще считаю, что они многие жизненные возможности просто прожрали

Scandinavia
#20
Гость

Не надо так нервничать) Тем более в теме про заполненность холодильника. Если удобно, то хоть по два раза в день ходите. Нам то какое до этого дело?

вот я и не пойму какое Вам дело...

Гость
#21
Гость

У вас есть столько времени, чтобы его каждый день тратить на покупки куриц? Вместо магазинов каждый день, чтобы купить одну несчастную курицу, можно это время семье уделить.

Раньше жила в частном доме в поселке в черте города, рядом нет супермаркетов и рынка. Закупали продукты 2 раза в месяц. ели то, что лежит в морозилке, в холодильнике, в шкафах с продуктами. И нормально было. А сейчас живу в квартире. где выйдя из подьезда в 2-х минутах ходьбы Ашан, в минуте ходьбы - Пятерочка. И знаете - уже дико, как я раньше ела только о. что было куплено на две недели, никакой спонтанности, разнообразия и т. д. Я это к тому вашему выпаду, что не трудно зайти за курицей или чем други в магазин,когда он в минуте ходьбы от дома.

Гость
#22
Гость

Раньше жила в частном доме в поселке в черте города, рядом нет супермаркетов и рынка. Закупали продукты 2 раза в месяц. ели то, что лежит в морозилке, в холодильнике, в шкафах с продуктами. И нормально было. А сейчас живу в квартире. где выйдя из подьезда в 2-х минутах ходьбы Ашан, в минуте ходьбы - Пятерочка. И знаете - уже дико, как я раньше ела только о. что было куплено на две недели, никакой спонтанности, разнообразия и т. д. Я это к тому вашему выпаду, что не трудно зайти за курицей или чем други в магазин,когда он в минуте ходьбы от дома.

Нетрудно, когда кроме как покупать куриц каждый день, других дел и увлечений нет. Тогда да, Ашан и Пятёрочки - единственное увлечение в жизни.

врач
#23

Автор, да сейчас многие бездетные так. Но я люблю, когда холодильник полный. Бывает, что пустеет, когда не успеваю в магазин. Вот конкретно сейчас утром доели то, что было с ужина. Готовой еды сейчас нет. Буду варить суп. Он на 2 дня. Но у меня дети, всегда должно быть что-то готовое. Поэтому и творожки, и йогурты стоят. Сыр, масло обязательно. Сметана, упаковка яиц. Всякие огурцы-помидоры-кабачки. Фрукты в основном не в холодильнике храню, всякие нектарины и ягоды съедаем сразу, долго не храним, яблоки и груши и так лежат отлично.

Гость
#24

Сыр, колбаса, масло, яйца, молоко, соки, овощи, фрукты всегда есть, если это можно назвать полным холодильником.
Все остальное не храним, а покупаем каждый день. Хочу рыбу, куплю свежую рыбу. Хочу мясо, куплю свежее на один раз.

Злой пудель
#25

Автор,вы студенты? :D
крупы,яйца и масло,а по праздникам курица?
Мы покупаем 2 раза в неделю, по мелочи еще докупаем.Что можно приготовить из яйца ,крупы и масла кроме каши...Я ору просто

Гость
#26
Гость

Нетрудно, когда кроме как покупать куриц каждый день, других дел и увлечений нет. Тогда да, Ашан и Пятёрочки - единственное увлечение в жизни.

Даже смешно стало) Это занимает 10 минут в день) Вы реально видите в этом проблему, помеху для других дел и увлечений?)) Вы больны,дама)

Гость
#27

У меня почти как у автора, только еще мясо, рыба и овощи имеются в морозилке. Тоже не понимаю чего хранить в холодильнике, чтобы он был полный, у меня там только яйца, молоко, сливочное масло, сыр и соусы. Ну вот сейчас еще лежит капуста свежая и огурцы. Все равно холодильник пустой почти.

Гость
#28
Злой пудель

Автор,вы студенты? :D крупы,яйца и масло,а по праздникам курица? Мы покупаем 2 раза в неделю, по мелочи еще докупаем.Что можно приготовить из яйца ,крупы и масла кроме каши...Я ору просто

Я не автор, но не вижу ничего смешного, выпечку можно приготовить, гарнир, а мясо или рыбу купить свежую.

Гость
#29

И вообще, у кого забит полный холодильник, в основном имеют лишний вес, личное наблюдение, на истину не претендую.

Ирина
#30

Мне лично особо некогда по магазинам каждый день бегать, поэтому покупаею на неделю запас фруктов, мороденных овощей, курицу в морозилку, соответственно крупы, яйца, молоко тоже на неделю сразу, докупать хожу если только творог и йогурты. Многие ржут, что я с пакетами этими из ашана, но мне реально жалко времени на каждодневные походы в магазин.

гостья
#31

[quote="Гость"]И вообще, у кого забит полный холодильник, в основном имеют лишний вес, личное наблюдение, на истину не претендую.[/quot+++😂😂😂

гостья
#32

больные люди ,живут для своего желудка читать тошно,сходите на те же деньги 2р в кафе или ресторан лучше и поешьте нормально

Злой пудель
#33
Гость

Я не автор, но не вижу ничего смешного, выпечку можно приготовить, гарнир, а мясо или рыбу купить свежую.

опять-купить!
мне например в лом ходить каждый день в магазин) особенно когда хочешь что-то приготовить а продуктов нету.

Гость
#34

У меня есть время на магазины. Но мне противно каждый день на кассе торчать . А если этот магазин еще и пятерочка с ашаном, так вообще депрессия накроет. Противные магазины. Люди, у вас что, действительно нет желания в других местах быть, вместо того, чтобы между холодильниками шататься в дешевых маркетах?
Раз в неделю вполне можно все купить. То же самое мясо и птица на прилавке лежат много дней, чего на них ходить и смотреть, каждый день покупая по одной куриной ноге? Или по две груши?
Проще все купить с запасом на несколько дней, и не видеть эти лица мерчендайзеров. Или вы, как бабки на пенсии, любите своим телом очереди создавать? Я вашей логики не понимаю, в чем соль?

Гость
#35
Гость

2 пищевой мусор здесь приплетен к тому, что у большинство людей треть холодильника им забита., a автор это все не покупает, соответственно, путого пространства много

Нет, непонятно зачем приплетено. Вместо колы у других вода в холодильнике. Вместо химической горчицы натуральная. Вместо авторских фабричных мусорных пельменей самолепные. Набор продуктов-то неизменен. Вопрос в качестве. Заполняемость одинаковая.

автор
#36
Злой пудель

Автор,вы студенты? :D крупы,яйца и масло,а по праздникам курица? Мы покупаем 2 раза в неделю, по мелочи еще докупаем.Что можно приготовить из яйца ,крупы и масла кроме каши...Я ору просто

нет. но детей нет. я просто не люблю покупать замороженное, потом размораживать тратить время и готовить, буээ..вкус не тот. молочку (кефир и молоко) покупаю в магазинах, где срок хранения низкий, 12 часов после вскрытия. а яйца едим на завтрак, яичница, омлет или просто отварные.

автор
#37
Гость

Нет, непонятно зачем приплетено. Вместо колы у других вода в холодильнике. Вместо химической горчицы натуральная. Вместо авторских фабричных мусорных пельменей самолепные. Набор продуктов-то неизменен. Вопрос в качестве. Заполняемость одинаковая.

это калорийно и бесполезно. ну съела я творожок этот толку? от него не наешься вообще. только лишние калории.

автор
#38
Гость

У меня есть время на магазины. Но мне противно каждый день на кассе торчать . А если этот магазин еще и пятерочка с ашаном, так вообще депрессия накроет. Противные магазины. Люди, у вас что, действительно нет желания в других местах быть, вместо того, чтобы между холодильниками шататься в дешевых маркетах? Раз в неделю вполне можно все купить. То же самое мясо и птица на прилавке лежат много дней, чего на них ходить и смотреть, каждый день покупая по одной куриной ноге? Или по две груши? Проще все купить с запасом на несколько дней, и не видеть эти лица мерчендайзеров. Или вы, как бабки на пенсии, любите своим телом очереди создавать? Я вашей логики не понимаю, в чем соль?

мы пробовали с мужем покупать на неделю вроде бы как, 3 пакета купили, отдали 3-4 тыс. все съедалось за 2-3 дня. сколько еды ни купи муж все съест. будет литр молока дома - выпьет. будет 3 литра - выпьет.

автор
#39
Злой пудель

опять-купить! мне например в лом ходить каждый день в магазин) особенно когда хочешь что-то приготовить а продуктов нету.

но каждый день все равно нужен свжий хлеб например. или вот вчера купили клубнику, ее надо сразу день в день есъесть иначе пропадет

автор
#40
Гость

У меня почти как у автора, только еще мясо, рыба и овощи имеются в морозилке. Тоже не понимаю чего хранить в холодильнике, чтобы он был полный, у меня там только яйца, молоко, сливочное масло, сыр и соусы. Ну вот сейчас еще лежит капуста свежая и огурцы. Все равно холодильник пустой почти.

это ни о чем. пришла мама и удивилась а где еда? то есть должны стоять готовые блюда я так понимаю, в одной кастрюле салат, в другой суп, в третьей вчерашнее мясо...как-то так видимо. а остальное пространство заплнено творожками сырками колбасами и проч проч

автор
#41
Гость

Раз в дней 10 закупаем все необходимое - молоко, кефир, сыры, творог, сметану, зелень(салатные миксы, рукола, петрушка, укроп, шпинат), овощи, фрукты, яйца, рыба, холодильник полный, все мытое и готово к приготовлению. Готовлю каждый день, вчерашнее не едим. Но мы дома работаем, если вы в основном в офисе, то ваша схема вполне нормальна.

в что это превращается за 10 дней? особенно молочка и зелень.это все на 2-3 дня от силы

автор
#42
Гость

У вас есть столько времени, чтобы его каждый день тратить на покупки куриц? Вместо магазинов каждый день, чтобы купить одну несчастную курицу, можно это время семье уделить.

а в чем проблема по пути с рабоыт зайти в магаз и купить что-тО?

Ж.
#43

Именно готовое блюдо редко имеется в холодильнике, это если только суп, салат майонезный, котлеты. Я на один раз готовлю второе, люблю свежее, время есть. А так ну в морозилке мясо, пельмени, рыба, а в самом холодильнике особо нет ничего, яйца, масло, сыр, йогурты. Сладкое не любим, для гостей только в вазочке конфеты. Зелень, фрукты, овощи стараюсь покупать чтобы съесть дня за 2, потом уже не то.

Лиса
#44

Конечно нет.
У меня в холодильнике обычно сыр, помидоры, ягоды, яйца... Вне холодильника другие фрукты и хлеб / хлебцы.
Остальное ем на работе, в городе, заказываю. Сама не готовлю.
Мусора типа соусов, кетчупов, майонезов и пр на дверце холодильника нету.

Лиса
#45

К посту 44 - сама не готовлю, кроме яиц. И хлеб в тостере подсушиваю. Все.

Злой пудель
#46
автор

но каждый день все равно нужен свжий хлеб например. или вот вчера купили клубнику, ее надо сразу день в день есъесть иначе пропадет

Ну кто ест хлеб в день по буханке может и нужен... За хлебом-молоком могу сбегать в магазинчик на против дома, а за клубникой то же ехать надо на базарчик или в супермаркет... Это так бесит (((

Гость
#47
автор

но каждый день все равно нужен свжий хлеб например. или вот вчера купили клубнику, ее надо сразу день в день есъесть иначе пропадет

Клубнику не каждый день. На сегодня клубника, а завтра голубика которая в холодильнике замечательно стоит неделю, а уж про яблоки, груши, апельсины и т.д молчу. Ваша любимая молочка которая портится за 12 часов в нашем городе не продается. Магазины такой скоропортящийся товар просто не завозят, а покупать из всяких "фермерских" бочек я просто брезгую.
Зелень что в вашем холодильнике лежит, что в магазинном. Ее ж не с поля каждое утро завозят. Хлеб замечательно хранится в замороженном виде. Но это уже мои личные закидоны- люблю строго определенный сорт который пекут в Балтийском хлебе. а этой сети пекарен у нас рядом нет. Как к матери езжу так на обратном пути в багажник сразу 2-3 пакета. Но в принципе не вижу проблемы и обычный почему бы не заморозить? Свежесть сохранятся замечательно- 1 минута в микроволновке и как только что выпечен. Да и мы едим 2-3 ломтика хлеба в день на всю семью 3 чел. По любому каждый день свежий бы не покупали, не выбрасывать же.

Гость
#48

Так. кажется я поняла почему некоторые говорят что у них овощи и зелень в холодильнике портятся. Наверное холодильник фиговый или старого образца без зон свежести. Тогда может и портится. У меня холодильник большой Liebherr, он вообще без морозилки. в нем две зоны свежести сухая для мяса, рыбы и сыра( производитель заявляет что срок хранения в нем сыра 100 дней, правда у нас так долго ни разу не залеживался) и влажная для фруктов зелени и овощей. Срок хранения реально в разы больше. Та же клубника запросто 2-3 дня стоять будет и не потечет- как с грядки. Зелень неделю запросто, если не очень нежная то и две
Ну в общем мне для себя стало все понятно. Это если как бы разговаривали наши бабушки у одной холодильник есть. а вторая в погребе хранит и пытались обсуждать сроки хранения продуктов.
Хотите - ходите каждый день, не хотите каждый день тратить драгоценное время- купите нормальную бытовую технику

Гость
#49
автор

это калорийно и бесполезно. ну съела я творожок этот толку? от него не наешься вообще. только лишние калории.

Вас заклинило на творожках, я про них ни слова не писала. Зачем они вам? Делайте йогурт, покупайте качественный творог, сыры. Никогда не слышала, чтобы творожки использовали для насыщения. Это десерт, вообще-то:))

Гость
#50
автор

мы пробовали с мужем покупать на неделю вроде бы как, 3 пакета купили, отдали 3-4 тыс. все съедалось за 2-3 дня. сколько еды ни купи муж все съест. будет литр молока дома - выпьет. будет 3 литра - выпьет.

У мужа мозговое расстройство? Он не знает меры и не чувствует насыщения?
так в этом не холодильник виноват. Или вы просто недокармливаете взрослого мужчину?