Гость
Статьи
Еда дома

Еда дома

Недавно задумалась о такой теме как еда.Сколько еды должно быть дома всегда и какие продукты?У меня в семье обычно одно блюдо(гарнир с мясом) ,хлеб, молоко,яйца и тд.И ВСЁ.Остальное нужно либо просить,чтобы купили (то есть это не является базовыми продуктами),либо покупать самой.В то время как у всех людей,к которым я заходила в гости,в холодильнике обычно есть сыр,колбаса, хлопья, что-то к чаю, фрукты, йогурты и прочее и это для них основные продукты, которые если закончатся,то сразу купят новые.И я думаю это очень удобно, можно взять на обед или перекусить в любой момент дома, когда не хочется есть гарнир с мясом.Но мои родители привыкли жить по-другому,хотя у нашей семьи хороший достаток, просто вот они так всю жизнь жили и сейчас живут.Я не говорю, что у нас не бывает других продуктов,просто они думают,что это совсем необязательно, чтобы дома были перекусы,помимо основной пищи.Мне интересно,как живут другие люди?У вас также или нет? #продукты #доход

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тойсть скоко говвна должно быть, Иначе гуторя
ибо ты всю еду переработаешь в говвно
ну и загадку загадаю заодно:
ты сожрала 5 кг хрючева.
скоко говвна вместит твой унитаз и скоко воды нужно, чтобы его смыть

Гость
#2

То что вы перечислили, кроме фруктов - это все баловство. Люди едят слишком много вредного на постоянной основе. Лучше бы как у вас, только мясо и гарнир, и больше ничего. А остальное покупать по случаю в качестве вкусняшек, а не держать постоянно под рукой.
Я бы еще добавила в список фрукты, овощи и зелень, ягоды и орехи, и будет идеально.
Колбасу, печенье, йогурты и всякие сухие завтраки есть не полезно и они не содержат ничего нужного для организма.

Гость
#3

Какая то готовая еда(мясо, рыба), овощи, хлеб, молоко, яйца, сметана, колбаса, сыр, чай, кофе, какие нить заморозки (мясо, полуфабрикаты)обязательно какие нить банки(лечо, огурцы, груша)- эти сами образовываются йогурт, шоколад есть всегда.
Суп, гарнир и тд- вариативно.

Гость
#4

Ну тут нет какой-то нормы определенной, кому то нравится питаться без перекусов, кому то нет.
Мое имхо: лучше три раза в день полноценно поесть, чем с перекусами всякими. Но на эти темы ведутся споры среди диетологов до сих пор (хотя более распространено мнение что есть нужно 5 раз в сутки)
Что я точно могу сказать-можно прекрасно обходиться без хлопьев, печений и прочей сахарной фигни, и в этом смысле у вас родители здраво рассуждают.
Фрукты едят не все. Я например вообще их ем очень редко, просто не хочется.

Захария
#5

Прикольно у, вас написано...
" хлеб, молоко,яйца и тд.И ВСЁ... "
И т.д.?

Гость
#6

Зависит от вкусов. Если вы в любой момент можете захотеть съесть йогурт, у вас дома должны быть любимые йогурты. Если вы едите йогурты редко, лучше покупать их только тогда, когда возникает желание съесть этот продукт. И так со всем - с хлебом (каким?), с чаем, с молоком, с любимыми фруктами.

#7

Ну кто как привык жить. Я, например, люблю чтоб в холодильнике было всегда что-то на перекус. Колбасы там, сыр, те же йогурты, десерты какие нибудь, что-то из сладкого (халва, конфеты, печеньки).

#8

Так этож хорошо, что лишнего нет. Я вот сегодня весь вечер в холодильник ныряю: то колбаски кусок, то сыра. Лопну скоро

Гость
#9

Нам муж сегодня принес три пакета продуктов: баклажаны, перцы, лук, броколли, яблоки, сливы, бананы, орехи.
Сам смотрится плохо, неухоженный вид, лишний вес, исчезли молодцеватость и огонь в глазах.
Вернулся бы поскорее, чтобы прийти в нормальное состояние.

#10

У меня два мясных, один гарнир ( приготовленный) ...если не приготовленный их может быть три т.е. крупы , три четыре фрукта, яйца, хлеб обязательно, ну и что то в морозильнике ( блинчики, сырники). Это минимум, может быть и больше

Гость
#11

У нас - обязательно суп, второе с гарниром,
на перекус - всякие намазки на хлеб ,паштеты, икра кабачковая, творог, сыр ,салаты - свекла или морковь с чесноком, сырный, оливье, крабовый и т.д, холодное отварное мясо, копченая рыба
Очень часто каши , пироги пеку закусочные несладкие
Конечно фрукты, овощи, яйца, кефир,
из сладкого - сухари, сушки, зефир,варенье домашнее , пироги с ягодами и фруктами пеку сама
редко - сосиски, пельмени покупные