Гость
Статьи
Как вы поддерживаете …

Как вы поддерживаете квартиру/дом в чистоте?

Девушки, поделитесь пожалуйста опытом. Во сколько прибираетесь? Каждый или не каждый день? И как решаете, что мыть сегодня? У вас может быть есть график или план уборки? Как вы успеваете совмещать уборку с работой? Может у вас есть свои хитрости в поддержании чистоты? И т.д.

Буду очень благодарна за подробный ответ)

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой да ни кто не успевает, делать надо когда есть желание и время, проще поддерживать порядок, чем каждый божий день драить жилье, так свихнуться недолго.

Лео
#3

Просто всегда сразу убираю все на свои места, у меня правило, что на ночь все должно быть убрано игрушки на полках, нет посуды в раковине, нет ничего лишнего на столах/полках. Каждый день включаю робот пылесос с мойкой, когда нахожусь вне дома. Раковину и зеркало в ванной мою каждые 3 дня. Муж помогает, не раскидывает свои вещи тоже.

Просто женщина
#4

После каждой готовки протираю пол на кухне. Через день -пол везде. У меня две кошки. В субботу -начинаю с зеркал, все со средством, потом пыль, потом пол. Сначала робот пылесос -потом шваброй. Ванная, раковина, унитаз-засыпать средством и оттереть. Раз в две недели пол руками со средством, по плинтусам, по всем углам. Раз в месяц -в шкафах все перебираю.Раз в полгода -шторы снять и постирать. Это обычно в апреле и в октябре.
Полотенца кухонные -раз в два дня меняю. Постель -раз в неделю. Полотенца для тела и волос -после каждой помывки.Хотя я люблю легкие простыни хб для этого использовать)

Гость
#5

Помощница по хозяйству занимается бытом. Приходит 2 р в неделю.По мелочам делаю я. Во-первых, ненавижу бытом заниматься, во-вторых, слишком много сил и времени на это уходит. Проще заплатить нанятому человеку.

Гость
#6

Чтобы был порядок приучите себя и домашних складывать сразу все по своим местам. Уберите лишние вещи/предметы, они создают визуальный шум. Лично я люблю вообще пустые столы и отсутствие захламления. Так и убирать проще, не нужно поднимать все предметы, чтобы протереть столы, полки. Убираю обычно по выходным, если необходимо, то и на неделе, но после работы очень устаю. Если есть средства, то можно вызвать клининг для генеральной уборки.

Пух
#7

убираю очень тщательно, так же мою посуду и стираю. Не каждый день и без всякого графика, если нужно, то и каждый день получается. Пол должен быть настолько чистым, чтобы с него можно было есть, это так потому, что пачкается реально в отличие от поверхностей повыше. Салфетку для пола мою только в проточной воде в маленьком ведре после каждого протирания, получается раз 10-15 за уборку. Мою только руками. Времени уходит немного, меньше часа, квартира 40 м. В целом именно чистоту поддерживаю в любой момент по настроению, а вот пыль вытирать заметила, что не имеет большого значения, кроме эстетики. Так же заметила, что пыль происходит от постельных принадлежностей и ниоткуда больше, стало быть это не грязь

Пух
#8
Гость

Ой да ни кто не успевает, делать надо когда есть желание и время, проще поддерживать порядок, чем каждый божий день драить жилье, так свихнуться недолго.

в молодости драила каждый день и пока жива и ментально здорова)

Гость
#9

А так по опыту скажу, если в доме/квартире живут только взрослые, которые опрятны сами по себе, то дом будет в чистоте и убирать в таком проще.

Гость
#10
Пух

в молодости драила каждый день и пока жива и ментально здорова)

Ну а сейчас походу все, ресурс исчерпан? И наФиг оно надо ценой здоровья…

Гость
#11
Пух

в молодости драила каждый день и пока жива и ментально здорова)

Да, чисто должно быть, но и переусердствовать не стоит. Я не собираюсь пол 500 раз драять, чтобы "с него можно было есть". У меня с кукухой все нормально, а для еды есть обеденный стол.

Пух
#12
Гость

Ну а сейчас походу все, ресурс исчерпан? И наФиг оно надо ценой здоровья…

говорю же, что именно этим здоровье никак не подорвалось

Пух
#13
Гость

Да, чисто должно быть, но и переусердствовать не стоит. Я не собираюсь пол 500 раз драять, чтобы "с него можно было есть". У меня с кукухой все нормально, а для еды есть обеденный стол.

один раз в юности случайно перевернули на пол сковороду жаркого и так и съели его вилками с пола, а иначе бы в других условиях пришлось выбросить хороший продукт. У меня вообще часто всё падает, поэтому и важно, чтобы было максимально чисто, ведь каждый под себя стиль жизни выбирает

Гость
#16
Пух

один раз в юности случайно перевернули на пол сковороду жаркого и так и съели его вилками с пола, а иначе бы в других условиях пришлось выбросить хороший продукт. У меня вообще часто всё падает, поэтому и важно, чтобы было максимально чисто, ведь каждый под себя стиль жизни выбирает

а почему вилками - то ? Могли б просто руками или как 🐖 просто рОтом ))

Пух
#17
Гость

а почему вилками - то ? Могли б просто руками или как 🐖 просто рОтом ))

мы же не древние люди)))

Гость
#19
Лео

Просто всегда сразу убираю все на свои места, у меня правило, что на ночь все должно быть убрано игрушки на полках, нет посуды в раковине, нет ничего лишнего на столах/полках. Каждый день включаю робот пылесос с мойкой, когда нахожусь вне дома. Раковину и зеркало в ванной мою каждые 3 дня. Муж помогает, не раскидывает свои вещи тоже.

Вы что тут забыли с машиной мойкой и робот пылесосом?! Это далеко не у каждого есть в доме! Советчики bля

Гость
#20
Гость

Помощница по хозяйству занимается бытом. Приходит 2 р в неделю.По мелочам делаю я. Во-первых, ненавижу бытом заниматься, во-вторых, слишком много сил и времени на это уходит. Проще заплатить нанятому человеку.

Ты в этой теме что забыла?! Автор спрашивает, как конкретно убраться. На этот ответ у вас ответа нет, значит в этой теме отвечать Вам не нужно. Это так трудно для понимания??

Гость
#21

Это происходит автор машинально, видишь грязно, убрала, видишь, куча вещей накидана, убрала. А ни так как у вас, кидаете всё по всем углам, потом через месяц не знаете как это всё и куда деть, и живете в бардаке. Подруга новую квартиру в новом доме так загадила, я когда пришла к ней через пол года, чуть в обморок не упала при входе. Это надо так загадать новую квартиру! 😱

Гость
#22
Гость

Это происходит автор машинально, видишь грязно, убрала, видишь, куча вещей накидана, убрала. А ни так как у вас, кидаете всё по всем углам, потом через месяц не знаете как это всё и куда деть, и живете в бардаке. Подруга новую квартиру в новом доме так загадила, я когда пришла к ней через пол года, чуть в обморок не упала при входе. Это надо так загадать новую квартиру! 😱

Загадить

Пух
#23
Гость

У них были столовые приборы, ***.

может быть палочки

Пух
#24
Гость

Вы что тут забыли с машиной мойкой и робот пылесосом?! Это далеко не у каждого есть в доме! Советчики bля

робот пылесос вообще ненужная приблуда

Гость
#25

Я ленивая и не люблю убираться.
Раз в 2 недели делаю генеральную уборку ( протираю пыль, мою полы и сантехнику), 2 раза в неделю пылесошу пол, 1 раз в неделю мою туалет. Вот и вся уборка.

Гость
#26
Гость

а почему вилками - то ? Могли б просто руками или как 🐖 просто рОтом ))

Браво! Я тоже удивилась)))

#27

Я стараюсь регулярно поддерживать чистоту, чтобы особых проблем не было с уборкой. Каждый день пробегаюсь по всей квартире своей провой шваброй BQ, по выходным еще я или муж попыелсосит. Окна, двери, плитку мою по мере загрязнения, а так особенно не придерживаюсь графиков каких то.

#28

Раз в неделю пыль вытираю, посуду моет посудомойка, вещи стирает машинка ,сушит сушилка, еду обычно готовую беру в магазине, т.к поздно возвращаюсь с работы. Робот-полотер everybot three spin за меня пол моет. Вроде особо бардака нет, дома то никого не бывает.

Гость
#29

Убираюсь по мере необходимости, но если честно если бы не дети и муж убиралась бы еще реже.. для них уют наводишь, а так мне это нафиг не надо...

Анка
#30

включи видосики про уборку квартир у депрессивных. вдохновляет.
ну или мужское-женское

Алина
#31

Устраиваю уборку 1 раз в неделю, в течении недели просто поддерживаю чистоты (мою посуду, протираю со стола, чищу туалет если надо и т.д., ничего запарного). А из хитростей, использую везде где можно универсальные средства. Например, для ванны у меня Сияющая Ванна 7в1 и я ей мою всё (раковину, ванну, туалет, кафель, швы, плинтус).

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема