Гость
Статьи
Обмен квартиры на дом

Обмен квартиры на дом

Обмен квартиры со свежим евроремонтом бывший тех этаж 120 квадратов на дом в черте города широкой асфальтированной освещенной улицей но дом без ремонта с той же квадратурой и без удобств. Трое детей школьного возраста начальной школы. Стоит ли менять баш на баш?

Лара
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно нет. Если уж очень хочется приключений, то сдай квартиру и возьми дом в аренду.

Гость
#2

Дом без удобств и без ремонта, Вы уверены??? Не особо звучит, если честно. Да и Ваш бывший тех этаж тоже. У Вас хоть документы есть на его использование как объекта жилья?

Гость
#3

Не, какой смысл? Была бы хоть квадратура больше, удобства можно и сделать. А так какой смысл? Это как поменять квартиру с ремонтом, на квартиру без ремонта и удобств, но с отдельным входом

Гость
#4
Гость

Дом без удобств и без ремонта, Вы уверены??? Не особо звучит, если честно. Да и Ваш бывший тех этаж тоже. У Вас хоть документы есть на его использование как объекта жилья?

Да конечно всё есть

Гость
#5

меняйте,в техэтаже сыро для детей и дети ваши будут считаться *детьми подземелья*.а в доме огород,свежий воздух

Гость
#6

Да, и еще вопрос, кто предложил этот обмен. Если Вы нашли и захотели, то это одно. А, если Вам, то Вас скорее всего хотят нае....бать.

Зоя
#7

Бывший тех этаж это мансарда? Ну, верхние этажи? Тогда зачем вам это надо? А если подвал- то продайте и купите обычную двушку. Дети вырастут, купите им квартиры лучше.

Гость
#8
Зоя

Бывший тех этаж это мансарда? Ну, верхние этажи? Тогда зачем вам это надо? А если подвал- то продайте и купите обычную двушку. Дети вырастут, купите им квартиры лучше.

Я не подумала, что тех этаж — это еще и бывшим подвалом может быть. Для меня тех — это всегда верхний этаж.
Ох, если подвал, то лучше без удобств, но в доме, чесслов.

Гость
#9
Гость

меняйте,в техэтаже сыро для детей и дети ваши будут считаться *детьми подземелья*.а в доме огород,свежий воздух

Тех этаж это до десятого этажа лифт а мы выше на этаж. Высота потолков 2.50 квартира чёткая слышымость соседей практически ноль. Но хотим дом а доплаты с их стороны нет...

Гость
#10
Гость

Да, и еще вопрос, кто предложил этот обмен. Если Вы нашли и захотели, то это одно. А, если Вам, то Вас скорее всего хотят нае....бать.

Мы хотим но мы предложили доплату с их стороны

Гость
#11
Гость

Мы хотим но мы предложили доплату с их стороны

А что вы будете бойлер ставить или как? Сухая канализация, ведь ее качать надо будет, это деньги. Ваше дело конечно.

Гость
#12
Гость

А что вы будете бойлер ставить или как? Сухая канализация, ведь ее качать надо будет, это деньги. Ваше дело конечно.

септик стоит 50 тыс рублей. и ничего качать не надо будет.
бойлер стоит 20 тыс рублей.

Гость
#13

дом без удобств и без отделки = недострой.

Хозяин темы
#14
Гость

дом без удобств и без отделки = недострой.

Дом 2010 года посторойки. Шпальный обложен желтым кирпичем. 2 спальни зал маленькая кухня и холл. Септик есть врда в доме но нужно капитьно ремонт. Обои ламинат ванна туалет выводить бойлер ставить.

#15

Да, ну нафиг

FFM
#16

Автор. Я построил дом ПОД СЕБЯ. А покупать готовый...Водопровод и канализацию можно сделать. Узнайте только где проходят трубы (коллекторы и колодцы). Далее, дом покупайте только кирпичный или каменный. Проверьте чтоб в доме сыро не было - потому что гидроизоляцию переделать практически невозможно. И обратите внимание на перекрытие и крышу. Их переделка (ремонт)-очень дорогое удовольствие.

Гость
#17

зачем? какие преимущества у дома? какого размера земельный участок?

Хозяин темы
#18
FFM

Автор. Я построил дом ПОД СЕБЯ. А покупать готовый...Водопровод и канализацию можно сделать. Узнайте только где проходят трубы (коллекторы и колодцы). Далее, дом покупайте только кирпичный или каменный. Проверьте чтоб в доме сыро не было - потому что гидроизоляцию переделать практически невозможно. И обратите внимание на перекрытие и крышу. Их переделка (ремонт)-очень дорогое удовольствие.

Как проверить сырой дом или нет. Дом шпальный обложен кирпичем желтым. Крыша металочерепица надо красить...

Хозяин темы
#19
Гость

зачем? какие преимущества у дома? какого размера земельный участок?

6 соток. Квартир очень много легко не продать. Хотим частный дом.

Гость
#20
Хозяин темы

6 соток. Квартир очень много легко не продать. Хотим частный дом.

если хотите именно дом, то меняйте конечно. со временем утрясется.
только все предполагаемые расходы умножьте на два. и чтоб было кому всем этим заниматься.
и с тремя малолетками забираться в дом-недостройку - это надо подумать.

Марина
#21

Дом дорого содержать , вечные ремонты , отопление и прочие нужды , перед покупкой нужно проверить крышу , проводку , трубы , стены и узнать сколько нужно вложить -если много то лутче купить ещё одну квартиру и здавать , дом очень много денег сжирает + траты на бензин .

Анна
#22

как по мне лучше это не делать, именно потому что квартира гораздо лучше как мне кажется. Может просто у вас плохая квартира вот и все. Можете глянуть квартиры в фирме novgradpavlino , чтобы ее найти введите в яндексе: Новоград Павлино

Гость
#23

Автор купите землю и постройте летнюю дачу к квартире. Зачем вам дом в окружении многоэтажек.

FFM
#24
Хозяин темы

Как проверить сырой дом или нет. Дом шпальный обложен кирпичем желтым. Крыша металочерепица надо красить...

Когда не работает отопление, особенно поздней весной и ранней осенью, то сырой дом или нет легко ощущается при нахождении внутри. Далее - смотрите на обои - есть "цветение" или нет. Деревянные элементы - в сырых домах они тянут воду и начинают подгнивать. В сухих - просто со временем скрипят. Ну и обратите внимание на вентиляцию. Есть или нет. Если нет - сделайте, это не сложно. Обычная вытяжка в малоэтажных домах малоэффективна, особенно старых. Со шпальным домом я бы поостерёгся. Шпалы часто от гниения и жучков обрабатывались креозотом - редкая химическая гадость. Лучше уж саман (глина), обложенные кирпичом.

FFM
#25
Анна

как по мне лучше это не делать, именно потому что квартира гораздо лучше как мне кажется. Может просто у вас плохая квартира вот и все. Можете глянуть квартиры в фирме novgradpavlino , чтобы ее найти введите в яндексе: Новоград Павлино

Дом - нормальный дом - всегда лучше квартиры. Соседи сверху Вас не заливают и не топают над головой, соседи сбоку - не ругаются и музыку не включают. У Вас есть летняя площадка для посиделок/приёма пищи. Частный дом как правило меньше нагревается летом из-за того, что обсажен деревьями и кустами - у нас на юге это важно. В квартирах либо кондишины, либо "духовка". У меня дома и в 40-градусную жару выше 27 температура не повышается. И вообще, как говорил мой дядя-миллионер, который часто ездит по миру: в НОРМАЛЬНОЙ стране в квартирах живут только негры и эмигранты. (Извините, если кого обидел). Но в частном доме Ваши соседи будут жить не через стенку, а за 10 м. и за забором, а у Вашего ребёнка будут персональные качели и личная песочница.

FFM
#26
Хозяин темы

Как проверить сырой дом или нет. Дом шпальный обложен кирпичем желтым. Крыша металочерепица надо красить...

Слазте на чердак - проверьте балки и стропила, ну и наличие гидро/пароизоляции - это такая плёнка, чтоб конденсат с металлической крыши не капал на чердак.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем