Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Мне 27 лет. Мужу 32 года. В браке уже 3 года. Ребенку скоро год. Живем вместе 5 лет. Муж жил с мамой и братом, семья малообеспеченная. У меня родители и сестра младшая. Купили родители однокомнатную квартиру, пустили нас в нее жить, с тем расчетом, что она потом останется за мной. Мы сделали в ней капитальный ремонт. Живем тут 5 год, и со стороны моих родителей постоянные нападки, что теперь мы должны им помогать во всем, все свое время ездить к ним, копать, садить огород, строить, ремонтировать, и жить практически их жизнью. Муж все эти годы молчком, всегда все ездил, помогал, делал, все по дому, по хозяйству помогал, а сейчас решил что было бы проще съехать с квартиры и отказаться от нее, жить в съемной или брать ипотеку, или платить родителям как за съем. Я переживаю, что мужу проще нас бросить и уйти, что родители теряют деньги (могли бы сдавать ее и не попрекали бы), а если мы из квартиры уйдем, то и совсем обидятся....

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы лучше за съем платила, чем примачила в батраках. Ваши родители хитросделанные, и хату зять капитально отремонтировал и батрачите на них и если что - пойдет пинком под зад из квартиры с пакетом трусов. Нафиг такое счастье?

Гость
#2

Когда потом квартира за вами останется? Когда родители умрут или пораньше?Я по вашей теме поняла,что муж у вас хороший,работящий,все делает ,о чем попросят ваши родители,тогда держитесь за него,вот как он скажет,так и сделайте. На съем,идите на съем,ипотека,значит ипотека.На родителей удивляюсь,рабов себе нашли.

Гость
#3

Классическое жабонькино расперды. Кстати, а как так получается, что на даче пашет муж, а хата будет Ваша? И это... будете съезжать денежки за ремонт с родителей взять не забудьте))) Колхозане ***...

Море
#4

Ваш муж нармальный мужик,раз не хочет прогибаться под ваших родителей. А дальше вам решать с ним вы будете или с родителями. Ну а родители ваши недалекие;хотя им наверно ненравится "зять нех взять",вот и лезут.

Гость
#5

А теперь отзеркальте ситуацию, автор, и представьте, что квартиру предоставила свекровь. Нравится картинка? Вашего мужа прекрасно понимаю, он абсолютно прав.

Гость
#6
Гость

Когда потом квартира за вами останется? Когда родители умрут или пораньше?Я по вашей теме поняла,что муж у вас хороший,работящий,все делает ,о чем попросят ваши родители,тогда держитесь за него,вот как он скажет,так и сделайте. На съем,идите на съем,ипотека,значит ипотека.На родителей удивляюсь,рабов себе нашли.

Куда они пойдут ребенку год только. Лучше откладывать деньги пока. Потом когда автор выйдет на работу брать ипотеку.

Гость
#7

Да уж прям вас на даче заставляют работать.....
Спасибо родителям сказать, а не"фейсу" воротить, когда помочь просят... С ребенком тоже ведь помогают?
Что дача, круглый год???!!!

Гость
#8
Гость

Да уж прям вас на даче заставляют работать.....
Спасибо родителям сказать, а не"фейсу" воротить, когда помочь просят... С ребенком тоже ведь помогают?
Что дача, круглый год???!!!

Не дача, а свой дом, с хозяйством. Даже летом на озеро на один день и то с их разрешения ездим...

Гость
#9

Садить, говорите?😎

Да уж
#10

У вас было 5 лет чтобы копить на своё

Гость
#11
Гость

Не дача, а свой дом, с хозяйством. Даже летом на озеро на один день и то с их разрешения ездим...

вы реально как рабы какие то..ужас, как жаль вашего мужа. бежать ему нужно от всей вашей семейки. Надеюсь, что у вашего мужа хватит ума плюнуть и уйти. Развод явно ему необходим, пока не заездили насмерть. Ни отпуска, ни отдыха, только батрачить на тещу, жесть

Алена
#12

Если есть возможность,съезжайте на съемную квартиру. Это не дело. И , как выше писали, не забудьте взять с родаков деньги за ремонт, как раз вам на пол года за съемное жилье заплатить.

Гость
#13

Живете почти 5 лет, не тратясь на съем, почему за это время не отложили денег на свою квартиру?

Гость
#14
Алена

Если есть возможность,съезжайте на съемную квартиру. Это не дело. И , как выше писали, не забудьте взять с родаков деньги за ремонт, как раз вам на пол года за съемное жилье заплатить.

Они экономили на съеме. Это родителям вернуть? За 5 лет нехило набежало, поэтому взаимоуступки только.

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 810 тем