Гость
Статьи
Существуют ди домовые?

Существуют ди домовые?

Всем привет,кто зашёл на эту тему!Существуют ли домовые?Заранее спасибо за ответы:)))

71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

бесы существуют. Домовые - именно они. Не хочешь, чтобы бесы в доме плодились - молись, освяти квартиру

Скорп
#2

И да , забыла сказать, что свои деньги в твой дом я вкладывать не буду.
Так как чувств уже нет, к сожалению
И слишком много НО

#3
Скорп

И да , забыла сказать, что свои деньги в твой дом я вкладывать не буду. Так как чувств уже нет, к сожалению И слишком много НО

Простите, а Вы с кем разговариваете? Сама с собой? Уже давно хотела у Вас это спросить, да все неудобно было)

Белаяпушистая.
#4

бугога, существуют домушники, воры которые, а домовые тока в сказках и мультике про домовёнка Кузю.Автор, вам лет 5-6?

Гость
#5

Думаю, да. Было несколько случаев, подтверждающих это. но видят их и чувствуют далеко не все.

#6

P.S теперь по теме, я лично думаю да, так как в это верю.

Оля
#7

Я как то к парню переехала жить. И в течении двух недель все какие то шорохи на кухне были. Приготовлю салат и вилку в нем оставлю, то вилка об стекл.миску стукнет . Или в кастрюле половник съедет.крышка съедет. С подоконника что упадет. Я прямо напрягалась. Потом все утихло. Я думаю домовой возражал ...

Скорп
#8
Скорп

И да , забыла сказать, что свои деньги в твой дом я вкладывать не буду.
Так как чувств уже нет, к сожалению
И слишком много НО

Вот скажите, когда мужик тайно от женщины начинает строить дом , не спросив ее, строит его 5 лет, каждый год кормит ее какими-то обещаниями, ни одно из них не исполнив, при этом рассчитывает на ее деньги чтобы этот дом обставить.
Секса нет, подарков нет, встреч нет.
Ведет себя как средневековая кисейная барышня: истерит и обижается.
Это нормально?

Как ему объяснить, что мягко говоря, его не очень то и хотят уже год как?

Скорп
#9

Как объяснить человеку, что как мужчина он облажался по всем фронтам,
Ибо он этого никак не хочет понимать...

И почему он продолжает навязывать свою непревзойденную личность и прежнюю линию поведения, при том, что она нерабочая?

Скорп
#10
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

Простите, а Вы с кем разговариваете? Сама с собой? Уже давно хотела у Вас это спросить, да все неудобно было)

Меня саму напрягает, что я должна вообще что-то здесь писать

Скорп
#11

Я не понимаю, почему именно ко мне это прилипло. Эти прилиплИ
Я человек прямолинейный, у меня никогда ни с кем недосказанностей в отношениях не было.
Когда без моего ведома строят там что-то, тратят годы моей жизни, потом издалека намекают, что неплохо бы туда вложиться. А потом родить и пусть у него все мечты сбудутся
А ты как дура даже шоколадки от него не видела за эти годы.
С какого , простите, *** я буду идти на поводу у этого чужого для меня проблемного дядьки?

Гость
#12
Скорп

Меня саму напрягает, что я должна вообще что-то здесь писать

Пожалуй, самые туппыые комменты на форуме, просто поток сознания, ни к селу, ни к городу.
Явные проблемы с бОшкой..

Али- баба
#13

Почему бабайка, который живёт под моей кроватью и ждёт, когда я высуну ножку из- под одеялка, не платит за коммунальные услуги? (с).

Мva
#14

Домовые есть,сама столкнулась в своё время,очень испугалась тогда!

Скорп
#15

А вот у этих прилипших как раз-таки ничего и не складывалось в жизни.
Такое ощущение что они и меня в свое болото заглянули.

Я говорю еще раз: до свидания, Евгений!
Нам с вами не по пути
Меня общение с тобой очень сильно тяготит
И тянет вниз

Гость
#16

Я верю, что есть! Моя бабушка много про них рассказывала. Но почему-то в городе их особо не увидишь, а вот в деревне (ну ещё в старых временах) их видели гораздо чаще!

Скорп
#17

Спасибо, что припер в мою жизнь полностью двинутую Байдачеллу

Скорп
#18
Гость

Пожалуй, самые туппыые комменты на форуме, просто поток сознания, ни к селу, ни к городу.
Явные проблемы с бОшкой..

Вот эту психопатку.
она после тебя, как после Чечни, всю жизнь свистеть будет.

#19

бугога, существуют домушники, воры
которые, а домовые тока в сказках и
мультике про домовёнка Кузю.Автор, вам
лет 5-6?
Нет))),мне 12.Просто 8-милетняя сестра попросила узнать)))

Гость
#20
Гость

Меня саму напрягает, что я должна вообще что-то здесь писать

Пожалуй, самые туппыые комменты на форуме, просто поток сознания, ни к селу, ни к городу.
Явные проблемы с бОшкой..
Одно время здесь Мохнатая булка этим же занималась, теперь эта. Думает, что это оригинально, странно и весело, но, на самом деле, просто выглядит идиоткой.

Гость
#21
Гость

Думаю, да. Было несколько случаев, подтверждающих это. но видят их и чувствуют далеко не все.

Точно! Только те, кто обкурился/клея нанюхался/допился до белочки. Остальные живут без домовых.

Мурена
#22

В родительской квартире точно есть домовой. Когда умерла моя бабушка, в эту ночь маму по ноге погладила пушистая рука. И это ей не приснилось. Я постоянно чувствовала как у меня по кровати будто кошка ходит, хотя дверь в детскую всегда закрыта ночью и кошка спит у родителей всегда. И слышала ночью звук лакания воды языком - на подоконнике стояла емкость для полива цветов. Кошки не было, а шаги по столу и лакание было. Я тогда чуть не усралась и провалилась в сон моментально. Сейчас он себя не показывает, в моей квартире тоже нет никого.

Скорп
#23
Гость

Пожалуй, самые туппыые комменты на форуме, просто поток сознания, ни к селу, ни к городу.
Явные проблемы с бОшкой..

Одно время здесь Мохнатая булка этим же занималась, теперь эта. Думает, что это оригинально, странно и весело, но, на самом деле, просто выглядит идиоткой.Но твою-то скошенную башню и растоптанную честь уже ничто не восстановит.

Скорп
#24

В общем досвидули ;)

Гость
#25
Гость

Точно! Только те, кто обкурился/клея нанюхался/допился до белочки. Остальные живут без домовых.

Вы не правы, никогда не курила и не пила. Просто некоторые толстокожие и непробиваемые, такие ни во что не верят и ничего не чувствуют.

#26
Гость

Точно! Только те, кто обкурился/клея нанюхался/допился до белочки. Остальные живут без домовых.

Вы не правы, совсем. Просто если не сталкивались с этим, не значит что всего этого нет.

Гость
#27

народ, домовые - это духи предков, такой общий дух всех живших до этого в доме людей, от того в домах старых, особенно в деревенских, что строились/достраивались/перестраивались десятками, а то и сотнями лет они ощутимы более, чем в квартирах, но если в кв живёт не одно поколение семьи, то тоже может там находиться, они от того и не опасны, т.к. это, по сути, энергии родных, живших раньше.

Гость
#28

Вопрос веры, как с богом или любовью, кто то верит, кто то нет, но существование доказать невозможно.

Гость
#29
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

Вы не правы, совсем. Просто если не сталкивались с этим, не значит что всего этого нет.

Ну так может вместо того, чтобы бросаться набившими оскомину отговорками шарлатанов, доказать, что они есть? А то на словах у всех происходят расчудесатые чудеса, а как посмотришь, как *** очередная.

#30
Гость

Ну так может вместо того, чтобы бросаться набившими оскомину отговорками шарлатанов, доказать, что они есть? А то на словах у всех происходят расчудесатые чудеса, а как посмотришь, как *** очередная.

Ну а как еще доказать, если, например, Вы с этим не сталкивались? Я тоже с домовым не сталкивалась, а может и сталкивалась, но, какие-то странные вещи происходили со мной не раз. До того как они не происходили, я все это считала ерундой, не верила. До поры, до времени.

Гость
#31
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

Ну а как еще доказать, если, например, Вы с этим не сталкивались? Я тоже с домовым не сталкивалась, а может и сталкивалась, но, какие-то странные вещи происходили со мной не раз. До того как они не происходили, я все это считала ерундой, не верила. До поры, до времени.

А как научные исследования проводятся? Вот так же. Если вы что-то из происходящего не поняли, из этого не следует существование домовых.

Гость
#32
Гость

Ну так может вместо того, чтобы бросаться набившими оскомину отговорками шарлатанов, доказать, что они есть? А то на словах у всех происходят расчудесатые чудеса, а как посмотришь, как *** очередная.

не все можно объяснить и доказать. это нематериальный мир, доступен не всем.

Гость
#33
Гость

не все можно объяснить и доказать. это нематериальный мир, доступен не всем.

И поэтому нужно просто поверить, что король не голый)))

Гость
#34
Гость

И поэтому нужно просто поверить, что король не голый)))

бедненькая. не лопнула еще)

#35
Гость

А как научные исследования проводятся? Вот так же. Если вы что-то из происходящего не поняли, из этого не следует существование домовых.

Ну таки научные исследования проводят как правило ученые, вот они пусть все эти ситуации и проводят ;) Я не буду никому и ничего доказывать, я не заставляю кого-то в что-то верить, потому что прекрасно понимаю, что не все в это верят, сама такой-же была, да и просто навязывать свое мнение не хочу. Ну, а я пожалуй останусь при своем мнении, я верю и все))

Гость
#36
Гость

И поэтому нужно просто поверить, что король не голый)))

можете не верить, никто не заставляет вроде.

Гость
#37
Гость

можете не верить, никто не заставляет вроде.

Заставляет. Да еще и подвергает жизнь опасности, когда тычет своей верой в домовых вместо того, чтобы вызывать электрика и заменить неисправную проводку.

Гость
#39
Гость

Заставляет. Да еще и подвергает жизнь опасности, когда тычет своей верой в домовых вместо того, чтобы вызывать электрика и заменить неисправную проводку.

Кто вас заставляет? смешно просто) или троллите?

Гость
#41
Гость

Кто вас заставляет? смешно просто) или троллите?

Угроза пожара это смешно? Родственники, которые раньше жили в деревне и уверяли, что видели чертей. На все заверения, о том, что это явно неисправная проводка и скоро будет пожар, говорили, что это вранье. Ведь раньше же пожара не было. Даже электрик, на которого с таким трудом согласились, скажавший то же, что и я и продемонстрировавший оплавленные контакты не убедил.

Гость
#43
Гость

Угроза пожара это смешно? Родственники, которые раньше жили в деревне и уверяли, что видели чертей. На все заверения, о том, что это явно неисправная проводка и скоро будет пожар, говорили, что это вранье. Ведь раньше же пожара не было. Даже электрик, на которого с таким трудом согласились, скажавший то же, что и я и продемонстрировавший оплавленные контакты не убедил.

Неисправная проводка не имеет никакого отношения к нематериальному миру. Здесь о другом говорят,если вы не поняли. До маразма никто не призывает доходить.

Гость
#45
Гость

Неисправная проводка не имеет никакого отношения к нематериальному миру. Здесь о другом говорят,если вы не поняли. До маразма никто не призывает доходить.

Это уверенность в том, что это очередное доказательство нематериального мира. Как и все прочие "доказательства". Только шумы и вибрации, вызванные соседями, машинами, тараканами, мышами, изменением влажности и прочим не несут такой опасности.

Никита 777
#46

Мои соседи сверху, реальные домовые. Никогда не покидают свой дом.

Гость
#47

Я думаю, что большинство людей, видевших домового, просто были в переходном состоянии между сном и бодрствованием или переживало сонный паралич. Перед засыпанием и после пробуждения видеть глюки вполне нормально и такое случается у большинства людей. Просто некоторые видят глюки настолько похожие на реальность, что сами того не понимают (например, им приснилось, что они открыли и закрыли глаза, перевернулись или пошевелили рукой). Они просто думают, что на самом деле так сделали, но это было во сне. Всё очень реальное в этот момент, размыта граница между сном и бодрствованием. Так что если приснится что-нибудь обыденное, то человек даже и не заметит этого, значения не придаст. А вот если домовой приснится - такое уж на всю жизнь запомнится. Считаю, что относиться всерьёз к встрече с домовым нужно только в тех ситуациях, когда его видели одновременно двое человек и более. Тогда это действительно очень странно и заслуживает внимания. Но таких историй, чтоб прям видели одновременно домового сразу несколько свидетелей - очень и очень мало.

Гость 1
#48

Я думаю, что существуют. В родительской квартире в моей комнате иногда скрипел пол по ночам, как-будто кто-то ходит по нему, ещё за ногу ночью кто-то трогал и гладил по голове. Пару лет уже живу в другом городе, снимаю квартиру в новостройке, до меня тут никто не жил. Сначало все было спокойно, но видимо домовой перешёл за мной в новый дом. Вещи часто нахожу не там, где оставляла, ночью просыпаюсь от того, что гладит по ноге, однажды не спала, слушала музыку, лёжа в кровати и вдруг кто-то за ногу как схватит, испугалась конечно. Как-то под утро проснулась от стука в спинку раскладного дивана на котором сплю. А пару ночей назад вообще за попу ущипнул, раскрылась из-за жары. Вот так.

Все в порядке
#49

А у меня вопрос? Как раскачать свою тему, а то там никто не отвечает?

47
#50

У меня лично бывали случаи очень странных стуков в квартире (типа секундной стрелки, только с разными интервалами (то быстрее, то медленнее). Иногда тиканье останавливалось (при попытке найти источник звука), потом снова продолжалось). Слышала это не только я, так что точно не глюки. Даже тему на форуме создавала, но никто толком так и не смог привести никакого рационального объяснения. Живу в обычной городской квартире на 6м этаже, в доме кошка, так что ни о каких мышах и прочей живности речи идти не может. Да и не издают мыши таких звуков, которые я слышала. На форуме говорили про каких-то жучков, но если б они жили в квартире, то звуки были бы регулярные, а не раз в 5-7 лет. Да и другие люди в моём городе хоть раз бы с подобным сталкивались (тем более, что живу я в Питере, климат тут холодный, экзотической живности особо не водится).