Гость
Статьи
В окно залетел …

В окно залетел стриж-примета

В одно открытое окно залетел стриж и стал биться у окна. Был благополучно выпущен на свободу. Верите ли Вы в такие приметы? Всегда ли птица в доме это плохо? Недавно нашла убитую птицу в саду на даче.

Аридна
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное, кто-то болеет из пожилых родственников...

Гость
#2

Вообще, это -единственная примета, в которую я верю. Были подтверждения.

Гость
#3

Верю. К сожалению эта всегда сбывалась :(

Гость
#4

Это также как и с черной кошкой, может будет неприятность, а может нет, Fifty-fifty/
Не нагоняйте

Гость
#5

у меня только 2 приметы работают - рука чешется и птица в окно, увы(( но за всех птиц не скажу, только за синиц

Гость
#6

Эта примета к тому, что пора заменить окна, на новые в которых есть москитная сетка, чтобы никто не залетал.

Гость
#7

Про синицу слышала и убеждалась не раз, что это правда. Про стрижа впервые слышу

Юлия
#8

птица просто от жары охренела... не берите в голову

Гость
#9

К тому что надо сетки на окна ставить

#10

Неужели в 21 веке существуют люди, которые верят в приметы? Мракобесы тупппые)))

Гость
#12

если птица залетит в окно к смерти

Гость
#13

Синички залетали(дом 5этажка, 5 этаж). Ни чего плохого не случилось. Кормлю уже лет 12. Пару лет назад стучала в окно одна и 4синички поодоль орали. Открыла, у синички лапка в нитке запуталась, распутала, улетели. Через минут 10, снова стук, настойчиво так стучит. Открыла, на подоконник синичка положила маленькую веточку с мизерными цветочками, очень пахучую. У стрижей где-то гнездо под крышей, когда малышня учится летать, частенько попадают в окно, на подоннике сидят потом, пока их родители не столкнут - учат летать.

Гость
#14
Пьяная Белка

Неужели в 21 веке существуют люди, которые верят в приметы? Мракобесы тупппые)))

умница, которая верит только своим глазам, ответь: Земля плоская, да?

Гость
#15
Гость

Синички залетали(дом 5этажка, 5 этаж). Ни чего плохого не случилось. Кормлю уже лет 12. Пару лет назад стучала в окно одна и 4синички поодоль орали. Открыла, у синички лапка в нитке запуталась, распутала, улетели. Через минут 10, снова стук, настойчиво так стучит. Открыла, на подоконник синичка положила маленькую веточку с мизерными цветочками, очень пахучую.

так мииило))
у меня, к сожалению, было так: 3 раза залетали = 3 смерти родни в течение нескольких дней, 1 раз стучалась = в это время человека увезли на скорой и делали операцию. поэтому у меня все холодеет внутри когда я вижу птичек возле окна.

Гость
#17
Гость

Синички залетали(дом 5этажка, 5 этаж). Ни чего плохого не случилось. Кормлю уже лет 12. Пару лет назад стучала в окно одна и 4синички поодоль орали. Открыла, у синички лапка в нитке запуталась, распутала, улетели. Через минут 10, снова стук, настойчиво так стучит. Открыла, на подоконник синичка положила маленькую веточку с мизерными цветочками, очень пахучую. У стрижей где-то гнездо под крышей, когда малышня учится летать, частенько попадают в окно, на подоннике сидят потом, пока их родители не столкнут - учат летать.

Ух ты! Не сняли на видео случайно про синичку с веточкой? Неужели так бывает?

Гость
#18
Барабашкa

умница, которая верит только своим глазам, ответь: Земля плоская, да? тут я с белкой согласна. верить в приметы - верх глупости. при чем тут земля? (которая не плоская))

притом что вопрос связан с первой частью комментария.
к тому же я описала свой опыт, который для меня является своеобразной статистикой, применимой для моей жизни, причем тут ваше мнение и мнение той нетpаханной сто лет белки?

#19

стриж-примета?
не знаю такого зверя

Аридна
#20
Гость

Наверное, кто-то болеет из пожилых родственников...

я сама

мара
#21

В детстве очень часто залетали стрижи в окна и на балкон ( мы жили на 9 этаже). Их надо обязательно подкинуть, они с пола не взлетают. Отпустить и пожелать счастливого пути и не забивать себе голову.

Гость
#22
Гость

Ух ты! Не сняли на видео случайно про синичку с веточкой? Неужели так бывает?

Нет не сняла. Как то и сама не думала, что может быть так. В соснднем подъезде сорока столуется. Временами приносит и кладет на подонник монетку.

Гость
#23
Гость

у меня только 2 приметы работают - рука чешется и птица в окно, увы(( но за всех птиц не скажу, только за синиц

Да, про синиц правда

Наталья
#24
Гость

Синички залетали(дом 5этажка, 5 этаж). Ни чего плохого не случилось. Кормлю уже лет 12. Пару лет назад стучала в окно одна и 4синички поодоль орали. Открыла, у синички лапка в нитке запуталась, распутала, улетели. Через минут 10, снова стук, настойчиво так стучит. Открыла, на подоконник синичка положила маленькую веточку с мизерными цветочками, очень пахучую. У стрижей где-то гнездо под крышей, когда малышня учится летать, частенько попадают в окно, на подоннике сидят потом, пока их родители не столкнут - учат летать.

Прелесть какая

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем