Гость
Статьи
Стоимость ремонта в …

Стоимость ремонта в однушке

Добрый день. Есть однушка 34 м.кв ( Москва), очень убитая, буквально вхлам, жить там невозможно, нужен тотальный капитальный ремонт всей квартиры, начиная с вставления окон и выравнивания стен, потолков до укладки плитки на кухне и в коридоре и т.д. и т.п.
Кто-то делал такой ремонт? В какую сумму вам все это обошлось? Хотя бы приблизительно. Интересуют цены в Мск

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Около миллиона.

мышь+
#2

На эту площадь миллиона полтора, если вместе с материалами средней ценовой категории

#3
Гость

Добрый день. Есть однушка 34 м.кв ( Москва), очень убитая, буквально вхлам, жить там невозможно, нужен тотальный капитальный ремонт всей квартиры, начиная с вставления окон и выравнивания стен, потолков до укладки плитки на кухне и в коридоре и т.д. и т.п.
Кто-то делал такой ремонт? В какую сумму вам все это обошлось? Хотя бы приблизительно. Интересуют цены в Мск

1.2 - 1.5 млн. Это если не косметику делать, а обдирать всё до бетона или кирпича и заново прокладывать трубы и проводку.

СуперПигги
#4

Не меньше 750-1 млн. Зависит от степени "капитальности" и от стоимости материалов. Как черновых, так и чистовых. Но не 200-400 никак. и пожалуй, с окнами может быть и дороже.

Гость
#5

Кошмар. Вы меня убили такими ценами. Я теперь как квартира ;-)
Да, там ещё новая проводка нужна.
Я думала, тысяч в 400-500 со средними материалами можно уложиться.

СуперПигги
#6

тысяч 100 проводка ...в среднем. Хз сколько окон и какие. Но м.б. в 40 тыр уложитесь. Опять же..стены штукатурим или ГКЛВ обиваем?? С потолком что делаем? плитка будет, нет ли? Обои или покраска? Т.е. выравнивать по маякам-по струнке штукатурить нужно или как придется? И что с полом? таких моментов - до пса. 400?? едва ли с материалом. Ну, если в среднем 5500 руб за квадрат работа, то под 200 работа. Можно чуть дешевле поискать. Вывоз мусора. Привоз и подъем материала. Трубы менять сантех или нет?? и т.д., и т.п.

Гость
#7

Я сделала легкий косметический ремонт в однушке в Москве, тоже 34 кв.м.: обои на кухне, в коридоре и в комнате, потолки , ремонт окон, остекление балкона -- 300 тыс. с материалами.Это было 6 лет назад.

Гость
#8

Можно и в 3 миллиона не уложиться. А если все с умом сделаете, будете считать, искать материалы и не выделываться, то в 500-600 тысяч уложитесь.
Те же окна можно деревянные поставить, а можно и обычные пластиковые. Унитаз можно за 5 тысяч, а можно и за 55.

Гость
#9

1,5 м. с трубами, проводкой, выравниванием стен, новыми полами, окнами и дверями

#10

Если нанимать рабочих то львиная доля уйдёт на оплату их труда. Если сможете лучше самим конечно...а так косметический ремонт:обои+ламинат+двери+натяжные потолки+ремонт ванной примерно 150-180 тр, плюс окна 40 тр, плюс проводка 50 тр, трубы не так дорого менять. Ну и можете сэкономить в ванной вместо плитки на стены можете ПВХ панели(они бывают с разным рисунком, получается красиво)

СуперПигги
#11
Гость

Можно и в 3 миллиона не уложиться. А если все с умом сделаете, будете считать, искать материалы и не выделываться, то в 500-600 тысяч уложитесь. Те же окна можно деревянные поставить, а можно и обычные пластиковые. Унитаз можно за 5 тысяч, а можно и за 55.

обычные пластиковые тож ой какую градацию по цене имеют, на минуточку

СуперПигги
#12

Ой, кто ж проводку всю заменит за 50?? И...трубы менять не дорого - смотря на что. И кстати, иногда, ежели она чугунину ставить будет, за 1 сварной шов берут 10 тыр. И конечно, надо знать, что с полом. Может, пардон, там аж до перекрытий все снимать надо.

Гость
#13

Делала нулевую стройку, 45 м, пол бугры и ямы по 10 см вглубь , арматура и штыри из стен. Ну, стояк был. Стяжка 50 тыс, штукатурка по маякам стены потолки чуть больше 100 тыс, трубы 50 тыс. Дальше не помню.

Гость
#14

Мы делали примерно по 5т.р. за кв. метр + материалы. Вышло где-то лям - полтора, но это с нуля всё ободрали, переложили, перепланировка ванной+туалета и вся мебель + кухонная техника + сантехника и стиралка.

гость
#15

у нас на санузел ушло 200 тыс, на комнату 18 кв 200 (кап ремонт + материалы). кухню и коридор не делали еще.

Димыч
#16
СуперПигги

тысяч 100 проводка ...в среднем.

У меня аж глаз задергался. Это ж на что можно потратить 100 тысяч на проводку в квартире аж на 34м2?

У меня дом почти на 300м2. На проводку, наверно, вот тысяч 150. Но у меня, простите, больше сотни розеток с отдельным проводом на каждый розеточный пост, два электрощита, несколько десятков АВ, три УЗО, ввод сетевой, ввод генератора, коммутация ИБП, вывод на резерный мощный электрокотель, четыре реле контроля напряжения, вольтметры и т.д. и т.п. Только разрядников молниезащиты ВЛ, пожалуй, нет.

Но как можно потратить столько на квартиру, которая меньше в 10 раз, и где не делают 3\4 того, что я себе в электрощитах делал?

СуперПигги
#17
Димыч

У меня аж глаз задергался. Это ж на что можно потратить 100 тысяч на проводку в квартире аж на 34м2? У меня дом почти на 300м2. На проводку, наверно, вот тысяч 150. Но у меня, простите, больше сотни розеток с отдельным проводом на каждый розеточный пост, два электрощита, несколько десятков АВ, три УЗО, ввод сетевой, ввод генератора, коммутация ИБП, вывод на резерный мощный электрокотель, четыре реле контроля напряжения, вольтметры и т.д. и т.п. Только разрядников молниезащиты ВЛ, пожалуй, нет. Но как можно потратить столько на квартиру, которая меньше в 10 раз, и где не делают 3\4 того, что я себе в электрощитах делал?

Себя услышьте: делал САМ, не нанимал. ну уж извините, что у нас не каждая ж умеет это делать. И еще - вообще, в новострое все обычно дешевле. Все. Так считают.

Димыч
#18
СуперПигги

Себя услышьте: делал САМ, не нанимал. ну уж извините, что у нас не каждая ж умеет это делать. И еще - вообще, в новострое все обычно дешевле. Все. Так считают.

Но 34 метра - это далеко не 300. Тем более, что речь идет о простой, как мычание, проводке в маленькой квартире. Там разве что гвоздем стены ковырять, чтобы безумная трудоемкость получилась. А если работать перфоратором и штраборезом, то я не понимаю, чем в однушке можно дольше ну максимум 4-5 дней заниматься. С учетом того, что оборудование встанет не дороже 20т.р., то, выходит, что электрик себе 80 тысяч за 5 дней возьмет? Нормально так, 352 тысячи в месяц из расчет 22 рабочих дней.

Димыч
#19

Впрочем, такие ставки реально и есть. У меня товарищ, который батареи в квартирах менял, столько и зарабатывал. Специально для выездов к клиентам завел ВАЗ2104, чтобы у тех различие желчи не случалось, когда к ним, успешным офисным работникам, заколачивающим аж 150т.р. в месяц приезжал нанятый ими черноногий электрик на ТКЛ200. Опять же, баллоны для газовой сварки в 4ку грузить удобнее, не надо за царапины на бампере беспокоится.

Но это как надо свое время не ценить, чтобы электрику за неделю работы отдать 2-3 недели своей работы. С высокими шансами получить в итоге всё кривое, косое и огнеопасное. Потому что человеку, который сам не разбирается, в текущих условиях сложно получить что-то еще.

Взять хороший перфоратор и штраборез в аренду, взять таджика с ярославки, он по линиям на стенах продолбит\прорежет все необходимые штрабы за пару дней по 1500р в день, повесит щит, закрепит розетки и выключатели. Дальше электрик за 2 дня всё соберет. И больше десятки ему за это нет никакого резона платить, это вообще плевая работа, для которой нужна нулевая квалификация - любая домохозяйка может за день разобраться, чего там и как делать. Т.к. однофазная сеть, маленькие токи, провод на 10мм2 гнуть не нужно, дальше совсем несерьезных заморочек с резервным питанием из разных источников и различными защитами в квартирах обычно городить не принято - там вообще делать нечего. Можно на квартиру поставить 1 УЗО на 30мА, 5 автоматов - вводной, мокрые розетки, сухие розетки, стиралка, бойлер (если он предполагается). Всё, больше ничего и не нужно.

Аня
#20

может быть вам продать и купить новую?

Nuri bayan
#21

Димыч прав. Электрики цены задирают будь здоров. И по 100 автоматов на однушку!

Алексей
#22
Гость

Около миллиона.

.
Это 29 400 р за квадратный метр?. Семь лет назад построил в Мытищах добротный дом со всеми инженерными коммуникациями. Начинами с фундамента. Обошлось где-то 13000 р за метр с материалами. К сожалению, без стеснения грабить соотечественников у нас принято

Форум: Дом
Всего: 20 615 тем
Новые темы за все время: 18 571 тема
Популярные темы за все время: 10 970 тем