Гость
Статьи
Делим квартиру

Делим квартиру

Дело движется к разводу. Думаю как делить квартиру. В ней по доле у мужа, свекрови и меня. Не спрашивайте как меня угораздило ввязаться в эту авантюру. Какие действия мне предпринять? Я так понимаю, что мама с сыном могут обещать мне выкупить долю годами. Ведь это не общее имущество. А значит и буду жить я с этой долей пока не уговорю их её выкупить и другим продать не смогу. Вообщем я в полной....

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

И не говори.
А чо, живи, води мужиков. Устраивай сеансы спального греха. Имеешь право!!! Музыку включай.
Мало ли способов то

Гость
#2

А сколько ваших денег было вложено??

Гость
#3

А в чём собственно проблема? Предложите выкупить вашу долю и всё. Или есть нюансы, о которых вы умолчали?

Гость
#4

Они не выкупят, другим предложите

Гость
#5
Гость

Они не выкупят, другим предложите

Так автор понимает что за долю получит копейки.

Николай
#6

Сначала предлогаете им, официально(это важно). В случае отказа имеете право продать кому угодно. А уж мудаков которые скупают такие доли, а потом выживают остальных хозяев полно. Сразу одумаются и выкупят.

Гость
#7
Николай

Сначала предлогаете им, официально(это важно). В случае отказа имеете право продать кому угодно. А уж мудаков которые скупают такие доли, а потом выживают остальных хозяев полно. Сразу одумаются и выкупят.

А подскажите, пожалуйста, как это официально?

Гость
#8
Гость

А сколько ваших денег было вложено??

1/3 от стоимости

Гость
#9
Гость

А в чём собственно проблема? Предложите выкупить вашу долю и всё. Или есть нюансы, о которых вы умолчали?

Я боюсь, что они откажутся просто на просто. Скажут, что у них нет денег и так и будут тянуть время и жить там. А что, им удобно. Кому нужна доля

я
#10
Гость

А в чём собственно проблема? Предложите выкупить вашу долю и всё. Или есть нюансы, о которых вы умолчали?

Я боюсь, что они откажутся просто на просто. Скажут, что у них нет денег и так и будут тянуть время и жить там. А что, им удобно. Кому нужна доля припугнуть

Гость
#11

Если это доля, не позволяющая выделить отдельную комнату, то никому не нужна вообще

Николай
#12
Николай

Сначала предлогаете им, официально(это важно). В случае отказа имеете право продать кому угодно. А уж мудаков которые скупают такие доли, а потом выживают остальных хозяев полно. Сразу одумаются и выкупят.

Натореально заверенное письмо(но это платно), либо в произвольной форме на листе с датой и их, вашими паспортными данными и подписями. У них будет месяц на принятие решения. После этого срока вы имеете право продать кому угодно. И прям так и скажите, продам не русским и вам *** тут будет. Сразу одумаются. И знайте, что без их отказа от покупки, вы продать не имеете права. Сделка по их заявлению будет признана ничтожной.

Гость
#13
Николай

Натореально заверенное письмо(но это платно), либо в произвольной форме на листе с датой и их, вашими паспортными данными и подписями. У них будет месяц на принятие решения. После этого срока вы имеете право продать кому угодно. И прям так и скажите, продам не русским и вам *** тут будет. Сразу одумаются. И знайте, что без их отказа от покупки, вы продать не имеете права. Сделка по их заявлению будет признана ничтожной.

Предположим, что они согласились официально. Далее начинают тянуть время и не выкупают. Что тогда мне делать?

Николай
#14

Так у них после согласия тоже ограничено время, до 3х месяцев по-моему. Потом опять же можете продавать. А что бы думалось быстрее, водителя покупателей. Или левых покупателей))) И что бы понеприятнее)) Очень помогает думать и искать деньги)))

In my humble opinion
#15

Сколько комнат в квартире? Продажа доли, действительно, проблема. Раньше этим в основном промышляли черные риэлторы, но недавно был создан специальный надзорный отдел за подобными сделками и этот бизнес практически сошел на нет. А после недавнего убийства главы семьи, которая купила комнату у БЖ, чем БМ был крайне недоволен и взялся за оружие, спрос просел. Долю, если она не выделяется в отдельную комнату, сейчас купят только под регистрацию или совсем отчаявшиеся, но данные категории самые не платежеспособные, так что цена будет копеечная. Механизм действий следующий - посылаете БМ и свекрови нотариально заверенное письмо с предложением выкупа доли, если через месяц ответа нет, то выставляете долю в свободную продажу. Цена не должна быть ниже той, что вы предложили сособственникам.

Гость
#16
Николай

Так у них после согласия тоже ограничено время, до 3х месяцев по-моему. Потом опять же можете продавать. А что бы думалось быстрее, водителя покупателей. Или левых покупателей))) И что бы понеприятнее)) Очень помогает думать и искать деньги)))

)))) Спасибо)

Гость
#17
Николай

Натореально заверенное письмо(но это платно), либо в произвольной форме на листе с датой и их, вашими паспортными данными и подписями. У них будет месяц на принятие решения. После этого срока вы имеете право продать кому угодно. И прям так и скажите, продам не русским и вам *** тут будет. Сразу одумаются. И знайте, что без их отказа от покупки, вы продать не имеете права. Сделка по их заявлению будет признана ничтожной.

Натореально - это шедевр просто! Видимо от слова натореус)))

Гость
#18
Гость

)))) Спасибо)

За что ему спасибо?! Человек слышал звон просто. Ст.250 гк рф.читайте и не благодарите.

Гость
#19
In my humble opinion

Сколько комнат в квартире? Продажа доли, действительно, проблема. Раньше этим в основном промышляли черные риэлторы, но недавно был создан специальный надзорный отдел за подобными сделками и этот бизнес практически сошел на нет. А после недавнего убийства главы семьи, которая купила комнату у БЖ, чем БМ был крайне недоволен и взялся за оружие, спрос просел. Долю, если она не выделяется в отдельную комнату, сейчас купят только под регистрацию или совсем отчаявшиеся, но данные категории самые не платежеспособные, так что цена будет копеечная. Механизм действий следующий - посылаете БМ и свекрови нотариально заверенное письмо с предложением выкупа доли, если через месяц ответа нет, то выставляете долю в свободную продажу. Цена не должна быть ниже той, что вы предложили сособственникам.

Одна комната. Разменивать тут нечего, поэтому мне бы хотя бы эти деньги получить. Опять же, когда покупали квартиру, она была без ремонта. Мы его сделали. Теперь её собственность возрасла. Я могу пригласить оценщика,чтобы он дал реальную цену данной квартиры? Чеки с ремонта есть, но не все

In my humble opinion
#20
Гость

Одна комната. Разменивать тут нечего, поэтому мне бы хотя бы эти деньги получить. Опять же, когда покупали квартиру, она была без ремонта. Мы его сделали. Теперь её собственность возрасла. Я могу пригласить оценщика,чтобы он дал реальную цену данной квартиры? Чеки с ремонта есть, но не все

Боюсь, что наличие ремонта вам не поможет, автор. Однушка на троих - это практически полностью провальный вариант для продажи долями. Если вы что-то за нее и получите, то это будет мизер. Попробуйте прозондировать почву у пары-тройки агентств, занимающихся продажей долей, какую цену они вам предложат. Скорее всего, результат вас сильно разочарует. Но в любом случае, хоть будете знать, к чему готовится.

Гость
#21

Если Ваш БМ и свекровь не дураки, то выйдут в суд после развода, признают Вашу долю малозначительной, а так оно и есть и купят за копейки, Забудьте об этой квартире, только проблемы наживете, в виде оплаты части коммуналки, предложите мировое соглашение с ними заключить, Вы им долю, они Вам что-нибудь ( ну Вам лучше знать что именно)

Форум: Дом
Всего: 20 206 тем
Новые темы за все время: 18 175 тем
Популярные темы за все время: 10 804 темы