Гость
Статьи
Что лучше квартира в …

Что лучше квартира в Москве или в Химках

Что лучше? Квартира в Москве на 1 млн дороже, в панельном доме 70х годов постройки площадью 31-33 кв.м. или квартира в Химках в монолитно-кирпичном доме 2000х годов постройки, площадью 40-45 кв.м. Обе …

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

В Москве социалка лучше. И пенсии в разы выше. Не факт , что вы к пенсии из этих Химок вылезете.

Гость
#52

Я живу в Химках , работаю на лубянке. В будние начиная с сентября на машине 1 час 40 минут, зимой будет 2, если выезжать в 8 утра. Обратно вечером в час пик 2 часа. Большинство знакомых едут (идут , если в старых Химках) на ласточку - 15 мин без остановок и ты на комсомольской . Но я без машины не могу .. купила однушку в Москве - до лубянки 40-60 минут будет выходить на авто . По выходным в центр без проблем из Химок, пробки крайне редко , до кремля 40 мин , если не гнать.

Ирина
#53
Гость

Я живу в Химках , работаю на лубянке. В будние начиная с сентября на машине 1 час 40 минут, зимой будет 2, если выезжать в 8 утра. Обратно вечером в час пик 2 часа. Большинство знакомых едут (идут , если в старых Химках) на ласточку - 15 мин без остановок и ты на комсомольской . Но я без машины не могу .. купила однушку в Москве - до лубянки 40-60 минут будет выходить на авто . По выходным в центр без проблем из Химок, пробки крайне редко , до кремля 40 мин , если не гнать.

Где на Лубянке вы ставите машину?

Гость
#54
Ирина

Где на Лубянке вы ставите машину?

Абонемент в паркинге, дорого да , но это мой выбор комфорта

Гость
#55
Гость

Абонемент в паркинге, дорого да , но это мой выбор комфорта

Дешевле и проще все-таки на такси на мой взгляд (если именно по Москве, без области)

Гость
#56
Гость

Дешевле и проще все-таки на такси на мой взгляд (если именно по Москве, без области)

Да, как то ночью вызывала такси маме стало плохо, не успела вызвать уже стоял у подъезда. Домчал за 20 минут. Очень удобно.

Гость
#57
Гость

Дешевле и проще все-таки на такси на мой взгляд (если именно по Москве, без области)

Я пыталась :) не пошло )) на своей удаётся сделать гораздо больше дел и тв не привязан к дому , напр. можно закинуть спортивные вещи , шмотки для химчистки и корректировать планы , как удобно - есть время пошёл в фитнес , приезжаешь мимо химчистки - забежал. Дешевле - на круг с покупкой машины да , но точно не проще. Чтобы не жалеть , что теряю время в пробках , стараюсь аудио книжки слушать . Но это выбор каждого свой.. коллеги разделились 50/50. Но девочки в основном на машинах , мужикам проще . Плюс машина , кстати , избавляет от неадекватных водил ( что только не предлагали , пару раз было реально страшно ) , а на бизнес-классе не наездишься ))

Гость
#58
Гость

Автор, проследите трафик на маршруте Химки-Москва. Пробка в сторону Москвы в районе Химок есть абсолютно всегда и в любое время суток. ТО, что происходит там в часы-пик это вообще за гранью адекватного мира. Как минимум час будете только выезжать на МКАД и ехать по МКАДу плюс еще дорога до определенного адреса. В час-пик забейте в навигаторе маршрут от вашего потенциального дома до работы в Москве и посмотрите, какое время он покажет и заодно почитаете комментарии людей, стоящих в этой беспросветной пробке (это единственное, что поднимает настроение, когда вокруг этот хаос). Если не найдете работу в Химках, вероятнее всего, будете перепродавать.

живу в Химках, до мкад 8 минут, основная пробка от Речного вокзала до Войковской, т.е. если жить после Войковской - разница офигенна, если на Речном, то ее нет в принципе. Что Речной, что Химки, стоять одинаково. Но я принципиально, не езжу на метро, если пользоваться общественным транспортом, то естественно, лучше ближе к нему. Тем не менее в случае автора выбрала бы Москву, и сама надеюсь туда перебраться)))

Гость
#59

при прочих равных конечно Москва! на машине из Химок фиг доедешь(( а сейчас уже почти все на машине..главное не покупайте на Юго-востоке квартиру, это неликвидный округ((

Гость
#60
Гость

при прочих равных конечно Москва! на машине из Химок фиг доедешь(( а сейчас уже почти все на машине..главное не покупайте на Юго-востоке квартиру, это неликвидный округ((

Ювао лучше чем химки

Гость
#61

30 и 40 метро не особо отличаются, все равно это максимум для двоих жилье, больше уже будет тяжело несмотря на район. Поэтому я бы выбрала Москву, конечно. И удобнее во много раз, и ликвидность жилья выше, тем более есть есть планы в будущем жилье улучшать

Гость
#62

Автор,а зачем Вам Химки?Там же просто ужасная грязь и экология(Цементный завод опять же...Есть города гораздо чище,-Красногорск,Одинцово,Реутов например.

машка
#63
Милиса

Во первых очень много людей живя в мск добираются на работу по 2 часа. Будто не знаете? И 30 км для мск - не расстрояние. Вы на мкад выезжаете, уже километраж летит как не в себя, и то что ДО мкада вы проедете эти 7-10 км особо погоды не сделают. И да, каждый выбирает что ему ближе. Можно заселиться в хрущобу на Выхино с видом на помойку, за то у метро. И реально там жить заплатив еще лимонов 7 за это счастье. Кому что.

у вас типичная логика замкадыша,которому в жизни мск не снилась даже) Ни одна дурра не будет на работу жтвя в мск ездить по 2 часа,до 1 часа максимум! на то она и мск чтоб иметь выбор где работать! Все под рукой,лишние 2 часа утром и вечером это 4 часа в день и 20(!)часов в неделю! Это целая жизнь! Плюс все льготы,пенсии,медицина и тд и тп. Ни один человек в здравом у е не поменяет мск на жоппу мира. хотя у меня знакомая с родителями алкашами и братьями разъезжались и ей пришлось купить первичку в долгопрудном и братья тоже в область уехали,но там безвыходная ситуация.

машка
#64
Милиса

Как чужие засиженные тысячами человек такси может быть комфортнее? И тем более дешевле? Тем более сомнительно что вы каждый день пользуетесь такси. Скорее всего ездите на метро. А мужики в 2018 без машины вообще жалко выглядят. Чем уж вам так "замкадыши" не угодили.

а вот тут с вами согласна:дешевле на такси если 1 раз в месяц,по большому празднику ездить. а если у магазины/тц/в частную клинику/сады/в гимназию детей/бассейн/работа и тд и тп выгоднее и комфортнее на машине.

Гость
#65
Гость

Всю жизнь в кузьминках живу, ни разу не воняло.

Да воняет. Еще как. Просто сейчас воняет уже постоянно, раньше воняло ночью только. Может вы просто забыли, что такое чистый воздух?

Гость
#66
машка

у вас типичная логика замкадыша,которому в жизни мск не снилась даже) Ни одна дурра не будет на работу жтвя в мск ездить по 2 часа,до 1 часа максимум! на то она и мск чтоб иметь выбор где работать! Все под рукой,лишние 2 часа утром и вечером это 4 часа в день и 20(!)часов в неделю! Это целая жизнь! Плюс все льготы,пенсии,медицина и тд и тп. Ни один человек в здравом у е не поменяет мск на жоппу мира. хотя у меня знакомая с родителями алкашами и братьями разъезжались и ей пришлось купить первичку в долгопрудном и братья тоже в область уехали,но там безвыходная ситуация.

ну да. Медицина - это важно. особенно, если учесть, что сейчас в Москве жуткая статистика по щитовидке, включая детей. Лечиться придется всем, много, долго и постоянно. Впрочем, ближне замкадье, конечно нисколько не лучше в этом смысле.

Гость
#67
Гость

Да воняет. Еще как. Просто сейчас воняет уже постоянно, раньше воняло ночью только. Может вы просто забыли, что такое чистый воздух?

Я живу с окнами в парк, так что с чистым воздухом проблем нет. У родителей на Жигулевской тоже куча зелени и ничего никогда не воняло. Где вы живете, что у вас такие проблемы? Капотня? Люберцы? Котельники? Тогда неудивительно

Гость
#68
Гость

Автор,а зачем Вам Химки?Там же просто ужасная грязь и экология(Цементный завод опять же...Есть города гораздо чище,-Красногорск,Одинцово,Реутов например.

Вы сравниваете город прямо за МКАДом , с городами в 5-10 км от мкада, поверяете это большая разница . Из одинцово только по платной трассе выбираться , из красногорска из-за кольца не выехать вообще . В Химках с воздухом все норм ) разница с Москвой заметна очень. Если уж выбирать подмосковный город - то точно Химки . Но я за Москву , да.

Майсин
#69
Милиса

Офигеть, чтобы жить в пределах МКАД люди готовы заселяться в 30 кв.м в дом 70х годов и переплатить еще миллион ..... Мир перевернулся. Средний манагер или водитель из более-менее нормальной страны даже зайти бы побрезговал в подобную клетку) Автор Химки тоже не дешевый город. Можно в пределах 10 км от Мкад (я думаю машина у вас есть, раз есть денбги на кв и живете в Москве) в зеленом экологичном месте (ну по сравнению с мкадом)) купить приличную квартиру с кухней хотя бы 11 (все что меньше это не кухня, а сор тир) ремонтом итд. Но коли хотите ради больнички в Москве жить в сортире, ваш выбор.

От таких горе-теоретиков даже не смешно, честно.... Ты видела, курица, какие полуразвальные деревни бывают в глубинке тех же США, например? Ты думаешь, они прямо там все в золоте купаются и во дворцах живут??? И что у них нет блочных домов а-ля хрущевка? да полно - социальное жилье называется, в любом городе такое есть, и внешний вид и планировка с нашими очень схожи. Ты вообще бывала за границей-то хоть раз?

Гость
#70
Милиса

Офигеть, чтобы жить в пределах МКАД люди готовы заселяться в 30 кв.м в дом 70х годов и переплатить еще миллион ..... Мир перевернулся.
Средний манагер или водитель из более-менее нормальной страны даже зайти бы побрезговал в подобную клетку)
Автор Химки тоже не дешевый город. Можно в пределах 10 км от Мкад (я думаю машина у вас есть, раз есть денбги на кв и живете в Москве) в зеленом экологичном месте (ну по сравнению с мкадом)) купить приличную квартиру с кухней хотя бы 11 (все что меньше это не кухня, а сор тир) ремонтом итд.
Но коли хотите ради больнички в Москве жить в сортире, ваш выбор.

Ага. Я купила год назад. Сдали дома. Все течет. Кругом щели. Окна новые самые дешевые. Отделка убогая. Кругом одни косяки. Многие приняли и мучаются. Я квартиру у застройщика не приняла.Сейчас строят кое как. Уж лучше старый фонд в мск.и коммуналка меньше и метро рядом и проч.

Гость
#71
Милиса

Во первых очень много людей живя в мск добираются на работу по 2 часа. Будто не знаете?
И 30 км для мск - не расстрояние. Вы на мкад выезжаете, уже километраж летит как не в себя, и то что ДО мкада вы проедете эти 7-10 км особо погоды не сделают.
И да, каждый выбирает что ему ближе. Можно заселиться в хрущобу на Выхино с видом на помойку, за то у метро. И реально там жить заплатив еще лимонов 7 за это счастье. Кому что.

Вы эти 7 км до мкада в час пик 40 минут будете ехать. Все замкадыши так едут. ***! А потом еще от мкажа до офиса) удачи.

Гость
#72
Гость

В любом случае поселиться на 30 или 40 квадратаx - героизм. Посему - Москва, если Вы там работаете. Квартирка в 2 часаx от работы - не героизм, а сумасшествие.

Я так пожила год и умотала обратно в мск к метро. Теперь все успеваю и нервы не мотаю в пути за мкад в час пик.

Гость
#73
Милиса

Ну как бы если есть деньги на квартиру в мск или Химках, то машина то уж точно у такого человека УЖЕ есть. Как без машины в Москве не представляю

В москве авто как раз не нужно). Оно нужно для загорода.

Гость
#74
Гость

+++Да и за продуктами на семью в гипер поехал накупил всего и привез.

Есть доставка и такси. И это:много жрать вредно. У вас привычки нищеброда) понты.

Гость
#75
Гость

Если автор одна по мне так лучше однушка 30-33 в Москве чем однушка 40 но за МКАДом.в Химках.

Именно так!

Гость
#76
Гость

Да и дома 70х тоже разные. Жила я в доме 77 года постройки. Дом кооперативный блочный 12 этажный. Внутри очень ухожен холлы выложены кафелем новые лифты с зеркалами все друг с другом здороваются.

Я сейчас в таком живу. Есть новострой еще- у мкада-нафиг он не нужен..только под сдачу.

Гость
#77
Гость

1. Опять сидеть за компьютером или в телефоне. Наоборот уже не знаешь куда деться от них. Я стараюсь лишний раз ими не пользоваться. 2. И что там привезут? В магазине я сама выбираю , овощи перебираю , срок годности смотрю беру с дальних полок, а что там привезут? То что сбагрить надо в первую очередь?

А я пока домой еду в метро-по смартфону все заказываю. Через 2 часа привозят. Супер!

Гость
#78
Гость

У меня в ювао под окнами парк с белками и сойками) однуху можно за 5млн взять. По 2-3 часа в пробках выхлопом дышать сомнительная польза в плане экологии и здоровья

В юао у битцы тоже такие цены. Белки лисы и зайцы водятся. Метро рядом.

Гость
#79
Гость

Автор,а зачем Вам Химки?Там же просто ужасная грязь и экология(Цементный завод опять же...Есть города гораздо чище,-Красногорск,Одинцово,Реутов например.

Реутов та еще помойка...

Гость
#80
Гость

Я живу в Химках , работаю на лубянке. В будние начиная с сентября на машине 1 час 40 минут, зимой будет 2, если выезжать в 8 утра. Обратно вечером в час пик 2 часа. Большинство знакомых едут (идут , если в старых Химках) на ласточку - 15 мин без остановок и ты на комсомольской . Но я без машины не могу .. купила однушку в Москве - до лубянки 40-60 минут будет выходить на авто . По выходным в центр без проблем из Химок, пробки крайне редко , до кремля 40 мин , если не гнать.

Вот на фига такая жизнь 4 часа в день в дороге.

Гость
#81
Гость

ЮВАО это где полигон Кучино сероводородом воняет? Нуну...

Нет, Кучино воняет в ВАО. В ЮВАО воняет Капотня.

Гость
#82
Милиса

Что-то у вас все вверх тормашками перевернуто. Скотская жизнь это как раз в хруще 70ых годов где - нибудь на Выхино. При чем тут нормальная квартира в нормальном месте?

А вы там жили, в этом доме 7-ых годов постройки в райлне Выхино, чтоб утверждать, что у людей в нём скотская жизнь?
Многим, очень многим было бы за счастье иметь такую квартиру, да не всем по карману.

Гость
#83
Гость

Я живу в Химках , работаю на лубянке. В будние начиная с сентября на машине 1 час 40 минут, зимой будет 2, если выезжать в 8 утра. Обратно вечером в час пик 2 часа. Большинство знакомых едут (идут , если в старых Химках) на ласточку - 15 мин без остановок и ты на комсомольской . Но я без машины не могу .. купила однушку в Москве - до лубянки 40-60 минут будет выходить на авто . По выходным в центр без проблем из Химок, пробки крайне редко , до кремля 40 мин , если не гнать.

Сколько стоит билет от Химок до Москвы на Ласточке?

ttt
#84

Зеленоград- дальше химок, но район Москвы, а не область со всеми вытекающими

#85

Посмотрите карту загрязнений. Экологическое загрязнение в Химках, как и центре Москвы.
Ленинградка - это сплошная пробка в любое время суток.
Метро нет и не будет.
До метро будете добираться как селедки в бочке.
Медицина -даже и не сравниваете с Москвой. Очереди, нормального обследования не получите. По областной ОМС в Москве не примут бесплатно.
Единое окно - это только название.
Пенсия ниже, коммуналка выше, льгот меньше.

Гость
#86

Я химчанка, по комфорту химки не плохи, есть и парки с белками, и огромное количество супермаркетов, но вдовы пробки, так что Москва

Гость
#87
Гость

Автор,а зачем Вам Химки?Там же просто ужасная грязь и экология(Цементный завод опять же...Есть города гораздо чище,-Красногорск,Одинцово,Реутов например.

Нет никакой грязи в Химках,не пишите ерунды!Это самый лучший город подмосковья!Самый развитый,близкий по расположению и практически давно уже район Москвы!

Гость
#88
Гость

Расскажите мне Химчанке о негативных экологических факторах. Может какие вредные предприятия? Нет их тут. Могу назвать один. Закрытый ТБО Левобережный. Но ведь необязательно селиться в этом районе. Мы живя на правом берегу в старых Химках о нем знать не знали. 25 лет. Пока не проехалась по МКАД рядом с ним. В целом Химки один из лучших подмосковных городов. Зелено, с садами школами нет проблем сейчас, специалисты в поликлиниках есть. Попасть реально. Про ТЦ и другую инфраструктуру молчу. Но мне всегда хотелось быть москвичкой)

Химки не только самый лучший город БЛИЖНЕГО подмосковья,не только самый красивый,самый мегаполисный,самый БЛИЗКИЙ ко МКАД(многие ошибочно отделяют Химки на 3 км от МКАД),но и практически это РАЙОН МОСКВЫ,а когда появится метро,это будет мега супер ЭКОЛОГИЧНЫЙ престижный район Москвы,в котором есть все самое лучшее!!!!!!!!!!!!

Форум: Дом
Всего: 20 608 тем
Новые темы за все время: 18 566 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем