Гость
Статьи
Ненавижу субботние …

Ненавижу субботние уборки

С детства ненавижу субботние уборки. Голые полы, мама нервная, мы с тряпками... Ненавижу уборку. Как представлю весь день потратить на ползание с тряпками и пылесосом... Это же вырванный из жизни день! У меня квартира, 3 комнаты. Знаю женщин, которые обожают убирать. А я вот терпеть не могу. А вы тоже тратите всю субботу на наведение чистоты? Что именно делаете и сколько времени?

сиреневая в крапинку
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это кто на пятидневке- те в субботу.
Я убираюсь, когда мне удобно.

Гость
#2

Сегодня я сплю)
За неделю копится недосып, и вот.🙄

я гость
#3

Пох на такую уборку. Выходные не для этого.

Осенний Барсук
#4

Здесь есть темы , Флай леди . Прочитайте , думаю вам подойдет

Гость
#5

Когда станешь жить отдельно от мамы, сама будешь решать, когда тебе убираться.
Я вот к маме приехала в гости, тоже через день с тряпками ношусь. У себя дома убираюсь по мере загрязнения.

Гость
#6

Есть настроение-убираю, нет настроения, как сегодня, валяюсь и ничего не делаю. Не так уж у меня и грязно))

Гость
#7

Зато у вас чисто было всю неделю, а если б не убирались, представьте картину. Я делаю в основном сухую уборку, ненавижу мокрые тряпки.

Гость
#8

у меня муж убирает, я готовлю
А готовить я люблю

ГОСТЬ
#9

я убираюсь по желанию, но полы мою в коридооре и кухне почти каждый день, у нас нет 'приступка' и это очень неудобно проходить в ванную через коридор где стоит обувь
невестка жила у своей мамы, и знаю что они тоже убирались по субботам с претензиями друг к другу, сейчас живут у меня и я её не напрягаю ничем, полы мою сама, а уж прибраться в комнате как хотят

Гость
#10

Автор, что значит субботние уборки, во множественном числе? Вы много квартир убираете по суботам? А вы не пробовали не мусорить всю неделю, тогда хотя б в вашей квартире не надо было б убирать

Гостья А.
#11

Я в выходные отдыхаю.

Гость
#12

Я тоже не люблю субботние уборки, поэтому делаю уборку в четверг вечером. Пылесосим полы, вытираем пыль, а потом влажная уборка, ну и соответственно вещи разложить по своим местам.

Гость
#13

Тоже не люблю убираться, но все таки в чистой квартире приятно находиться да к тому же у меня ребёнок, надо э оть какую то чистоту поддерживать. Но, я за разделение труда, кто-то готовит, моет посуду, кто-то пылесосить или моет полы, вытирает пыль. Если муж начинает фигнёй страдать, то ничего не делаю тоже, только для ребёнка, в его пространстве.

Гость
#14
Гость

Автор, что значит субботние уборки, во множественном числе? Вы много квартир убираете по суботам? А вы не пробовали не мусорить всю неделю, тогда хотя б в вашей квартире не надо было б убирать

Наверное, значит, что много суббот подряд автор убирает одну квартиру. А не в одну субботу много квартир. Вы умны не по годам.

Гость
#15

Неужели ещё кто-то тряпками моет полы?

Гость
#16

Если в будни в свободное время по минимуму убирать то одно, то другое - в один день протереть пыль, в другой помыть ванную-туалет, в третий помыть полы или протереть плиту на кухне (быстренько, дел на 15мин, это и после работы между делом можно), то в субботу не придется носиться весь день с тряпками и психовать. Останется сделать совсем немного, и можно отдыхать. Да и вообще кто сказал, что надо обязательно каждую неделю все выдраивать? У вас коты линючие и метят всю квартиру или маленькие дети, которые усвинячивают все, до чего дотянутся или наоборот, все тянут в рот? Если нет, все в семье взрослые - ничего дурного не случится и от уборки раз в 2-3 недели, а остальное по минимуму, лишь бы не до антисанитарии. Может, это я свинтус, но я лучше займусь тем, что мне интересно, а не буду тратить каждый раз свои выходные на скакание с тряпкой.

Осенний Барсук
#17
Гость

Неужели ещё кто-то тряпками моет полы?

Я ! А чем надо ?

Гость
#18
Осенний Барсук

Я ! А чем надо ?

Вы прям тряпку в ведро макаете и руками потом водите по полу или на швабру наматываете??

Осенний Барсук
#19

Еще варианты ?

Гость
#20
Осенний Барсук

Еще варианты ?

1. Продуются специальные швабры для уборки с ведром в наборе , швабру с мопом выжимаешь в этом ведре, там специальная круглая штука для этого. 2. Моющий пылесос.

Осенний Барсук
#21
Гость

1. Продуются специальные швабры для уборки с ведром в наборе , швабру с мопом выжимаешь в этом ведре, там специальная круглая штука для этого. 2. Моющий пылесос.

Еще , ещё ! Так интересно )))

Гость
#22

Я в будни убираюсь по чуть-чуть.

Гость
#23

у меня самое ненавистное-вытирание пыли, я готова каждый день драть пол или пылесосить, но пыль..это капец, могу до последнего ее не вытирать

Гость
#24
Осенний Барсук

Еще , ещё ! Так интересно )))

У меня больше нет ещё, пользуюсь первым способом

Алексис
#25

Приглашаю раз в неделю (обычно на четверг или на пятницу) домработницу, в течении недели просто поддерживаю чистоту, собираю, если что-то рассыпала, протираю, если разбрызгала / испачкала. Сама не ношусь с тряпками - лень. Тем более в выходной дома торчать - да ну.

Алексис
#26

Тряпки вообще вызывают отвращение. Если где-то намусорила - протираю влажными салфетками для уборки.

Асти
#27

А что там целый день убирать? У менядве ккомнаты и уборка занимает ровно два часа Вытереть пыль, вымыть полы, почистить сантехнику Ковров нет. Бардака тоже нет,я с ним борюсь ежедневно. То есть сразу все?вещи убираю на место, у меня никогда нигде ничего не валяется.

Гость
#28

Как я понимаю автора! Сама с детства ненавижу уборку до зубного скрежета. Убираю раз в месяц за два захода. В какой-то из дней пылесошу, а в какой-то вытираю пыль и мою полы. Сегодня как раз был день уборки: пропылесосила, помыла пол, вытирание пыли оставила на завтра. Еще и машинка сломалась и уже три недели стираю вручную. Вот где настоящий АД.

Fox
#29

А я люблю уборку. И пыль вытираю тряпкой и полы мою тряпкой, никакая швабра так не вымоет как руками. И не так уж уборка долго. Вместе с мужем справляемся за пару часов, зато квартира сверкает. А на неделе пылесосит робот пылесос.

Гость
#30

саноксом поливаешь сантехнику и смываешь через 5 минут. вот и вся уборка. зачем пол мыть, если он чистый и на нем нет пыли. пыли нет потому, что есть система вентиляция, которая всю пыль выводит из дома. шкафы протирать не нужно, потому что все шкафы встроенные.

Гость
#31

пыль и грязь есть только в городских трущобах, в так называемых барачных гетто, которые находятся в неблагополучных районах. вентиляция в гетто работает безобразно, будто бы ее и нет вовсе. столько столько окно открыть, как весь барачный отсек покрывается пылью. да и куда деваться пыли? десятки и сотни тысяч человек живут на небольшом клочке земли. растительности вокруг бараков нет и пыль из барака попадает во двор барака на бетонные площадки, на асфальт. ты убираешь пыль, а она появляется вновь. это и перхоть, и собачьи экскременты и отмершие чешуйки кожи. все это находится у жилищах жителей барачных гетто и всем этим они дышат. это существенный недостаток жилья барачного типа. нужно постоянно убираться, но убираясь пыль появляется вновь и вновь. и от пыль невозможно избавиться. с каждым годом она копится и ее становится все больше и больше. бороться с ней становится все сложнее и убираться нужно все чаще и чаще. человек, жители барачного гетто, превращается в раба уборки. стоит только один день не прибраться, как барачный отсек выглядит так, будто не в нем не убирали годами.

Гость
#32
Гость

пыль и грязь есть только в городских трущобах, в так называемых барачных гетто, которые находятся в неблагополучных районах. вентиляция в гетто работает безобразно, будто бы ее и нет вовсе. столько столько окно открыть, как весь барачный отсек покрывается пылью. да и куда деваться пыли? десятки и сотни тысяч человек живут на небольшом клочке земли. растительности вокруг бараков нет и пыль из барака попадает во двор барака на бетонные площадки, на асфальт. ты убираешь пыль, а она появляется вновь. это и перхоть, и собачьи экскременты и отмершие чешуйки кожи. все это находится у жилищах жителей барачных гетто и всем этим они дышат. это существенный недостаток жилья барачного типа. нужно постоянно убираться, но убираясь пыль появляется вновь и вновь. и от пыль невозможно избавиться. с каждым годом она копится и ее становится все больше и больше. бороться с ней становится все сложнее и убираться нужно все чаще и чаще. человек, жители барачного гетто, превращается в раба уборки. стоит только один день не прибраться, как барачный отсек выглядит так, будто не в нем не убирали годами.

Интересно, а у вас в дурдоме санитары уборкой занимаются или больных для этого дела припахивают?

Гость
#33
Гость

Интересно, а у вас в дурдоме санитары уборкой занимаются или больных для этого дела припахивают?

вентиляция все убирает. шкафы от кухонного гарнитура навесные висят под самый потолок и пыль на них скапливаться не может. кухонный стол ты протираешь после еды. столешницы ты протираешь в процессе готовки пищи. шкафы в комнатах встроенные + гардеробы. пыль на них оседать тоже не может, как она оседает на шкафах, которые не встроенные (гробы из ссср). все продумано до мелочей. холодильник тоже находится под навесным шкафом от кухонного гардероба и на него тоже ничего не оседает. убирать в доме просто нечего. все чисто ВСЕГДА. сан узел поливаешь саноксом и смываешь через 5 минут. вот и вся уборка. такое чувство, что ты из деревни сбежала и угодила в барак. не уж то ты всего этого не знала? как же ты раньше жила? дикая ты какая-то.

Гость
#34
Гость

вентиляция все убирает. шкафы от кухонного гарнитура навесные висят под самый потолок и пыль на них скапливаться не может. кухонный стол ты протираешь после еды. столешницы ты протираешь в процессе готовки пищи. шкафы в комнатах встроенные + гардеробы. пыль на них оседать тоже не может, как она оседает на шкафах, которые не встроенные (гробы из ссср). все продумано до мелочей. холодильник тоже находится под навесным шкафом от кухонного гардероба и на него тоже ничего не оседает. убирать в доме просто нечего. все чисто ВСЕГДА. сан узел поливаешь саноксом и смываешь через 5 минут. вот и вся уборка. такое чувство, что ты из деревни сбежала и угодила в барак. не уж то ты всего этого не знала? как же ты раньше жила? дикая ты какая-то.

Ахаха барачник как всегда доставляет))

Гость
#35

Я трачу на уборку 15 минут в день, но каждый день - и не напряжно и дней потерянных нет

Гость
#36
Алексис

Тряпки вообще вызывают отвращение. Если где-то намусорила - протираю влажными салфетками для уборки.

Влажные салфетки - наше всё и стоят копейки и разводов не оставляют))))))))

Тамара
#37

А у меня день уборки это воскресенье и день готовки тоже)

звезда мишлен
#38
Асти

А что там целый день убирать? У менядве ккомнаты и уборка занимает ровно два часа Вытереть пыль, вымыть полы, почистить сантехнику Ковров нет. Бардака тоже нет,я с ним борюсь ежедневно. То есть сразу все?вещи убираю на место, у меня никогда нигде ничего не валяется.

Два часа на двухкомнатную квартиру это много. Вот реально жалко от выходного 2. часа отнимать на это.
Я делаю так - сколько за час успела, столько и хорошо.

Мила
#39

Я убираюсь понемногу каждый день, а в выходные отдыхаю. В будние максимум час занимает убрать всё, что разбросано и пыль протереть в одной из комнат, а пол у меня редмондовский робот убирает, посуду - посудомойка моет. Вот был бы робот, собирающий игрушки с пола, обязательно бы купила)))

Позитрон
#40
сиреневая в крапинку

С детства ненавижу субботние уборки. Голые полы, мама нервная, мы с тряпками... Ненавижу уборку. Как представлю весь день потратить на ползание с тряпками и пылесосом... Это же вырванный из жизни день! У меня квартира, 3 комнаты. Знаю женщин, которые обожают убирать. А я вот терпеть не могу. А вы тоже тратите всю субботу на наведение чистоты? Что именно делаете и сколько времени?

ничего не делаю, также как и вы ненавижу генеральную уборку, а может даже и больше. у меня тоже 3шка, убирает домработница в наше отсутствие - приходишь домой, а там чисто! вот это по мне, и никакой разрухи-ведер-тряпок-раскиданной мебели, все стоит на своих местах и сияет чистотой.

Позитрон
#41
Мила

Я убираюсь понемногу каждый день, а в выходные отдыхаю. В будние максимум час занимает убрать всё, что разбросано и пыль протереть в одной из комнат, а пол у меня редмондовский робот убирает, посуду - посудомойка моет. Вот был бы робот, собирающий игрушки с пола, обязательно бы купила)))

робот собирающий игрушки с пола - это сильномотивированный ребенок) и это возможно

Позитрон
#42
Алексис

Тряпки вообще вызывают отвращение. Если где-то намусорила - протираю влажными салфетками для уборки.

++++ такая же фигня. не могу вот этот вот цикл терпеть "грязная тряпка - раковина - грязная поверхность" фууууу ваще

ксанка
#43

отлично вас понимаю! у меня видимо тоже непереносимость этого дела с детства! я поэтому предпочитаю ежедневно по чуть-чуть прибираться. бытовая техника очень помогает - одна посудомойка индезит кучу времени сберегает!

Гость
#44

И я такая же ненавижу эти уборки......бесит............лучше не убираться, чем вот так напрягаться. Во мне сразу просыпается мигера, если что касается уборки. Домашние мне так и говорят лучше не делай ничего в доме, только ЗАТКНИСЬ!!!!! Потому что если я и начну что-то делать, то самые отпетые матершиники и вторая мировая война отдыхают по сравнению с тем, что говорю и вытворяю я.

Алла
#45
Гость

И я такая же ненавижу эти уборки......бесит............лучше не убираться, чем вот так напрягаться. Во мне сразу просыпается мигера, если что касается уборки. Домашние мне так и говорят лучше не делай ничего в доме, только ЗАТКНИСЬ!!!!! Потому что если я и начну что-то делать, то самые отпетые матершиники и вторая мировая война отдыхают по сравнению с тем, что говорю и вытворяю я.

Тоже раньше по выходным скандалили. Сейчас понимаю из-за того, что я злая была из-за уборки. Все отдыхают, я выгребаю грязь, которая накопилась за неделю. Сейчас сама не убираюсь. Купили роботов. Робота-пылесоса запускаю через день. Робота-полотера по выходным, сама в это время мою кухню и сантехнику. На всю уборку уходит меньше двух часов. Иногда еще сына припахиваю, чтобы он роботами занимался, тогда совсем хорошо. Но он с утра чаще спит, пока я убираюсь. Чем его будить, проще самой все сделать.

Миришка
#46

Алла, а зачем робот-пылесос, если есть полотер? Он сам один убраться не может? Я вот бы от полотера не отказалась. Но конечно смотря как моет. И сколько стоит. А вот в роботе-пылесосе особого смысла не вижу. Мне не сложно раз в неделю самой ковер пропылесосить.

Алла
#47

Полотер моет хорошо, не хуже меня. Где-то даже лучше. Я сама столько времени полы не тру. Покупали за 20 тыс. Everybot RS700, продается в магазинах техники, сами можете на него посмотреть. Робот-пылесос iClebo Omega для регулярной уборки. Я его через день запускаю, он убирает пыль, мусор, дома все время чисто. А раз в неделю по чистому полу уже полотер. Мы вначале робот-пылесос покупали, потом полотер. Поэтому у нас так вопрос не стоял, что можно обойтись полотером. Но с ними двумя удобнее.

Есения
#48

у меня полотер на очереди, тоже подумываю) вообще даже такая простая вещь, как посудомойка (у нас Хотпоинт, например) немало времени и сил экономит

#49

купите робот пылесос и пусть он сам убирает полы и вам легче будет

Инна
#50
lizochka-savina

купите робот пылесос и пусть он сам убирает полы и вам легче будет

И правда, нам с вами уже так жизнь облегчили, столько всего придумали, а нам все-равно мало)) Я вообще из тех сумасшедших, которые любят убирать)) Мне нравится, когда в доме чисто, свежо...только тогда мне там комфортно находиться. Влажную уборку делаю 2 раза в неделю, это обязательно. На счет робота тоже думала, вот читала о них tehno.expert/pylesos/robot.html . Но пока не решилась) Бюджетные варианты не хвалят, они шумные, ломаются, а на дорогие денег жалко. И все-равно я понимаю, что они не смогут все идеально убрать.