Гость
Статьи
Ремонт.Как вы …

Ремонт.Как вы справились?

У нас с лета затяжной ремонт в нашей однушке.
Ремонт предложила МЧ я, мы делаем его с поступлением денег, те получили-докупили и делаем скажем проводку, потом получили-купили-делаем стены и тд. Ремонт полный.
В последнее время меня все ужасно стало раздражать, у нас был небольшой перерыв перд НГ, я нарядила елку украсила квартиру(голые стены) как могла, и от созданного уюта мне стало легче находиться там.
Сейчас нам делают стены, пол, откосы и тд, вчера пришлось все убрать.
У меня случился срыв, я не хочу ругаться с МЧ, но срываюсь.
Понимаю, что сама этого хотела, что нужно подождать и все будет, но меня ужасно раздражает вся атмосфера в квартире....полы, стены, полки все в пыли и убираюсь бесконечно..
Вопрос мой в том, как вы справляетесь с ремонтом, как сделать так ,чтоб не психовать по поводу и без?
Начало в квартире конечно, но я срываюсь и не находясь в ней...
Не знаю что и делать.
Подскажите.

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что по кускам ремонт только придурки делают. Чтоб в ремонте не жить надо сразу на все накопить нанять ремонтников и сделать под ключ. Если на всю квартиру денег нет, то хотя бы по комнатам делать, а не ободрать все и потом год в сарае жить . Тот случай когда автор сам виноват

#2
Гость

Потому что по кускам ремонт только придурки делают. Чтоб в ремонте не жить надо сразу на все накопить нанять ремонтников и сделать под ключ. Если на всю квартиру денег нет, то хотя бы по комнатам делать, а не ободрать все и потом год в сарае жить . Тот случай когда автор сам виноват

Так я понимаю это, вот и спрашиваю что теперь делать в этой ситуации.

#4
чих-пых

Берите кредит и доделывайте ремонт

У нас ипотека, еще кредит брать вообще нее вариант.
Тут вопрос больше психологического характера, с эмоциями что делать.

Света
#5

У вас хата в совместной собственности, что ли?
Или мч?
А ипотека на кого?

Гость
#6
mashenka89

У нас ипотека, еще кредит брать вообще нее вариант. Тут вопрос больше психологического характера, с эмоциями что делать.

Прекратить ремонт, сразу и с эмоциями все наладится. Вы сами виноваты что не прочитали отзывы о том что вас ждет. Я понимаю когда что-то в аварийном состоянии и не ремонтировать нельзя, но жить в ремонте пол года, не знаю какими долны быть нервы. Коваными наверное.

Гость
#7

А я пять лет в ремонте живу. Вернее он остановился, потому что денег не было, а жених ушёл в закат.

Гость
#8

а ипотека на кого? на мч или на его маму, а платите вдвоем или как? Зачем вам это? Мало того что живете в вечном сраче, так еще чужую хату вечно драить :D вы там никто. Это более, чем унизительно положение))

Гость
#9

У Вас хоть делают,а мы не можем найти мастеров,придут посмотрят, наобещают и тишина.Обещают, перезвонить и не звонят.Один пришел, половину сделал и пропал, на звонки не отвечает.Самое обидное- деньги есть, а работы нет Дверь ставили, разосрались, а убирать не стали.Не могу найти человека,чтобы сделать откосы пластиком.Уже псих накрыл,сделаю побелку мелом и хрен с ними.

#10
Гость

У Вас хоть делают,а мы не можем найти мастеров,придут посмотрят, наобещают и тишина.Обещают, перезвонить и не звонят.Один пришел, половину сделал и пропал, на звонки не отвечает.Самое обидное- деньги есть, а работы нет Дверь ставили, разосрались, а убирать не стали.Не могу найти человека,чтобы сделать откосы пластиком.Уже псих накрыл,сделаю побелку мелом и хрен с ними.

Когда деньги есть, то и ремонт идёт. Вы ж ищете, чтоб подешевле, наверное... Как говорится, из трех желаемых параметров-быстро, качественно, дёшево--выберите два.

Гость
#11
mashenka89

У нас ипотека, еще кредит брать вообще нее вариант.
Тут вопрос больше психологического характера, с эмоциями что делать.

У нас маленькие дети и по этому мы каждый год делаем ремонт, но не косметический. Я к этому отношусь расслаблено. Все утаскиваем в одну комнату, там кошмар. Берлога. Ну и что? Не это главное. Вечером, а то и ночью сядем на табуретки с мужем посреди пустой комнаты, поржем над чем то, поприкалываемся, пофантазируем что и где и как потом поставим. А акустика какая в пустых помещениях...;)
Это же все такие мелочи в масштабе всей жизни! И не вечен этот бардак. Он закончится. Воспользуйтесь им и вообще отдохните от уборки. Плюньте и идите гулять со своим любимым. У меня ребенок маленький когда был, сделал мне подарок- лепнину из глазированных сырков на шелковых обоях))) но он же старался! И такого момента больше не будет! И он милый при всем своем ужасе последствий на обоях. Автор, учитесь улыбнуться своим трудностям, а особенно раздражающим факторам.

#12
Света

У вас хата в совместной собственности, что ли? Или мч? А ипотека на кого?

Квартира мч, у меня своя. Мою сдаем, живем в его.

#13
Гость

У Вас хоть делают,а мы не можем найти мастеров,придут посмотрят, наобещают и тишина.Обещают, перезвонить и не звонят.Один пришел, половину сделал и пропал, на звонки не отвечает.Самое обидное- деньги есть, а работы нет Дверь ставили, разосрались, а убирать не стали.Не могу найти человека,чтобы сделать откосы пластиком.Уже псих накрыл,сделаю побелку мелом и хрен с ними.

У нас знакомые семьи МЧ всем этим занимаются, вот их попросили, они сразу под поклейку сделают все, а электрика например долго искали, но нашли.

#14
Гость

а ипотека на кого? на мч или на его маму, а платите вдвоем или как? Зачем вам это? Мало того что живете в вечном сраче, так еще чужую хату вечно драить :D вы там никто. Это более, чем унизительно положение))

Не считаю это унизительным, делаем для дальнейшего совместного проживания и будущего ребенка, расписаться не долго.

#15
Гость

У нас маленькие дети и по этому мы каждый год делаем ремонт, но не косметический. Я к этому отношусь расслаблено. Все утаскиваем в одну комнату, там кошмар. Берлога. Ну и что? Не это главное. Вечером, а то и ночью сядем на табуретки с мужем посреди пустой комнаты, поржем над чем то, поприкалываемся, пофантазируем что и где и как потом поставим. А акустика какая в пустых помещениях...;) Это же все такие мелочи в масштабе всей жизни! И не вечен этот бардак. Он закончится. Воспользуйтесь им и вообще отдохните от уборки. Плюньте и идите гулять со своим любимым. У меня ребенок маленький когда был, сделал мне подарок- лепнину из глазированных сырков на шелковых обоях))) но он же старался! И такого момента больше не будет! И он милый при всем своем ужасе последствий на обоях. Автор, учитесь улыбнуться своим трудностям, а особенно раздражающим факторам.

Да, вы конечно правы, надо взять себя в руки. Может проблемы у меня на самом деле со здоровьем, надо к эндокринологу сходить, очень уж раздражительная я стала.

Гость
#16
mashenka89

Не считаю это унизительным, делаем для дальнейшего совместного проживания и будущего ребенка, расписаться не долго.

ну значит дальше выгребайте срач и размножайтесь на птичьих правах, раз для вас это норма.

жорик
#17

Еле еле! В три этапа! Три бригады. Был издэц! Полгода жизни. Лучших лет жизни! Но СПРАВИЛИСЬ. Чуть не СПАРИЛИСЬ. Вот тока не исправились.)

жорик
#18
mashenka89

Так я понимаю это, вот и спрашиваю что теперь делать в этой ситуации.

Сухари сушить! Ахххааахххааахаа! Вы - ГОЛОДРАНЦЫ!!!

Мурло
#19

не переживайте. У нас в семье вообще 2 компании строительные. и у меня и у мужа люди работают. еле за год сделали. но у нас правда совсем ужасно все было. в 100 раз проще и дешевле было бы дом с нуля построить. то из за работы не могли время уделить, то я не разрешала нанять отделочников - вроде сама справлюсь с такой мелочью. мой вам совет от опытного инженера строителя. наймите людей сколько бы это не стоило.

Осинка
#20

Только терпения....

Люлю
#21
mashenka89

Квартира мч, у меня своя. Мою сдаем, живем в его.

автор, вы чо? сдаете свою хату плюс зп на это ремонт не в своей квартире делаете??? а если образно завтра расстанетесь? полно таких случаев, никому нельзя верить. да еще и жить в этом чужом сраче-жесть. хорошо, если все хорошо закончится, а если нет? подстрахуйтесь хоть, чеки сохраняйте, расписки в идеале. его квартира вашей не станет никогда, даже если поженитесь, вы это понимаете? если только обе продадите и в одну объедините, но это глупо и недальновидно

Гость
#22

Автор, Вам нужно полюса поменять, с - на +. И радоваться, радоваться, что квартира есть, ремонт идет, самое интересное- дизайн впереди. А Вы как старуха зудите. Просто Вы пессимист по жизни. Вам что ни дай, все будет плохо. Другие бы радовались, что у них хоть квартира есть, пусть с голыми стенами.

Гость
#23

а что тут "подсказывать"-то? Ремонт надо переждать и все. Кончится же он когда-нибудь.

Лена
#24

справились, но как и все- с трудом)))
плохо спали, много работали, спорили, но оно того стоило)
если ремонт вас не рассорил, но он обязательно скрепит. это как квест своеобразный.
ели 2 месяца пельмени, кругетсы разогревали, бутерброды ели и иногда добирались до столовой) по началу даже жизнь раем показалась)))но это только первый месяц...потом сдались маме на харчи)))

#25
Люлю

автор, вы чо? сдаете свою хату плюс зп на это ремонт не в своей квартире делаете??? а если образно завтра расстанетесь? полно таких случаев, никому нельзя верить. да еще и жить в этом чужом сраче-жесть. хорошо, если все хорошо закончится, а если нет? подстрахуйтесь хоть, чеки сохраняйте, расписки в идеале. его квартира вашей не станет никогда, даже если поженитесь, вы это понимаете? если только обе продадите и в одну объедините, но это глупо и недальновидно

Так мне и не надо от него ничего, у меня своя квартира есть)Если уйду, то в свою квартиру.

#26
Лена

справились, но как и все- с трудом))) плохо спали, много работали, спорили, но оно того стоило) если ремонт вас не рассорил, но он обязательно скрепит. это как квест своеобразный. ели 2 месяца пельмени, кругетсы разогревали, бутерброды ели и иногда добирались до столовой) по началу даже жизнь раем показалась)))но это только первый месяц...потом сдались маме на харчи)))

Именно так и живем, кушаем пельмени, бутеры и едим в столовых) На выходные уезжаем к родителям его в деревню. Нам все сделали, теперь осталось обои поклеить и линолиум постелить.
К пыли попривыкла как то уже, но как прихожу все равно вытираю и мою местами.
Для себя поняла, выше были правы, если в делать полный ремонт, то нужно либо кредит брать, либо копить, либо в долг. Чтоб все сразу делали и желательно отпуск брать и уезжать.

Нелля
#27

Быстро возводимые дома из бруса, вот это действительно быстро и качественно! Мы уже как 2 года съехали из шумного города, продали квартиру и переселились в загородний дом в Подмосковье! свежий воздух, экологичный дом, дети в восторге - что еще надо!) Строила компания Кострома-сруб kostroma-srub.ru, очень их рекомендую!

Дарья
#28

Всегда мечтала о собственном доме, но никогда не думала, что он у меня будет деревянным)) спасибо kostroma-srub.ru за воплощение мужа мечты! жить в таком доме действительно прекрасно!

Форум: Дом
Всего: 20 523 темы
Новые темы за все время: 18 482 темы
Популярные темы за все время: 10 947 тем
Предыдущая тема