Гость
Статьи
Хрущевка в Подмосковье

Хрущевка в Подмосковье

Всем привет. Как вы относитесь к хрущевкам? Год назад с мужем взяли ипотеку, цена на нее была естественно меньше чем в тех же новостройках, сделали ремонт, в общем живём и радуемся, что наконец то своя, а несъёмная и не с родителями. Но теперь знакомые фыркают, что мол "хрущина отстой для неудачников", что "лучше всю жизнь снимать, или жить с предками, чем жить в такой квартире", или "да лучше взяли бы хату нормальную в новостройке. Да, до пенсии бы расплачивались, зато не стыдно людям показать". Звучит обидно. Что думаете?

Настоящая
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Не слушай никого. Главная есть крыша под головой. А мы вот снимаем уже 7 лет. Деньги на ветер...

Гость
#2

Зависит от местных реалий.
Я в провинциальном миллионнике. У нас хрущевки и брежневки практически весь центр города занимают. И цены там на метр для города невзе_бенные, поскольку если хочешь жить в центре (а у нас это единственный нормальный район для жизни), то альтернативы нет. Или хрущи с относительно реальной ценой (если напрячься и обос_раться от натуги, то купить можно), или же сталинки с более высокими планками, да их и немного, третий вариант- это ТОЧЕЧНЫЕ элитки во дворах, но там цена уже почти московская, космос, доступно единицам. А простые современные дома у нас все на очень даалеких окраинах- "спальниках", почти без транспорта и какой-либо инфраструктуры. Ехать в центр на работу долго и проблемно. Метро нет..
В итоге бывают реальные обмены БЕЗ доплат- когда двушка-хрущ в центре меняется на двушку бОльшей площади в "спальнике" в новом доме.
Сами по себе эти дома у нас в большинстве своем кирпичные, со стенами толщиной порядка 60 см, зимой тепло. Контингент в этих домах в центре - вполне приличный, поскольку алкаши-синяки, кто и жил со времен СССР в центре (и тогда их было немного) в свое время, после приватизации и начала купли-продажи квартир были постепенно "вымыты" оттуда путем обменов с доплатой на окраину, поехали эту доплату пропивать-прокуривать

Гость
#3

вы для чего квартиру покупали чтобы все обзавидовались? ну купили и живите себе спокойно, и нечего таскать всех знакомых к себе домой. Наверное водите всех подружек, демонстрируете ремонт, разговоры наверное все только о покупке-ремонте-обустройстве, ну вот и получаете.

Алена
#4

Мы с мужем в прошлом году купили двушку 44 квадрата в хруще. Квартира практически в центре города (не Москва), хороший вид из окна, отличная транспортная развязка, с парковкой никаких проблем, в общем для наших доходов - "квартира мечты". Сделали кап.ремонт, все устраивает. Тоже такие же знакомые есть, как у вас, постоянно не устают причитать - лучше бы однушку купили, но в новостройке 🙉 Зачем нам новая однушка с ребенком? Одно не могу понять - зачем раздавать советы, о которых не просят 🙄

Гость
#5

Автор есть вполне приличные дома. Для меня хрущ двушка лучше например студии в 41 метр. Потому что удобнее для двоих. Однушка пусть и большая это для одного. А так хрущ 2-3 этаж нормально.

Гость
#6

Среди людей много глупых.Зачем их слушать? Какая разница, что они думают?

Люди сохдают себе проблемы сами, не понимая, что у них , на самом деле, всё хорошо.

Мурло
#7

ничего нельзя посоветовать людям которые слушают чужое мнение, ведутся и думают об этом. вы автор глупа как пробка.

Мурло
#8
Гость

Среди людей много глупых.Зачем их слушать? Какая разница, что они думают?

Люди сохдают себе проблемы сами, не понимая, что у них , на самом деле, всё хорошо.

только глупа автор, а не те люди

Гость
#9

Я могу написать свой опыт. Новостройки сейчас строят из дерь ма и пыли, окошки как амбразурки, все стены вкривь и вкось, слышимость ужасная.
Ничего хорошего в них не вижу. К тому же и высотой от 12-ти этажей, какие-то гетто для "белых ниггеров". Посмотрите на тот же Нью-Йорк, там малоэтажное строительство. Так уж лучше старая хрущевка в Подмосковье/Москве, чем эти новоделы.
По цене они примерно одинаковые, возможно+0,5/млн. Но! Решила я поменять свою квартиру в кирпичном доме, с чугунными стояками на новостройку. Пошла посмотрела. Это было лето. какая же вонь от этих цветных пластиков, когда солнце нагревает стены, испарения от покрытий на детских площадках....ужасно. мне совершенно не нравится. Окно в окно.

Гость
#10

у Хрущевок одна проблема, их стороили на 40-50 лет, и срок эксплуатации их уже закончился. Сколько они ещё простоят, не знает никто.

Гость
#11

Конечно это может не предел мечтаний, но это свое отдельное жилье! Свое где вы хозяева. Вот и пусть ваши друзья бегают до пенсии с съема на съем с мешком скраба, платя чужому дяде! Кстати вы то позвать гостей можете без проблем, а вот в съем то как раз проблематично, это чужая квартира и свои порядки. Так что живите и радуйтесь. А те друзья которые вам такое говорят-видимо понимают что их удел жить до пенсии с мамо.

Гость
#12
Гость

у Хрущевок одна проблема, их стороили на 40-50 лет, и срок эксплуатации их уже закончился. Сколько они ещё простоят, не знает никто.

Зависит от конструктива здания (серий хрущевок было много). Если панель- да, встречаются не очень по состоянию. Но если кирпич- они могут стоять неограниченно долго. Это те же сталинки, только меньше масштабом, конструктив очень похож

Гость
#13

главное своё и что что хрущ все там есть

Гость
#14

У меня была однушка хрущевка, мне реально было в ней плохо: потолки низкие, тесно, все давит, дом страшный, старый, " старушечий" запах в подъезде. Я ее продала, взяла ипотеку и купила двушку в новостройке (от Москвы 30 км). Не нарадуюсь. Отличное качество жилья, просторная. Нет, хрущ-отстой.

#15

Нюансов слишком много, так просто сказать нельзя. Кирпичные хрущевки в тихих зеленых районах естесно лучше 17 этажных человейников окруженных бетоном и трассами

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы